Начало пути к прежней жизни...

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Начало пути к прежней жизни...

Сообщение Александрина »

Всем привет, меня зовут Александрина... Я уже давненько тут сижу с тех пор, как узнала про ГЕПС (конец декабря).. Ничто не предвещало беды, если бы в один прекрасный день после еды меня вдруг стало тошнить ... кружиться голова... Я подумала на нервной почве.. дело в том, ребята, что я похоронила самого дорогого и близкого мне человека, мою мамочку, мою поддержку... Ну так вот идем далее, а то я сейчас расплачусь совсем.. Пошла к гастру, он сказал биохимию, УЗи, хелик тест ну и прочую фигню.. так вот, увидев анализы биохимии (АЛАТ 80 (40), АСТ 60(35)), он сразу отправил меня на маркеры гепатитов.. так вот, я ждала результатов по гепатиту с 2 недели, так как через неделю, они мне позвонили и говорят "Гепатит В у вас получился анализ, а на С нужно пересдать".. Еще тогда у меня мысль зародилась, которая впоследствие и подтвердилась.. теперь вот стою на учете.. до начала марта нужно сдать кучу внвлизов (ОАК, ОАМ, ТТГ, Антитела к ВИЧ (зачем их?), ЭКГ, флюрографию) Генотип и вирусную нагрузку мне делают уже больше недели в Инвитро, Сегодня была на приеме у врача, она поставила в очередь на бесплатное лечение говорит "нууу, это годы ожидания"... я решила за свои кровные буду... поговорите со мной, ребята, чтоб совсем крыша не съехала.. Говорят, тут знающие рябята Совок и Гудвин...
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение Влада »

Привет, хорошо что темку завела. тут тебе всё подскажут и расскажут. я тоже в начале пути, как и ты.
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
sony
Мастер по метанию бисера
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 18 окт 2011 13:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение sony »

Не переживай, тут все вначале "крышой" ехали... Жизненные трудности у каждого есть ( мои родители ушли оба за 10 мес. - мамы пол года как нет ) Тут главное собрать мозги в кучу и начать действовать . Ребята тут все хорошие, подскажут, поддержут. Так что чувство, что ты "не одна" в своей беде , поможет тебе справится с этими трудностями. Все будет хорошо , главное не отчаиваться. :flow:
1b Альтевир 3МЕ к\д + ребетол 1000 мг ПЦР 3 нед (-)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение sibur »

Сдавайте назначенные анализы. И на гепатит с обязательно. И выложите те, которые у вас уже есть.
Без них врятли что то можно будет сказать...
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3887
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение Серхио »

Добро пожаловать на форум :head:
Александрина писал(а):Говорят, тут знающие рябята Совок и Гудвин..
Говорят правду.
Александрина писал(а): Генотип и вирусную нагрузку мне делают уже больше недели в Инвитро
Вы с какого города будете?
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение OlgaUA »

Александрина, [url=http://smiles.33bru.com/smile.152088.html][img]http://s18.rimg.info/f5efa3632a38511ca3a4662299be5ef7.gif[/img][/url]
Правильно сделала, что завела свою темку..
Думаю когда увидишь, что ты не одна, узнаешь больше о гепсе, о лечении - будет легче справиться психологически м не только..
С решением за свои не торопись. Надо узнать генотип, нагрузку, состояние печени и вообще организма и о реальных сроках на бесплатное лечение.
Ребята, разве у вас годы ожидания терапии?
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение Александрина »

У меня сдано только узи, АНСV, ПЦР, вот сижу жду генотип и нагрузку.. я буду из города Екатеринбурга.. А про годы, да, Оля, она так и сказала..Ну, врач меня записала, так на всякий случай на бесплатное лечение, вот в начале марта со всеми анализами пойду к заведующему гастроэнтерологией.. меня вот что бесит, то, что я очень сильно простудилась.. спросила у нее, чем лечить.. она говорит, нельзя вам теперь никакие таблетки, а я вот лавомакс пью.. и еще ребят, подскажите, кто какие витаминки пьет хорошие для поддержания организма..
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение sibur »

Выкладывайте что есть, по мере поступления дополняйте анализы.

Лекарства от простуды пить можно, соблюдая дозировки, если нет других противопоказаний.

Витамины подбираются исключительно индивидуально. Пить что то по совету кого то нельзя, можно сильно навредить здоровью. Переизбыток витаминов опаснее его недостатка.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84392
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение Sovok-59 »

здравствуй. Дают комплекты на лечение 100 больных, на учете наверное около 10 тысяч больных. Если 2 или 3 генотип то постараемся с лекарствами помочь.
Лекарства нужно принимать от простуды, если будут проблемы с желчным то урсосан. Сдашь анализы посмотрим. Девочки кто вылечился вроде в марте хотели собраться в Ебурге. Врач Ошмарина? Все будет хорошо :flow:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение OlgaUA »

А про годы, да, Оля, она так и сказала..
да я в другом сомневаюсь, что так есть на самом деле, как сказала врач.
Мне тоже лавомакс выписывал инфекционист, но это противовирусное, вроде.. Как давно простыла? Какая температура? Кашель, насморк? Как давно лавомакс пьешь?
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение OlgaUA »

Совок писал(а):Дают комплекты на лечение 100 больных, на учете наверное около 10 тысяч больных.
аа, тогда понятно.. :girl:
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение sibur »

Sovok-59 писал(а):здравствуй. Дают комплекты на лечение 100 больных, на учете наверное около 10 тысяч больных. Если 2 или 3 генотип то постараемся с лекарствами помочь.
Лекарства нужно принимать от простуды, если будут проблемы с желчным то урсосан. Сдашь анализы посмотрим. Девочки кто вылечился вроде в марте хотели собраться в Ебурге. Врач Ошмарина? Все будет хорошо :flow:
Фамилия то какая.. кОшмарина)))
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение Александрина »

Температура вроде небольшая 36,8, простыла в воскресенье, голова болит. ужасный насморк, кости ломит... и все время полежать хочется... комп чтоли в койку утащить...Да, Совок, врач у меня ошмарина.. вот сказала кучу анализов сдать и идти к заведующему для оформления, но лечить будет она..я блин щас еще сижу себя кручу, была на приеме, там плакат про вич висит, и она написала в анализах антитела сдать, я сижу, кручу себя, вся на нервах...
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84392
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение Sovok-59 »

это хороший врач. Отзывчивый. Я Вам напишу телефон Тани которая у ней прошла 48 недель терапии.
Я в таких случаях принимаю римантадин. Обычно помогает.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Начало пути к прежней жизни...

Сообщение Влада »

Александрина писал(а):там плакат про вич висит, и она написала в анализах антитела сдать, я сижу, кручу себя, вся на нервах..
я сдавала на антитела, тоже тряслась.
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Ответить