Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение wertebre »

Julasha писал(а):а Синэво потом наказать.
И как это лучше сделать?
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Аватара пользователя
Julasha
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 16:22
Гепатит: C

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение Julasha »

wertebre писал(а):
Julasha писал(а):а Синэво потом наказать.
И как это лучше сделать?
Я не знаю, если по правде. Доктор говорит - будем с ними разбираться, деньги так точно вернут.
Вроде как если данный ген есть у всех людей, а в Синэво не обнаружили его, я перездаю в другой лаборатории, там находят, иду в Синэво, показываю результат и прошу вернуть деньги за анализ, так как у них результат ошибочный, или переделать. Ну там заявы какие-то пишу, наверное) Или судом их пугаю :a:
Хотя на самом деле, уверена, что это всё равно не поможет. Я ничего не докажу и получу ответ, что они на тот момент ничего не обнаружили. Вот и все :t:
Генотип 1b
Вирусная нагрузка на начало лечения - 8.3х10*5 копий/мл
Пегасис 180 мкг, после 8 укола - пегасис 135 + Копегус 1000 мг, после приступа панкреатита - 800 мг.
Начало ПВТ - 20.01.2012
ПЦР "-" после 4 укола.
ПЦР "-" после 8 укола.
ПЦР "-" после 12 укола.
Локус rs8099917 - гомозигота ТТ.
Локус rs12979860 - гетерозигота СТ.
Аватара пользователя
Julasha
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 16:22
Гепатит: C

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение Julasha »

Была сегодня в Центре лабораторных исследований, в Киеве на Васильковской, сдала снова анализ на интерлейкин 28. Переспросила еще у них, был ли когда-то данный ген не обнаружен, сказали нет. А потом сказали, что такое может быть, если человек не болен гепатитом, что этот ген есть только у больных гепатитом :gram: .
И вот тут я совсем в шоке уже. :wac: Кто прав? Получается, если вируса в крови нет уже, пцр отрицательный, то и интерлейкин 28 не обнаружат? И надо было до начала терры его делать? А теперь уже поздно? Или это снова врачи неумные, простите за такие слова, но сил уже нету просто от такой :cj: необразованности врачей!
Генотип 1b
Вирусная нагрузка на начало лечения - 8.3х10*5 копий/мл
Пегасис 180 мкг, после 8 укола - пегасис 135 + Копегус 1000 мг, после приступа панкреатита - 800 мг.
Начало ПВТ - 20.01.2012
ПЦР "-" после 4 укола.
ПЦР "-" после 8 укола.
ПЦР "-" после 12 укола.
Локус rs8099917 - гомозигота ТТ.
Локус rs12979860 - гетерозигота СТ.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение Sovok-59 »

http://health.elsevier.ru/journals/med-rus/gastro/issues/41/?id=3423
К теме прогнозирования результатов комбинированной терапии хронического гепатита С (ХГС) мы на страницах нашего журнала обращались неоднократно, однако сегодня повод особый, т. к. впервые появился генетический маркер, позволяющий отчасти прогнозировать ее результат. Более того, в ряде публикаций авторами неосторожно были допущены высказывания о том, что данный маркер — «критический и единственный» прогностический фактор эффективности стандартной противовирусной терапии у больных ХГС, инфицированных вирусом гепатита С (HCV) 1-го генотипа.1 Речь идет о полиморфизме гена интерлейкина 28В (IL28B), который, если сказать достаточно просто и без углубления в детали, определяет в известной степени чувствительность иммунной системы пациента к стимуляции интерфероном-?. На эту тему вышло большое количество обзорных2,3 и оригинальных статей,4–6 поэтому наша задача не повторять их, а попытаться оценить, какова клиническая роль этого маркера сегодня и какой она станет завтра, в свете выхода на рынок нового класса противовирусных средств — ингибиторов протеазы HCV телапревира и боцепревира.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение OlgaUA »

Julasha, привет, ген так и не определили?
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Julasha
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 16:22
Гепатит: C

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение Julasha »

Всем привет. Только что получила результат анализов на интерлейкин 28b из Центра молекулярной диагностики.
Вот:
Параметр Результат
Определение SNP в гене IL28B Готово
Локус rs8099917 Обнаружена гомозигота ТТ
Локус rs12979860 Обнаружена гетерозигота СТ

Я так понимаю, что ТТ - это очень хорошо (возможно спонтанное разрешение инфекции), а вот СТ - не очень :what: 20-40 % ответа на терапию. К врачу попаду 24 апреля только, но я так понимаю, что теперь мне 24 месяца не светят( Что его делать, я так надеялась, у меня кровь плохая, и самочувствие швах. Последние анализы в среду делала - лейкоциты 1.77, гемоглобин - 113, тромбоциты - 107, нейтрофилы - 24,3 %, абсол. нейтрофилы- 0.43. Это с учетом укола нейтромакса 2 или 3 недели назад, точно не помню. Вчера вот снова укол делала нейтромакса, сегодня пегасис колоть. Такая депрессия, спина болит очень и ЖКТ с кишечником просто с ума сходят, есть ниче не могу, уже 54-55 кг, никакие лактивы, бифиформы, креоны, эспумизаны, дуспаталины. но-шпы, берлитионы не помогают. Еще и с щитовидкой проблемы начались, на УЗИ - увеличена, по анализам - ТТГ - 0.13 (0,27-4.2), Т4 св. - 1.98 (0.93-1.7), Т3 св. 4.99 (2.5-4.3). Была у эндокринолога, назначили тирозол по 5 мг 2 раза в день, и еще эндонорм какой-то, стоит 50 дол. 60 капсул, это на 10 дней, пить 2 месяца, я не покупала, денег уж совсем мало, за нейтромакс и так по 100 дол. каждые 2-3 недели выкладывать приходиться, плюс анализы, обследования, врачи, побочки. Я уж и не знаю, как справляться со всем этим. :unknw:
Генотип 1b
Вирусная нагрузка на начало лечения - 8.3х10*5 копий/мл
Пегасис 180 мкг, после 8 укола - пегасис 135 + Копегус 1000 мг, после приступа панкреатита - 800 мг.
Начало ПВТ - 20.01.2012
ПЦР "-" после 4 укола.
ПЦР "-" после 8 укола.
ПЦР "-" после 12 укола.
Локус rs8099917 - гомозигота ТТ.
Локус rs12979860 - гетерозигота СТ.
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение OlgaUA »

Один из ИЛ даже очень хороший.
Julasha писал(а):но я так понимаю, что теперь мне 24 месяца не светят
задача же не пациента убить, а вирус. Так что врач будет решать по твоему состоянию :girl: .

Синево - втопку! :r: Будешь за анализ скндалить? (ох я бы оторвалась ::huh.gif:: )
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Julasha
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 16:22
Гепатит: C

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение Julasha »

OlgaUA писал(а):Один из ИЛ даже очень хороший.
Julasha писал(а):но я так понимаю, что теперь мне 24 месяца не светят
задача же не пациента убить, а вирус. Так что врач будет решать по твоему состоянию :girl: .

Синево - втопку! :r: Будешь за анализ скндалить? (ох я бы оторвалась ::huh.gif:: )
Собираюсь, конечно. Пойду заберу результат у них в лаборатории официальный, а то только с инета есть распечатка. Поговорю там с ними, с администратором, по хорошему предложу анализ переделать или деньги вернуть :cle: Аж самой смешно. Покричу, конечно, поскандалю. Мне так хочеться поругаться хоть с кем-то, все время сдерживаться приходиться, на работе, дома. Но думаю это будет бесполезно. Напишу письмо официальное. Потом с доктором поговорю на следующей неделе, она обещала чё-то придумать, может уже опыт есть у нее :unknw: Ну прийдеться еще поехать забрать официальный результат в ЦМД наверное, а то тоже только распечатка еще и без печати подписи.
Вот только теперь я Синэво не очень верю,ОАК там всегда как с копирки, даже после нейтромакса :girl: никакого повышения лейкоцитов :cj: . Либо нейтромакс паленый и не действует, либо Синэво рулит. А куда еще пойти, не знаю. Дила как-то не очень.
Генотип 1b
Вирусная нагрузка на начало лечения - 8.3х10*5 копий/мл
Пегасис 180 мкг, после 8 укола - пегасис 135 + Копегус 1000 мг, после приступа панкреатита - 800 мг.
Начало ПВТ - 20.01.2012
ПЦР "-" после 4 укола.
ПЦР "-" после 8 укола.
ПЦР "-" после 12 укола.
Локус rs8099917 - гомозигота ТТ.
Локус rs12979860 - гетерозигота СТ.
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение OlgaUA »

У нас открылась Инвитро, но (ужос!!!) мне два часа до нее добираться, а потом обратно. Пол рабочего дня вылетает.. :girl:
О, как раз думаю в эту субботу выбраться..
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Заур
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2012 22:56
Гепатит: C

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение Заур »

OlgaUA
Ольга здрасти ) случаем не знаешь : что если внутривенный вколоть подкожно , исвоится или нет , и какие побочные могут быть ?
Заур
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2012 22:56
Гепатит: C

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение Заур »

реаферон 3млн. колол , пришел домой и обнаружил
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение OlgaUA »

Заур, :hi:
с чего ты взял, что реаферон - внутривенный???
в инструкции четко написано: Назначают реаферон внутримышечно.
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение OlgaUA »

Julasha писал(а):Поговорю там с ними, с администратором, по хорошему предложу анализ переделать или деньги вернуть Аж самой смешно. Покричу, конечно, поскандалю. Мне так хочеться поругаться хоть с кем-то, все время сдерживаться приходиться, на работе, дома. Но думаю это будет бесполезно. Напишу письмо официальное.
Я бы даже не переделывала анализ, пусть деньги возвращают. У нас есть несколько гос.организаций, куда можно подать жалобу за некачественное оказание мед.услуги. Можешь припугнуть, что напишешь заяву в МОЗ. Им шумиха не нужна. Но конечно идти с оригиналами документов и чеков.
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Заур
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2012 22:56
Гепатит: C

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение Заур »

OlgaUA
тьфу , вообще мозги засрали :blush: внутримышечно хотел написать ) а сделали подкожно .......
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение OlgaUA »

Заур ну вообще мы тут все интерфероны колим подкожно. Странно, что в инструкции этого нет. Как вариант можешь производителю Реаферона позвонить и уточнить, куда колоть лучше.
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Ответить