Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Julasha
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 16:22
Гепатит: C

Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение Julasha »

Всем добрый вечер. После многочисленных анализов и обследований начинаю терапию. Уколы куплены на месяц, лежат в холодильнике. Завтра первый укол, чтобы в пятницу, чтобы впереди 2 выходных - отлежаться если что :conf:
На момент начала лечения:
Количественное определение РНК ВГС и установление генотипа ВГС - 8.3х10*5 копий/мл, генотип - 1b. Подскажите, это же невысокая ВН? А то доктор говорит - ну как вам сказать, не низкая(
АЛТ - 294 Ед/л, АСТ - 149 Ед/л (норма - до 31 Ед/л) , ГГТ - 50 Eд/л, ЩФ, общего белка с фракциями, билирубина с фракциями - все в пределах нормы.
Общий анализ крови - некоторые изменения, но врач сказала что допустимые для лечения.
Определение степени фиброза и гистологической активности неинвазивными методами (фиброскан, фибротест) - F1, фиброз первой степени.
Определение функции щитовидной железы - ттг, т3 свободный, т4 своб., атпо, аттг, антитела к рецепторам ттг - в пределах нормы.
Железо сывороточное, ферритин, трансферрин - немного повышен трансферрин - 3,92 г/л при норме 3,6.
Антинуклеарные антитела,связанный пептид, АМА, ревматоидный фактор, анти-ССР - в пределах нормы, обследовали потому что у мамы ревматоидный артрит((((
Гликозилированный гемоглобин (HbA1С) - в пределах нормы. так же как и глюкоза.
Тест на ВИЧ-инфекцию, RW - отрицательный.
Суммарные антитела к гепатиту В - отрицательные.
ЭКГ - вариант нормальной ЭКГ.
КТ легких - все нормально.
Про нервишки особо не спрашивал доктор, наверное зря - я ипохондрик :head: Хотя судя по поставленному диагнозу - может и нет :trollface:
Лечусь первый раз, узнала про вирус недавно.
Обследование глазного дна - миопия средней степени, и ангиоспазм сосудов, и коньюктивит бак.- от ношения контактных линз.
Анализ мочи - нормальный.
Была даже у ревматолога- остеоартроз - я так понимаю, что будет весело с суставами(((
На момент начала лечения имею проблемы с ЖКТ разные.
Плюс проблемы со спиной - протрузии.
Если чесно - мне очень страшно начинать ПВТ, особенно после всех прочтенных побочек. Ведь если и вправду обостряется вся хронь - то как-то совсем грустно, мне и сейчас не особо гуд :cryy:
Если вы не против - также буду писать про свое лечение. Очень надеюсь, что будет что написать хорошего и мало плохого. :blush:
Генотип 1b
Вирусная нагрузка на начало лечения - 8.3х10*5 копий/мл
Пегасис 180 мкг, после 8 укола - пегасис 135 + Копегус 1000 мг, после приступа панкреатита - 800 мг.
Начало ПВТ - 20.01.2012
ПЦР "-" после 4 укола.
ПЦР "-" после 8 укола.
ПЦР "-" после 12 укола.
Локус rs8099917 - гомозигота ТТ.
Локус rs12979860 - гетерозигота СТ.
Аватара пользователя
Sop-28
"Мисс Секси" 2011
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 03 май 2011 19:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Башкирия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение Sop-28 »

Привет, не надо ПВТ бояться!!! похудеешь,выростут реснички)))) а мы с побочками поможем разобраться,
можешь мне писать,всегда поддержу!!!!! :head: :wink:
ГепС 1 b 470 000 копий
4.07. 2011-1.04.2012- 41неделя
Пегасис 180, рибавирин 800
Альтевир 3 МЛН, рибавирин 800
Минус на 4недели БВО
1.5 мес после пвт вирус не обнаружен.
6 мес вирус не обнаружен. 3 года после терапии вирус не обнаружен.УВО.
У вас есть все, что необходимо. Вам остается только этим воспользоваться. Вы способны на все, только вам об этом еще никто не говорил.
Аватара пользователя
Julasha
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 16:22
Гепатит: C

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение Julasha »

Спасибо огромное! :flw:
Генотип 1b
Вирусная нагрузка на начало лечения - 8.3х10*5 копий/мл
Пегасис 180 мкг, после 8 укола - пегасис 135 + Копегус 1000 мг, после приступа панкреатита - 800 мг.
Начало ПВТ - 20.01.2012
ПЦР "-" после 4 укола.
ПЦР "-" после 8 укола.
ПЦР "-" после 12 укола.
Локус rs8099917 - гомозигота ТТ.
Локус rs12979860 - гетерозигота СТ.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение Эля »

Юляша, ты тут написала про то, что у тебя есть ещё болезни....просто всегда советуют пролечить их перед терапией и на теру идти только с гепсом!
а помимо всего, желаю тебе удачи и легкого старта и финиша! :hi:
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение Серега »

Julasha
поздравляю с началом! молодец! пусть тебе повезет и пусть твой минус появится уже в первую ПЦР! :s:
то что начинаешь в пятницу - правильно! догоняй я завтра уже второй укол делать буду! это оказалось не страшно (ни до ни после укола) :yes:
нагрузка у тебя не высокая, скорее средняя, так как высокая считается от 2-х миллионов копий... отсутствие таких страшных заболеваний (ВИЧ, гепВ и сифилис) радует
...повышенные АЛТ на начало терры - тоже не плохо (значит организм борется и ты ему поможешь препаратами), фиброз не запущенный...
1b - сложный генотип, но самый расспространенный и также поддается лечению, особенно у девушек! а если напишешь свой рост, вес и возраст то будет еще яснее картина (это не флирт :blush: )
... употребление продуктов и витаминов с повышенным содержанием железа пока ограничь (из-за повышенного ферритина)...
... с суставами проблем быть не должно... только на приходе после укола и то не факт...
к себе не прислушивайся, побочек не жди и не ищи - продолжай жить как раньше и они не будут сильно отвлекать... очень много девушек вылечилось от такого гепСа и все живы и здоровы... надо только подождать...
... короче это не так страшно как кажется... такова жизнь и поверь бывает намного тяжелей заболевания... в жизни все относительно... читай и учавствуй в нашем форуме и будет легче...
ща бывалые ещё советов подкинут :yes:
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение Серхио »

Julasha Добро пожаловать на форум :head:
Какой вес? Откуда вы? Дозировку какую врач назначил? Препараты какие?
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
Julasha
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 16:22
Гепатит: C

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение Julasha »

Всем огромное спасибо за то, что отклткнулись! и сразу за поддержку! :flw:
Я бы и рада идти на лечение с одним гепатитом - но как-то не получается! Проблемы с ЖКТ уже несколько лет, лечила и продолжала бы - но случайно нашли гепатит во время лечения, и похоже, что болячки как-раз из-за него - проблемы с печенью, желчным и как последствие весь ЖКТ потянуло( От остеартроза мне назначили траумель пить в капсулах, от коньюктивита - капли капать. Протрузии так не вылечить просто - но я занималась на доске Евминова, проходила курс терапии - массажи, ЛФК, коврик Ляпко. В общем себя не запускала никогда, рукой не махала на здоровье.
Касательно общих данных :t: - мне 26 лет, рост 170 см, вес сейчас 61 кг., не курю, особо никогда не пила.
Я из Киева, назначили Пегасис 180 мкг 1 раз в неделю и Копегус 1200 мг в день. Лечение 48 недель.
Так что похоже я тут надолго :girl:
Генотип 1b
Вирусная нагрузка на начало лечения - 8.3х10*5 копий/мл
Пегасис 180 мкг, после 8 укола - пегасис 135 + Копегус 1000 мг, после приступа панкреатита - 800 мг.
Начало ПВТ - 20.01.2012
ПЦР "-" после 4 укола.
ПЦР "-" после 8 укола.
ПЦР "-" после 12 укола.
Локус rs8099917 - гомозигота ТТ.
Локус rs12979860 - гетерозигота СТ.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение Sovok-59 »

доза копегуса у Вас для Вашего веса должна быть 1000. Может врач Вам так хочет помочь вылечиться :t:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение Серега »

Julasha писал(а):...В общем себя не запускала никогда, рукой не махала на здоровье.
Касательно общих данных :t: - мне 26 лет, рост 170 см, вес сейчас 61 кг., не курю, особо никогда не пила.
Я из Киева, назначили Пегасис 180 мкг 1 раз в неделю и Копегус 1200 мг в день. Лечение 48 недель.
Так что похоже я тут надолго :girl:
ну тут люди даже вылечившись, после терапии остаются общаться... тут все дружные и добрые :yes:
про сопутствующие заболевания сильно не загоняйся... главное Копегус принимай с пищей (желательно содержащей немного жиров), так они будут лучше расстворяться и не сильно причинять неудобства желудку... если идешь не по программе то можно покупать Ребетол - тот же копегус, но в капсулах и чуть более щадящий для желудка (но это незначительно)... про дозировку я согласен с Совком - для твоего веса (с Пегами) достаточно и 1000мг., но раз врач решил, то может и начинай так до первого минуса... думаю уже через месяц перейдешь на 1000мг...
Главное на терапии - пей много жидкости! это важно...
...насчет общих данных, то еще очень молодая и свои все болячки переживешь и победишь... для гепСа молодой возраст и женский пол - благоприятные прогностические признаки!
...
... и это ... поставь себе подпись (лекарство и начало лечения) ... и аватарку... так будет лучше :blush:
Аватара пользователя
Муза
Местный
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 апр 2011 12:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Московская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение Муза »

Julasha писал(а):Всем добрый вечер. После многочисленных анализов и обследований начинаю терапию.
Привет!С началом терапии тебя!Сил и терпения! :flow:
ПВТ 05.06.2012-20.11.2012
Альтевир 3 млн.через день+триворин 800 мг\сут.
минус с 4 нед.;1 год.после пвт(-)
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение белка »

Julasha
Желаю лёгкой терры!!! Скоро будешь как огурчик. 48 недель не так уж и много как кажется в начале терры. Время быстро бежит. :bud: :moto:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение Надежда Оренбург »

Julasha, привет! :vi: Не бойся ПВТ, все побочки можно пережить. Желаю тебе, чтобы их вообще не было, а был только ПЦР минус!
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение инна81 »

Julasha
С начатом ПВТ. Легкой терры и скорейшего окончания. Ну ото всех болячек перед ПВТ конечно не избавишься, главное бдить и не запускать.
Добро пожаловать к нам. :vi:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Julasha
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 16:22
Гепатит: C

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение Julasha »

Ребята! Спасибо всем за теплый прием! :flow:
Надеюсь у всех нас все будет отлично! class::
Генотип 1b
Вирусная нагрузка на начало лечения - 8.3х10*5 копий/мл
Пегасис 180 мкг, после 8 укола - пегасис 135 + Копегус 1000 мг, после приступа панкреатита - 800 мг.
Начало ПВТ - 20.01.2012
ПЦР "-" после 4 укола.
ПЦР "-" после 8 укола.
ПЦР "-" после 12 укола.
Локус rs8099917 - гомозигота ТТ.
Локус rs12979860 - гетерозигота СТ.
Аватара пользователя
Julasha
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 16:22
Гепатит: C

Re: Принимайте и меня в сообщество, плиз. Начинаю ПВТ

Сообщение Julasha »

Серега писал(а):
Julasha писал(а):...В общем себя не запускала никогда, рукой не махала на здоровье.
Касательно общих данных :t: - мне 26 лет, рост 170 см, вес сейчас 61 кг., не курю, особо никогда не пила.
Я из Киева, назначили Пегасис 180 мкг 1 раз в неделю и Копегус 1200 мг в день. Лечение 48 недель.
Так что похоже я тут надолго :girl:
ну тут люди даже вылечившись, после терапии остаются общаться... тут все дружные и добрые :yes:
про сопутствующие заболевания сильно не загоняйся... главное Копегус принимай с пищей (желательно содержащей немного жиров), так они будут лучше расстворяться и не сильно причинять неудобства желудку... если идешь не по программе то можно покупать Ребетол - тот же копегус, но в капсулах и чуть более щадящий для желудка (но это незначительно)... про дозировку я согласен с Совком - для твоего веса (с Пегами) достаточно и 1000мг., но раз врач решил, то может и начинай так до первого минуса... думаю уже через месяц перейдешь на 1000мг...
Главное на терапии - пей много жидкости! это важно...
...насчет общих данных, то еще очень молодая и свои все болячки переживешь и победишь... для гепСа молодой возраст и женский пол - благоприятные прогностические признаки!
...
... и это ... поставь себе подпись (лекарство и начало лечения) ... и аватарку... так будет лучше :blush:
Спасибо огромное за советы! :vi:
Я купила на месяц Пегасис - а к нему идет уже Копегус 168 таблеток по 200 мг, так что буду его пить. Касательно дозы - я завтра у врача уточню.
Генотип 1b
Вирусная нагрузка на начало лечения - 8.3х10*5 копий/мл
Пегасис 180 мкг, после 8 укола - пегасис 135 + Копегус 1000 мг, после приступа панкреатита - 800 мг.
Начало ПВТ - 20.01.2012
ПЦР "-" после 4 укола.
ПЦР "-" после 8 укола.
ПЦР "-" после 12 укола.
Локус rs8099917 - гомозигота ТТ.
Локус rs12979860 - гетерозигота СТ.
Ответить