Псориаз + гепатит С, боролся и победил

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Uzvar
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2012 22:35
Гепатит: Не обнаружен

Псориаз + гепатит С, боролся и победил

Сообщение Uzvar »

Если вы не можете читать в интернете про гепатит из-за страха, все перемешивается в голове и вам кажется, что это конец - прочтите мою историю, не так давно я испытывал тоже самое.

Конец февраля, прошел уже 1 год и 4 месяца как я узнал, что болен гепатитом С. Как и многие другие узнал о том, что я носитель этого вируса - случайно, на обычном приему у терапевта, делал общие анализы чтобы удостовериться, что все в порядке. Биохимия печени показала повышенные показатели АСТ и АЛТ, дальше анализы на гепатит и вот, гепатит С, генотип 3а. В то время мои знания о болезни были на уровне слухов и я решил, что все, это конец, жить осталось не много, а умирать в муках. Шок был сильнейший. Я никогда не думал, что могу быть настолько психологически подавлен. Девушка, с которой мы планировали расписаться и жили вместе, всерьез эту новость не восприняла и поддержки с ее стороны не было абсолютно. Через месяц после новости о моей болезни она собрала вещи и уехала к родителям, я остался один на один со своей болезнью, рассказать кому-то мне было не под силу. Я думал, что я виноват в своей болезни из-за ошибок молодости. Я уже совсем не тот человек, каким я был в свои сумасшедшие 19-ть лет. Я думал, что это болезнь наркоманов. Я думал, что это конец.

Я пробовал разобраться, как и всегда и во всем, сам, анализируя статьи в интернете, но это приводило лишь к тому, что в голове образовывалась каша, я концентрировался только на плохом, только на побочных эффектах от лечения, типа психологических проблем и т.п. Спустя почти полтора года я зарегался на форуме чтобы рассказать свою историю и, возможно, поддержать кого-то, кто был в такой же ситуации, как и я.

Конечно же, я сразу же отправился к врачу. Через три месяца, пока провели полное обследование организма, пока я принимал успокоительные сборы, началось лечение. Я был в панике. У меня отличный врач, я ей премного благодарен, но я не понимаю, почему меня не отправили к психологу, я не был готов к лечению, я думал, что с первого укола на меня обрушаться все побочки, которые описаны во вкладыше к препарату.

Так как генотип у меня третий, то было расписано лечение на пол года. Пегасис + интерферон. Я купил сразу на пол года, так препарат на шестой месяц получился бесплтаным. Я прочитал вкладыш и все то, с позволения сказать, спокойствие, на которое я настроился с помощью приема успокоительных трав и витаминов группы Б, улетучилось, я опять а-фи-гел. Я курил, стоя возле вытяжки на кухни, сердце выскакивало из груди, я ощущал стресс всем телом. Я плакал, как ребенок, я просыпался ночью, курил и всхлипывал. Я курил, а от этого болела голова, не хотелось есть, я делал себе еще хуже.

Никогда, никогда в жизни, я не мог представить себя в таком состоянии. Я не знал, что я настолько остро могу переживать что-либо. В общем и целом - понимаете, что состояние мое на психологическом уровне было хуже некуда.

Первый укол. Медсестра показала мне как все делать и уколола. Я начал ждать, когда же станет плохо. Но плохо не становилось. Я провел выходные в больнице, слушал музыку, смотрел фильмы, читал книги. В понедельник я пошел домой и на лице покраснели небольшие высыпания от псориаза.

Я знал, что интерферон спровоцирует обострение псориаза. Я надеялся, что обострение будет не сильным.

После четвертого укола псориаз разбежался по всему лицу. Я был темно-кроваво-богровый. Люди в магазине оборачивались, а на работе спрашивали можно ли от меня заразиться. С каждым уколом псориаз немного притухал, на два дня, а в понедельник опять наступал ад.

Так продолжалось до серидины терапии. На голове был сплошной шлем, мелкие высыпания разбежались по всему телу, он был просто везде. Я не мог смотреть людям в глаза. Мне было больно поворачивать головой. Это был настоящий ад. В конце концов я подобрал себе не гормональную мазь и проделывал целый спектр мероприятий ежедневно. Вымокал в ваннах с настояками, проходил озонотерапию, ходил в косынках в масле, пил травы, я делал все, все, все, что только можно было. В конце концов я остановил обострение. Организм адаптировался. Поэтому вторую половину терапии я прошел, по сравнению с первой, на легке! Я все еще не был в порядке, но мне уже было гораздо легче.

Мысли о лечении, о болезни, о том, что я болен, что еще так долго лечиться, что неизвестно, а вылечусь ли, меня не покидали почти никогда. Это было очень сложно. И надо было идти к психологу. Или хотя бы на форум, но читать в интернете я не мог, опять таки потому, что я видел и находил только плохое. В конце концов, после всего этого, лечение закончилось. Вирус ушел после четвертого укола. Началось время ожидания. Начали проблемы со щитовидкой.

Проверка в конце лечения - вируса нет.
Проверка через месяц - вируса нет.
Проверка через 3 месяца - вируса нет.
Проверка через пол года - вируса нет.

Результаты приходили мне по электронной почте. Каждый раз, когда открывался пдф, сердце выскакивало наружу, ладони мокрые, очень сильное волнение. Прошел месяц, прежде чем я смог поверить, привыкнуть, осознать то, что все в прошлом.

Псориаз ушел, щитовидка восстановилась. Я спокоен, жизнерадостен, а впереди долгая и счастливая жизнь. Теперь мне ничего не страшно.

Я пережил весь этот ад только потому что я больше всего на свете хотел избавиться от вируса. Мне было пережить все это гораздо сложнее, чем многим, потому что никто не мог мне сказать - чувак, потерпи, еще немного и ты будешь здоров, у тебя лучше лицо, ты себе накручиваешь, все будет хорошо. Не было ада. Ад был в моей голове. И совсем не из-за лекаства.

Если вы читаете это и вы в похожей ситуации, то потерпите, еще не так и много, вы будете здоровы... и все будет хорошо, все будет гораздо лучше, потому что, когда все это закончится, вы будете ценить и получать удовольствие от жизни в сто крат больше и сильнее, нежели если бы это с вами и не произошло. Нету ада, ад в вашей голове, выкиньте его, а не можете - обратитесь за помощью, к близким, друзьям, специалисту или напишите сюда, и не повторяйте моих ошибок.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13884
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Псориаз + гепатит С, боролся и победил

Сообщение Эля »

спасибо за историю! :head:
уверенна, кому-то она очень поможет!
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Uzvar
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2012 22:35
Гепатит: Не обнаружен

Re: Псориаз + гепатит С, боролся и победил

Сообщение Uzvar »

Я на это очень надеюсь.
Аватара пользователя
Лещ
Местный
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 23 фев 2012 08:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит, псориаз, лечение и победа

Сообщение Лещ »

Поздравляю с окончанием теры! :party: :party: :party:
Спасибо за дельный совет!
Пегасис180 + ребетол 1000.
Терапия с 15.02.12 по 05.08.12
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Псориаз + гепатит С, боролся и победил

Сообщение Yugo69 »

сделано :head:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Псориаз + гепатит С, боролся и победил

Сообщение Серхио »

Uzvar :head:
Спасибо за позитив[url=http://smiles.33bru.com/smile.169284.html][img]http://s19.rimg.info/4fb047f67463db2796d85a80ce969f05.gif[/img][/url]
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
я_борюсь
Бывалый
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 19 дек 2011 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Псориаз + гепатит С, боролся и победил

Сообщение я_борюсь »

Спасибо Вам огромное за пример и нужные Нам слова! :flow:
Был-Генотип С-3,Ф0-Ф1, (РФ >в 1,5 раз)
терапия с 30.03-13.09.2012.
срок=24 недели
лекарство: Лайфферон 3 млн к/д, 1000(800) ребетол,
с 10 нед-через 36ч.
"-" 2,4,9,20 неделя.
После ПВТ прошло 4 года- " не обнаружено".
Аватара пользователя
Южанка
Бывалый
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 7 раз

Re: Псориаз + гепатит С, боролся и победил

Сообщение Южанка »

Uzvar
молодец! Думаю, для многих будет очень поучительно... :head:
Uzvar писал(а):Пегасис + интерферон
опечатка? пегасис и рибаверин?

Здоровья Вам! :flow:
С , ген 3, Фиброз-0, терапия с 5.12.2011
вес 56,5 (+1,5 кг с начала теры), пегасис 180 + копегус 1000
ПЦР 2 нед "-"(колич.), 4 нед. "-"(кач.), 8 нед. "-", 12 нед. "-", 16 нед."-", 20 нед. "-",
Полгода после теры - "-". УВО
Аватара пользователя
vrednayakoshka
Бывалый
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Псориаз + гепатит С, боролся и победил

Сообщение vrednayakoshka »

Uzvar
Спасибо за эту историю. Многим, в том числе и мне, она необходима. Я только планирую начать, тоже боюсь. Но когда читаешь такие истории, становится легче.
Удачи тебе в жизни большой-большой :vi:
Генотип 2, 575000 копий, F1
ПВТ 6.04.2012 - 29.09.2012 (6 недель "-", альтевир+ребетол, 15 недель ежедневно, потом через день)
через месяц после окончания - обнаружено
2ПВТ Соф+дак 18.04.18
Через 20 дней - не обнаружено

Сестра: генотип 1, 90000 копий, F1
начала 5.10.2012 (пегасис+рибавирин), минус 2, 4, 8, 12 недель
Аватара пользователя
Странник
Бывалый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 апр 2011 18:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Поблагодарили: 29 раз

Re: Псориаз + гепатит С, боролся и победил

Сообщение Странник »

Uzvar
О ты конечно молодец.Поздравляю победитель :s: :vi: :s:
Крепкого тебе здоровья.И хорошей счастливой жизни без проблем.
Uzvar а ты часом не с Украины?а то ник то ник то рідненький...
Пегасис180
3 мес копегус1000.ПЦР с 12 недели (-).
4,5,6,7 мес копегус1200. 30н(-)
8 мес копегус1400. 36(-)
с 10 мес копегус 1200
11 мес Ултраминус !!!
70 НЕДЕЛЬ ПВТ ОКОНЧЕНА - МИНУС!!! IL 28B- CТ

через 6 месяцев после пвт пцр не обнаружено
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13884
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Псориаз + гепатит С, боролся и победил

Сообщение Эля »

Странник писал(а):а то ник то ник то рідненький
тож заметила :t:
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Uzvar
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2012 22:35
Гепатит: Не обнаружен

Re: Псориаз + гепатит С, боролся и победил

Сообщение Uzvar »

Южанка писал(а): Пегасис + интерферон
опечатка? пегасис и рибаверин?
Ой, да, конечно же пегасис + рибаверин.
Странник писал(а):Uzvar
О ты конечно молодец.Поздравляю победитель :s: :vi: :s:
Крепкого тебе здоровья.И хорошей счастливой жизни без проблем.
Uzvar а ты часом не с Украины?а то ник то ник то рідненький...
:t: Из Киева! На столе стоит пакет с узваром, так и назвался! ::huh.gif::
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37957
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3832 раза
Поблагодарили: 5697 раз

Re: Псориаз + гепатит С, боролся и победил

Сообщение L Lawliet »

Uzvar!
Держи краба!^^ Искренне рад!
Тока я не догнал... Скока у тя времени прошло с окончания теры?
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Uzvar
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2012 22:35
Гепатит: Не обнаружен

Re: Псориаз + гепатит С, боролся и победил

Сообщение Uzvar »

INN писал(а):Uzvar!
Держи краба!^^ Искренне рад!
Тока я не догнал... Скока у тя времени прошло с окончания теры?
Хах, спасибо :) Прошло семь месяцев. Вирус не обнаружен. Я его убил. А на выходных выпил хорошей водки.
Uzvar
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2012 22:35
Гепатит: Не обнаружен

Re: Псориаз + гепатит С, боролся и победил

Сообщение Uzvar »

Должен сказать, что я не ощущаю на себе никаких последствий терапии, память впорядке, энергии куча, сплю отлично, нервы супер. О! Есть кое что!! Я стал слышать музыку по-другому. Я полюбил музыку... ахаха.
Ответить