Терапия Georgа , принимайте новенького...

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
des

Re: Терапия Georgа , принимайте новенького...

Сообщение des »

ну да.
убить вирус, а потом лечить фиброз алкоголем, и шашлыками?
не зря же на учет ставят на какое-то время. и в течении 2х лет анализы берут, уже после пвт.
значит может вернутся. зачем печень то грузить в это время?
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Терапия Georgа , принимайте новенького...

Сообщение Серега »

а кто сказал что надо губить печень алкоголем и шашлыками? кстати ими печень можно губить только при систематичности и злоупотреблении...
я лишь отметил что если вирус убит, то хоть упейся алкоголя, он уже не вернется (ибо его просто нету)
а рецидив может показать только то, что вирус был недобит и все... поэтому и длительная терра чтоб добить, поэтому и продляют при каждом подозрительном случае (поздний минус, большой фиброз и нагрузка и т.п.)...
Другими словами дискуссия в том, что я считаю что вирус можно и нужно убить, а не просто загнать его в ремиссию (оставив в печени) :a:

а насчет алкоголя и диеты каждый решает сам как ему распорядиться здоровьем... лично я после ПВТ как минимум полгода - никапли в рот, а потом когда начну употреблять, то к старым дозам уже не собираюсь возвращаться... всего по чуть-чуть и в меру :head:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Терапия Georgа , принимайте новенького...

Сообщение Sovok-59 »

Серега писал(а):и в самых дальних клетках фиброзной печени
Он может быть не только в печени, а во всех местах куда разносится кровь.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Терапия Georgа , принимайте новенького...

Сообщение Серега »

Sovok-59 писал(а): Он может быть не только в печени, а во всех местах куда разносится кровь.
Серег - не суть... разговор о другом - пропадает ли живой вирус из организма после удачного ПВТ или просто ослабленный замирает в ожидании? ...
вроде ни то ни то не доказано, но внутренне я убежден в своей правоте (что он дохнет как любой живой организм) на все мои 100% (обосновал позицию в двух своих предыдущих постах) :head:
Аватара пользователя
Georg
Новичок
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2012 22:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 7 раз

Re: Терапия Georgа , принимайте новенького...

Сообщение Georg »

люди , в конце будут делать биопсию или нет , что бы узнать , есть ли в печени или как - то по-другому узнают? Спасибо :a:
КОНЕЦ ТЕРАПИИ 02.03.2013
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Терапия Georgа , принимайте новенького...

Сообщение Серега »

биопат на ПЦР - тоже вариант, который даст более точный результат о наличии или отсутствии вируса чем по крови (но понятно что тоже не 100%-й)...
если есть загоны, то сделать можно... но я думаю это лишнее... я и для фиброза биопсию делать не собираюсь, а для ПЦР тем более лишнее (по моему́ скромному мнению)...
просто к концу терры сдать ультрачувствительный ПЦР (по крови) и всё :wink:
des

Re: Терапия Georgа , принимайте новенького...

Сообщение des »

Серега, зачем ты вот эти "умные анализы" пишешь :s5:
ты же видишь по сообщениям, человек не знает даже, что такое пцр... ::huh.gif::
я думал у нас в шымкенте врачи не очень. в лондоне вон, оказывается по строже будут. я хоть со своими разговаривал, объясняли все перед пвт.
Georg, ты сам смотри, не на врачей. а на анализы во время терапии. мне тоже врачи ничего не показывают, если спрашиваю. я сам хожу в местную поликлинику, сдаю там каждую неделю, благо дело - бесплатно все.
пцр многие сдают после 4 укола. это делается для того, чтобы узнать - есть ответ от лекарств или нет. еще это говорит о том, стоит ли продлить лечение, или хватит стандартной схемы.
где-то читал, что если после 4 укола - минус, то есть - вируса в крови уже нет. для гепатитов 2/3 - достаточно 12-16 недель лечения, но тогда рецидив (что вирус останется) - больше. поэтому лучше пройти полный курс - 24....
а биопсия, или фиброскан - смотри сам, ты имеешь полное право отказаться.
есть вирус или нет - смотрят в крови.
тебя же не принудительно лечат :t: вот меня - почти принудительно :dance:
видишь, если все это с самого начала объяснять и спорить тут по поводу и БЭЗ,
на это очень много времени уйти может.
почитай эту тему. тебе многое станет понятно.
лучше расскажи о лондоне, как там, что там...интересно все-таки.
Аватара пользователя
Georg
Новичок
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2012 22:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 7 раз

Re: Терапия Georgа , принимайте новенького...

Сообщение Georg »

ничего интересного , я в 2-ух часах от Лондона , наше представление об Англии , это совсем не то , тут очень много не благоприятных семей , наркоманы , свиньи , бескультурщина . И куча приезжих , тут такой интернационал , вот после лечения хочу поменять город , а так живу под Кембриджем , туда и езжу к врачу. За инфо спасибо :s:
КОНЕЦ ТЕРАПИИ 02.03.2013
Аватара пользователя
Georg
Новичок
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2012 22:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 7 раз

Re: Терапия Georgа , принимайте новенького...

Сообщение Georg »

третий день болит левый бок, прям конкретно , самый бок, почти бедро. Может это я уже ищу, но раньше не было , раньше вообще ничего не болело , пока анализы не сдал , случайно :uuu:
КОНЕЦ ТЕРАПИИ 02.03.2013
Аватара пользователя
Georg
Новичок
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2012 22:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 7 раз

Re: Терапия Georgа , принимайте новенького...

Сообщение Georg »

биопат на ПЦР - тоже вариант, который даст более точный результат о наличии или отсутствии вируса чем по крови
биопат на ПЦР---как это ? :cryy:
КОНЕЦ ТЕРАПИИ 02.03.2013
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Терапия Georgа , принимайте новенького...

Сообщение Серега »

Georg писал(а): биопат на ПЦР---как это ? :cryy:
если по простому, то:
"биопат" - это кусочек печени который отщипнули в результате биопсии для исследования (на выявление и определение стадии фиброза или что бывает реже - на выявление вируса)
"ПЦР" - это анализ на определение ДНК вируса (то есть непосредственно самого вируса, а не антител которые выработались организмом на его присутствие)
...
Соотвественно "биопат на ПЦР" - более точный анализ на наличие вируса, так как отсутствие вируса в крови не означает отсутствие его "у себя дома в печени"... но такой анализ не распространен и практически не делается... поэтому я и написал - если есть фобии и загоны, то можно замутить, а так достаточно ультрачувствительного ПЦР гепса по крови
...
может я сам где-то ошибся... не знай :unknw:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Терапия Georgа , принимайте новенького...

Сообщение Sovok-59 »

Бакулин его делал
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Georg
Новичок
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2012 22:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 7 раз

Re: Терапия Georgа , принимайте новенького...

Сообщение Georg »

мне тоже делали в начале , поэтому так не хочется опять этого(биопсии) . Т. Е в конце , после очередного минуса , просто скажут--- гуляй , ты здоров (звучит круто)
КОНЕЦ ТЕРАПИИ 02.03.2013
Аватара пользователя
Georg
Новичок
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2012 22:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 7 раз

Re: Терапия Georgа , принимайте новенького...

Сообщение Georg »

вчера делал 2-ой укол , температуры не было , голова чуть болит , косточки чуть выворачивает , а в принципе , для 2-ого укола сколько я понимаю , совсем не плохо , так бы на протяжении всего лечения. Всем того же...
КОНЕЦ ТЕРАПИИ 02.03.2013
des

Re: Терапия Georgа , принимайте новенького...

Сообщение des »

совок где-то писал, что 2 укол - самый безболезненный.
так оно и есть . у меня 2 вообще мимо прошел, будто и не делали.
ты погоди, все самое интересно еще впереди...
я тебя не пугаю, не подумай. все по разному переносят...
Ответить