Тера Дэна. Старт 20.06.2012. С верой и надеждой на победу!!

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
жена
Новичок
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 май 2012 10:55
Гепатит: C

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение жена »

Я тут поправила немного... удалите тогда ответ)

Просто уже от трех врачей я слышу что НЕТ, НЕЭФФЕКТИВНЫ! ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО СТАНДАРТНОЙ СХЕМОЙ ПЕГ+РИБ 24 недели. Вот и думай сиди теперь
Начало ПВТ 20.06.2012.
Альтевир 5 млн к/день + рибаверин 1200.
С 20.07.2012 Альтевир 3 млн к/день + рибаверин 1200.
Конец ПВТ 18.10.2012 на 18-й неделе. Не выдержал организм.
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение Овсяночка »

жена писал(а):Я тут поправила немного... удалите тогда ответ)
я уже всё давно сделала :wink:
жена писал(а):НЕТ, НЕЭФФЕКТИВНЫ! ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО СТАНДАРТНОЙ СХЕМОЙ ПЕГ+РИБ 24 недели.
Откуда тогда вылеченных столько короткими? Предлагаю плюнуть им в литсо и потом (спустя полгода после лечения) показать ПЦР - не обнаружено :head:
Аватара пользователя
жена
Новичок
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 май 2012 10:55
Гепатит: C

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение жена »

Да я уже им в трубку плюнула) Теперь надо найти такого доктора, кто нам рассчитает дозу и назначит конкретно по названию лекарства.
Начало ПВТ 20.06.2012.
Альтевир 5 млн к/день + рибаверин 1200.
С 20.07.2012 Альтевир 3 млн к/день + рибаверин 1200.
Конец ПВТ 18.10.2012 на 18-й неделе. Не выдержал организм.
Аватара пользователя
Бармалейка
Мисс Бикини 2012
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 фев 2012 17:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Барнео
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение Бармалейка »

врач, скорее всего, на коротких назначит схему 3р в неделю. но здесь все, практически, колят каждый день до минуса и как минимум мес после него. потом можно и через день. (оговорюсь сразу, я не врач- и рекомендовать не имею права). ну а рибы просто расчитать по весу
Никогда не говори Богу, что у тебя есть проблемы. Говори проблемам, что у тебя есть Бог....
Аватара пользователя
жена
Новичок
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 май 2012 10:55
Гепатит: C

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение жена »

Бармалейка
Спасибо! Я тже так думала, про каждый день. А Рибы... у него вес около 100 кг
Начало ПВТ 20.06.2012.
Альтевир 5 млн к/день + рибаверин 1200.
С 20.07.2012 Альтевир 3 млн к/день + рибаверин 1200.
Конец ПВТ 18.10.2012 на 18-й неделе. Не выдержал организм.
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение OlgaUA »

жена, терапия все-таки сильно может подкосить и более-менее здорового человека, не говоря уже такого ослабленного после операции. Это же химия тяжелейшая..Ее действительно нужно начинать максимально здоровым. Не торопитесь именно сейчас начинать терапию, обследуйтесь хорошенько, послушайте мнение врачей, найдите лучшего! Может стоит дать организму восстановиться после операции, может на длинные за этот период насобираете, может у мамы что-то ёкнет... И еще у 20% вообще самоизлечение происходит.
Я тоже как узнала - сразу лечиться сломя голову. Не скажу что жалею что начала, но думаю все же по некоторым вопросам сильно поторопилась.. :r:
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
жена
Новичок
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 май 2012 10:55
Гепатит: C

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение жена »

OlgaUA
У него один раз уже было самоизлечение! Второй раз Бог так по головке не погладит!
У нас остро стоит вопрос о сроках, потому что ему надо будет ложиться на реабилитацию для позвоночника, а с острым гепсом туда нам путь заказан! И то, чт он еще минимум пару месяцев будет находиться на больничном дома - тоже много значит! Если ему будет очень плохо от теры, то он переживет это дома. Насобирать 300 - 500 000 мы не насобираем с учетом того, что мы и так всем вокруг должны ( кредиты). И гепатолог сказала, что лечить лучше сейчас по свежему ( ПЦР стала в плюсе около 3 месяцев назад) и с минимальной вирусной нагрузкой. После операции он в принципе достаточно восстановился, остался только дискомфорт в шее ( позвоночник + мышцы) и тремор небольшой в руках. Так что все сходится к тому, что чем быстрее начнем, тем лучше!

А у мамы..... не ёкнет, Оль! Не тот это человек! Да и чего ждать у моря по морде, вдруг ещё лет 10 должно пройти чтоб ёкнуло...
Начало ПВТ 20.06.2012.
Альтевир 5 млн к/день + рибаверин 1200.
С 20.07.2012 Альтевир 3 млн к/день + рибаверин 1200.
Конец ПВТ 18.10.2012 на 18-й неделе. Не выдержал организм.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение инна81 »

жена
почитайте тему Кипарисы, у нее был острый гепатит, на лечилась только интерфероном. Может вам у врача про такую схему спросить????
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Бармалейка
Мисс Бикини 2012
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 фев 2012 17:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Барнео
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение Бармалейка »

расчитывается 15мг на кг 100*15=1500, получается 1600..-8 таблов в день. многовато...
Никогда не говори Богу, что у тебя есть проблемы. Говори проблемам, что у тебя есть Бог....
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение Серега »

жена
Вы главное не переживайте!
уверен что муж справится...
геноти легкий, всё получиться

Лечитесь короткими интерферонами...

По рибавирину почитайте темы где люди отдают их остатки за бесплатно или за "копейки"
Впринципе рибавирин по действию весь одинаковый, интерфероны тоже можно попроще выбрать... В месяц выходит сумма менее 10 тысяч - это много, но С дорогим Ребетолом и Пегасисом у некоторых выходит под 60 тысяч в месяц... так что всё относительно...
Пусть начинает колоть уколы каждый день и тогда по действию и ответу на лечение будет точно не хуже Пегов!
Аватара пользователя
Бармалейка
Мисс Бикини 2012
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 фев 2012 17:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Барнео
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение Бармалейка »

инна81 писал(а):у нее был острый гепатит, на лечилась только интерфероном. Может вам у врача про такую схему спросить????
а тут разве острый?? нужно по анализам смотреть- острый или уже хронь
Никогда не говори Богу, что у тебя есть проблемы. Говори проблемам, что у тебя есть Бог....
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение инна81 »

так Жена сама написала, что с острым гепатитом на реабилитацию не берут??????????????
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение OlgaUA »

Если организм\иммунитет так ослаб, что позволил вирусу опять размножиться, как в таком состоянии он сможет справиться и с вирусом да еще и с химиотерапией? падает кровь, гемоглобин, тромбоциты, может быть гормональный сбой, нагрузка на психику. На коротких отечественных побочки могут быть в разы сильнее. Поводов начать у вас предостаточно, но нужно взвешивать риски! Нельзя недооценивать последствий!!
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
жена
Новичок
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 май 2012 10:55
Гепатит: C

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение жена »

инна81
я спрашивала, она сказала, что у него не острый, а в стадии обострения, так как острый был когда то и наступило самоисцеление. Поэтому рибы обязательнодолжны присутствовать. Вот как то так. Но я надеюсь, даже не только надеюсь, я верю, что у нас все получится и мы все переживем! Единственное, что меня еще очень беспокоит, это его психоэмоциональное состояние. Он итак очень сложный человек и очень поддающийся всяким психам... Наверное надо с самого начала какие нибудь легкие препараты начать. А то меня очень беспокоит в побочных эффектах суицидальные попытки.... тем бролее что он хранит дома оружие.

Сереж, спасибо огромное за участие!!! Ты вообще молодец и умничка! Все б мужики такими были)))
да 10000 это потянуть можно, это отн6осительно нормально, справимся!

Бармалейка, 8 - это что то правда многовато выходит.....да? я даже что то и не слышала чтоб по 8 кто то пил... по 6, по 7.... но раз надо так надо, главное чтоб он жив остался после них. Спрошу ещё можно ли столько пить! Это 8 надо на пополам делить и в 2 приема выпивать? утро/вечер?
Начало ПВТ 20.06.2012.
Альтевир 5 млн к/день + рибаверин 1200.
С 20.07.2012 Альтевир 3 млн к/день + рибаверин 1200.
Конец ПВТ 18.10.2012 на 18-й неделе. Не выдержал организм.
Аватара пользователя
жена
Новичок
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 май 2012 10:55
Гепатит: C

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение жена »

инна81 писал(а):так Жена сама написала, что с острым гепатитом на реабилитацию не берут??????????????
Инна, они считают, что раз у него плохая биохимия - то у него острая стадия процесса. Говорят приходите в ремиссию.
Начало ПВТ 20.06.2012.
Альтевир 5 млн к/день + рибаверин 1200.
С 20.07.2012 Альтевир 3 млн к/день + рибаверин 1200.
Конец ПВТ 18.10.2012 на 18-й неделе. Не выдержал организм.
Ответить