Тера Дэна. Старт 20.06.2012. С верой и надеждой на победу!!

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение инна81 »

Жена, Вы все таки взвести все "за" и "против", нынешнее его психо-физическое состояние, внушает опасения в целесообразности начала ПВТ в такие быстрые сроки. Может с начала восстановится, после операции, желательно похудеть, это так же является не то что бы ограничением, но не желательным фактором на ПВТ. Да и таблеток придеться пить меньше. Все таки такую сложную терапию с бухты барахты, лишь бы быстрее пройти, не стоит начинать. Люди полностью здоровые и то так постепшно не идут на нее, сдают очень много анализов.... Попытайтесь найти хорошего врача, который рассмотрит Вас вдоль и поперек, а только потом взвесив возможные риски как для физ. так и для псих. состояния, примет решение наилучшее для Вас.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение инна81 »

жена писал(а):Инна, они считают, что раз у него плохая биохимия - то у него острая стадия процесса
плохая биохимия бывает у очень многих, АЛАТ и АСАТ практически всегда повышены. У меня биохимия была 900, но это не была острая стадия....
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
жена
Новичок
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 май 2012 10:55
Гепатит: C

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение жена »

OlgaUA
Оль, у него это ещё до операции началось, я вчера отыскала в поликлинике его биохимию до операционную... там тоже АЛТ 136 было! так что это не от операции а еще до. почему - не знаю. от пива наверное.

Инна, похудеть он не похудеет никогда сам, у него рост 190 почти и кость крупная, у него одни мышцы, жира нет вообще. Анализы все какие могли мы сдали ( то, что нам сказал профессор, так же он скказал, сам зная об операции, что это нужно и можно лечить сейчас). а психика у него была и будет такая всегда. он по жизни человек такой.
Доказывать что то про биохимию и острую стадию там просто бесполезно. Вы наверняка знаете кто сидит в бюджетных больницах.
Начало ПВТ 20.06.2012.
Альтевир 5 млн к/день + рибаверин 1200.
С 20.07.2012 Альтевир 3 млн к/день + рибаверин 1200.
Конец ПВТ 18.10.2012 на 18-й неделе. Не выдержал организм.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение Серега »

жена писал(а):Сереж, спасибо огромное за участие!!! Ты вообще молодец и умничка! Все б мужики такими были)))да 10000 это потянуть можно, это отн6осительно нормально, справимся!
спасибо за теплые слова :blush:

просто ты так сильно переживаешь, что не высказать свое мнение и не попытаться помочь просто нельзя...

Я представляю Ваши переживания... с одной стороны медлить нельзя и с другой стороны финансы не позволяют, а с третий стороны организм мужа относительно слаб...
Здесь надо все взвесить и более тщательно обследоваться...

Задай вопросы еще в докторском разделе (наш врач - С.Ю. грамотный гепатолог)... особенно про биохимию и острый гепатит! (прям сейчас сформулируй вопрос и напиши - к вечеру может ответит)
все наши мнения (форумчан) очень ценные и помогают получить полную картину действий, но любое мнение может быть ошибочным (в т.ч. моё) - читайте, спрашивайте и решайте как поступать дальше :head:
Аватара пользователя
жена
Новичок
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 май 2012 10:55
Гепатит: C

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение жена »

Серега

Спасибо еще раз!!! Понимаешь, я и муж, мы точно знаем, что самим на дорогое лечение никак не накопить и взять неоткуда. Поэтому ,рассчитывая только на себя, - только короткие. Доктору вопрос задам сейчас обязательно. Но тот доктор с которым я консультируюсь изначально сказала что начинать надо сейчас. Может она и не права. (Денег она точно не хочет, консультирует практически задаром)
Начало ПВТ 20.06.2012.
Альтевир 5 млн к/день + рибаверин 1200.
С 20.07.2012 Альтевир 3 млн к/день + рибаверин 1200.
Конец ПВТ 18.10.2012 на 18-й неделе. Не выдержал организм.
Аватара пользователя
жена
Новичок
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 май 2012 10:55
Гепатит: C

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение жена »

Дайте ссылку на раздел врача, не могу найти! :blush:
Начало ПВТ 20.06.2012.
Альтевир 5 млн к/день + рибаверин 1200.
С 20.07.2012 Альтевир 3 млн к/день + рибаверин 1200.
Конец ПВТ 18.10.2012 на 18-й неделе. Не выдержал организм.
Аватара пользователя
vrednayakoshka
Бывалый
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение vrednayakoshka »

жена писал(а):Дайте ссылку на раздел врача, не могу найти
viewforum.php?f=76
Генотип 2, 575000 копий, F1
ПВТ 6.04.2012 - 29.09.2012 (6 недель "-", альтевир+ребетол, 15 недель ежедневно, потом через день)
через месяц после окончания - обнаружено
2ПВТ Соф+дак 18.04.18
Через 20 дней - не обнаружено

Сестра: генотип 1, 90000 копий, F1
начала 5.10.2012 (пегасис+рибавирин), минус 2, 4, 8, 12 недель
Аватара пользователя
жена
Новичок
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 май 2012 10:55
Гепатит: C

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение жена »

vrednayakoshka
:vi:
Начало ПВТ 20.06.2012.
Альтевир 5 млн к/день + рибаверин 1200.
С 20.07.2012 Альтевир 3 млн к/день + рибаверин 1200.
Конец ПВТ 18.10.2012 на 18-й неделе. Не выдержал организм.
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение foma »

жена
Вы такая умница, боретесь как настоящий воин. Просто восхищаюсь вами. Нужно бы, конечно, успокоиться, все взвесить. Спешки с лечением же нет, пол годика можно подождать, восстановиться, успокоиться. Я так и не поняла почему врач настаивает, что нужно срочно начинать лечение. У вас не острый гепатит, а обострение, ну и что?
Можно и короткими лечиться, но вы ослабленные очень поэтому нужно восстановиться. Сейчас лето, как раз подходящий период для восстановления. А вы с мамашей не хотите поговорить и все объяснить, может она чего то не понимает,...или она совсем невменяема? Желаю вам сил и удачи!
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
жена
Новичок
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 май 2012 10:55
Гепатит: C

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение жена »

foma
Спасибо за комплимент! Я с ней вчера разговаривала ( со свекровью). Даже спросила у нее, не жалко ли ей своего сына? Она невменяемая. Вернее так: она вменяемая только тогда, когда ей что то надо!
Врач говорит, что поскольку это совсем свежее обострение и небольшая нагрузка + то, что он сейчас сидит дома, то надо лечить начинать сейчас. Говорит так лучше, чтоб уже точно вылечиться! А там уж я не знаю.
Начало ПВТ 20.06.2012.
Альтевир 5 млн к/день + рибаверин 1200.
С 20.07.2012 Альтевир 3 млн к/день + рибаверин 1200.
Конец ПВТ 18.10.2012 на 18-й неделе. Не выдержал организм.
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение foma »

ну то, что нагрузка небольшая это хорошо, конечно, и то, что есть возможность дома сидеть, это вообще для вас отлично, но вы как сами оцениваете его физические возможности сейчас? он столько лекарства за последнее время принял, организм может просто "офигеть" от новой химической атаки.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
жена
Новичок
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 май 2012 10:55
Гепатит: C

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение жена »

foma
да лекарств то как раз не очень много.... Единственное - наркоз и обезболивающие. В основном его кормили сосудистыми препаратами ( что даже полезно) и нейровитаминами. Нейромедин и Баклосан по ходу он сам не пьет ( я ни разу не видела его кладущим в рот баблетосы и они ооочень долго не кончаются, а если спросить - то да, говорит, пью))). Гемоглобин у него хороший, оак сейчас тоже хороший, в биохимии только АЛТ и АСТ завышено. Врач говорит - лечись, вдруг что потом изменится!))) В принципе, физически он сейчас крепкий, нормальный ( не говорю, конечно, что вагоны разгружать можно, но домашние дела + сумки из магаза + поездки на дачу нормально переносит, ну може спит дольше и посреди дня может уснуть). Мы сейчас ещё кошу маленькую завели онс ней нянчится как с дитем ( кормежка-горшок-играть-гулять))).
Начало ПВТ 20.06.2012.
Альтевир 5 млн к/день + рибаверин 1200.
С 20.07.2012 Альтевир 3 млн к/день + рибаверин 1200.
Конец ПВТ 18.10.2012 на 18-й неделе. Не выдержал организм.
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение foma »

ясно. если все так, если он крепенький, тогда может лучше и сейчас начинать...я видела вы вопрос форумному врачу задали, посмотрите, что он еще ответит, будет еще одно врачебное мнение.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
жена
Новичок
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 май 2012 10:55
Гепатит: C

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение жена »

Да, мне Сергей посоветовал!) Буду ждать ответ доктора, всетаки разные мнения нужно услышать, мало ли что! Завтра опять биохимию пойдет сдавать, так что посмотрим что изменилось.

Сейчас только поняла какие уроды :g: делают анализы в ГЕМОТЕСТЕ! Ведь мы с ним одновременно вместе тогда сдавали в марте и у него МИНУС был а у МЕНЯ ПЛЮС! На самом деле они просто перепутали либо пробирку либо ФИО! Потому что у меня в инвитро минус а у него плюс! и в цмд у него плюс! Больше никогда туда не пойдем!!!
Начало ПВТ 20.06.2012.
Альтевир 5 млн к/день + рибаверин 1200.
С 20.07.2012 Альтевир 3 млн к/день + рибаверин 1200.
Конец ПВТ 18.10.2012 на 18-й неделе. Не выдержал организм.
Аватара пользователя
Бармалейка
Мисс Бикини 2012
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 фев 2012 17:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Барнео
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение Бармалейка »

жена писал(а):Сейчас только поняла какие уроды делают анализы в ГЕМОТЕСТЕ
поверь..такие анализы делают почти везде
Никогда не говори Богу, что у тебя есть проблемы. Говори проблемам, что у тебя есть Бог....
Ответить