Тера Дэна. Старт 20.06.2012. С верой и надеждой на победу!!

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Бармалейка
Мисс Бикини 2012
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 фев 2012 17:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Барнео
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение Бармалейка »

жена писал(а): Сказал нашлась денюшка на лечение (если что)... спасибо свекрови! Продаст квартиру!
жена
не спишите продовать всё движимое и недвижимое... Если будет 2-й или 3-й, то вполне можно на коротких
Никогда не говори Богу, что у тебя есть проблемы. Говори проблемам, что у тебя есть Бог....
Аватара пользователя
жена
Новичок
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 май 2012 10:55
Гепатит: C

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение жена »

Бармалейка, это взвешеное решение. У меня муж не работает, он в апреле перенес тяжелую операцию на позвоночнике ( только металлоконструкция стоила 75000), ему ещё восстанавливаться нужно - это тоже финансы. И кредиты образовались от операции. У нас вообще веселый этот год. Мы переехали в новую квартиру в марте, все денюшки естественно туда вложили, сразу узнали что операция дорогостоящая нужна. Обалдели конечно, но сделали. Долги.... ему сейчас на работе пока копейки дают, потому что я пошла туда и сказала что урою всех и посажу за то что они его как только он первый месяц на больничном отсидел уволить решили. Это фирма, не госучреждение. Пока меня там боятся - платят. Это смешно, конечно, но все же тоже какие то деньги. У нас еще ребенок. Он тоже всесь в болячках, постоянно лечим его и + за учебу платим немалые деньги. + кредиты. одна работаю сейчас, поэтому тяжковато будет дажеесли короткие покупать! Это правильное решение, я думаю. У нее это вторая квартира, где жить - у нее есь. Долги отдадим и на лечение останется.
Начало ПВТ 20.06.2012.
Альтевир 5 млн к/день + рибаверин 1200.
С 20.07.2012 Альтевир 3 млн к/день + рибаверин 1200.
Конец ПВТ 18.10.2012 на 18-й неделе. Не выдержал организм.
Аватара пользователя
Бармалейка
Мисс Бикини 2012
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 фев 2012 17:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Барнео
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение Бармалейка »

Если так.. тогда конечно) Видно, что Вы сильный человечек! Вашему мужу повезло с Вами))) С таким настроем вместе вы обязательно всё преодолеете.
Никогда не говори Богу, что у тебя есть проблемы. Говори проблемам, что у тебя есть Бог....
Аватара пользователя
жена
Новичок
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 май 2012 10:55
Гепатит: C

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение жена »

Бармалейка
Спасибо, конечно, большое за комплимент)
Вы тоже молодец, лечитесь! Как вы себя чувствуете? А то я начиталась тут какие побочки у людей бывают... страшно стало! Мы с ним и так ссоримся ( оба чекнутые) так если ещё на психику действует, то тогда вообще криминал)
Начало ПВТ 20.06.2012.
Альтевир 5 млн к/день + рибаверин 1200.
С 20.07.2012 Альтевир 3 млн к/день + рибаверин 1200.
Конец ПВТ 18.10.2012 на 18-й неделе. Не выдержал организм.
Аватара пользователя
Бармалейка
Мисс Бикини 2012
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 фев 2012 17:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Барнео
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение Бармалейка »

ну да.. если собрать побочки всех в одну кучу.. да еще и за всю теру... :g: некоторые вообще идут без них. так что не надо настраиваться на плохое. всё абсолютно терпимо))) Вам запастись терпением, одеть розовые очки ... а то мы терапийные и нервные, и обидчивые :cryy: ... не воспринимайте это близко к сердцу.
Никогда не говори Богу, что у тебя есть проблемы. Говори проблемам, что у тебя есть Бог....
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение Ledi54 »

жена писал(а):на позвоночнике
Здравствуй,жена мужа свего.Во первых строках письма хочу спросить,а почему не рассматривался вопрос с инвалидностью.?!Надо поспаршать врачей,попросить что б направили на МСэ,по поводу определения инвы.Второе,ПЦР,в минусе,это может говорить о том.что копий вируса мало,и он не улавливается,поэтому и не определяется генотип.А наличие антител в плюсе,говорит,что гепатит есть.по моему́ скромному мнению.У меня та же ситуации.Два втруса,ПЦР В,С минус,а антитела плюс.Так что,совет.решите,или попробуйте выбить инвалидность,хотя б 3 группу,рабочаю,и попадаете на программу бесплатного лечения пегасисом.И не надо будет тратится на лечение,пустите деньги в другое русло.Просите квоту,на лечение.Это имеет право сделать любой человек.Просто не каждый может преодолеть чиновничьи препоны.Удачи,Вам. :vi: :write:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение ОН САМЫЙ »

Ledi54, но насколько я слышал что антитела на всю жизнь остаются....А главное что бы ПЦР был минус... :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение Ledi54 »

Георгий76 писал(а):.А главное что бы ПЦР был минус..
Георгий,я тож так то по наиву думала.Во первых,там какие то антитела,их много,у каждого вируса,свои.И вот если плюс у этих антител,которые относятся к этому вирусу,то они должны быть в минусе.У меня ж 3 года ПЦР на С,В, в минусе,а антитела к ним в плюсе.Эт мне так объяснила недавно инфекционист.Когда я сдавала ПЦР.Определить просто не могут ни вирусную нагрузку,не генотип,если минус ПЦР.Мало копий.Вот так то.А то я б ваще уже 3 года в минусе,была б здорова,а вот дельта паразитирует только на бешке.которая по ПЦР.в минусе.Печалька однако. :b1:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
жена
Новичок
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 май 2012 10:55
Гепатит: C

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение жена »

Ledi54
Ну инвалидность то мы можем получить прямо завтра и не по гепсу а по оперированному позвоночнику - НО - она нам НЕ нужна. Была б нужна - уже давно бы были на ней, отбились от МСЭК слава Богу. И потом, я НИКОГДА не поверю в то, что в МСК можно попасть на бесплатную программу... Ну может можно но это ГОДЫ наверное надо потратить на это. Я столкнулась сейчас смедициной нашей - очень много поняла. Если есть возможность лечиться лучше, качественней, быстрей - то пусть лечится за деньги. По поводу ПЦР... Антитела и ПЦР - это вообще полярные анализы. Антитела определяются в крови всю жизнь, даже если в крови нет НИ ОДНОЙ копии ЖИВОГО вируса. Так же антитела определяются до трех лет минимум у детей, рожденных от матери, страдающей хроническим гепатитом, и это ПРИ ТОМ, ЧТО В ОРГАНИЗМЕ РЕБЕНКА ВИРУСА НЕ БЫЛО НИКОГДА. Антитела никак не влияют на вирусную нагрузку. И потом, сейчас во всех нормальных лабах, чувствительность уже 50, а это очень маленькое кол-во вируса в крови, такой концентрайции практически никогда не бывает в активном процессе ( сказал гепатолог). Есть ультрачувствительный ПЦР - там менее 50 определяют.
И потом, на сколько я знаю, если ПЦР три года в минусе, то врачи считают это устойчивым УВО и стадией выздоровления. Если у Вас три года ПЦР минус по В и С, то на данный момент у вас активен только гепатит Д.
Начало ПВТ 20.06.2012.
Альтевир 5 млн к/день + рибаверин 1200.
С 20.07.2012 Альтевир 3 млн к/день + рибаверин 1200.
Конец ПВТ 18.10.2012 на 18-й неделе. Не выдержал организм.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение Серега »

жена писал(а):Ну инвалидность то мы можем получить прямо завтра и не по гепсу а по оперированному позвоночнику - НО - она нам НЕ нужна. Была б нужна - уже давно бы были на ней, отбились от МСЭК слава Богу. И потом, я НИКОГДА не поверю в то, что в МСК можно попасть на бесплатную программу... Ну может можно но это ГОДЫ наверное надо потратить на это. Я столкнулась сейчас смедициной нашей - очень много поняла.
а я думаю, что инвалидность помогла бы решить многие вопросы...
по поводу нереальности попадания в прогу (бесплатку) - вы с мужем заблуждаетесь... это реально, хотя и сложно... но все решаемо... причем банально... (сами понимаете)
жена писал(а):Антитела и ПЦР - это вообще полярные анализы. Антитела определяются в крови всю жизнь, даже если в крови нет НИ ОДНОЙ копии ЖИВОГО вируса. Так же антитела определяются до трех лет минимум у детей, рожденных от матери, страдающей хроническим гепатитом, и это ПРИ ТОМ, ЧТО В ОРГАНИЗМЕ РЕБЕНКА ВИРУСА НЕ БЫЛО НИКОГДА. Антитела никак не влияют на вирусную нагрузку.
да ты правильно мыслишь!
Есть даже феномены когда при длительном ПЦР минус (уничтожении вируса) могут пропасть даже антитела... но как правило они сохраняются на всю жизнь и показывают лишь реакцию организма на когда-то вторгшийся в нас вирус...
Другими словами наличие антител вообще не указывает на наличие в настоящее время самого вируса! (по крайней мере по гепатиту С)... и тем более не могут влиять и давать инфу по вирусной нагрузке...
жена писал(а):Если у Вас три года ПЦР минус по В и С, то на данный момент у вас активен только гепатит Д.
а вот здесь сомневаюсь...
гепатит Д способен существовать только при наличии гепатита В (пусть даже в той низкой концентрации когда не определяется методом ПЦР)... либо Д закрывает в тестах своим наличием геп. В (но это уже какие-то мои размышления возможно далекие от истины, так как этим вопросом я плотно не интрересовался и поддержать разговор не возьмусь)... :unknw:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение Sovok-59 »

жена писал(а):Если у Вас три года ПЦР минус по В и С, то на данный момент у вас активен только гепатит Д.
не надо мешать с, в и д. Это очень разные заболевания. Для в пцр ничего не значит, кроме определения необходимости терапии.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение ОН САМЫЙ »

я проверился на все антитела к гепатиту B ....У меня нет антител и мне сказали делать прививку...И нет антител к гепатиту A :b1:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение Sovok-59 »

ну так делай.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
жена
Новичок
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 май 2012 10:55
Гепатит: C

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение жена »

В общем, все анализы сданы.... в ЦМД. Но ждать их нереально долго. Он сдал все вчера 15 будет ПЦР кач, 19 колич, а 22 генотип. Почему же в ИНВИТРО их так быстро делают.
И ещё... мне кажется у него появляется страх общения нормального. К ребенку подходить во всяком случае...
Начало ПВТ 20.06.2012.
Альтевир 5 млн к/день + рибаверин 1200.
С 20.07.2012 Альтевир 3 млн к/день + рибаверин 1200.
Конец ПВТ 18.10.2012 на 18-й неделе. Не выдержал организм.
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! это СРОЧНО!

Сообщение кара »

жена писал(а):мне кажется у него появляется страх общения нормального. К ребенку подходить во всяком случае...
Ну это мы все тут наверно пережили.
Привет :head: говори с ним,тем более(не хочу ни кого обидеть)мне кажется мужчины по слабее нас,обьясняй спокойно.смотрю ты уже много знаешь наверно больше его самого о гепсе.пусть не зацикливается.с ребенком общается,играет.только не бреется с ним одним станком :t:
удачи с анализами и легкого ему генотипа))
Вот не знаю как он от привычки откажется пивко попивать.тяжело будет,нервничать будет :girl:
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Ответить