Начало моей ПВТ!

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
petrowskiy

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение petrowskiy »

лана с цифрами потом разберемся,вик ну ты светлая голова,без тебя бы я не понял))))))дорога в москву меня просто сеня выжала,как цитруса,пожалуй на массу прилягу,не прощаюсь,зайду через пару часиков,пообщаемся.
Аватара пользователя
Муза
Местный
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 апр 2011 12:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Московская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение Муза »

petrowskiy писал(а):1,48Е+02 коп\мл
я так думаю,что это 1000 с небольшим
ПВТ 05.06.2012-20.11.2012
Альтевир 3 млн.через день+триворин 800 мг\сут.
минус с 4 нед.;1 год.после пвт(-)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение Серега »

странный результат...
так и проситься сказать, что здесь 148 копий... но логика не позволяет, так как если ультрачувствительный, то он измеряется в Ме/мл.), а если простой в копиях, то там порог чувствительности 200 копий и такую цифру он не показывает...
что означает буква "Е" ?

что говорит врач?
почему ты вообще расстроился?
лично мне кажется, что ответ хоть и не идеальный для 3-го генотипа, но он есть...
Почему следующий ПЦР только 3 сентября?
24 августа не можешь повторить?
petrowskiy

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение petrowskiy »

Серег что означает буква Е я понятия не имею,а что 148 копий это мне уже сергей совок поведал,я сначала расстроился,так как ожидал минуса,но сейчас не особо огорчен,а на сентябрь т.к перед этим я пцр сдавал не давно,пройдет 2недели.
petrowskiy

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение petrowskiy »

могу и 24 но это надо в инвитро ехать и за деньги,какой именно надо сдать анализ и сколько это будет стоить?
petrowskiy

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение petrowskiy »

врач сказал что лечение работает и бросать не нужно
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение Серега »

petrowskiy писал(а):врач сказал что лечение работает и бросать не нужно
ну если это 148 копий (что очень странно для такого анализа и такой низкой цифры при чувствительности в 200 копий), то тогда все очень и очень неплохо!
значит у тебя хороший ответ на терапию (сильное падение нагрузки почти до минуса!)... и расстраиваться точно не нужно...
повторю - если это 148 копий (тока уточни этот момент), то минус у тебя будет уже на днях - и 24 августа можно смело сдавать ПЦР-качество... хотя можешь и в сентябре чтоб каждую неделю вены не дырявить :t:
petrowskiy

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение petrowskiy »

да там тетка такая грамотная,кровь берет не больней комарика и еще ватку со спиртом прикладывает и бинтиком обматывает))))))
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение Серега »

petrowskiy писал(а):да там тетка такая грамотная,кровь берет не больней комарика и еще ватку со спиртом прикладывает и бинтиком обматывает))))))
это для инвитро - норма! class::
petrowskiy

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение petrowskiy »

а сколько это будет стоить Серег и как называется анализ,который нужно сдать,а то я только в мониках сдавал ькровь и там все в квитке написанно
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение Серега »

petrowskiy писал(а):а сколько это будет стоить Серег
ты главное узнай - если у тебя сейчас было все-таки 148 копий, то тогда следующий анализ точно надо сдавать ПЦР-качественый (вируса гепатита С)... он стоит в инвитро (у нас) 480 рублей...
а вот если эта нагрузка другая (из-за буквы "Е") и не такая низкая, то тогда сдавай в сентябре... тоже наверно качественный, так как количественный при твоем генотипе пока рано (и стоит он почти 2,5 тыщи).... - ответ и минус обязательно должны быть... даже не сомневайся!
petrowskiy

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение petrowskiy »

ясно.спасибо за информацию
petrowskiy

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение petrowskiy »

щас глянул у нас стоит 530рублей в инвитро этот анализ,что он показывает?
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение Серега »

petrowskiy писал(а):щас глянул у нас стоит 530рублей в инвитро этот анализ,что он показывает?
на 50 рублей дороже?
я думал, что все цены в инвитро одинаковые... хотя нет, вспомнил - от региона тоже цены зависят...
ПЦР-качественный показывает наличие вируса в крови... то есть определяет есть он или его нету... не по антителам, а по самому вирусу!
как правило он более точен чем количественный (если не брать в расчет ультрачувствительный)
petrowskiy

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение petrowskiy »

получается что на полтос дороже,я за городом живу,на юго-западном направлении от москвы,тут ближайший город нарофоминск,вот я глянул по его запросу цены,москву же расширили,теперь я в трех минутах на электричке от нее :t:
Ответить