Начало моей ПВТ!

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
petrowskiy

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение petrowskiy »

это был результат пцр 4нед,сейчас у меня почти 7нед,думаю сл.пцр будет все огонь,ввиду того что трансы у меня в норме уже упали,да и вообще все нормалек должно быть,на днях сгоняю сдам анализ,который ты порекомендовал Серег
petrowskiy

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение petrowskiy »

всем доброго здоровья и всего наилучшего,спишимся еще,спасибо за помощь и поддержку,надеюсь следующий пцр однозначно будет минус,исходя из здравого смысла,судя по 4нед осталось уже 148копий,наверно после 6нед уже быть ничего не должно,значит препараты работают и самое доброе в этом что меня они вообще не беспокоят,ни уколы,ни таблы,видимо Бог на моей стороне!!!
petrowskiy

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение petrowskiy »

сегодня что то меня мальца тряхануло темпа,не большая но силы меня покинули,работать еле ноги передвигал,сейчас вроде все нормик.
petrowskiy

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение petrowskiy »

надеюсь завтра такого уже не будет,а то че то совсем такое состояние не улыбает
Аватара пользователя
Муза
Местный
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 апр 2011 12:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Московская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение Муза »

Я когда сдавала нагрузку в МОНИКИ,в начале терапии, у меня был результат 64,03 Е+(сколько то молей,2 вроде тоже),мне сказали,что это 64.300.Они всегда такой формулой нагрузку пишут :unknw:
ПВТ 05.06.2012-20.11.2012
Альтевир 3 млн.через день+триворин 800 мг\сут.
минус с 4 нед.;1 год.после пвт(-)
petrowskiy

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение petrowskiy »

приветик вик.ясненько пасиб за инфу.
Аватара пользователя
Муза
Местный
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 апр 2011 12:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Московская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение Муза »

petrowskiy писал(а):ясненько пасиб за инфу.
Ты проверь, спроси у врача,я не утверждаю
ПВТ 05.06.2012-20.11.2012
Альтевир 3 млн.через день+триворин 800 мг\сут.
минус с 4 нед.;1 год.после пвт(-)
petrowskiy

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение petrowskiy »

лады конечно.
petrowskiy

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение petrowskiy »

приветик всем.все у меня хорошо с пвт,как обычно в общем,но вот есть маленькие траблы,несколько дней подряд крутит живот оч сина,вчера почему тог темпа была 38,но прошла сама мин за 30,сейчас все нормалек,я тут 4дня ходил к одной бабке,она нудная ппц какая и над душой стоит,но работать надо,платит хорошо,а вообще я думаю она ведьма,я как от нее перешел работать к марку,так у него все нормалек,человек он хороший и у всех все хорошо))))))
а еще хотел спросить про урсосан или урсофальк стоит ли мне его начинать принимать? и вообще с какой1 целью его принимают?
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение Серега »

petrowskiy писал(а):а вообще я думаю она ведьма,
не говори глупости ::huh.gif::
petrowskiy писал(а):а еще хотел спросить про урсосан или урсофальк стоит ли мне его начинать принимать? и вообще с какой1 целью его принимают?
я уже тут писал у кого-то в теме, вот мои мысли:

если есть проблемы с желчным (боли, конкременты в нем (камни или сгустки), воспаления желчевыводящих путей (дискинезия)? или иные проблемы в этом плане...), то Урсосан нужен на терапии, так как на терапии желчь загустевает и могут ухудшиться все хрони с ним (в т.ч. образоваться полипы)... УДХК этого не допустит, так как он разжижает желчь...

Кроме того урсосан снижает побочки (в т.ч. в виде зуда или холестаза). Есть сведения что он снижает уровень билирубина и трансминаз, и даже что он усиливает ответ на терапию и снижает риски рецидивов...

вот один из докторов говорит:
..добавьте к стандартным препаратам урсосан 3 капсулы на ночь. Есть много работ, в том числе профессора А.Р.Рейзис, что это очень полезно и влияет на эффективность лечения. Наш многочисленный и многолетний опыт это подтверждает.
вот еще сведения:
Для профилактики холестаза (выражается зудом, вплоть до отмены терапии) обычно назначаю урсо/фальк или урсо/сан, хотя бы до нормализации трансаминаз. Результат: ни одной отмены терапии из-за холестаза.

По данным исследований, добавление УДХК к противовирусной терапии потенцирует эффект препаратов ИФН, увеличивая его с 33,0% до 56,5%. Помимо этого, УДХК в 3,5 раза снижает частоту и выраженность побочных эффектов ИФН-терапии со стороны ЖКТ (ухудшение аппетита, боли в животе, снижение массы тела).

...более быстрое наступление биохимического ответа, снижение степени портального воспаления и уменьшении индекса Knodell ...

Препарат хорошо переносится. Назначается в дозе 10 – 15 мг/кг массы тела на протяжении не менее 6 месяцев. По предварительным данным, такая комбинированная терапия позволяет в два раза снизить частоту рецидивов. УДХК особенно полезна при синдроме внутрипеченочного холестаза, нередко сопутствующего хроническому гепатиту С.
...
я вообще очень много хорошего слышал про урсосан на терре...
вот здесь можно почитать - на 12-15 странице
[url]http://www.m-vesti.ru/arch/download_kp605.html[/url]
Многостороннее благоприятное влияние УДХК отмечалось не только при монотерапии, но и при дополнении ее к ле
чению интерферонами.
Так, в плацебоконтролируемом исследовании установлено, что при лечении интерфероном в сочетании с УДХК на протяжении 6 мес ремиссия наступала у 71% больных, а при терапии интерфероном + плацебо – у 53% пациентов.
После окончания терапии рецидив наступал у 70% больных, получавших плацебо, и у 40% – УДХК.
В настоящее время УДХК является основным патогенетическим средством терапии ВГ, оказывающим разностороннее благоприятное действие и дающим достоверные клинически значимые результаты.
...
Важное значение в комплексной терапии ХГС имеет пременение гепатопротекторов, среди которых при ХГС наиболее эффективным считается урсодезоксихолевая кислота (УДХК). Помимо уменьшения холестаза, препараты УДХК обладают гепатопротективным и мембраностабилизирующим действием. Помимо этого, УДХК блокирует каскад медиаторов, запускающих апоптоз, полностью или частично нейтрализуя этот механизм прогрессирования ХГС, а также способствует уменьшению фиброза, т.е. помогает в достижении одной из главных целей лечения ХГС. Гипохолестеринемический эффект УДХК также является благоприятным при ХГС, способствуя снижению риска ожирения и стеатоза, которые снижают эффективность ИФН-терапии вдвое.

Доза УДХК при лечении ХГС составляет 10-12 мг/кг/сутки, длительность курса от 3 до 12 месяцев. По данным исследований, добавление УДХК к противовирусной терапии потенцирует эффект препаратов ИФН, увеличивая его с 33,0% до 56,5%. Помимо этого, УДХК в 3,5 раза снижает частоту и выраженность побочных эффектов ИФН-терапии со стороны ЖКТ (ухудшение аппетита, боли в животе, снижение массы тела).


короче от Урсосана больше пользы чем риска...
по моему́ скромному мнению :head:
petrowskiy

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение petrowskiy »

спасибо Серег за подробное описание про эти препараты,а вот еще хотел спросить,там коробка урсосана в ней капсулы по 250мг,мне сколько надо штук и когда принимать,если я вешу 71-75кг гдето,а что она ведьма эт я точно говорю))))
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение Серега »

petrowskiy писал(а):там коробка урсосана в ней капсулы по 250мг,мне сколько надо штук и когда принимать,если я вешу 71-75кг гдето
если будешь покупать в коробках по 100 штук, то выйдет дешевле - примерно 1400 рублей... (а 50 штук по моему 900 рублей)
принимать лучше после консультации с врачом...
у тебя есть показания для приема УДХК?

если решишь его пить, то твоя профилактическая доза - три капсулы в сутки - примерно - одна после обеда и две перед сном...
если есть холестериновые конкременты (камни, песок или сгустки) в желчном, то все три (или даже 4 капсулы) капсулы перед сном ...

но это моя предложенная схема, которая желательно нуждается в подтверждении врача :head:
petrowskiy

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение petrowskiy »

у меня последнее время живот разрывает че то,да и билирубин у меня почти 60 был,так что подумал об урсосане,ты мне еще про него тогда рассказывал
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение Серега »

думаю, что это (и живот и билирубин) от рибов...
если не пройдет живот и повышение билирубина продолжиться (гемолиз на рибамидиле), то надо снижать рибы до 1000мг... твой генотип и вес это позволяет (по моему́ скромному мнению)
Урсосан лишь косвенно влияет на уровень билирубина... хотя у меня с началом его приема билирубин медленно но верно пополз вниз (тоже с отметки в 60)... главное достоинство Урсосана - что он усиливает ответ на ПВТ (если нет противопоказаний), устраняет зуд и холестаз - как побочки на терапии и главное облегчает работу желчного, который немало страдает при нашем лечении... одновременно он способен растворять холестериновые конкременты...
petrowskiy

Re: Начало моей ПВТ!

Сообщение petrowskiy »

от рибов,но как то 7 недель ничего не было,а тут вчера как тряхануло я еле на ногах ходил,а вечером пришел в кровать лег поспал и че то темпа поднялась 38,но почему то сошла сама мин за 20 по моему,я даже и не заметил
Ответить