Ведьмочка-Оля. ПВТ с 25.07.12

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Ведьмочка
Новичок
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 янв 2012 12:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Н.Тагил
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ведьмочка-Оля. ПВТ с 25.07.12

Сообщение Ведьмочка »

Серега писал(а):попробуй сначала жирные мази и крема
я так и стала делать
Серега писал(а):и если и пить антигистаминные, то уж лучше не старый супрастин... сейчас уже много препаратов более нового поколения, которые более эффективные и почти не токсичные...
например? я в них не разбираюсь, а зуд в последние дни очень сильный, ночью бывает просыпаюсь почесаться :t:
Серега писал(а):если по пляжам не разгуливаешь и в бассейн не ходишь, то и не заморачивайся... в нашем деле эстетика - вторично
Но учитывая, что у тебя короткие интерфероны, то будет логично и давать животу отдохнуть (ставя уколы в ноги)... по моему́ скромному мнению
какие пляжи!) у нас уже тут первый снег лежал 3 суток...расстаял правда уже, но на пляже все равно как-то прохлодновато будет :t:
Я стала ставить в ногу. ТОлько все опасаюсь, вдруг это менее эффективно...карпов кому то писАл, что в руку нежелательно ставить...вдруг в ногу тоже...
Серега писал(а):удачи!
закрепи свой результат!
спасибо Сергей. Результаты уже давно готовы, только все добраться до лабы нет возможности. Наверное сегодня съездим.
wertebre писал(а):Слежу твою темку давно, решил написать...
Удачной терапии!
Привет! Я тоже тут за многими темками слежу, но что-то писАть не получается...ребенок как только видит меня за компом начинает дико орать и просить включить песенки) так что я стараюсь иногда просто обходить комп стороной :t:
За пожелания спасибо!
Серега писал(а):хорошая терапийная формула (820), отличные тромбы...
но вот анемии почти нету (эритроциты и гем не падают)
учитывая твой БВО и большую дозу рибов для веса - ничего наверно предпринимать не нужно... значит такая особенность организма
биохимию конечно было бы желательно полнее сдать...
Сергей спасибо, значит мой врач прав когда говорит, что пока все более менее нормально
Мара писал(а):Олюшка ласточка видишь все хорошо у тебя,организм к тере привык, а всякие там побочки временно.Побольше спи,гуляй.
Спасибо большое!
ПВТ с 25.07.12 по 29.05.13
Вирусная нагрузка 1,7*10^5 копий, F0, вес 73 кг.
альтевир 3млн+рибаверин 1200 ежедневно, с 11.10.12-11 недель пвт - рибаверин 1000, вес 64 кг, с 03.03.13-32 недели пвт - альтевир ч/36 часов, с 39 недели пвт - альтевир ч/д, рибаверин 800
МИНУС 4, 9, 21, 33, 42 недели (вес 57 кг)
С 14.03.2013 (33 недели пвт) подключен Левотироксин 100 мкг, с 31.05.13- Левотироксин 150 мкг
Аватара пользователя
Ведьмочка
Новичок
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 янв 2012 12:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Н.Тагил
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ведьмочка-Оля. ПВТ с 25.07.12

Сообщение Ведьмочка »

еще вот что хотела рассказать: мой врач сказал принимать всякие настойки типа женьшеня, эхинацеи и т.п. для поддержания иммунитета и кушать гематоген для...короче для чего-то там в крови)
Есть ли смысл в этом?
ПВТ с 25.07.12 по 29.05.13
Вирусная нагрузка 1,7*10^5 копий, F0, вес 73 кг.
альтевир 3млн+рибаверин 1200 ежедневно, с 11.10.12-11 недель пвт - рибаверин 1000, вес 64 кг, с 03.03.13-32 недели пвт - альтевир ч/36 часов, с 39 недели пвт - альтевир ч/д, рибаверин 800
МИНУС 4, 9, 21, 33, 42 недели (вес 57 кг)
С 14.03.2013 (33 недели пвт) подключен Левотироксин 100 мкг, с 31.05.13- Левотироксин 150 мкг
Аватара пользователя
Ведьмочка
Новичок
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 янв 2012 12:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Н.Тагил
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ведьмочка-Оля. ПВТ с 25.07.12

Сообщение Ведьмочка »

О!!! У меня сегодня 11 недель пвт! Осталось то всего ничего...37 недель ::huh.gif::

Ребят, я вот снова с наболевшим вопросом. Вес у меня сейчас 64,5-65 кг...может все-таки уже можно снизить дозу рибов....или опять таки не стоит?
ПВТ с 25.07.12 по 29.05.13
Вирусная нагрузка 1,7*10^5 копий, F0, вес 73 кг.
альтевир 3млн+рибаверин 1200 ежедневно, с 11.10.12-11 недель пвт - рибаверин 1000, вес 64 кг, с 03.03.13-32 недели пвт - альтевир ч/36 часов, с 39 недели пвт - альтевир ч/д, рибаверин 800
МИНУС 4, 9, 21, 33, 42 недели (вес 57 кг)
С 14.03.2013 (33 недели пвт) подключен Левотироксин 100 мкг, с 31.05.13- Левотироксин 150 мкг
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Ведьмочка-Оля. ПВТ с 25.07.12

Сообщение Серега »

Ведьмочка писал(а):я так и стала делать
помогает?
Ведьмочка писал(а):например? я в них не разбираюсь, а зуд в последние дни очень сильный, ночью бывает просыпаюсь почесаться
любые - спроси в аптеке (из последнего поколения) - например кларитин
Ведьмочка писал(а):Я стала ставить в ногу. ТОлько все опасаюсь, вдруг это менее эффективно...карпов кому то писАл, что в руку нежелательно ставить...вдруг в ногу тоже...
в ногу - нормально по эффективности (тем боле для коротких)... ноги и живот - это самое то class::
Ведьмочка писал(а):спасибо Сергей. Результаты уже давно готовы, только все добраться до лабы нет возможности. Наверное сегодня съездим.
я б не выдержал и давно сгонял)))
Ведьмочка писал(а):мой врач сказал принимать всякие настойки типа женьшеня, эхинацеи и т.п. для поддержания иммунитета и кушать гематоген для...короче для чего-то там в крови)
Есть ли смысл в этом?
в витаминах смысл есть, а вот в именно в этих БАДах не знаю...
уж лучше купить напиток цикорий с экстрактами (он и для печени полезен и иммунитет стимулирует)
и витамины группы В начать принимать (по моему́ скромному мнению)

а вот гематоген тебе пока не нужен... у тебя и так анемии нету, а он будет ещё ложно завышать показания гема
Ведьмочка писал(а):Осталось то всего ничего...37 недель
и не улыбайся)))
всё относительно... эти 37 недель пролетят и не заметишь...
я только вчера начал терру, а уже пролетело 38 недель :yes:
Ведьмочка писал(а):Ребят, я вот снова с наболевшим вопросом. Вес у меня сейчас 64,5-65 кг...может все-таки уже можно снизить дозу рибов....или опять таки не стоит?
по весу уже давно стоит...
Твоя доза - 1000мг.
но учитывая что у тебя анемии нету, то можешь идти и на 1200 (как и идешь)
лично я бы снизил дозу (до 1000мг.)... еще очень много времени и накопить рибы в организме ещё успеешь...

а врач чё говорит?
Аватара пользователя
Ведьмочка
Новичок
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 янв 2012 12:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Н.Тагил
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ведьмочка-Оля. ПВТ с 25.07.12

Сообщение Ведьмочка »

Серега писал(а):помогает?
пока не очень ) но все равно кожу смягчает, а то я мало того, что вся как долматинец в пятнышку...только красную...так еще и шелушиться местами
Серега писал(а):в ногу - нормально по эффективности (тем боле для коротких)... ноги и живот - это самое то
ну тогда я со спокойной душой буду чередовать живот и ноги
Серега писал(а):я б не выдержал и давно сгонял)))
за первым терапийным пцр я тоже бежала, а тут как-то уверенность уже. Сегодня съездила - МИНУС!!!
Серега писал(а):в витаминах смысл есть, а вот в именно в этих БАДах не знаю...
уж лучше купить напиток цикорий с экстрактами (он и для печени полезен и иммунитет стимулирует)
и витамины группы В начать принимать (по моему́ скромному мнению)

а вот гематоген тебе пока не нужен... у тебя и так анемии нету, а он будет ещё ложно завышать показания гема
аха, ясненько. Значит нуждно витаминки купить. А какие лучше? Или без разницы?
цикорий у меня есть, я ребенку его даю. Если его с молоком пить полезные свойства не теряются? А то в черном виде как-то я не очень...я кофе с молоком пью всегда.

а гематогенчика я таки слопала половинку уже :t: купила 3 штуки...так то я его люблю. Но раз не нужно, згачит не нужно.
Серега писал(а):и не улыбайся)))
всё относительно...
да я знаю. Когда бывают не очень "удачные" дни я себя этой мыслью успокаиваю. Сама себе говорю "А помнишь тебе было 13 лет...мотоавария...травма...мученические походы в эту травму на костылях...боль...И ВЕДЬ все это прошло"...хотя я бы согласная была бы еще разок на костылях пройти лишь бы снова 15-летней :t:
Серега писал(а):по весу уже давно стоит...
Твоя доза - 1000мг.
но учитывая что у тебя анемии нету, то можешь идти и на 1200 (как и идешь)
лично я бы снизил дозу (до 1000мг.)... еще очень много времени и накопить рибы в организме ещё успеешь...
ЗНачит, решено, с завтрашнего дня я перехожу на 1000 дозировку.
путь еще действительно догий.
Стучаться попутно в голову два вопроса: можно ли мне будет переходить на уколы через день? если да то когда? Или не стоит вообще об этом думать? Или может быть типа отпуска для интерферона - на месяцок перейти через день, потом снова каждый день? Или это уже слишком запутанно? Это все был первый вопрос :t: Второй: есть ли смысл думать о терапии в 36 недель? Где-то у Карпова в ответах читала, что количество терапийных недель не влияет на процент возврата вируса...Или уже не маяться дурью и идти все 48 недель...
Серега писал(а):а врач чё говорит?
врач не знает, что я рибы 1200 принимала, он думает наивно что я иду альтевир ч/д и рибы 1000 :t: Я перед пвт пыталась намекнуть, что все уже идут каждый день на коротких, но он так промямлил "нууу...вообще-то по схеме через день". Так что я как-будто лечусть его протокольной схемой :t:
ПВТ с 25.07.12 по 29.05.13
Вирусная нагрузка 1,7*10^5 копий, F0, вес 73 кг.
альтевир 3млн+рибаверин 1200 ежедневно, с 11.10.12-11 недель пвт - рибаверин 1000, вес 64 кг, с 03.03.13-32 недели пвт - альтевир ч/36 часов, с 39 недели пвт - альтевир ч/д, рибаверин 800
МИНУС 4, 9, 21, 33, 42 недели (вес 57 кг)
С 14.03.2013 (33 недели пвт) подключен Левотироксин 100 мкг, с 31.05.13- Левотироксин 150 мкг
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Ведьмочка-Оля. ПВТ с 25.07.12

Сообщение Серега »

Ведьмочка писал(а):пока не очень ) но все равно кожу смягчает, а то я мало того, что вся как долматинец в пятнышку...только красную...так еще и шелушиться местами
а может это аллергическое?
фенистил-гель мож осторожно попробовать... или врач советовала акридерм (почитай в инете про них отзывы и инфу)
Ведьмочка писал(а):ну тогда я со спокойной душой буду чередовать живот и ноги
сто пудов так можно и нужно (особенно при коротких, что б живот не изнасиловать)))
Ведьмочка писал(а):Сегодня съездила - МИНУС!!!
отлично!!!
значит всё не зря! :s:
Ведьмочка писал(а):Значит нуждно витаминки купить. А какие лучше? Или без разницы?
нет не без разницы...
подбор витаминов дело тоже серьезное...
тут лучше много мнений выслушать и инфу почитать...
я пью и считаю, что мне полезны при терапии
- витамин Е с цинком (типа селцинка) - это для кожи и волос
- витамин Д в каплях (типа Аквадетрима) - это для усиления ответа
- витамины группы В - это для нервов, для усиления ответа (особенно витамин В 12) (типа Мультитабс-В-комплекс или фолибер)

но это моя схема витаминов, на которой я удачно сижу всю терапию... сильно советовать ее я не берусь...
Ведьмочка писал(а):цикорий у меня есть, я ребенку его даю. Если его с молоком пить полезные свойства не теряются? А то в черном виде как-то я не очень...я кофе с молоком пью всегда.
цикорий с экстрактом женьшеня - это отличный напиток для нас и вообще для всех людей...
укрепляет иммунитет и благоприятно воздействует на печень (при этом подавляя размножение вирусов)...
с молоком его разбавлять конечно же можно...
к специфическому вкусу привыкаешь быстро... я уже без него не могу... мож от него и бодряк такой ::huh.gif::
Ведьмочка писал(а):да я знаю. Когда бывают не очень "удачные" дни я себя этой мыслью успокаиваю. Сама себе говорю "А помнишь тебе было 13 лет...мотоавария...травма...мученические походы в эту травму на костылях...боль...И ВЕДЬ все это прошло"...хотя я бы согласная была бы еще разок на костылях пройти лишь бы снова 15-летней
хорошее сравнение...
всё в жизни относительно... наша болячка - фигня! по сравнению с некоторыми трудностями в жизни...
Ведьмочка писал(а):а гематогенчика я таки слопала половинку уже купила 3 штуки...так то я его люблю. Но раз не нужно, згачит не нужно.
да не то чтобы не нужно... он таки полезный...
просто у тя гем высокий и смотреть за изменениями гематоген может помешать... а так-то ешь на здоровье)))
Ведьмочка писал(а):ЗНачит, решено, с завтрашнего дня я перехожу на 1000 дозировку.
путь еще действительно догий.
повторю - это так бы сделал я!
вот и врач твой так считает... да и по весу уже пора...
но некоторые могут не согласиться с таким мнением и опираясь на не маленький гем рекомендовать тебе оставить 1200... но я бы уже снизил до 1000 (по моему́ скромному мнению)
Ведьмочка писал(а):Стучаться попутно в голову два вопроса: можно ли мне будет переходить на уколы через день? если да то когда? Или не стоит вообще об этом думать? Или может быть типа отпуска для интерферона - на месяцок перейти через день, потом снова каждый день? Или это уже слишком запутанно? Это все был первый вопрос Второй: есть ли смысл думать о терапии в 36 недель? Где-то у Карпова в ответах читала, что количество терапийных недель не влияет на процент возврата вируса...Или уже не маяться дурью и идти все 48 недель...
думаю, что уже можно переходить ...
но лично я бы пошел подольше на ежедневках... хотяб 24 недели, ибо если дать шанс вирю мутировать, то потом будет хуже... (тоже только мнение)

если станет тяжко, то можно перейти на схему уколов "через 36 часов" :unknw:
Аватара пользователя
Ведьмочка
Новичок
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 янв 2012 12:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Н.Тагил
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ведьмочка-Оля. ПВТ с 25.07.12

Сообщение Ведьмочка »

Серега писал(а):а может это аллергическое?
может, я не знаю... :unknw:
Серега писал(а):фенистил-гель мож осторожно попробовать... или врач советовала акридерм (почитай в инете про них отзывы и инфу)
спасибо, почитаю
Серега писал(а):тут лучше много мнений выслушать и инфу почитать...
я пью и считаю, что мне полезны при терапии
- витамин Е с цинком (типа селцинка) - это для кожи и волос
- витамин Д в каплях (типа Аквадетрима) - это для усиления ответа
- витамины группы В - это для нервов, для усиления ответа (особенно витамин В 12) (типа Мультитабс-В-комплекс или фолибер)

но это моя схема витаминов, на которой я удачно сижу всю терапию... сильно советовать ее я не берусь...
Я почитываю у разных людей, читаю инфу когда время есть...про витамины группы В многие пишут, что принимают. Спасибо Сереж, за витаминосхему, мне пригодится. Волосы лезут, усилить ответ хочется, нервы шалят...по всему видно твоя схема подошла бы. Но пока в аптеку не бегу, до получки буду еще читать, чтобы потом все сразу купить.
Серега писал(а):повторю - это так бы сделал я!
вот и врач твой так считает... да и по весу уже пора...
Сереж, я ж понимаю, что все тут высказывают свое мнение, свой опыт и т.д. Я понимаю, что ответственность за свое лечение и за принятия решений несу только я. Но рекомендации знающих людей всегда важно и полезно послушать...в данном случае почитать :t:
Все же я перешла на 5 таблеток. Легче не стало :t: я думала мне так полегчает, так полегчает, что я летать буду :kj: Ан нет, утопические мечты не сбываются. Ну да ладно, все это лирика
Серега писал(а):думаю, что уже можно переходить ...
но лично я бы пошел подольше на ежедневках... хотяб 24 недели, ибо если дать шанс вирю мутировать, то потом будет хуже... (тоже только мнение)

если станет тяжко, то можно перейти на схему уколов "через 36 часов
Я пока терплю, пока все относительно терпимо буду идти каждый день. Не знаю дойду ли до 24 недель на этой схеме, но я буду стараться как можно дольше каждый день колоть. Изначально то настраивалась всю терапию каждый день идти, но....видно будет как оно там пойдет дальше.


Сереж, спасибо за то что забегаешь ко мне, мне твое мнение очень важно :vi: :vi: :vi:
ПВТ с 25.07.12 по 29.05.13
Вирусная нагрузка 1,7*10^5 копий, F0, вес 73 кг.
альтевир 3млн+рибаверин 1200 ежедневно, с 11.10.12-11 недель пвт - рибаверин 1000, вес 64 кг, с 03.03.13-32 недели пвт - альтевир ч/36 часов, с 39 недели пвт - альтевир ч/д, рибаверин 800
МИНУС 4, 9, 21, 33, 42 недели (вес 57 кг)
С 14.03.2013 (33 недели пвт) подключен Левотироксин 100 мкг, с 31.05.13- Левотироксин 150 мкг
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Ведьмочка-Оля. ПВТ с 25.07.12

Сообщение Марика »

Иван Демьянов

Летят, летят дождинки,
Не выйдешь из ворот.
По вымокшей тропинке
Сырой туман ползет.

У погрустневших сосен
И огненных рябин
Идет и сеет осень
Душистые грибы!
Оля просто так для настроения!
[url=http://www.yoursmileys.ru/t-autumn.php][img]http://www.yoursmileys.ru/tsmile/autumn/t120006.gif[/img][/url]
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Ведьмочка-Оля. ПВТ с 25.07.12

Сообщение Серега »

Ведьмочка писал(а):Все же я перешла на 5 таблеток. Легче не стало я думала мне так полегчает, так полегчает, что я летать буду Ан нет, утопические мечты не сбываются. Ну да ладно, все это лирика
не жди резкого улучшения...
концентрация рибов уже накоплена и небольшое снижение особо не почувствуется... хотя картина по крови может улучшиться...
хотя многие отмечают и улучшение состояния после снижения дозы рибов...
Ведьмочка писал(а):Я пока терплю, пока все относительно терпимо буду идти каждый день. Не знаю дойду ли до 24 недель на этой схеме, но я буду стараться как можно дольше каждый день колоть. Изначально то настраивалась всю терапию каждый день идти, но....видно будет как оно там пойдет дальше.
пока кровь позволяет надо терпеть и тянуть... цель-то благая ...
Аватара пользователя
Ведьмочка
Новичок
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 янв 2012 12:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Н.Тагил
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ведьмочка-Оля. ПВТ с 25.07.12

Сообщение Ведьмочка »

В последние дни как-то утомляемость повысилась, бывает голова кружится. То ли невысыпаюсь, то ли еще что...
Волосы лезут ужасно, аппетита нет, зато похудела почти на 10 кг :t:
Серега писал(а):пока кровь позволяет надо терпеть и тянуть... цель-то благая ...
вот на форуме сегодня читала, что при более длительном лечении меньше риск рецедива...а у Карпова в ответах читала, что большее количество недель пвт не снижает риск рецедива. Где правда? Посередине где-то наверное...
ПВТ с 25.07.12 по 29.05.13
Вирусная нагрузка 1,7*10^5 копий, F0, вес 73 кг.
альтевир 3млн+рибаверин 1200 ежедневно, с 11.10.12-11 недель пвт - рибаверин 1000, вес 64 кг, с 03.03.13-32 недели пвт - альтевир ч/36 часов, с 39 недели пвт - альтевир ч/д, рибаверин 800
МИНУС 4, 9, 21, 33, 42 недели (вес 57 кг)
С 14.03.2013 (33 недели пвт) подключен Левотироксин 100 мкг, с 31.05.13- Левотироксин 150 мкг
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Ведьмочка-Оля. ПВТ с 25.07.12

Сообщение Sovok-59 »

Ведьмочка писал(а):при более длительном лечении меньше риск рецидива
вот здесь правда.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Ведьмочка-Оля. ПВТ с 25.07.12

Сообщение Серега »

Sovok-59 писал(а):вот здесь правда.
+1
ибо логика )))
Аватара пользователя
Ведьмочка
Новичок
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 янв 2012 12:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Н.Тагил
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ведьмочка-Оля. ПВТ с 25.07.12

Сообщение Ведьмочка »

Спасибо ребят
ПВТ с 25.07.12 по 29.05.13
Вирусная нагрузка 1,7*10^5 копий, F0, вес 73 кг.
альтевир 3млн+рибаверин 1200 ежедневно, с 11.10.12-11 недель пвт - рибаверин 1000, вес 64 кг, с 03.03.13-32 недели пвт - альтевир ч/36 часов, с 39 недели пвт - альтевир ч/д, рибаверин 800
МИНУС 4, 9, 21, 33, 42 недели (вес 57 кг)
С 14.03.2013 (33 недели пвт) подключен Левотироксин 100 мкг, с 31.05.13- Левотироксин 150 мкг
Аватара пользователя
Ведьмочка
Новичок
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 янв 2012 12:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Н.Тагил
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ведьмочка-Оля. ПВТ с 25.07.12

Сообщение Ведьмочка »

Сергеи, подскажите как на ваш взгляд влияет препарат транексам на пвт, на кровь...Если можете конечно. В инструкции меня смущают слова с корнем "тромбоз".

Инструкция:
Клинико-фармакологическая группа: Гемостатический препарат. Ингибитор фибринолиза - ингибитор перехода плазминогена в плазмин

Фармакологическое действие
Гемостатический препарат. Ингибитор фибринолиза. Специфически ингибирует активацию плазминогена и его превращение в плазмин. Обладает местным и системным гемостатическим действием при кровотечениях, связанных с повышением фибринолиза (патология тромбоцитов, меноррагии).
За счет подавления образования кининов и других активных пептидов, участвующих в аллергических и воспалительных реакциях, обладает противоаллергическим и противовоспалительным действием.
В экспериментальных исследованиях подтверждена собственная анальгезирующая активность транексамовой кислоты, а также потенцирующий эффект в отношении анальгезирующей активности опиоидных анальгетиков.

Фармакокинетика
Всасывание
При приеме внутрь в дозе 0.5-2 г абсорбируется 30-50% препарата. При приеме внутрь в дозах 0.5, 1 и 2 г время достижения Сmax - 3 ч, а составляет 5, 8 и 15 мкг/мл соответственно.
РаспределениеСвязывание с белками плазмы (профибринолизином) - менее 3%.

Распределяется в тканях относительно равномерно (за исключением спинномозговой жидкости, где концентрация составляет 1/10 от плазменной). Проникает через плацентарный барьер и ГЭБ, выделяется с грудным молоком (достигая приблизительно 1% от концентрации в плазме матери). Обнаруживается в семенной жидкости, где снижает фибринолитическую активность, но не влияет на миграцию сперматозоидов. Начальный Vd - 9-12 л. Антифибринолитическая концентрация в различных тканях сохраняется в течение 17 ч, в плазме - до 7-8 ч.

Метаболизм и выведение
Метаболизируется в незначительной степени. Идентифицировано 2 метаболита транексамовой кислоты: N-ацетилированное и дезаминированное производные. Кривая AUC имеет трехфазную форму с Т1/2 в конечной фазе - 3 ч. Общий почечный клиренс равен плазменному (7 л/ч). Выводится почками (основной путь - клубочковая фильтрация), более 95% в неизмененном виде в течение первых 12 ч.

Фармакокинетика в особых клинических случаях:
При нарушениях функции почек существует риск кумуляции транексамовой кислоты.

Показания к применению препарата ТРАНЕКСАМ
— кровотечения или риск развития кровотечений на фоне генерализованного усиления фибринолиза (кровотечения во время операций и в послеоперационном периоде, послеродовые кровотечения, ручное отделение последа, отслойка хориона, кровотечение при беременности, злокачественные новообразования поджелудочной и предстательной желез, гемофилия, геморрагические осложнения фибринолитической терапии, тромбоцитопеническая пурпура, лейкозы, заболевания печени, предшествующая терапия стрептокиназой);
— кровотечения или риск развития кровотечений на фоне местного усиления фибринолиза (маточные, носовые, желудочно-кишечные кровотечения, гематурия, кровотечения после простатэктомии, конизации шейки матки по поводу карциномы, экстракции зуба у больных с геморрагическим диатезом);
— наследственный ангионевротический отек (для таблеток);
— аллергические заболевания, в т.ч. экзема, аллергические дерматиты, крапивница, лекарственная и токсическая сыпь (для таблеток);
— воспалительные заболевания ротовой полости и глотки, в т.ч.тонзиллит, фарингит, ларингит, стоматит, афты слизистой оболочки полости рта (для таблеток);
— оперативные вмешательства на мочевом пузыре (для раствора);
— хирургические манипуляции при системной воспалительной реакции, в т.ч. сепсис, перитонит, панкреонекроз, тяжелый и средней степени тяжести гестоз, шок различной этиологии (для раствора).

Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: анорексия, тошнота, рвота, изжога, диарея.

Со стороны ЦНС: головокружение, слабость, сонливость, нарушение цветовосприятия, нечеткость зрения.

Со стороны свертывающей системы крови: редко - тромбоз, тромбоэмболия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, боль в грудной клетке, артериальная гипотензия (при быстром в/в введении).

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница.


Противопоказания к применению препарата ТРАНЕКСАМ
— субарахноидальное кровоизлияние;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

C осторожностью следует назначать препарат при тромбозах (в т.ч. при тромбозе сосудов головного мозга, инфаркте миокарда, тромбофлебите глубоких вен, тромбоэмболическом синдроме) или при угрозе их развития, тромбогеморрагических осложнениях (в комбинированной терапии с гепарином и непрямыми антикоагулянтами), нарушении цветового зрения, гематурии из верхних отделов мочевыводящих путей (возможна обструкция кровяным сгустком), почечной недостаточности (из-за увеличения риска кумуляции).

Особые указания
Перед началом и в процессе лечения необходимо проведение осмотров окулиста на предмет остроты зрения, цветовосприятия, состояния глазного дна.

Передозировка
Данные о передозировке препарата не предоставлены.

Лекарственное взаимодействие

При совместном применении с гемостатическими препаратами и гемокоагулазой возможна активация тромбообразования.

Раствор для в/в введения фармацевтически несовместим с препаратами крови, растворами, содержащими пенициллин, урокиназой, гипертензивными средствами (норэпинефрином, дезоксиэпинефрином гидрохлоридом, метармином битартратом), тетрациклинами, дипиридамолом, диазепамом.
ПВТ с 25.07.12 по 29.05.13
Вирусная нагрузка 1,7*10^5 копий, F0, вес 73 кг.
альтевир 3млн+рибаверин 1200 ежедневно, с 11.10.12-11 недель пвт - рибаверин 1000, вес 64 кг, с 03.03.13-32 недели пвт - альтевир ч/36 часов, с 39 недели пвт - альтевир ч/д, рибаверин 800
МИНУС 4, 9, 21, 33, 42 недели (вес 57 кг)
С 14.03.2013 (33 недели пвт) подключен Левотироксин 100 мкг, с 31.05.13- Левотироксин 150 мкг
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Ведьмочка-Оля. ПВТ с 25.07.12

Сообщение Sovok-59 »

А сколько тромбоциты и ПТИ, зачем нужно его принимать?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить