К Вашему полку прибыло)))

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Jora
Местный
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 06 июл 2012 10:14
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Балашиха
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: К Вашему полку прибыло)))

Сообщение Jora »

Серега писал(а):тем что он как правило на порядок точнее чем количественный (выше порог чувствительности)
и главное он стоит гораздо дешевле количественного (почти в пять раз)
Смотри что мне написали завтра сдать: РНК ВГС(качественно, при обнаружении количество)...
Я так понимаю тут оба анализа, это нормально?
Леночка
извени что равёл димагогию у тебя в теме :blush:
Старт 20.07.12. нагрузка 1.2*10^7МЕ/мл.,
2нед. РНК+ кол-во менее 300
4нед. НЕ ОБНАРУЖЕНО
8нед. НЕ ОБНАРУЖЕНО
18нед. НЕ ОБНАРУЖЕНО
03.01.13 Терапию закончил...
восемь месяцев после теры НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Пегасис 180, ребетол 1200...

Через тернии к звёздам...
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: К Вашему полку прибыло)))

Сообщение Серега »

Jora писал(а):Смотри что мне написали завтра сдать: РНК ВГС(качественно, при обнаружении количество)...
Я так понимаю тут оба анализа, это нормально?
это стандарт при сдаче по гос проге и старых схемах лечения... сдают всегда качество даже при первых генотипах, (что считаю не правильным для первого генотипа)...

качественный ПЦР сдаваемый впервые (в начале терапии - на 2-5 неделе) целесообразен только на 2 и 3 генотипе... там сразу после второй недели уже можно сдавать и смотреть только качество, так как там минусы быстрые)))...
а вот для первого и четвертого генотипа целесообразней сдавать первый ПЦР - количественный, так как там ответ труднее и БВО реже и поэтому там количественный более информативен - чтоб оценивать динамику падения количества вируса в крови и рассчитывать срок получения минуса и перехода на последующий качественные ПЦР

поэтому в твоем случае - врач права - сдавай качественный ПЦР! и только при отсутствии минуса следующим ПЦР можно сдавать количественный (а не сразу два! ::huh.gif:: )... да и то я бы и при плюсе следующим ПЦР сдал бы все равно опять качество, так как минус на твоем генотипе - это почти закономерность :yes:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: К Вашему полку прибыло)))

Сообщение Серега »

Леночка
ну как ты?
анализы сдала?
как самочувствие?
Леночка
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2012 11:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 1 раз

Re: К Вашему полку прибыло)))

Сообщение Леночка »

Всем привет!!! Долго не была на форуме. Работы много.. Ну что рассказать, самочувствие как-то пока не очень..Да и анализы пока тоже(((. На 4 недели пока "+". БВО не достигнут. Доктор сказала, что терапию продлеваем, с момента когда появится минус на 6 месяцев. Наверное так нужно.. После укола (я делаю в пятницу) лежу два дня стабильно, температура, кости ломит и т.д. Думаю, все понимают о чем я.
Геп.3б, вирусная нагрузка 8,7*10^6МЕ/мл., Ф-1. Лечение: Роферон через день + Ребитол по 1000. Вес 67 кг. Начало ПВТ 19.07.2012, с 3 нед. пегасис 180 + ребитол 800. 4 нед. "+", 6 "-". 14.02.2013 лечение окончено!!
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: К Вашему полку прибыло)))

Сообщение Серега »

Леночка писал(а): На 4 недели пока "+". БВО не достигнут.
странно... мож Роферон не качественный... или из-за того что схема слабая (через день) :o:
хотя у тебя слишком большая нагрузка на старте была... но надеюсь сейчас уже минус
Леночка писал(а):Доктор сказала, что терапию продлеваем, с момента когда появится минус на 6 месяцев. Наверное так нужно..
я тоже считаю, что так лучше и надежнее...
petrowskiy

Re: К Вашему полку прибыло)))

Сообщение petrowskiy »

я на 4 неделе тоже ездил и минуса не было,осталось 148копий,не волнуйся,если тебя кошмарит значит вирусяке еще хуже
Леночка
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2012 11:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 1 раз

Re: К Вашему полку прибыло)))

Сообщение Леночка »

Меня с 3 недели перевели на пегасис. Я конечно расстроилась.. А вдруг вирусяка вообще не уйдет? или потом опять вернется. В четверг сдала ПЦРку. А если опять будет положительный? Значит все? Он уже никуда не уйдет?
Геп.3б, вирусная нагрузка 8,7*10^6МЕ/мл., Ф-1. Лечение: Роферон через день + Ребитол по 1000. Вес 67 кг. Начало ПВТ 19.07.2012, с 3 нед. пегасис 180 + ребитол 800. 4 нед. "+", 6 "-". 14.02.2013 лечение окончено!!
petrowskiy

Re: К Вашему полку прибыло)))

Сообщение petrowskiy »

пегасис вроде как и покруче будет,все он уйдет я думаю +на 4нед был в связи с тем что нагрузка большая а ты через день колола,я вот каждый день колю и нагрузка на логарифм меньше у меня
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: К Вашему полку прибыло)))

Сообщение Серега »

Леночка писал(а):Меня с 3 недели перевели на пегасис.
это очень хорошо!
Пегасис пока самый эффективный интерферон!
Леночка писал(а):А вдруг вирусяка вообще не уйдет? или потом опять вернется. В четверг сдала ПЦРку. А если опять будет положительный? Значит все? Он уже никуда не уйдет?
даже не думай об этом!
уйдет никуда не денется...
у тебя легкий генотип, низкий фиброз и теперь хорошая схема лечения... у виря почти нет шансов...
просто ты начала слабо и поэтому минус заморозился...
Леночка
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2012 11:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 1 раз

Re: К Вашему полку прибыло)))

Сообщение Леночка »

Спасибо, буду надеяться на лучшее.
Геп.3б, вирусная нагрузка 8,7*10^6МЕ/мл., Ф-1. Лечение: Роферон через день + Ребитол по 1000. Вес 67 кг. Начало ПВТ 19.07.2012, с 3 нед. пегасис 180 + ребитол 800. 4 нед. "+", 6 "-". 14.02.2013 лечение окончено!!
petrowskiy

Re: К Вашему полку прибыло)))

Сообщение petrowskiy »

надо просто себя настроить на позитифный лад и все будет огонь вот как у меня))))))
petrowskiy

Re: К Вашему полку прибыло)))

Сообщение petrowskiy »

только что то линеечка у тебя не получилась кажись,но ничего я меня тож с первого раза не вышло)))
Леночка
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2012 11:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 1 раз

Re: К Вашему полку прибыло)))

Сообщение Леночка »

Да вижу))! Я уже и так и эток.. Ну как её вставить??
Геп.3б, вирусная нагрузка 8,7*10^6МЕ/мл., Ф-1. Лечение: Роферон через день + Ребитол по 1000. Вес 67 кг. Начало ПВТ 19.07.2012, с 3 нед. пегасис 180 + ребитол 800. 4 нед. "+", 6 "-". 14.02.2013 лечение окончено!!
petrowskiy

Re: К Вашему полку прибыло)))

Сообщение petrowskiy »

я сам долго морочился с линеечкой,там ее нужно вставить в подпись у себя в личном разделе
petrowskiy

Re: К Вашему полку прибыло)))

Сообщение petrowskiy »

Леночкаразберешься не переживай,я с компами не особо в ладах,но подсказали сам докумекал чуть по чуть и все вуаля
Ответить