Алекса Рев22 - начинаю ПВТ

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Серега »

Алекса Рев22
я попробовал ответить тебе в теме "Анализы" (чтоб не повторяться) - viewtopic.php?f=3&t=284&p=211443#p211443
могу там ошибаться... только мнение
:head:
Аватара пользователя
Алекса Рев22
Новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 май 2012 18:17
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Алекса Рев22 »

Спасибо, Серега. Хоть насчет анализов обьяснил. Нейтрофилы что-то тоже не нашла...
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг. Вес до терапии 65 кг, сейчас 54 кг
ПЦР 10 недель - отрицательно
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Серега »

Алекса Рев22 писал(а):Спасибо, Серега. Хоть насчет анализов обьяснил. Нейтрофилы что-то тоже не нашла...
да я тебе их и так подсчитал - по другой формуле (в той теме написал) :yes:
в этом думаю, что не ошибся)))
Аватара пользователя
Алекса Рев22
Новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 май 2012 18:17
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Алекса Рев22 »

Нашла. Сначала не заметила... Я говорю-странно у многих кровь падает, а у меня нормальная держится. Хотя впач сказала организмы разные, так и лекарство по разному действует.

Еще скажите-это правда что если даже ПЦР минус, надо будет периодами пропивать гепатопротекторы. Мне врач сказала что гепатит никуда не денется, просто теперь цирроза не будет, а так надо за гепатитом наблюдать. Т. е так и надо будет каждый год ходить биохимию сдавать...
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг. Вес до терапии 65 кг, сейчас 54 кг
ПЦР 10 недель - отрицательно
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Серега »

Алекса Рев22 писал(а):Я говорю-странно у многих кровь падает, а у меня нормальная держится
да и не очень-то странно...
примерно у половины кровь держится не низко...
Алекса Рев22 писал(а):Хотя впач сказала организмы разные, так и лекарство по разному действует.
согласен с врачом
Алекса Рев22 писал(а):Еще скажите-это правда что если даже ПЦР минус, надо будет периодами пропивать гепатопротекторы.
я так не считаю... здесь не согласен с врачом...
Алекса Рев22 писал(а):Мне врач сказала что гепатит никуда не денется, просто теперь цирроза не будет, а так надо за гепатитом наблюдать.
а вот здесь считаю, что врач не права...
если вирус будет убит, то вирусного гепатита уже не будет...
то есть уже через год можно будет вести полностью такую же жизнь как и если бы гепСа никогда не было... :yes:
Аватара пользователя
Алекса Рев22
Новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 май 2012 18:17
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Алекса Рев22 »

Серега писал(а):то есть уже через год можно будет вести полностью такую же жизнь как и если бы гепСа никогда не было...
А мне врач говорит надо будет пропивать курсами гепатопротекторы. но я тоже не поняла-если гепатита нет, так зачем гепатопрот... В общем у врача распрашивать больше не стала. они по ходу дела потом хотят из-за антител прописывать пилюли. Если я тогда спросила почему АСТ выше АЛТ, она сказала, что такие показатели крови бывают у алкоголиков. Начала пить эгилок так и аст нормальное стало... А она меня циррозом пугала...
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг. Вес до терапии 65 кг, сейчас 54 кг
ПЦР 10 недель - отрицательно
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение инна81 »

Алекса Рев22 писал(а): Я говорю-странно у многих кровь падает, а у меня нормальная держится
у меня всю ПВТ кровь падала минимум, так что все окей, действительно организмы разные, все таки падение крови - это побочка от лекарств, у кого то она меньше просто , у кого то больше :yes:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Алекса Рев22
Новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 май 2012 18:17
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Алекса Рев22 »

Перешли на альтевир. Вчера поставила укол. Что-то он больнее лайфферона.
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг. Вес до терапии 65 кг, сейчас 54 кг
ПЦР 10 недель - отрицательно
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Марика »

[url=http://animashki2010.ucoz.ru/][img]http://animashki2010.ucoz.ru/_ph/110/2/679348815.gif[/img][/url]
Алекса записи пропали,с минусом тебя и немного терпи ягодка,да разные уколы разные реакции.Хоть и дождь и холодно,но старайся тепло одеваться и гулять с сынишкой непоседой.и кушай вместе с ним. :t:
Выгонишь вирус,диетку держать будешь и слово цирроз забудешь,врач пугает,а ты форумные темки про гепсС 3ав читай и во все вникай.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Алекса Рев22
Новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 май 2012 18:17
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Алекса Рев22 »

Самочувствие так себе. После укола через 6-7 часов начинает болеть голова. Снова спину вроде надуло, болит верхняя часть по позвоночнику.
На голове как будто какието не большие коросты появляются, вся кожа головы болит при касании.
Волосы так же продолжают лететь, мыть голову иду клоками вылезают. Надеюсь не придется стричься.
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг. Вес до терапии 65 кг, сейчас 54 кг
ПЦР 10 недель - отрицательно
Аватара пользователя
Алекса Рев22
Новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 май 2012 18:17
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Алекса Рев22 »

С понедельника выхожу на работу. (по сменам)Посмотрим как ночью работать буду...
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг. Вес до терапии 65 кг, сейчас 54 кг
ПЦР 10 недель - отрицательно
Аватара пользователя
Алекса Рев22
Новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 май 2012 18:17
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Алекса Рев22 »

Спасибо, Марочка!!! Я думаю пока сюда выйду. А там подвернется работа в магазине перейду туда, там хоть без ночных смен.
Перестала таблетки пить от давления- гипотеазит, опять нижнее начало зашкаливать. я то обрадовалась думала без таблеток давление будет в норме. Это теперь получается точно всю жизнь их пить надо :gram:
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг. Вес до терапии 65 кг, сейчас 54 кг
ПЦР 10 недель - отрицательно
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение riverain »

Алекса Рев22
привет :flow:
Самочувствие так себе. После укола через 6-7 часов начинает болеть голова. Снова спину вроде надуло, болит верхняя часть по позвоночнику.
На голове как будто какието не большие коросты появляются, вся кожа головы болит при касании.
Волосы так же продолжают лететь, мыть голову иду клоками вылезают. Надеюсь не придется стричься.
все это терапийно-знакомые побочки... :056:
Посмотрим как ночью работать буду...
если рабочая ночь выпадать будет на "свободный" от уколов день, то думаю справишься...
а так конечно, не айс... если с непривычки :unknw:
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Алекса Рев22
Новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 май 2012 18:17
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Алекса Рев22 »

[quote="riverain"]если рабочая ночь выпадать будет на "свободный" от уколов день, то думаю справишься...
а так конечно, не айс... если с непривычки[/quote
]
Меня больше пугает, ребенок пока в садик не пошел. Может после первой ночной смены не с кем будет его оставить, а мне и не поспать и снова в ночь на работу...бррр
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг. Вес до терапии 65 кг, сейчас 54 кг
ПЦР 10 недель - отрицательно
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Марика »

Алекса как твои чертовы ночные смены,неужто свекровь не помогает вам с внучком.Держись моя хорошая.Сынок днем спит и ты вместе с ним.
Изображение
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить