Алекса Рев22 - начинаю ПВТ

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Алекса Рев22
Новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 май 2012 18:17
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Алекса Рев22 »

riverain писал(а):тем более, тебе при твоей вирусной нагрузке, важен был "высокий старт", потом дешевле было бы, если на 36, или 48 часах шла.
я про вирусную нагрузку вообще не вспоминала. говорят она меняется. я сдавала год назад.
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг. Вес до терапии 65 кг, сейчас 54 кг
ПЦР 10 недель - отрицательно
Аватара пользователя
FCDD
Местный
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 10 июн 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Днепропетровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение FCDD »

Алекса Рев22 писал(а):
Влада писал(а):ими все колят интерферон, инсулиновые с короткой иглой. а у тебя другие?
у меня обычные шприцы на 2 мл с не большой иголкой, но не инсулинка.ж
У меня такие)
Изображение
Аватара пользователя
Алекса Рев22
Новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 май 2012 18:17
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Алекса Рев22 »

а сейчас начну лайфферон+ рибы тоже схема что ли слабая, не могу понять.
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг. Вес до терапии 65 кг, сейчас 54 кг
ПЦР 10 недель - отрицательно
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение riverain »

а сейчас начну лайфферон+ рибы
ежедневно надеюсь?
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Бармалейка
Мисс Бикини 2012
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 фев 2012 17:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Барнео
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Бармалейка »

Алекса Рев22 писал(а): как поняла с моим весом 60 кг нормально дозировка 800 мг
расчитывают 15 мг на кг. т.е 900 мг. поэтому нужно всё таки одну добавить
Никогда не говори Богу, что у тебя есть проблемы. Говори проблемам, что у тебя есть Бог....
Аватара пользователя
Бармалейка
Мисс Бикини 2012
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 19 фев 2012 17:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Барнео
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Бармалейка »

можно было бы пцр сдать. а то может там уже минус и мы больше жути нагоняем))) Алекса, этот анализ тоже тебе проблематично сдать?
Никогда не говори Богу, что у тебя есть проблемы. Говори проблемам, что у тебя есть Бог....
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение riverain »

Бармалейка
да я ей целую выдержку из инструкции скопировал, именно так- 900 мг (округление в большую сторону-100 мг) после месяца моно... не стОит наступать на те-же грабли :b1:
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Алекса Рев22
Новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 май 2012 18:17
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Алекса Рев22 »

riverain писал(а):ежедневно надеюсь?
через день. мне кажется это уже перестраховываются(каждый день колоть). не писали бы в инструкции 3 раза в неделю.
Бармалейка писал(а):можно было бы пцр сдать. а то может там уже минус и мы больше жути нагоняем))) Алекса, этот анализ тоже тебе проблематично сдать?
только после 8 недели смогу выбраться. надо еще узнать где у нас делают.
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг. Вес до терапии 65 кг, сейчас 54 кг
ПЦР 10 недель - отрицательно
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Серега »

Алекса Рев22
раз уж начала неправильно лечиться (у ветеринара), то хоть рибы подключи нормально - твоя доза на старте 1000мг. (5 таблов учитывая закаленный вирус и высокую нагрузку и не смотря на генотип)

На другом форуме были индивиды, которые утверждали что врачи им прописали схему - 40 дней монорибов по весу и только потом надо подключать уколы интерферонов... при этом так активно убеждали в своей правоте :b1:

каждый горазд по своему, но схема лечения эффективная в настоящий момент одна! - это начинать сразу с интерферонами и рибами в комплексе и с хорошей по силе схемой - ежедневные уколы и правильная доза рибов по весу... только такая схема цуже проверена опытом и дает стойкий результат... всё остальное - баловство...
и уже потом все это корректируется на снижение если появится необходимость, но зато результат более убедительный и стойкий!
des

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение des »

да при чем тут "жути нагоняем". ничего не жути. все так - как есть.
и даже если пцр сдать - там минус. минус - он в крови. а в печени что?
почти у всех, у кого возврат во время терапии был минус все время. а после окончания лечения, даже на 1 месяце - плюс. все это знают.
как по мне, то пцр на терапии можно только в начале, середине и сразу после сдать. а то и вообще - до минуса, а потом не сдавать. а вот что после терапии будет - уже вопрос.
у нее видишь, проблема в чем... там как врачи назначат - так и лечись.
только идти требовать...
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение riverain »

не писали бы в инструкции 3 раза в неделю.
объясни это мне :mad24: от такой засранской схемы, у меня возврат вируса, и как результат вторая терапия...
но со мной все ясно, терапия была в 2002 году, тогда не все врачи вообще знали про терапию, и верили в нее :g:
но тебе то! что мешает идти по проверенной, и хорошо зарекомендовавшей себя схеме! ну почитай ты ответы Карпова, статистику по форуму :cj:
все... ушел, похоже на войну с ветряными мельницами :b1:
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84664
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Sovok-59 »

Алекса Рев22
очень нестандартная схема. Противоречит рекомендациям. Сейчас бы общий и биохимию сделать чтобы посмотреть что из этого получилось.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Алекса Рев22
Новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 май 2012 18:17
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Алекса Рев22 »

в середине месяца сделаю. сейчас врач в отпуске. делали анализы через 3 недели после начала терапии. вроде все около дела. но на руках показателей нет, так сейчас точно не написать.
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг. Вес до терапии 65 кг, сейчас 54 кг
ПЦР 10 недель - отрицательно
Аватара пользователя
Алекса Рев22
Новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 май 2012 18:17
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Алекса Рев22 »

Завтра пойду по аптекам, может где продадут без рецепта рибы.
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг. Вес до терапии 65 кг, сейчас 54 кг
ПЦР 10 недель - отрицательно
Аватара пользователя
Снежинка
Новичок
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 мар 2012 11:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Поблагодарили: 12 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Снежинка »

Мне врач моя сказала уколы только инсулиновыми шприцами делать. В ягодицы вообще запретила делать. Нарисовала человечка на листе бумаги и точками проставила возможные места для уколов- живот, руки, ноги. Но я колю только в ноги. Следов от уколов у меня нет вообще. :girl:
Начало ПВТ 25.05.2012г.
Вир.нагрузка- 4.1х10^6, F-0,Вес-46 кг.
Реальдирон 3 млн ч/д +рибавирин 800 мг к/д
4 нед. ПЦР (-)
8 нед. ПЦР (-)
12 нед. ПЦР (-)
25 нед. ПЦР (-)
Всё проходит. Пройдет и это.
09.11.2012г. терапия окончена.
10 дней после терапии вес-49 кг.
Ответить