Алекса Рев22 - начинаю ПВТ

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Jora
Местный
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 06 июл 2012 10:14
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Балашиха
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Jora »

Потерпи немного, болеть долго не должно...
я перед ПВТ три зуба удалил, тоже киста была :yes:
Старт 20.07.12. нагрузка 1.2*10^7МЕ/мл.,
2нед. РНК+ кол-во менее 300
4нед. НЕ ОБНАРУЖЕНО
8нед. НЕ ОБНАРУЖЕНО
18нед. НЕ ОБНАРУЖЕНО
03.01.13 Терапию закончил...
восемь месяцев после теры НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Пегасис 180, ребетол 1200...

Через тернии к звёздам...
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Марика »

Ты не жуй,а все жидкое ешь-супы,кашку,йогурт я по своей шкуре знаю проблемы с кистами,зубами,деснами и языком :t: только тепленькое -не горячее и не холодное есть и почаще полоскай ромашкой и содой,но Алекса только через 2дня т к зажить должно.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Алекса Рев22
Новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 май 2012 18:17
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Алекса Рев22 »

Спасибо всем за советы!!! Буду ждать облегчения!!! Еще голова почти каждый день болит. Началось действие лекарства в виде побочек. сразу все повылезало....
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг. Вес до терапии 65 кг, сейчас 54 кг
ПЦР 10 недель - отрицательно
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение riverain »

Началось действие лекарства в виде побочек. сразу все повылезало....
знакомая ситуация... старайся держать под контролем то, что обострилось.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Алекса Рев22
Новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 май 2012 18:17
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Алекса Рев22 »

Сейчас главное чтоб десна зажила. У меня никогда с этим проблем не было, сейчас как то не обычно. Еще болит (незнаю как обьяснить) где толи гланды то ли лимфоузлы. может от десны это все?
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг. Вес до терапии 65 кг, сейчас 54 кг
ПЦР 10 недель - отрицательно
Аватара пользователя
Алекса Рев22
Новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 май 2012 18:17
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Алекса Рев22 »

Ночью спала плохо, все озноб был. Болела десна, заметила лежишь на больной стороне не так ноет, только на другую повернешься начинает страшно болеть. Наверно темпа была. С утра темпа 37.3. что-то давление сегодня с утра 135 на 90, то 140 на 98. Андипала 2 таблетки пила, ничего не снижается. Сейчас начало сердечко покалывать, думаю может корвалол выпить. В общем хожу сегодня как зомби.
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг. Вес до терапии 65 кг, сейчас 54 кг
ПЦР 10 недель - отрицательно
Аватара пользователя
Алекса Рев22
Новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 май 2012 18:17
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Алекса Рев22 »

Сегодня не удачно набрала лекарство в шприц. Переживаю. :cryy: Получился не 1 мл, а 0.7. ничего страшного? или может повлиять на результат? ну что же я такая криворукая??? :uuu:
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг. Вес до терапии 65 кг, сейчас 54 кг
ПЦР 10 недель - отрицательно
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Gudvin »

Ничего страшного. Будьте аккуратнее)
Аватара пользователя
Алекса Рев22
Новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 май 2012 18:17
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Алекса Рев22 »

Gudvin, спасибо. А то я уже вся извелась :blush:
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг. Вес до терапии 65 кг, сейчас 54 кг
ПЦР 10 недель - отрицательно
Аватара пользователя
Алекса Рев22
Новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 май 2012 18:17
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Алекса Рев22 »

Всем добрый день!!! три дня мучалась повышенным давлением. Сегодня пошла к терапевту- она намеряла 145/105. я вообще обалдела. У меня дома максимум 140/100 было. прописали таблетки гипотиазит(1/2 табл) и эгилог так же принимать. Больше думаешь-блин с этой гипертонией теперь всю жизнь надо таблетки принимать... Сегодня рибы ела в поликлинике в коридоре. очень не удобно. Взяла дома бутерброд и стояла как бомжара запивала его водой...Назначили сдать кровь(биохимию) не гипертонию. Интересно-я такого не слышала. я понимаю- по крови можно определить есть гепиртония или нет???
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг. Вес до терапии 65 кг, сейчас 54 кг
ПЦР 10 недель - отрицательно
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Марика »

Алекса гипертонию после терры лечить начнешь,измеряй давление каждое утро и вечер и записывай.пей назначенные медикаменты и даже всем Совок советует и я здесь пью настойку боярышника 10дн.А десну полоскаешь содовым раствором или ромашкой?Что еще тебя беспокоит,как настроение.Выздоравливай.
[url=http://smayliki.ru/smilie-594129159.html][img]http://s7.rimg.info/f5de978e5bb5c8ac62cd0f01fa33cc23.gif[/img][/url]
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Снежинка
Новичок
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 мар 2012 11:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Поблагодарили: 12 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Снежинка »

Алекса Рев22 писал(а): Сегодня рибы ела в поликлинике в коридоре. очень не удобно. Взяла дома бутерброд и стояла как бомжара запивала его водой..
Алекса, привет! Не поверишь- я сегодня тоже самое делала!!!!! :t: Нас с работы на ежегодную медкомиссию посылали....вот мы с 8 утра до обеда проходили....у меня сок и бутер с собой были....вот я и закидывалась рибами в поликлинике, соком запивала.....причем сок с трубочкой был!!!!!!!!! :t:
Начало ПВТ 25.05.2012г.
Вир.нагрузка- 4.1х10^6, F-0,Вес-46 кг.
Реальдирон 3 млн ч/д +рибавирин 800 мг к/д
4 нед. ПЦР (-)
8 нед. ПЦР (-)
12 нед. ПЦР (-)
25 нед. ПЦР (-)
Всё проходит. Пройдет и это.
09.11.2012г. терапия окончена.
10 дней после терапии вес-49 кг.
Аватара пользователя
Алекса Рев22
Новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 май 2012 18:17
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Алекса Рев22 »

Мара писал(а): Алекса гипертонию после терры лечить начнешь,измеряй давление каждое утро и вечер и записывай.пей назначенные медикаменты и даже всем Совок советует и я здесь пью настойку боярышника 10дн.А десну полоскаешь содовым раствором или ромашкой?Что еще тебя беспокоит,как настроение.Выздоравливай.
Лечится ли эта гипертония??? я как поняла-пить препараты надо всю жизнь, чтоб давление в норме держалось. надеюсь нормализуется. побаливает порой сердечко- думаю врача спросить да снова экг сделать(делала до терапии). Стоит ли? и мало вероятно что изменения будут?
Сегодня самочувствие около дела. Порой слабость накатывает, да голова побаливает. Сегодня начала еще глицин принимать-прописали 3 раза в день.
Снежинка писал(а):Алекса, привет! Не поверишь- я сегодня тоже самое делала!!!!! Нас с работы на ежегодную медкомиссию посылали....вот мы с 8 утра до обеда проходили....у меня сок и бутер с собой были....вот я и закидывалась рибами в поликлинике, соком запивала.....причем сок с трубочкой был!!!!!!!!!
:t: :t: :t:
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг. Вес до терапии 65 кг, сейчас 54 кг
ПЦР 10 недель - отрицательно
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Надежда Оренбург »

Привет! :flw:
Алекса Рев22 писал(а): Сегодня рибы ела в поликлинике в коридоре. очень не удобно. Взяла дома бутерброд и стояла как бомжара запивала его водой...
Ничё страшного в этом не вижу. кушай себе на здоровье, на других не смотри :056:
Назначили сдать кровь(биохимию) не гипертонию. Интересно-я такого не слышала. я понимаю- по крови можно определить есть гепиртония или нет???
наверно АСТ хотят посмотреть, его больше всего в сердце содержится. И если повреждаются ткани, то клетки разрушаются и АСТ попадает в кровь.
А также работу почек наверно хотят посмотреть, т.к давление на почки влияет и холестерин проверят.
Аватара пользователя
Алекса Рев22
Новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 май 2012 18:17
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинаю ПВТ

Сообщение Алекса Рев22 »

Надежда Оренбург писал(а): Привет!
Алекса Рев22 писал(а):
Сегодня рибы ела в поликлинике в коридоре. очень не удобно. Взяла дома бутерброд и стояла как бомжара запивала его водой...

Ничё страшного в этом не вижу. кушай себе на здоровье, на других не смотри
Цитата:
Назначили сдать кровь(биохимию) не гипертонию. Интересно-я такого не слышала. я понимаю- по крови можно определить есть гепиртония или нет???

наверно АСТ хотят посмотреть, его больше всего в сердце содержится. И если повреждаются ткани, то клетки разрушаются и АСТ попадает в кровь.
А также работу почек наверно хотят посмотреть, т.к давление на почки влияет и холестерин проверят.
У меня аст повышенное держится. посмотрим 28 числа сдам анализы.
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг. Вес до терапии 65 кг, сейчас 54 кг
ПЦР 10 недель - отрицательно
Ответить