Финиш! Начинаю жизнь с чистого листа

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Alenchik
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:35
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: До экватора 3 дня! Дневник Аленчика

Сообщение Alenchik »

Пасибо! :s: То что все хорошо-это хорошо? Читала, что чем хуже анализы, тем лучше, это так?

Подскажите как сменить имя темы,плиз! там нет правки....
Последний раз редактировалось Alenchik 20 авг 2012 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Начало 23.05.2012г., альтевир ч/з день 3млн +рибапег 1200, закончила 06.11.12
Аватара пользователя
Alenchik
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:35
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: До экватора 3 дня! Дневник Аленчика

Сообщение Alenchik »

Влада писал(а):
Alenchik писал(а):Гемоглобин 110 Норма:110-180
гем в норме, но уже на нижней границе
Alenchik писал(а):АСТ-26 Норма: до 31
АЛТ-18 Норма:до 31
трансы тоже радуют class::
Формула крови 1850, нормальная
в общем всё хорошо
Что такое формула крови, с чем ее едят? и зачем ее знать, вобщем не хочу голову забивать :o: , моя формула и моя схема соответ-ют?
Начало 23.05.2012г., альтевир ч/з день 3млн +рибапег 1200, закончила 06.11.12
Аватара пользователя
Оптимистка
Бывалый
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 23 авг 2011 09:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Тюмень
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: До экватора 3 дня! Дневник Аленчика

Сообщение Оптимистка »

Alenchik

привет!!!
Рада, что анализы у тебя хорошие :vi:
Фиброскан 15.05.2012 - F0

ПВТ окончена 12.02.13



Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня.
Аватара пользователя
Alenchik
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:35
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: До экватора 3 дня! Дневник Аленчика

Сообщение Alenchik »

:thankyou: Оптимистка, ты всегда рядом в трудную минуту,дорогая
Начало 23.05.2012г., альтевир ч/з день 3млн +рибапег 1200, закончила 06.11.12
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: До экватора 3 дня! Дневник Аленчика

Сообщение Yugo69 »

Alenchik
название напиши в личку , поменяем
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Alenchik
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:35
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой Дневничок, 13 недель!

Сообщение Alenchik »

Выбирай и поднимай лейкоциты:Врачи (онкологи, химиотерапевты) советуют есть овощи, фрукты и ягоды красного цвета (свекла, перец красный, клюква, черная и красная смородина, гранат, красные яблоки).
2
Есть гречку с кефиром. На 1 ч.л. гречки - 3 ч.л. кефира. Вечером залить, а утром съесть.
3
Пить свекольный сок. Свекла вообще является передовым продуктом, который нужно употреблять при онкологических заболеваниях и для их профилактики. Свеклу можно употреблять и в сыром виде, и в вареном, и в виде сока. Выжатый сок красной свеклы необходимо отстоять 2 часа в холодильнике, и только потом принимать. Можно в свекольный сок добавить немного морковного сока 3:1 соответственно.
4
Пить отвар ячменя. Готовится так: залить 1,5 стакана ячменя 2 литрами воды, закипятить и варить пока не убавится воды до половины. Отвар можно подсластить медом или подсолить - кому как больше нравится.
5
Принимать родиолу розовую (золотой корень) - растительный адаптоген. Продается во всех аптеках. Дозировка - 30 капель развести в 30-50 мл воды, принимать 3 раза в день до еды. Желательно начать прием за 5 дней до начала проведения химиотерапии.
6
Пить цикорий, который продается в магазинах и аптеках. Фильтр-пакетик заварить и пить как чай.
7
Есть пророщенную чечевицу 2 раза в день по 1 ст.л.
8
Можно небольшое количество красного вина принимать - 50 г.
9
Ввести в свой рацион красную рыбу, красную икру.
10
Обязательно должно быть обильное витаминизированное питье в течение дня. Это различные морсы (особенно полезен клюквенный), смородиновый, брусничный. Соки - облепиховый, гранатовый (если нет запоров), клюквенный, апельсиновый.
Начало 23.05.2012г., альтевир ч/з день 3млн +рибапег 1200, закончила 06.11.12
Аватара пользователя
Alenchik
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:35
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой Дневничок, 13 недель!

Сообщение Alenchik »

Я уже ходить не могла, боялась упасть где-нибудь, стала пить соки (гранатовый, морковный, свек., пить "Омегу-3,6,9", цинк+селен (на форуме вычитала),глицин, ну и воды МНОГО!!! Вроде немного полегчало...
Начало 23.05.2012г., альтевир ч/з день 3млн +рибапег 1200, закончила 06.11.12
petrowskiy

Re: Мой Дневничок, 13 недель!

Сообщение petrowskiy »

приветик.доброго тебе пути,не отчаивайся все будет шик,ребята тут просто супер,от души им всем мое почтение.помогут со всеми вопросами разобраться.
Аватара пользователя
Alenchik
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:35
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой Дневничок, 13 недель!

Сообщение Alenchik »

Привет,petrowskiy! Спасибо, Я уже поняла, что здесь ребята классные class:: , если бы не форум, я бы давно бросила терру, были срывы из-за побочек, как видишь уже половину проехала пути!
Начало 23.05.2012г., альтевир ч/з день 3млн +рибапег 1200, закончила 06.11.12
petrowskiy

Re: Мой Дневничок, 13 недель!

Сообщение petrowskiy »

красава.я вот почти 7недель уже,но из побочек только утреннее недосыпание)))))0
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Мой Дневничок, 13 недель!

Сообщение Серега »

Alenchik писал(а):Что такое формула крови, с чем ее едят? и зачем ее знать, вобщем не хочу голову забивать , моя формула и моя схема соответ-ют?
процитирую сам себя)))
Серега писал(а): ...
Лейкоцитарная формула в своем прямом виде - это соотношение лейкоцитов в крови друг к другу (а этих лейкоцитов не мало и лейки и нейтрофилы и моноциты и лимфоциты и базофилы и др.)... по сдвигам этой формулы к каким-либо лейкоцитарным значениям можно судить о течении болезни и корректировке лечения...

А то что мы рассчитываем для определения работы интерферона правильно называть формула АЧН (абсолютного числа нейтрофилов) и рассчитывается она по формуле = лейкоциты * 10 * (сегментоядерные нейтрофилы+палочкоядерные нейтрофилы)...
так как именно интерферон может вызвать тяжелую нейтропению и по значениям падения формулы АЧН можно судить об эффективности работы этого интерферона

вот здесь есть табличка для подсчета такой формулы: https://www.hv-info.ru/gepatit-s/lechen ... eniya.html
Знать эту формулу полезно, чтоб следить за динамикой работы интерферона и оценивать состояния и риски возможных падений показателей (как защиты крови и организма от внешних инфекций и грибков)

у тебя формула учитывая твой генотип, трансы и БВО - думаю нормальная...
хотя есть мнения что с такими цифрами надо усилить дозу интерферона (например колоть не ч/д, а через 36 часов)...
Аватара пользователя
Alenchik
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:35
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой Дневничок, 13 недель!

Сообщение Alenchik »

petrowskiy писал(а):красава.я вот почти 7недель уже,но из побочек только утреннее недосыпание)))))0
petrowskiy, привет, значит у тебя организм такой сильный,а лечение твое сколько в месяц выходит? Я выбрала сама не сильно дорогое, говорят разницы нет большой
Начало 23.05.2012г., альтевир ч/з день 3млн +рибапег 1200, закончила 06.11.12
Аватара пользователя
ioanna
Местный
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 09 дек 2011 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Сочи
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Мой Дневничок, 13 недель!

Сообщение ioanna »

Alenchik
Почитала Вас, ну вы и юморист... половина лечения уже прошла, а вы - БРОСИТЬ :mad24: :mad24: :mad24: :mad24: . Собрать себя в кулачек и вперед...до конца!!!! :056:
Конечно тара не мед, и чем далше, тем состояние хуже, Это проверка самой себя... Сама бы плакалась и плакакалась кому-нибудь в жилетку, нифигасе, сама себе грю- соберись тряпка ...Крашу глаза, наподобие причесона на голове сооружаю, и в люди на работу, а работаю с людьми, тоже все замороченные. Так что надо нам продержаться, а уж с нашим форумом-милое дело...
Хорошего Вам настроения!!! :flw:
Старт 29.06.2012.
ПЕГ.инф. 2в-150мг, 1400 ребетола, 750мг урсосана.
4 , 8,12,20,24,32, 38, 48 нед.- минус........УРА!!!
24.05 2013г.-окончание.
месяц после теры-ПЦР-отр!!
3 мес. ПЦР - отр!!
УВО!!!!
Аватара пользователя
Alenchik
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:35
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой Дневничок, 13 недель!

Сообщение Alenchik »

:t: Пасибки,ioanna,какой Бросать?Не дождетесь,я только до конца буду идти, пусть так :wac: но дойдем!
Начало 23.05.2012г., альтевир ч/з день 3млн +рибапег 1200, закончила 06.11.12
petrowskiy

Re: Мой Дневничок, 13 недель!

Сообщение petrowskiy »

приветик красава.мое лечение где то 10р в месяц выходит,я на коротких но каждый день,особо по финансам это не ощутимо,у меня других проблем куда больше,тачка квартира,универ,ой ёёё
Ответить