Финиш! Начинаю жизнь с чистого листа

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Обратный отсчет-осталось 9 недель

Сообщение riverain »

что я ходила на рентген и после этого у меня ухудшилось состояние, слышала что это очень вредно для организма...
рентген, или флюорография?
не думаю, что это очень вредно... я бывало за неделю, по 5 раз сдавал, и нормально :unknw:
сдай хоть оак, что бы гем посмотреть... в идеале конечно и б\х с пцр :yes:
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Оптимистка
Бывалый
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 23 авг 2011 09:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Тюмень
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Обратный отсчет-осталось 9 недель

Сообщение Оптимистка »

Alenchik
привет!
Я вот тоже думаю, что это не от рентгена....Скорей всего гемоглобин упал...Ты держись тебе не долго осталось...
Тяжело конечно, ребенок маленький я все понимаю...Ты не думай, что будет после ПВТ, все будет хорошо! Думай, как ее постараться закончить позитивнее, по возможности :flw:
Ребеночку быстрее поправиться :vi:
Фиброскан 15.05.2012 - F0

ПВТ окончена 12.02.13



Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня.
Аватара пользователя
Alenchik
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:35
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обратный отсчет-осталось 9 недель

Сообщение Alenchik »

Всем привет! Итак, я на финишной прямой! Одна неделя еще впереди, а позади....лучше не вспоминать и все забыть как кошмарный сон!
Состояние удовл-е, если не считать выпадение волос, кашель и т.п... А самое главное, я сейчас чувствую облегчение, появилась работоспособность-откуда? в конце-то терапии :unknw: удивительно!;
Взяла отпуск,как раз на конец лечения,выхожу на работу 06.10.12 -это последний день терры, даже не верится,что всееее!!!!!

Вопрос к бывалым: были моменты, что я пропускала прием рибов (раза 3-4 за всю терапию) может стоит продлить на несколько дней теру и восполнить эти пробелы?
И что делать после терапии-может какое-то лечение дополнительно для поддержки здоровья?
Начало 23.05.2012г., альтевир ч/з день 3млн +рибапег 1200, закончила 06.11.12
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Дневник Alenchika, осталась 1 неделя...

Сообщение Серега »

Alenchik писал(а):А самое главное, я сейчас чувствую облегчение, появилась работоспособность-откуда? в конце-то терапии удивительно!;
в т.ч. психологический фактор... финиш виден и открылось второе дыхание :yes:
Alenchik писал(а):Взяла отпуск,как раз на конец лечения,выхожу на работу 06.10.12 -это последний день терры, даже не верится,что всееее!!!!!
отпуск это правильно... связать его с концом терапии - очень символично и оправдана для перестройки организма на новый более свободный лад жизни class::
Alenchik писал(а):Вопрос к бывалым: были моменты, что я пропускала прием рибов (раза 3-4 за всю терапию) может стоит продлить на несколько дней теру и восполнить эти пробелы?
И что делать после терапии-может какое-то лечение дополнительно для поддержки здоровья?
у тебя в подписи минус на 6 неделе...
если до это был плюс, то тогда наверно стоит на недельку-другую продлить...
если же ты до 6-й недели просто не сдавала ПЦР, то тогда подразумеваю, что у тебя был быстрый ответ, а значит что можно и не продлевать терапию (если фиброза нет)...
три раза пропуск рибов за всю терапию - не отразиться на результате... концентрация рибавирина высокая и такие пропуски не повлияют на общий эффект и результат
короче у тебя самый легкий из возможных генотип вируса... а значит все должно быть нормально :head:
Аватара пользователя
Alenchik
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:35
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дневник Alenchika, осталась 1 неделя...

Сообщение Alenchik »

Спасибо, Серега! А в каких случаях направляют на фибротест? На форуме читаю,многие проходят, мой врач мне ничего об этом не говорил, может зависит от вирус. нагрузки или давности?
Начало 23.05.2012г., альтевир ч/з день 3млн +рибапег 1200, закончила 06.11.12
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Дневник Alenchika, осталась 1 неделя...

Сообщение Серега »

Alenchik писал(а):А в каких случаях направляют на фибротест? На форуме читаю,многие проходят, мой врач мне ничего об этом не говорил, может зависит от вирус. нагрузки или давности?
фибротест на терапии не объективен и интерес представляет не больше чем обычная биохимия...
а ты разве перед терапией фиброскан не проходила? или биопсию не делала? ты что не знаешь состояние своей печени?
Аватара пользователя
Alenchik
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:35
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дневник Alenchika, осталась 1 неделя...

Сообщение Alenchik »

Нет, я сдавала перед терапией только анализы и ФГС,у врача спрошу потом почему он не направил меня :what:
Начало 23.05.2012г., альтевир ч/з день 3млн +рибапег 1200, закончила 06.11.12
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Дневник Alenchika, осталась 1 неделя...

Сообщение Серега »

Alenchik писал(а):Нет, я сдавала перед терапией только анализы и ФГС,у врача спрошу потом почему он не направил меня :what:
ну и ладно... не переживай...
если ты уже все равно начала лечение и имеешь хороший ответ, то какая разница какой там был фиброз :t:

(для твоего генотипа по проге и схеме лечения, при условии начала терапии, он не входит в обязательное исследование перед терапией)
Аватара пользователя
Оптимистка
Бывалый
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 23 авг 2011 09:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Тюмень
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Дневник Alenchika, осталась 1 неделя...

Сообщение Оптимистка »

Alenchik
привет!
Я очень рада, что тебе физически и морально стало легче. Скоро закончится все и забудешь, как страшный сон свою терру...
:flow:
Фиброскан 15.05.2012 - F0

ПВТ окончена 12.02.13



Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня.
Аватара пользователя
Alenchik
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:35
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дневник Alenchika, осталась 1 неделя...

Сообщение Alenchik »

Да. спасибо оптимистка! Вчера самочуха была class:: а сегодня голова раскалывается,но и это не мешает мне "наслаждаться" последними днями окончания терапии :t:
Начало 23.05.2012г., альтевир ч/з день 3млн +рибапег 1200, закончила 06.11.12
Аватара пользователя
Оптимистка
Бывалый
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 23 авг 2011 09:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Тюмень
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Дневник Alenchika, осталась 1 неделя...

Сообщение Оптимистка »

Alenchik писал(а): сегодня голова раскалывается
сегодня полнолуние, у очень многих состояние не ахти...
Alenchik писал(а):не мешает мне "наслаждаться" последними днями окончания терапии :t:
:flow: class::
Фиброскан 15.05.2012 - F0

ПВТ окончена 12.02.13



Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня.
Аватара пользователя
Alenchik
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:35
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дневник Alenchika, осталась 1 неделя...

Сообщение Alenchik »

Серега писал(а):
Alenchik писал(а): :what:
ну и ладно... не переживай...
если ты уже все равно начала лечение и имеешь хороший ответ, то какая разница какой там был фиброз :t:

(для твоего генотипа по проге и схеме лечения, при условии начала терапии, он не входит в обязательное исследование перед терапией)
Да я и не переживаю сильно, а при фиброзе какие могут быть анализы ОАК и биохимия?или у всех по-разному, у меня печень не болела вообще никогда,только последнее время (после родов) стала болеть и я обратилась ко врачу, хотя знала что болею давно...лет 5)))
Начало 23.05.2012г., альтевир ч/з день 3млн +рибапег 1200, закончила 06.11.12
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Дневник Alenchika, осталась 1 неделя...

Сообщение Серега »

Alenchik писал(а):а при фиброзе какие могут быть анализы ОАК и биохимия?
это у всех по разному... зависимости прямой нет...
только цирроз по некоторым анализам можно заметить, а фиброз у всех по разному протекает... даже при нормальных трансаминазах бывает его прогрессирование...
Alenchik писал(а):у меня печень не болела вообще никогда,только последнее время (после родов) стала болеть и я обратилась ко врачу, хотя знала что болею давно...лет 5)))
печень не умеет болеть... там нет нервных окончаний... скорее всего желчный сигналы давал...
давность заболевания сроком в 5 лет - это не считается "давно"... по меркам гепатита это скорее "недавно" )))
Аватара пользователя
Egorka
Местный
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 30 авг 2012 16:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 2
Город: Сыктывкар
Поблагодарили: 27 раз

Re: Дневник Alenchika, осталась 1 неделя...

Сообщение Egorka »

Alenchik
Привет! А ты всю терапию через день колешь и рибов 1200? Поздравляю со скорым окончанием! Счастливая :vi:
21.09.12 г. вес 80 кг..
21.03.13 г. вес 72 кг. Терапия закончена (26 недель)
Вирусная нагрузка 2009 г.2,2*10*5МЕ/мл Больше не делала
Наличие фиброза- не определяла
С 21.09.12 г. альтевир 3 млн к/день + 1200 рибавирин
С 11.01.13 г. по 21.03.13 г. (с 17-ой недели) альтевир ч/36 часов+ 1200 рибавирин
4 нед. (-) Уря!, 8 нед. (-), 12 нед. (-), 20 нед. (-), 26 нед. (-)
После ПВТ 3 мес. (-), 6 мес. (-)
Аватара пользователя
Alenchik
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:35
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дневник Alenchika, осталась 1 неделя...

Сообщение Alenchik »

Egorka писал(а):Alenchik
Привет! А ты всю терапию через день колешь и рибов 1200? Поздравляю со скорым окончанием! Счастливая :vi:
привет! Спасибо, Egorka bis ! Я сначала шла по схеме 3раза в неделю, потом ч/з день (по совету бывалых),а рибы так и пью 1200,врач не разрешил снижать дозу)))
Начало 23.05.2012г., альтевир ч/з день 3млн +рибапег 1200, закончила 06.11.12
Ответить