Жизнь есть борьба

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
elya
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2012 12:11
Гепатит: C
Благодарил (а): 2 раза

Жизнь есть борьба

Сообщение elya »

Начну свою историю, дамы и господа =)
все началось, когда я только поступила в университет, и решила изучать китайский (на самом деле этот выбор сделал за меня отец; что я могла хотеть в то послешкольное время, кроме как гулять, хотя очень любила английский, который и был вступительным экзаменом). Как оказалось мне очень полюбился этот восточный язык. С каждым разом я все больше понимала, что это достаточно непросто и, в то же время, несложно для меня, т.к. интересно и захватывающе :)
о временем выиграла грант на обучение в Китае на полгодика. Следовательно, меня отправили сдавать всевозможные анализы. Я сдала анализ на СПИД, но шла в центр получать сертификат с боязнью, т.к. перед этим начиталась всяких брошурок - а я очень внушительный и эмоциональный человек (как оказалось все было окей). Но никакие сомнения меня не терзали, когда я шла за анализами на гепатиты. У меня обнаружили ГепС. Вначале я не придала значения, т.к. вообще не знала, что это такое. Доктор сказал, чтоб я сходила в Институт инфекционных заболеваний, я так и сделала, а там уже свою роль сыграла доктор, которая меня запугивала, как только могла. Истерики у меня были бесконечны, я не спала, все рыдала :cryy: )) я очень мечтала съездить в страну, язык которой я изучала уже два года, я только и представляла себя на улицах той страны. Как я узнала позже, чтобы ехать на полгода не стоит оформлять справку, я и поехала. Эти полгода были для меня незабываемыми, там я приобрела новых друзей, опыт и переосмыслила жизненные ценности. Еще больше влюбилась в Китай. :cheerle:
Через полгода вернулась с новыми впечатлениями, желанием и рвением поехать туда опять.
Надумала начать лечение, как вычитала в просторах сколько это стоит, просто сидела в шоке и слезах, т.к. я сама еще не зарабатывала таких денег. Анализы подтвердились. Мой парень, а теперь уже почти муж, узнал эту новость на свое День рождения (грех мне), но воспринял это спокойно, только прикрикнул на меня: почему я сопли жую. В то время как я бегала по поликлиникам, родители поехали в отпуск, там они познакомились с людьми, которые лечились в Турции, и повезли туда меня. Доктор работал и преподавал в свое время в Москве, Азербайджане, Италии и сейчас его пригласили в Турцию (сам же он азербайджанец). Он меня принял как своего ребенка, и копейки себе в карман не взял, выбил нам лекарства по невысоким ценам (во всяком случае ниже чем у нас в Украине) и я уже спокойная более менее поехала домой, меня уже никто не запугивал. Туда я ездила за лекарствами и сдавать некоторые анализы (лаборатории новейшие, при университете, я осталась под впечатлением).
Прошел год (закончила лечение 8 июня 2012 года), все кровь в норме, ПЦР отрицательные (каким был и все время). И вот мне предложили ехать в Китай в магистратуру и я вся такая вне себя от радости начала собирать документы, как оказалось - рецидив вируса (возобновление). Сижу в шоке, связалась с ВУЗом китайским, мне сказали, что АЛТ должно быть в рамках норми, а у меня два раза выше. Количественный анализ 18 тыс на мл.
Уже когда-то отказала себе в поездке повторной в Китай (один раз съездила, второй раз решила лучше пролечиться, а потом уже наслаждаться жизнью, и двигаться к цели), но сейчас..я просто потеряла все надежды и просто устала очень. Чтобы работать с языком и чувствовать себя уверенно, надо или долгое время его изучать, или пожить там. Мне только 21..хочется здоровых детей и спокойной жизни..+ Еще приболела, простуда, ангина, герпес (на половину мордылица, которого никогда не было) и куча неприятных эмоций. Привожу себя в чувства, уже даже за эту хардкорную неделю смирилась с мыслью, что я никуда не поеду. Об этом говорю лишь с родными (мама,папа, сестра и мой возлюбленный самец)) некоторые друзья отсеялись со временем, некоторые убежали, узнав о болезни, но так лучше для меня..я живу в среде, где люди понимают, почему я не хочу пить алкоголь, почему я не ем жареного, и не задают непонятных вопросов.

Вот это моя история о выживании :)
Последний раз редактировалось elya 06 авг 2012 17:24, всего редактировалось 2 раза.
Ничто не отбирает больше духа у человека, чем трусость и страх (Эрнест Миллер Хемингуэй).

Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Альберт Камю).
Аватара пользователя
елена68
Местный
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 мар 2012 20:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Славянск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Жизнь есть борьба

Сообщение елена68 »

elya
печальная история, но все же нужно брать себя в руки, жизнь на этом не заканчивается,elya
Тебе нужно описать свое лечение, что бы посмотреть, возможно в лечении были допущены какие-то ошибки, если ты читала дневники , то наверняка обратила внимание, вроде бы и профессора лечат,но лечение стремное получается. А вообще на 1 гене конечно возвраты есть,и чем объяснить это ...
Терапия 14.07.2015г.-6.10.15г.
Терапия соф(Индия Майхеп)+ дак(Китай порошок)
Дневник терапии

Ф 1-2 кол- во на начало терапии 2,3*10*5 МЕ/мл; 9,32*10*5 копРНК/мл

1 нед. 1,80*10*2МЕ/мл
2 нед. качество " + "
3 нед. качество " + "
4 нед. качество " - " (50МЕ)
5 нед. качество " - " (Роше 20МЕ)
8 нед. качество " - " (50МЕ)

УВО4; УВО9; УВО12; УВО24
Аватара пользователя
amanik
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 июн 2012 19:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Костанай
Поблагодарили: 4 раза

Re: Жизнь есть борьба

Сообщение amanik »

привет прям как я ((( я тоже в универе узнал что болею
Начало ПВТ 21.06.2012г. Вирусная нагрузка - 1800000МЕ, вес - 78кг.
Пегинтрон-120 + рибы 1000
Оценочно гепатит -16 лет
4 неделя - минус вроде как <300 копий
5неделя - минус подтвержден
12 неделя - минус
24 неделя - минус
47 неделя - минус .
47 недель пвт закончил.
21 ноября 2013 года пцр качественный - отрицательно .
УВО.
-----------------------------
у любви нет наций ,
у бога нет религий
Tanya Kiev11
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 сен 2011 14:49
Гепатит: C

Re: Жизнь есть борьба

Сообщение Tanya Kiev11 »

Привет, землячка!
трогательная и захватывающая история.
я нахожусь примерно в таком же положении - 4 месяца трудного лечения, надежд на выздоровление и кучи выброшенных денег, результат: неответ. что делать теперь? этот вопрос меня мучает каждый день, каждую минуту. за этот год (ровно столько прошло с момента обнаружения вируса) мое состояние прошло много этапов: от: все, точка; вылечусь и буду счастливой; до: сколько мне осталось и что дальше...
сейчас мне стукнет 30, нужно думать о ребенке - но пугает риск заражения...а лечиться на данный момент мне не чем и не за что:(
друзья? сейчас я понимаю, что их и не было:) с кем гуляла и выпивала - не общаюсь, т.к.уже не пью и я им не интересна. кто интеллектом не обременен, отсеялся из-за страха заразиться)))) остался только самый близкий и родной - мой муж.
но в любом случае нужно бороться и жить. ради любимых людей, ради того, чтобы дарить им счастье и радость каждый день.
а чем ты лечилась?
с 26.08.11 по 16.12.11 Пегасис+Копегус, снята - не ответ
Аватара пользователя
elya
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2012 12:11
Гепатит: C
Благодарил (а): 2 раза

Re: Жизнь есть борьба

Сообщение elya »

да я в норме:) сама себя в чувство привела уже. лечение у меня проходило вполне нормально, есть знакомый парень он вообще с ума сходил, а у меня только иногда головные боли были. от лекарств конечно я потеряла свои длинные косы, волосы стали тонкие и медленно растут:) но я не устаю и не перестаю за собой следить, я же девушка как не как))
хоть и жаль, что я таким заболела, но в свои 21 я уже знаю свой смысл жизни, знаю друзей в лицо и больше всего ценю доброту, любовь своих родителей и близких мне людей.

гепатит возвращается, да.. но стоило ведь попробовать лечение. хоть у меня было на момент начала лечение 270 тыс копий
сейчас мне уже тут в Киеве предлагают начать повторное лечение через полгода, я даже согласна, ищу работу и не одну
только вот доктору я не доверяю.. год назад она мне выписала гепатопротектор один, сейчас уже другой.. про акцию с Синэво не сказала, хотя туда направляет делать некоторые анализы (которых у них нету в больнице), соответственено и работает с ними.. мне кажется, что эти фармацевтичные компании ей просто делают откаты. а она только и рада прописать как можно больше таблеток и капель..

Пью Протефлазид, таблетки Бициклол (которые она мне прописала. как-то мне от них не очень хорошо, голова по вечерам болит очень, у меня такого при терапии не было) и расторопшу пью :) это пока я так себя в форме поддерживаю
Ничто не отбирает больше духа у человека, чем трусость и страх (Эрнест Миллер Хемингуэй).

Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Альберт Камю).
Аватара пользователя
елена68
Местный
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 мар 2012 20:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Славянск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Жизнь есть борьба

Сообщение елена68 »

elya
Напиши, чем тебя лечили в Турции, какие ты принимала препараты и в какой дозировке, на какой неделе был минус, больше подробностей о лечении.
Терапия 14.07.2015г.-6.10.15г.
Терапия соф(Индия Майхеп)+ дак(Китай порошок)
Дневник терапии

Ф 1-2 кол- во на начало терапии 2,3*10*5 МЕ/мл; 9,32*10*5 копРНК/мл

1 нед. 1,80*10*2МЕ/мл
2 нед. качество " + "
3 нед. качество " + "
4 нед. качество " - " (50МЕ)
5 нед. качество " - " (Роше 20МЕ)
8 нед. качество " - " (50МЕ)

УВО4; УВО9; УВО12; УВО24
Аватара пользователя
elya
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2012 12:11
Гепатит: C
Благодарил (а): 2 раза

Re: Жизнь есть борьба

Сообщение elya »

я лечилась пегасисом и копегусом. чувствовала себя отлично (были побочные действия, но крайне редко). у нас в университете парень ходил, мы лично не были знакомы, но мне говорили, что и он болел ГепС, вот я не знаю чем лечился он, но он очень исхудал, у него был болезненный вид и часто просто не ходил в универ,т.к. ему было очень плохо.. Состояние пациента очень зависит от доктора, какую назначит терапию и какими способами и методами он будет бороться с побочными эффектами.

а Вы себя не настраивайте на негатив, вы ведь сами творец своей судьбы, настроения и т.д. не горюйте. очень важно уметь себя самой поддержать - есть приятная музыка, любимый человек, мечта о ребенке..много мест в киеве, где можно прогуляться..вот недавно узнала про смотровые площадки на высотных домах, можно посмотреть на город, пофотографироваться и там же кофе делают..только вот не знаю сейчас они работают или нет (а то посты, которые я нашла староваты уже)..

а печень я пока поддерживаю Протефлазидом,Бициклолом и расторопшу пью.
Ничто не отбирает больше духа у человека, чем трусость и страх (Эрнест Миллер Хемингуэй).

Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Альберт Камю).
Аватара пользователя
elya
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2012 12:11
Гепатит: C
Благодарил (а): 2 раза

Re: Жизнь есть борьба

Сообщение elya »

минус у меня был уже через месяц и был постоянно весь год.
а болячка все равно вернулась, но в меньшем количестве она пока что..
иммунитет ослабевал в процессе..потому меня пичкали всякими фруктами..витаминками.
если болела голова, сказали пить только Новалгин, т.к. он менее вреден, но сейчас его почти нигде нет (в Украине ж новый закон приняли об иностранных лекарствах: запретили ввоз импортного и хотят делать аналоги, которых нет сейчас и неизвестно когда они поятся - надеюсь его в скором времени отменят).
Ничто не отбирает больше духа у человека, чем трусость и страх (Эрнест Миллер Хемингуэй).

Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Альберт Камю).
Аватара пользователя
elya
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2012 12:11
Гепатит: C
Благодарил (а): 2 раза

Re: Жизнь есть борьба

Сообщение elya »

дозировку доктор сам выбирает в соответствии с весом пациента и т.д.
Ничто не отбирает больше духа у человека, чем трусость и страх (Эрнест Миллер Хемингуэй).

Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Альберт Камю).
Аватара пользователя
елена68
Местный
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 мар 2012 20:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Славянск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Жизнь есть борьба

Сообщение елена68 »

elya
Хорошие препараты, у меня лет 5 назад двое знакомых в Стамбуле вылечились , этими же препаратами, значит это наш 1 коварный ген.
Терапия 14.07.2015г.-6.10.15г.
Терапия соф(Индия Майхеп)+ дак(Китай порошок)
Дневник терапии

Ф 1-2 кол- во на начало терапии 2,3*10*5 МЕ/мл; 9,32*10*5 копРНК/мл

1 нед. 1,80*10*2МЕ/мл
2 нед. качество " + "
3 нед. качество " + "
4 нед. качество " - " (50МЕ)
5 нед. качество " - " (Роше 20МЕ)
8 нед. качество " - " (50МЕ)

УВО4; УВО9; УВО12; УВО24
Аватара пользователя
elya
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2012 12:11
Гепатит: C
Благодарил (а): 2 раза

Re: Жизнь есть борьба

Сообщение elya »

:) а вы пробовали лечиться или просто боитесь, что рецидив будет?
Ничто не отбирает больше духа у человека, чем трусость и страх (Эрнест Миллер Хемингуэй).

Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Альберт Камю).
Аватара пользователя
елена68
Местный
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 мар 2012 20:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Славянск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Жизнь есть борьба

Сообщение елена68 »

elya
У меня все впереди, предположительно с сентября начну, скорей всего короткими , на пеги не тяну финансово, ну вобщем , как бог даст.
Терапия 14.07.2015г.-6.10.15г.
Терапия соф(Индия Майхеп)+ дак(Китай порошок)
Дневник терапии

Ф 1-2 кол- во на начало терапии 2,3*10*5 МЕ/мл; 9,32*10*5 копРНК/мл

1 нед. 1,80*10*2МЕ/мл
2 нед. качество " + "
3 нед. качество " + "
4 нед. качество " - " (50МЕ)
5 нед. качество " - " (Роше 20МЕ)
8 нед. качество " - " (50МЕ)

УВО4; УВО9; УВО12; УВО24
Аватара пользователя
elya
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2012 12:11
Гепатит: C
Благодарил (а): 2 раза

Re: Жизнь есть борьба

Сообщение elya »

елена68 писал(а):elya
У меня все впереди, предположительно с сентября начну, скорей всего короткими , на пеги не тяну финансово, ну вобщем , как бог даст.
насколько я слышала, что короткие 1 генотип берут очень плохо и самочувствие ухудшается. вы поузнавайте побольше об этом..
а еще мне говорили, что если планировать ребенка, то только через год после окончания терапии.. я конечно не доктор, и не специалист, может это все неправда.. но все же
Ничто не отбирает больше духа у человека, чем трусость и страх (Эрнест Миллер Хемингуэй).

Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Альберт Камю).
Viktoriya
Бывалый
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 апр 2012 16:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Жизнь есть борьба

Сообщение Viktoriya »

Привет! Не переживай, надо пробывать лечение дальше, ты молодая, организм сильный, обязательно справишься с этим недугом :vi:
Генотип 3, вирусная нагрузка 340 000, фиброза нет, начало ПВТ 18.05.2012 альтевир 3 млн ч/д, в/м+ребетол 1000
С 22.05.2012 альтевир ежедневно + ребетол 1000
С 19.06.2012 альтевир через 36 часов+ ребетол 1000
через 12 дней - МИНУС, ПЦР - НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
4 недели- МИНУС!!!!!!!!!!!!
20 недель-МИНУС!!!!!!!!!!!
25 недель-9 ноября 2012
Полтора года-минус!
Аватара пользователя
elya
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2012 12:11
Гепатит: C
Благодарил (а): 2 раза

Re: Жизнь есть борьба

Сообщение elya »

спасибо котик:)
Ничто не отбирает больше духа у человека, чем трусость и страх (Эрнест Миллер Хемингуэй).

Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Альберт Камю).
Ответить