пора прощаться,мой "ласковый"..)

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Закрыто
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

Можно на "ты". Почитай инструкцию пегов, раздел "побочки" для начала).
Например:
При клинических исследованиях редко отмечали тяжелые или жизненно опасные психиатрические явления, такие как суицидальные идеи, попытки самоубийства и суицид, агрессивное поведение (иногда направленные на окружающих), психозы, включая галлюцинации.
sveet
Новичок
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29 май 2010 19:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение sveet »

А кто нибудь читал о психологической помощи при медикаментозной депрессии?Наверняка у буржуинов этот момент отработан.Ведь антидепресанты это крайний вариант,к тому же и не вариант для Kapriz,к примеру.Ведь на её месте любой может оказаться,депрессия в анамнезе.....наверное большинство припомнили о своей ...когда-то.
А лечиться всёж буду.Когда скажут что пора.Денег правда нет ТАКИХ есть другие ::unsure.gif:: .Может кредит возьму,раз в жизни.Жаба давит конечно,на лекарства.Ой !поживем увидим! ::smile24.gif::
Kapriz,гдеб ты ни была сейчас - мы с тобой!Глянь в личку.
(Добавление)
В цитате из инструкции "вдохновляет" слово - редко .Особенно когда оно применяется к таким побочкам!Признаться,читала это ранее,а осознала сейчас,когда Kapriz накрыло.Если взять нашу выборку лечащихся в настоящий момент ,большой процент этих редко выходит!Да за любым процентом человек!
А лечиться всёж буду.
Геп С генотип 1b,старт 20.06.2019,
РНКВГ кол -8500000 МЕ/мл
Моя тема. Старт ПВТ 20.06.2019
4 недели - минус
12-я неделя - плюс,1200 Волоколамка
12-я неделя -минус Инвитро(60 чуств)
УВО -24
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

sveet писал(а):Kapriz,гдеб ты ни была сейчас - мы с тобой!
Полюбому!
sveet
Новичок
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29 май 2010 19:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение sveet »

Поговорила сейчас с практикующим психотерапевтом.Его мнение однозначно - психотерапия в -зачитала побочку-не поможет.Лучше слезать с лечения. либо сопровождать его препаратами назначенными психиатром.Хорошим психиатром.Если психиатр рекомендует прервать лечение надо прерывать.Вот.
Геп С генотип 1b,старт 20.06.2019,
РНКВГ кол -8500000 МЕ/мл
Моя тема. Старт ПВТ 20.06.2019
4 недели - минус
12-я неделя - плюс,1200 Волоколамка
12-я неделя -минус Инвитро(60 чуств)
УВО -24
Аватара пользователя
kapriz
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 авг 2010 14:48
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сочи
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение kapriz »

привет всем..
сходила к врачу,опять поговорила о том,что уже рассказывала и что добавилось на последн.неделе....завтра будет звонить в Тюмень и говорить,что из-за прогрессирующей депрессии терапия остановлена...обидно,больше не хочу думать об этом....я надеюсь,дети подрастут и я смогу второй раз попробовать пройти ПВТ.
отношение медсестры не понравилось...я так понимаю,мне надо было прийти и к примеру потерять сознание..чтобы она поняла,что все серьезно,а не говорила,что все с побочками доходят до конца....пофигизм какой-то,сама информацию узнавала из моих уст,а сейчас советует и даже не понимает о чем говорит..
я ей предложила с моими детьми на время ПВТ побыть и выполнять все мои функции ежедневно,она почему то отказалась...
попросили написать бумажку, в которой я перечислю побочки(часть) и отказываюсь продолжать ПВТ,я удивилась очень,говорю: я сама не буду с терапии снимать себя,но врач сказала-нет,это нам для карты,но с лечения я сама тебя снимаю...
ну вот,пока все,как сдам ПЦР отпишусь...
снята с ПВТ на 11 неделе..
Скорейшего минуса вам всем и сил дойти до конца!!!
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение zara »

Kapriz, будем надеятся, что твои муки не пропали даром - и эта терапия, которую ты прошла, тебе помогла уменьшить вирусную нагрузку. Да, дети подрастут, может, снова попробуешь полечиться. А сейчас "блюсти" себя будешь. У меня брат уже лет 20 с геп.Б живет, уже и забыл про него. Правда, другие болячки появились. Я подозреваю, что они как-то связаны с гепом.
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

kapriz, ты все сделала правильно. Скорейшего тебе восстановления! Ну и будем надеяться на чудо.
Аватара пользователя
kapriz
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 авг 2010 14:48
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сочи
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение kapriz »

zara и Гуд,спасибо! то что вирусная нагрузка снизилась-это да,на другое я и не надеюсь...буду жить,как и раньше,только больше за здоровьем следить,жалко будет столько мучиться и опять загрузить печеночку...
Вчера сидела в инете и рыскала инфу за все побочки на тере,и конкретно за прогресс.депрессняк...врач должен смотреть по обстоятельствам,все индивидуально...
Кашель до того ужасный стал,заснуть невозможно...головокружения тоже достали...надеюсь быстро восстановлюсь...
Ааа,забыла,хотела поделиться новостью(немного не в тему))) вчера у нас +3 было,город тонул в лужах,а сегодня -22 ))) Ну вот теперь все вроде ::wink24.gif::
снята с ПВТ на 11 неделе..
Скорейшего минуса вам всем и сил дойти до конца!!!
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение zara »

kapriz писал(а):вчера у нас +3 было,город тонул в лужах,а сегодня -22 )))
у вас, как на Луне ::biggrin24.gif::
(Добавление)
kapriz писал(а):буду жить,как и раньше,только больше за здоровьем следить,жалко будет столько мучиться и опять загрузить печеночку...
Давайте теперь опытом делиться, как жить с гепатитом долго и счастливо ::wink24.gif::
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

kapriz писал(а):Вчера сидела в инете и рыскала инфу за все побочки на тере,и конкретно за прогресс.депрессняк..
Есть че интересного, делись.
kapriz писал(а):Кашель до того ужасный стал,заснуть невозможно...головокружения тоже достали...надеюсь быстро восстановлюсь...
Ничего, скоро полегче будет.
kapriz писал(а):Ааа,забыла,хотела поделиться новостью(немного не в тему))) вчера у нас +3 было,город тонул в лужах,а сегодня -22
У нас сегодня +22 )) Давно такой осени не было...
ева
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 15:01

Сообщение ева »

Каприз привет я незнала что так серьезно и что могут и за депрессняка снять с лечения ,значит меня ждет тоже самое ужасная депресуха
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

Не стоит делать преждевременные выводы. Вообще, прекращение терапии из-за депрессии - довольно редкое яаление. Все это нужно обсуждать с врачами.
ева
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 15:01

Сообщение ева »

Гудвин а как ты думаешь с генотипом 3 а можно излечиться раз и навсегда врач мне сказал что у меня 60 % столько бабла в лечнение вкладывать один укол 11тыс и 60% вот он меня обрадовал
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

Не 60, а 80. И 11 тыс. многовато что-то. А вылечица можно, кнешна
Аватара пользователя
kapriz
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 авг 2010 14:48
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сочи
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение kapriz »

Привет,ЕВА!
ознакомилась с твоей историей лечения и единственное,что могу сказать-что так свою психику убивать нельзя,но это мое личное мнение...
эти препараты на всех по-разному действуют и то,что ты рассказываешь врачам,они не прочувствуют и будут стоят на своем,мол ничего страшного,надо дойти до конца,а у тебя со временем уже некая миссия,не зависимо выдержит ли твой организм- ТЫ ДОЛЖНА ДОЙТИ ДО КОНЦА (у меня как бегущая строка была в мозгу эта фраза)...
Какие АД назначили?
ну в общем думать тебе,но ребенок тоже страдает,видя,как его мама мучается,и срывается НЕХОТЯ на нем...а это именно то,на что в первую очередь надо обратить внимание...можно и потерпеть,если терпится...но у меня на 2м месяце очень прогрессировала эта самая депрессия,и мои дети от этого страдали больше,чем я...поэтому решили остановить весь процесс.. Опять же,у всех индивидуально все проходит...
сейчас 5й день без укола и рибов,но я себя чувствую наркоманом,организм привык,меня всю выламывает,единственное,что поменялось практически сразу-так это мое настроение и отношение к детям,я на позитиве жить стала...
начались проблемы с желудком,волосы летят конкретно,зрения все нет(но и мало времени прошло)...аппетит появился и физ.силы постепенно вливаются в меня)
снята с ПВТ на 11 неделе..
Скорейшего минуса вам всем и сил дойти до конца!!!
Закрыто