пора прощаться,мой "ласковый"..)

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Закрыто
Аватара пользователя
kapriz
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 авг 2010 14:48
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сочи
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение kapriz »

да,наверно так и есть,пегинтронщики)))
снята с ПВТ на 11 неделе..
Скорейшего минуса вам всем и сил дойти до конца!!!
Аватара пользователя
kapriz
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 авг 2010 14:48
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сочи
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение kapriz »

блин,что-то чует мое сердце,что почки плохо работать начали...я такая же опухшая и это уже 2неделю...в пятницу сдавать анализы вот и поглядим..опять какой-то мандраж начинается,плохо чувствую себя...
снята с ПВТ на 11 неделе..
Скорейшего минуса вам всем и сил дойти до конца!!!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27755
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Сообщение Gudvin »

Врачу показывалась? Пусть назначит анализы на функцию почек.
Аватара пользователя
kapriz
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 авг 2010 14:48
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сочи
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение kapriz »

да,в пятницу пойду все сдавать,позже на УЗИ направит...блин,Вы конечно извините,но меня достал это нос вечно заложенный ::mad24.gif:: ,то рекой бегут,то дышать тяжело....а я одна такая?????????
снята с ПВТ на 11 неделе..
Скорейшего минуса вам всем и сил дойти до конца!!!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27755
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Сообщение Gudvin »

Есть хорошее средство: морская вода в баллончике под давлением - не помню как называется - промываешь пару раз носовую полость и алаверды ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
kapriz
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 авг 2010 14:48
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сочи
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение kapriz »

да,слышала,а на море так и лечусь ::biggrin24.gif:: мне такую с Болгарии привозили,детей лечила...ну спасибо,Гудвин,я подзабыла о таком средстве..
снята с ПВТ на 11 неделе..
Скорейшего минуса вам всем и сил дойти до конца!!!
Аватара пользователя
kapriz
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 авг 2010 14:48
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сочи
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение kapriz »

была у своего врача вчера,она сказала,что лечение будет год,как и положено,так что все пучком...
заметила,что цвет лица какой-то странный-серый,страшно посмотреть...
слушайте,сестра и братья,как думаете,а в солярий можно на минут 10,хоть пару раз????
снята с ПВТ на 11 неделе..
Скорейшего минуса вам всем и сил дойти до конца!!!
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Хорошие новости! ::approve:: Будем надеяться что Фиесте тоже выпишут полный курс. Я уже давно бледный как стена врач грит что из-за пониженного гемоглобина хотя он у меня совсем чуть меньше нормы. В солярий наверно можно но не намножко. Я пробовал загарать - пипец загар не липнет и после солнца хреново. Выходил только после 16-00 чтоб более-менее комфортно себя чувствовать.
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Привет всем, чувтвую себя жесть как плохо...усталасть меня одолела ни рок ни ног не могу поднять для меня большая проблема даже в душ сходить, пока моюсь так устану что сил нет выхожу и сразу на кровать лежать...Каприз, да ты права я тоже стала страшная как баба яга, у меня такие круги под глазами черные просто ужас,похудела конечно здорово, но на это не жалуюсь, волосы лезут клоками,ору на всех как бешаная, хорошо, что сын в отпуске и не видит этот ад, а завтра только 10 укол,Боже дай мне сил... ::wrong::
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27755
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Сообщение Gudvin »

Думай о том, что и вымрусу несладко! Береги нервы-они не восстанавливаются
Аватара пользователя
kapriz
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 авг 2010 14:48
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сочи
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение kapriz »

спасибо,Беленький,что предупредил,что загар может не прилипнуть,а то бы решила,что с ума схожу...
Фиесточка,понимаю тебя,дорогая...Детям своим постаралась объяснить,что срываюсь иногда потому,что лечусь..старшая жалеет постоянно...а вот остальным далеко по...Вчера был оч тяжелый день,в психологическом плане и эмоциональном,доконала свекровь любимая,уж ей то точно до одного места на мое лечение,от выяснения отношений с этим семейством,естественно вся на нервах была,а позже позвоночник опять заболел,ломки начались,и не первый раз замечаю:нервы-боль в спине..
пока не забыла,вопрос созрел: у меня в понедельник укол,ставлю я его ближе к 12,но в этот раз с 8 на работе буду,то есть получится поставить где-то в 8.30,не будет же он лежать в тепле...ничего страшного,что настолько раньше??
(Добавление)
вот блин прикол,в последнее время забываю пила таблы или нет,а перед глазами уже постоянная картинка,как я запиваю их......на телефоне будильник установлен, с утра в 8 и вечером так же напоминает,что пора пить уже...но я выключаю,так как поесть еще надо) а потом забываю..и тут начинается страшное:я начинаю пересчитывать капсулы)))
(Добавление)
а вот еще тема,слушайте,а иголка от инсулинки не слишком короткая для уколов пегинтрона? мне медсестра делала подлиннее иглой,может так и надо?
снята с ПВТ на 11 неделе..
Скорейшего минуса вам всем и сил дойти до конца!!!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27755
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Сообщение Gudvin »

Свекровь (теща) - это отдельная тема))
Чтобы не парицо по поводу таблеток, купи органайзер
Если игла уинсулинки короткая. то ставь укол под прямым углом (незнаю как пегинтрон, пегасис колят под 45 градусов)
Аватара пользователя
kapriz
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 авг 2010 14:48
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сочи
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение kapriz »

да это вообще не тема,не хочу даже думать об этом...
мы тоже ставим под углом...да,кстати,может если маленькая игла надо не под углом колоть?
снята с ПВТ на 11 неделе..
Скорейшего минуса вам всем и сил дойти до конца!!!
Маринка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2010 17:13
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Маринка »

Фиеста писал(а):чувтвую себя жесть как плохо...усталасть меня одолела ни рок ни ног не могу поднять для меня большая проблема даже в душ сходить, пока моюсь так устану что сил нет выхожу и сразу на кровать лежать..
Фиеста держитесь ... ведь это не на всю жизнь и хорошо, что есть возможность лечиться.

Например, у меня первые месяца 2-3 совсем плохо было и потом вторая волна на 7-8 месяце, но я уже морально подготовилась.
Назначали и сейчас иногда назначают нейпоген (при понижении лейкоцитов) и эпрекс (от анемии) (помогает).

Еще стараюсь делать то, что мне нравится (иногда хороший фильм и т.д.), можно сказать ищу позитив)))).

Побольше отдыхаю и стараюсь на все смотреть проще, т.е. относиться по-другому (напр. реже смотрю в зеркало и не особенно нервничаю, если вовремя не убрано в квартире.... все потом), а если не получается с кем -то разговариваю кто может поддержать. Забывать все стала, путать, невнимательная... злилась очень, теперь стараюсь смотреть на это с юмором и прошу, чтобы напоминали неоднократно.
На встречи выезжаю пораньше, чтобы не опаздывать и не нервничать лишний раз. Как говорит мой доктор, нужно уменьшить уровень стресса.

Слабость стала меньше, когда стала пить перед уколом парацетомол или долорен.

Недолго принимала антидепрессанты и снотворное(редко), чтобы не было псих.истощения

Стараюсь отдыхать в темной комнате с аромалампой и помогают теплые успокаивающие ванны (если себя заставить)....

И если при приеме ребетола Вы чувствуете беспокойство, принимайте таблетки в 17-18часов, вместо приема непосредственно перед сном.

Это мой личный опыт, но возможно что-то пригодится ::smile24.gif::
(Добавление)
Каприз писал(а):ожет если маленькая игла надо не под углом колоть
с первого дня колю под углом малюсенькой иголочкой Пегинтрон , вытаскиваю иголку не сразу (как и написано в инструкции считаю до 10) и все нормально)))
Действует... побочки подтверждают
HCV(3а)+ HIV;
начало пвт(пегинт+реб) 18.02.10
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27755
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Сообщение Gudvin »

Каприз писал(а):мы тоже ставим под углом...да,кстати,может если маленькая игла надо не под углом колоть?
Я пару раз колол инсулинкой с маленькой иглой - иглу вводил не под углом.
Закрыто