наша борьба!!!

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
vikunda100
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2012 23:59
Гепатит: Не обнаружен

наша борьба!!!

Сообщение vikunda100 »

Всем доброго времени суток !мы на форуме новенькие .У мужа(33года) обнаружили гепатит С ,генотип 1b,вирусная нагрузка 1,46*10^4.На ПВТ 3 месяц Пегинтрон120 + рибы 1000.Изначальный вес 86кг сейчас 74.вот наши последние анализы
Лейкоформула
• Палочкоядерные нейтрофилы %
4 %
• Сегментоядерные нейтрофилы % 62 %
• Лимфоциты % 26 %
• Моноциты % 8 %
• Эозинофиллы % 0 %
• Базофиллы % 0 %
дата : 27.08.2012
Развернутый анализ крови
• Эритроциты (RBC)
3.69 10*12/l
• Средний объем эритроцитов (MCV) 93.3 fl
• Количество тромбоцитов (PLT ) 155 10*9/l
• Средний объем тромбоцитов (MPV) 11.2 fl
• Лейкоциты (WBC) 2.8 10*9/l
• Концентрация гемоглобина (HGB) 114 г/л
• Среднее содерж. гемоглобина в эритр(МСН) 30.9 pg
• Средняя конц. гемоглобина в эритр(МСНС) 33.1 g/dl
• СОЭ 34 мм/час

АЛТ 17 ,АСТ 23 ,ГГТ 18, ЩФ 66, билирубин 14,1.
Состояние терпимое,температура37,4-37,7,слабость, только очень бледный и ГАИ постоянно цепляются,что наркоман, все хотят на экспертизу отвести.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85167
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2018 раз
Поблагодарили: 9188 раз

Re: наша борьба!!!

Сообщение Sovok-59 »

все хорошо. По трансам можно предположить минус.
Для Гаи сделайте справку у врача.
Дозы изначально были занижены. Для 86 кг нужен был пегинтрон-150 и 1400 рибавирина. У Вас есть запас по гему и формуле. Дозы можете больше не снижать.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: наша борьба!!!

Сообщение Серега »

Здравствуйте!

...здесь новеньким всегда рады (в хорошем смысле слова)...
каждый что-нибудь посоветует...

такое падение гема, эритроцитов (легкая анемия) ... очень даже не плохие... то есть видно что рибы работают и неплохо
а вот лейкоформула (АЧН) высоковата, так что никаких доп. стимулирующих препаратов, поднимающих показатели не надо!
тромбы классные
трансы и ферменты вообще отличные... думаю, все идет по плану...
только вот вес он сильно теряет... надеюсь падение веса остановилось?

думаю, что со следующими анализами (ОАК и биохимия) надо проверить гормоны Щитовидки (ТТГ и Т4св.) и креатинин с Мочевиной... а также общий белок и Глюкозу ...

Почему не пишешь результат ПЦР?
прошло три месяца и вы еще не сдавали чтоли? :o:
был ли минус после 4 недели (БВО, учитывая низкую нагрузку на старте)?

... и расскажите какие результаты обследования печени? если ли фиброз?
vikunda100
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2012 23:59
Гепатит: Не обнаружен

Re: наша борьба!!!

Сообщение vikunda100 »

Спасибки .ПЦР сдавали после 4 укола результат (+),на фиброз не сдавали ,сейчас идет 10 неделя.потеря веса остановилась за последнюю неделю даже 2 кг набрали.нам врач сказала после 12 укола сдать только количественный, а качественный сказала не надо.
vikunda100
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2012 23:59
Гепатит: Не обнаружен

Re: наша борьба!!!

Сообщение vikunda100 »

вирусная нагрузка была на 22,06 1,46*10^4 копий/мл
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: наша борьба!!!

Сообщение Серега »

vikunda100 писал(а):ПЦР сдавали после 4 укола результат (+)
для первого генотипа это не редкое явление (отсутствие быстрого минуса)...
vikunda100 писал(а):на фиброз не сдавали
а вот это зря... очень зря...
vikunda100 писал(а):нам врач сказала после 12 укола сдать только количественный, а качественный сказала не надо.
ну раз после 4-й недели больше не проверяли ПЦР, то тогда наверно врач права... надо сначала сдать количественный...
я почему-то считаю, что уже на 8-й недели был минус (судя по стартовым данным и хорошим трансаминазам) :yes:
vikunda100
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2012 23:59
Гепатит: Не обнаружен

Re: наша борьба!!!

Сообщение vikunda100 »

про анализы на фиброз даже не в курсе была :blush: ,мы у врача спрашивали на счет биопсии ,она сказала,что анализ болезненный и в нашем случае не нужный.ждем с нетерпением еще 2 недели и побежим сдавать ПЦР.подскажите как ваши близкие переносят ваши побочки от лекарств.Честно у меня будку рвет :wac: ,терплю,стараюсь понять,но не всегда получается,вот уже и не знаю может чего успокоительного попить? у меня получается 2 нагрузка с одной стороны любимый мужчина,а с другой его мама :wac: .Иногда хочется уснуть и проснуться через год.А чуть не забыла как быть с простудными заболеваниями при ПВТ?Врач говорит ,что очень не желательно.У нас сынуля часто болеет (когда в сад ходит),а если он заболел ,то все семейство подхватывает.вот и не знаю вести в сад или посидеть пока дома. :unknw:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85167
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2018 раз
Поблагодарили: 9188 раз

Re: наша борьба!!!

Сообщение Sovok-59 »

vikunda100 писал(а):а с другой его мама
в сторону до конца терапии
vikunda100 писал(а):А чуть не забыла как быть с простудными заболеваниями при ПВТ?Врач говорит ,что очень не желательно.У нас сынуля часто болеет (когда в сад ходит),а если он заболел ,то все семейство подхватывает.вот и не знаю вести в сад или посидеть пока дома.
Лейкоформула понижается, защита от бактерий падает. Может быть воспаление легких запросто.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: наша борьба!!!

Сообщение Серега »

vikunda100 писал(а):мы у врача спрашивали на счет биопсии ,она сказала,что анализ болезненный и в нашем случае не нужный
анализ нужный при гепатите... и не обязательно делать биопсию.... есть уже неинвазивные методы - фиброскан, фибротест и др.
vikunda100 писал(а):ждем с нетерпением еще 2 недели и побежим сдавать ПЦР
а почему не сейчас?
vikunda100 писал(а):подскажите как ваши близкие переносят ваши побочки от лекарств.Честно у меня будку рвет ,терплю,стараюсь понять,но не всегда получается,вот уже и не знаю может чего успокоительного попить?
у всех индивидуально и у всех по разному...
многие идут вообще без побочно, но большинство терпят различные неудобства и проблемы (в т.ч. как у тебя)
от депресняков и психов помогает афабазол, гептрал, БАДы успокоительные...
vikunda100 писал(а):Иногда хочется уснуть и проснуться через год.
поверь - очень много чего интересного произойдет в жизни и в период терапии... не разменивай даже один день... жизнь быстро летит...
vikunda100 писал(а):А чуть не забыла как быть с простудными заболеваниями при ПВТ?
надо больше профилактировать...
тока горло начинает побаливать, как сразу ополаскиватели, леденцы (типа граммидина чтоб сильные были)...
физическая активность важна, боевой дух... это тоже помогает...
но конечно главное просто временно поберечься... тепло одеваться, не бывать на сквозняке и т.п.
vikunda100
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2012 23:59
Гепатит: Не обнаружен

Re: наша борьба!!!

Сообщение vikunda100 »

а почему не сейчас?
ориентируемся на врача она сказала после 12 укола.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: наша борьба!!!

Сообщение Серега »

vikunda100 писал(а):ориентируемся на врача она сказала после 12 укола.
а самим разве не интересно выловить минус? да и по цене не дороже 500 рублей будет... :unknw:
и вообще странная врач... печень толком не захотела обследовать, на какой недели будет минус тоже ей не важно...
хотя по протоколам может и права... я б каждые две недели сдавал чтоб увидеть заветное "не обнаружено"! :t:
vikunda100
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2012 23:59
Гепатит: Не обнаружен

Re: наша борьба!!!

Сообщение vikunda100 »

Серега писал(а):
vikunda100 писал(а):ориентируемся на врача она сказала после 12 укола.
а самим разве не интересно выловить минус? да и по цене не дороже 500 рублей будет... :unknw:
и вообще странная врач... печень толком не захотела обследовать, на какой недели будет минус тоже ей не важно...
хотя по протоколам может и права... я б каждые две недели сдавал чтоб увидеть заветное "не обнаружено"! :t:
хочется, очень,очень. только денег ели на пег хватает,в том месяце не хватило пришлось занимать.Согласна сумма не большая,но и ее нам приходится выкраивать :blush: может она и не дает частые направления,зная наше положение.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: наша борьба!!!

Сообщение Серега »

vikunda100 писал(а):хочется, очень,очень. только денег ели на пег хватает,в том месяце не хватило пришлось занимать
а, ну тогда извиняюсь...
если материальное положение тяжкое, то вопросов нет...
тут уже главное вылечиться... тем более формально по протоколам врач права...
4-я, а потом только 12-я неделя по ПЦР мониторятся...
vikunda100
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2012 23:59
Гепатит: Не обнаружен

Re: наша борьба!!!

Сообщение vikunda100 »

здравствуйте ,что-то у нас последние 2 укола с поздним зажиганием.Колим по пятницам в субботу,воскресенья ,понедельник состояние нормальное а со вторника начинает колбасить ,ранее было на оборот до вторника колбасит ,а со среды уже полегче. :unknw:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: наша борьба!!!

Сообщение Серега »

vikunda100 писал(а):что-то у нас последние 2 укола с поздним зажиганием.Колим по пятницам в субботу,воскресенья ,понедельник состояние нормальное а со вторника начинает колбасить ,ранее было на оборот до вторника колбасит ,а со среды уже полегче
Для Пега это обычное явление... максимальная концентрация (пик) как раз приходится на эти дни)... потом медленный спад...
Ответить