пошла 7я неделя

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ds
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:38

Сообщение Ds »

Жаль удалили мое начало терапии. видимо не появлялся дольше положенного. работа, заботы. гепс 2й генотип с 91го года. количественное не сдавал. алт, аст завышены были раз в 6. изменения пошли с селезенкой. наконец то насобирал денег на терапию пегасисом. как уже говорил купил 27 уколов. почему 27? потому как дешевле чем в магазине. т.к было 27 взял все. думаю все проколю. хуже не будет, может последний гад умрет от 27го ))). после 4го сдал пцр. ехать далеко в больницу, 350км разбитой грунтовой дороги. в четверг поеду узнавать результаты анализов, сданных еще 3 недели назад. странно, но не спешу их узнавать.
знания черпаю в основном из инета, в частности с этого сайта много для себя почерпнул. пугало отсутствие побочек, даже от рибов, единственное сухость во рту. т.к пеги пролежали в холодильнике около месяца, как оказалось позже, с температурой 12 градусов переживаю что могли пропасть. не было НИ-ЧЕ-ГО. и вот решил вколоть 2 укола. все равно лишние были, дабы посмотреть работают они вообще или нет. следующие 2 дня проспал в забытьи, благо были выходные, температура поднялась до 37, слабость, гриппоподобный синдром слабовыраженный. Обрадовало. далее колю по плану и надеюсь, что интерферон распознает врага.
смотрю на вас и радуюсь, что есть те кому не все равно, пусть даже виртуально.
сам надеюсь на лучшее, но особо не переживаю. вообще был уверен много лет, что у меня 1й генотип, т.к он самый распространенный, радостью было узнать что 2й. появилась надежда.
заметил что появилась бессонница, засыпаю часа в 2 ночи. так же давление поднималось до 140, головные боли по дня 4 беспрерывно.
интересно сколько людей прошли через этот сайт и больше не возвращались? видимо люди заходят сюда когда им плохо, когда же хорошо - забывают. такова человеческая натура. не могу сказать что мне плохо. единственное неудобство- недостаток общения, т.к общение ,как принято в россии, происходит за рюмкой. а если ты не пьешь, то и поговорить вроде как не о чем, и душу излить не получается. Сам жил ради семьи и ребенка, дочка 4года. Но «мама» нашла молодого, моложе на 10 лет, работал у меня водителем. Я даже его не убил )). Любовь… сучка не захочет, кобель не вскочет. Все это совпало с новым 2010м, ну и попил жестко недели 3. Взял отпуск и тупо пил с друзьями. Понимал что нельзя, но тогда на это было плевать. сейчас живу спокойно но как то бесцельно, ребенка вижу редко, работа - дом, работа на дому, работа для дома… люблю делать руками красоту, не все ж ними водить. Кстати увлечения, помимо работы, очень хорошо избавляют от самокопания, депрессии и других психологических болячек.
жаль сахалин это не россия. сахалин даже не вошел в программу "здоровье". если пробивать бесплатное то очень очень долго, а время нынче просто летит, его всегда не хватает, даже на свое здоровье. я особо не парюсь. сколько отмерено, столько и проживу. главное что бы было что вспомнить в конце хорошего, и что бы люди помнили, что жил такой добрый человек на земле, отметился тем то и тем то. всем лечащимся желаю заходить на этот сайт только, дабы пообщаться и поделиться радостями здоровой жизни. Вот такое начало.
Извините за длинную историю, местами личную, ни к чему вам все это конечно, но ... спасибо.
ген-2. в теч.20лет
Аватара пользователя
ягодка
Новичок
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 июл 2010 17:56
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ягодка »

Ds! Вы молодец! Хорошо ,что написали ,может кто-то тоже после ваших слов возьмется за свое здоровье. Я тоже почитав на форуме стала более грамотнее в отношении своего заболевания. Удачи и Минуса !!!
Гепс 3а,с 2005г Пвт после онко щитовидки.
Начало ПВТ 2.11.10г пегасис 180мкг+ рибапег1000мг-окончание 27.04.11г
С 17.12.10г 4 риба- гема 95
23.03. 11г пропуск 21 укола - формула 300
7.04.11г 3 риба-гем 91
МИНУС-после 6 ,10 ,20 укола!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Сообщение Gudvin »

Ds писал(а):Жаль удалили мое начало терапии. видимо не появлялся дольше положенного
Никто не удалял:
Ds писал(а):в четверг поеду узнавать результаты анализов, сданных еще 3 недели назад.
Минуса тебе !
Ds писал(а):решил вколоть 2 укола. все равно лишние были
Фигасе! Такие эксперименты могут закончиться не очень весело
Ds писал(а):Но «мама» нашла молодого, моложе на 10 лет
Найдешь еще девушку, которая тебя полюбит по-настоящему.
Ты хороший человек и все у тебя получится.
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Ds, все что не делается - все к лучшему! Удачи тебе, братан!
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Ds
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:38

Сообщение Ds »

спасибо Ягодка, спасибо Gudvin, спасибо Белый. извините, не нашел своей темы. видать все же спутанность сознания от терапии имеется.
по поводу приема двойной дозы - главное хуже не стало, но чувствую печени понравилось. она сразу поубавилась в размерах. да и температура вечерами теперь 37, вроде как организм начал войну с врагом.может ему пинка не хватало? срок большой, про пегасис читал еще когда его создавали. так там еще не такие дозы кололи для изучения действия. никому хуже не стало. просто сделали 180мкг, т.к нашли золотую середину. да и боялся я что пропало, его ж не проверишь более никак, а анализы долго, зачем себя заставлять ждать, переживать. лучше уж отмучиться недельку )). да к тому же лет 10 назад принимал по совету врача циклоферон, для снижения вирусной нагрузки, не очень помогло, думаю вдруг антитела какие выработались на интерферон.
в общем сейчас чувствую, что кое кого сдвинул с насиженных мест))
завтра еду за анализами. на терапии 6 часов за рулем тяжело переношу, раньше туда обратно, итого 12 - и ничего.
я все хотел спросить у народа, как по вашему, влияет ли вирус на память? где то читал, что память ухудшается. по моему - ухудшается. на терапии точно тупее становишься, я заядлый шахматист, сейчас же, после нескольких попыток, даже не рыпаюсь. думаю после наверстаю.
ген-2. в теч.20лет
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Сообщение Gudvin »

Двойной дозой не убьешь себя конечно, но может формула крови рухнуть, да так, что придется отменять терапию. По поводу памяти - это факт. Боюсь тебя расстроить, но после лечения у меня с ней лучше не стало ::mad24.gif::
Ds
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:38

Сообщение Ds »

на счет крови согласен. принимал это во внимание.
на счет памяти ... ::sad24.gif:: видать эта сволочь все же повреждает нейроны мозга, наподобие как алкоголь. может поэтому и голова болит, отмирают поврежденные ::smile24.gif::
ген-2. в теч.20лет
Ds
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:38

Re: пошла 7я неделя

Сообщение Ds »

здравствуйте всем.
итак подытожим.
вирус с 1991г. 2й генотип. 4я степень фиброза на 2010г. начал лечение в 2010г. лечил 32 недели. 24нед. заведомо исправными новыми пегами, остальное просроченными по 2 укола на неделю.
итог. пцр отрицательная. по прошествии 3 мес. ремиссии нет. жду 7мес. на конец лечения 1я степень фиброза.
печень не увеличена как было ранее. анализы алт аст - норма. в общем и целом можно считать тьфу тьфу тьфу ...
декабрь покажет.
вот такая терапия на задворках страны в городке хрензнаетгде
не теряйте надежду, жизнь изменится, это точно.
ген-2. в теч.20лет
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85092
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: пошла 7я неделя

Сообщение Sovok-59 »

поздравляю с таким удачным лечением
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Re: пошла 7я неделя

Сообщение Gudvin »

Ds писал(а): 4я степень фиброза на 2010г.
биопсия, фиброскан (если да, какие значения)?
Ds писал(а):ремиссии нет
как это понимать?
Ds писал(а):на конец лечения 1я степень фиброза
биопсия, фиброскан (если да, какие значения)?
Ds
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:38

Re: пошла 7я неделя

Сообщение Ds »

спасибо. всем желаю убить в себе гада.

в первый раз фиброскан. второй тоже фиброскан. копии анализов уже куда то делись, не найду. в больнице карточка. фиброскан новый какой то. с узи сразу.
врач говорит, что были у нее такие случаи снижения фиброза при лечении пегасисом.
вирус не найден по прошествии 3х мес. жду 6-7мес.
один раз печень очень сильно вздулась, решил ... вернулся. ан нет. просто креветок много очень ел. ))) фуу
вчера на празднике впервые за 2 года выпил водки. не хотел конечно, но... положение обязывало.
сейчас жду 3 дня. обычно на 3й печень отвечает вздутием.

вот такие пироги. лечитесь и вылечитесь.
хотел добавить главное вера, но я не верил, я надеялся.
ген-2. в теч.20лет
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Re: пошла 7я неделя

Сообщение Gudvin »

Я спрашиваю потому, что хочу выяснить, насколько объективными являются показания фиброскана после терапии. Дело в том, что у многих после теры фиброскан показывает улучшение эластичности печени. Однако эластичность отражает не только фиброз, но и воспаление тканей. Например, у меня до теры по биопсии - F2, после теры фиброскан - F0, а фибротест F3. Вот и думаю, делать биопсию штоле :trollface:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85092
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: пошла 7я неделя

Сообщение Sovok-59 »

перед водкой те кто выздоровел принимают гептор. Это в некоторой степени защищает печень.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
BORON
Новичок
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 дек 2010 12:28
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО

Re: пошла 7я неделя

Сообщение BORON »

акивированный подойдет.
Ds
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:38

Re: пошла 7я неделя

Сообщение Ds »

Sovok-59 писал(а):перед водкой те кто выздоровел принимают гептор. Это в некоторой степени защищает печень.
у меня есть гептрал. на 6 уколов. еще со времён ДО. думаю проколоть. спасибо за подсказку. надо в капсулах купить. жалко печь то здоровую.
не здоровую не жалко было. ))
активированный принимать до? интересно
по поводу фиброскана. первый анализ делали на фиброскане представляющего из себя монитор и датчик. датчит создает удар небольшой в район печени и
анализирует показания. второй анализ делали на, как сказали, новом фиброскане, только поставили, там датчик не бьет, а по видимому ультразвуком сканирует степень фиброза и одновременно видно как на узи. даже названия вылетели. хотя тогда подробно изучил принцип работы. память просто аховая. очень напрягает.
вот думаю как бы теперь память восстановить. стихи учить не вариант.
вот еще о чем подумалось. говорят алкоголь может привести к рецидиву вируса. но если вирус убит, откуда ему взяться? а если не убит, он и так будет размножаться, не дожидаясь ослабления организма, он для этого и был придуман. так может или нет появиться снова и были ли данные случаи, что бы именно от алкоголя рецидировал вирус, или это все домыслы.
ген-2. в теч.20лет
Ответить