так так !!вот и я с вами!!ехали....

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
tiesto
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 окт 2012 14:32
Гепатит: C

Сообщение tiesto »

женечка .я пока на стационаре здесь завтрак с 8.00-9,00 а ужин 18,00-19,00 короче они приходят как захотят в это время по этому бывает по разному пью в рамках этих часов.
tiesto
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 окт 2012 14:32
Гепатит: C

Сообщение tiesto »

женечка я бодрый капец..))))я гене по щщам надаю проказнику ..))))ище и в спорт зал ходить буду.....так ребят второй укол сегодня.ураааа ......я чувствую что он дрожит в внутри меня.)))боится интефтрона как огня)))))
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: так так !!вот и я с вами!!ехали....

Сообщение Серега »

tiesto
Привет...
похдравяю с началом лечения!
Пегинтрон-150 - это для тебя лучший интерферон!
а какие рибы ты пьешь? Ребетол?
При твоем весе рибов надо не 1200, а 1400 - это важно с твои генотипом и фиброзом! (особенно в начале терапии)...
я 1400 пил при весе в 74кг., а у тебя 96 :o:

лечение твое будет 48 недель...
нагрузка на старте высокая, фиброз уже есть, генотип хитрый (буква в нем действительно не важна), так что о сокращениях терры не думай...


Рибы в первые пару месяцев важно пить с правильными и постоянными перерывами (это для поддержания постоянной концентрации в организме и самочувствия чтоб не было волн типа передозировок)... самым лучшим временем приема считаю время в районе 08.30-09.00 и 20.30-21.00... (и просыпаться из-за них не надо сильно рано, и перед работой успеваю закинуться, и в любых учреждениях, санаториях и больницах со временем завтрака совпадает) :yes:
Старайся держаться 12-и часового интервала (плюс/минус час)... пройдет пара месяцев и можно давать послабления в этом времени... я уже допускаю разбег в приеме до 2-3 часов ::huh.gif::

Также старайся пить много жидкости (более 2,5 литров в сутки) - это важно!

покажи свои основные анализы (ОАК, биохимию, гормоны и УЗИ вн. органов)... делал и ты анализ на интерлейкин?

если есть желание ходить в спорт зал - это хорошо... будет организм лучше справляться с побочками class:: ... я всю терапию хожу на железки и в бассейн... но надо знать свои анализы (особенно ОАК)
tiesto
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 окт 2012 14:32
Гепатит: C

Re: так так !!вот и я с вами!!ехали....

Сообщение tiesto »

привет серега !!спасибо за советы потехонечку на час растянуться чтоб разница была 11 часов.рибавирин пью.ребят домой приеду с кампа напишу анализы с тел.неудобно(если че попозже).воды стараюсь много пить и бегаю в туалет тож норм....)))эт хорошо...значит организм очищается )))))серега расскажи про спорт зал как там вести себя чтоб терапии не навредить.и насчет преса .можно качать.или там давление на печень создается.какими весами заниматься.какие не стоит упражнения делать!!!!
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: так так !!вот и я с вами!!ехали....

Сообщение Серега »

tiesto писал(а):на час растянуться чтоб разница была 11 часов
да, растягивайся пока на час, а потом (дома) уже на 2 растянешь и будешь пить через 12 часов :yes:
tiesto писал(а):воды стараюсь много пить и бегаю в туалет тож норм....)))эт хорошо...значит организм очищается )))))
да, это важно... без этого с нашей химией ты быстро высохнешь (не в плане веса, а в плане самочухи)
tiesto писал(а):расскажи про спорт зал как там вести себя чтоб терапии не навредить.и насчет преса .можно качать.или там давление на печень создается.какими весами заниматься.какие не стоит упражнения делать!!!!
я не бодибилдер... занимаюсь не по программе (без тетрадок с записями), а чисто для себя... ::huh.gif::
у меня в фитнеспарке более 60 тренажеров и штанг... я просто по три подхода с удобным для себя отягощением делаю на каждую...

маниакально спорт на терапии не нужен... это же нагрузки и они могут даже ухудшить состояние... (многое зависит от уровня гемоглобина)
а вот для себя с целью поддержать тонус и мышечную силу (которая сильно страдает на терапии) ходить на занятия очень желательно.. и самочуха улучшиться...
пресс конечно же можно качать))) ... везде главное правильное распределение сил и дозированность...
лучшие нагрузки можно также получить в бассеине, но туда нельзя ходит если формула АЧН (и лейкоциты) упадут критически низка (чтоб не подцепить инфекцию)

короче физ. занятия по самочувствию... главное чтоб были :yes:
tiesto
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 окт 2012 14:32
Гепатит: C

Сообщение tiesto »

анализы на начало терапии
аст 49
ггт. 238
алт. 56
глюкоза 6,00
бил.прям 14,32
бил.общий 15,92
щитовидка в норме.узи .печень увеличена


сергей а где гемоглобин не знаю и лейкациты....
tiesto
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 окт 2012 14:32
Гепатит: C

Сообщение tiesto »

серега я тоже не бодибилдер)))но любой в спорт зал ходить для себя.короче можно потехонечку...слава богу....это радует..))))))блин рельеф себе замучу раз на массу нельзя......))))
tiesto
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 окт 2012 14:32
Гепатит: C

Сообщение tiesto »

серега интерлейкин?не знаю делал нет я не курсе даже приблизительно что это?
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: так так !!вот и я с вами!!ехали....

Сообщение Серега »

tiesto писал(а):анализы на начало терапии
ГГТ превышено, трансы (АЛТ и АСТ) тоже выше нормы... для хрони это объяснимо
сахар тоже высоковат... надо на инсулин еще бы сдать и гликированный гемоглобин...
и исключить пока прием сладких сахарных продуктов...
общий билирубин в норме, а вот прямой че-то превышен (я токой картины раньше не видал,обычно епрямой всегда больше) :unknw:
но в любом случае прямой билирубин не ядовит, а уже обработан и подготовлен для выведения из организма

у тебя может быть нарушен отток желчи (учитывая ГГТ и повышенный прямой билирубин)... надо пройти УЗИ желчного пузыря (вдруг там перегибы, воспаления или камни)... вполне возможно что впоследствии назначат тебе Урсосан, который улучшает желчную среду и отток... да и усиливает ответ на терапию...
tiesto писал(а):сергей а где гемоглобин не знаю и лейкациты....
жаль... они как раз самые важные значения (+тромбоциты и нейтрофилы) :unknw:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re:

Сообщение Серега »

tiesto писал(а):серега я тоже не бодибилдер)))но любой в спорт зал ходить для себя.короче можно потехонечку...слава богу....это радует..))))))блин рельеф себе замучу раз на массу нельзя......))))
вот это правильные мысли... за массой на терапии не угонишься и там нагрузки нужны, а вот рельеф и культуру тела повысишь однозначно, что обязательно отразится на общей самочухе в лучшую сторону class::
tiesto писал(а):серега интерлейкин?не знаю делал нет я не курсе даже приблизительно что это?
ну и не заморачивайся... все равно уже начал терапи (я тоже не делл)...
этот анализ показывает примерный процент успешности терапии и ответа на лечение...
tiesto
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 окт 2012 14:32
Гепатит: C

Сообщение tiesto »

серега..все будет на 5+++++...)))
tiesto
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 окт 2012 14:32
Гепатит: C

Сообщение tiesto »

желчный пузырь он смотрел на узи говорит немного увеличен но это типо гепотит влияет.а печень сказал очень ничего даже......слышал фиброскан завышает показания.....
tiesto
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 окт 2012 14:32
Гепатит: C

Сообщение tiesto »

ну вот 8,48 а завтрака еще нет !!!а вчера без 15,восемь завтрак привезли..и как тут соблюдать график?????
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: так так !!вот и я с вами!!ехали....

Сообщение Серега »

tiesto писал(а):желчный пузырь он смотрел на узи говорит немного увеличен но это типо гепотит влияет.
спроси у врача как он считает - почему повышены ГГТ и прямой билирубин?
надо ли включать в схему прием Урсосана?
tiesto писал(а):слышал фиброскан завышает показания..
да, так бывает... особенно если вес выше нормы
tiesto писал(а):ну вот 8,48 а завтрака еще нет !!!а вчера без 15,восемь завтрак привезли..и как тут соблюдать график?????
не переживай)))
переодичность желательна, но не категорична
разбег до часа не страшен (по моему́ скромному мнению)
но без еды рибы не пей...
tiesto
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 окт 2012 14:32
Гепатит: C

Сообщение tiesto »

а сколько норма веса для роста 1м.94 см???что такое ггт?
Ответить