Моя терапия и вопросы?)

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Anastasia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2012 21:25
Гепатит: C
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Привет я Anastasia!!! Принимайте! и отвечайте!!

Сообщение Anastasia »

Всем привет читала, читала вот решила присоединица!!! И поделиться свое историей болезни. Узнала о болезни лет 8 назад когда здала анализы общии крови от женского врача. Конечно была в шоке.Возможную причину заражения знала - это наркотики побаловалась не много а теперь расплачиваюсь. Праздная жизнь (амфет., кокоин, гер.) хорошо хоть одним гепотитом отделалась. когда взялась за голову лет 6 назад здала анализы вроде все в норме антитела, да и черт с ними у нас каждый 5 в городе с гепотитом ходит, но жизнь продолжалась я закончила 2-а института, вышла замуж, родила девочку ей 1,4 месяца. когда была берем. то же здавала анлизы все было в норме а через 1,2 когда закончила кормление грудью начальсь леггие давящие боли под ребрами на печенью, я начала понимать что что -то, не то вирус просыпается " РАСПЛАТА НАЧАЛАСЬ" Муж отправил к врачу хорошему в Волгоград. все здала осталась щитов. до сдать.И я не ошиблась. Причину сказали:- большая нагрузка на организм, т.е. роды и кормление грудью. Но я не отчаиваюсь, ведь у меня такое маленькое чудо и это смысл жизни. Крнечно вот с лечением не могу опридилиться! посоветуйте! Бесплатная программа у нас не работает т.к. не финансируется а лечиться надо и за свои. У меня гепотит С 3генотип , выше среднего вирусная нагрузка, на Пеги честно денег нету, бюджет не позволяет, а с реферонами не могу понять что лучше и как а то врач говорит покупай и приезжай будем колоть их через день, форум читаю этого мало надо каждый день с врачами толком не поговоришь они не многословны это точно!! что лучше лаййферон, роферон или реферон.? Помогите ответте на мои вопросы. к террапии я мысленно готовлюсь конечно, конечно хочется не болеть и растить доченьку но кто мне виноват только я сама...И еще вопрос как мне найти кого нибуть с города Нягань или узнать о больнице которая там на ходится это очень важно т.к. мы семьей туда собираемся переезжать. жду помощи в ответах!!!??
zelenoglazka
Бывалый
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 07 мар 2012 21:05
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Привет я Anastasia!!! Принимайте! и отвечайте!!

Сообщение zelenoglazka »

Anastasia
привет :vi: смелая сразу видно.
У дачи тебе в твоих замыслах :flw: я думаю у тебя время есть.
фброс какой?
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
27.02.13. ДНК HBV (кол-но), МЕ/мл <150
17.06.16г. ДНК HBV ME/мл 7.93*10,^1
05.2012 HBsAg 3276.9
19.05.13 HBsAg 9000

21.06.16г. HBsAg коэффициент позитивности 3280.15
17.06.12 B- D+
21.06.16г. B+ D+
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Привет я Anastasia!!! Принимайте! и отвечайте!!

Сообщение riverain »

что лучше лаййферон, роферон или реферон.?
альтевир, лайфферон... хочешь менее побочные, - бери лайфферон
сдать вот эти анализы https://www.hv-info.ru/gepatit-s/analizy.html
степень фиброза, пройди фиброскан.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Привет я Anastasia!!! Принимайте! и отвечайте!!

Сообщение riverain »

И еще вопрос как мне найти кого нибуть с города Нягань или узнать о больнице которая там на ходится
Нягань
Городская поликлиника №1
Беляев Максим Алексеевич (34672) 5-46-56 Пн–пт с 8.00 до 15.00 1-й микрорайон, 50
вот ссылка: [url]http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_23210.htm[/url]
Последний раз редактировалось riverain 11 дек 2012 23:35, всего редактировалось 1 раз.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
zelenoglazka
Бывалый
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 07 мар 2012 21:05
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Привет я Anastasia!!! Принимайте! и отвечайте!!

Сообщение zelenoglazka »

riverain
привет!! ты просто супер :vi: быстро откликнулся, позитив тебя не покидает :t:
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
27.02.13. ДНК HBV (кол-но), МЕ/мл <150
17.06.16г. ДНК HBV ME/мл 7.93*10,^1
05.2012 HBsAg 3276.9
19.05.13 HBsAg 9000

21.06.16г. HBsAg коэффициент позитивности 3280.15
17.06.12 B- D+
21.06.16г. B+ D+
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Привет я Anastasia!!! Принимайте! и отвечайте!!

Сообщение riverain »

Марин :flow:
я у тебя уже побывал :t:
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
sid59
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 авг 2012 21:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: C
Город: Сургут
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Привет я Anastasia!!! Принимайте! и отвечайте!!

Сообщение sid59 »

Anastasia
Привет!
Тут у многих похожие ситуации. Многие начинают бороться ради будущего детей.
У меня тоже дочка и ей так же 1,8 лет. А теперь ждем еще пополнение. Когда узнали, были даже дурные мысли сделать оборт. т.к. у меня 4й фиброз это начало цирроза. Переживали,боялись, если что-то пойдет не так, то жена одна с двумя детьми ипотекой. Потом выкинули дурные мысли и начали борьбу.
Денег не хватает. Пришлось написать письмо губернатору. Движения начались, но результата пока нет.
Лечусь альтевром+ рибаверин.
У нас в Сургуте стоит 1200 уп. и рибаверин 800р. Если через день ставить, то на месяц 7 т.р.
Гепатит С. 3
До терапии: 30 лет,Рост -174, вес 85, F4 - 14kPa, 6*10(4),
Курс фосфоглив+рибоксин.
[20.11.12 старт - Реальдирон ]
[21.11.12 Реальдирон + рибаверин 3x2]
[30.11.12 Альтевир к/д + рибаверин 3х2 ]
[20.12.12 Альтевир ч/д + рибаверин 3x2]
[30.06.13 КОНЕЦ ПВТ 30 недель - ] вес. 79 кг
ПЦР 3,12,30 нед -;
После 2,4,7 мес.-; 87кг, F3 11.4КПА
Аватара пользователя
ЛЕСЬКА
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 15:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Привет я Anastasia!!! Принимайте! и отвечайте!!

Сообщение ЛЕСЬКА »

Anastasia
:flow: Приветики,ты молодец,что решилась сюда зайти и написать,поверь здесь тебе и помогут и поддержат!!Главное для тебя сейчас это то,что ты сама решила лечиться и тебя поддерживает твой муж,а ещё главней всего это твоя маленькая дочурка,ты обязана пройти этот не лёгкий путь ради неё.3 Генотип не такой уж и дорогой,хотя конечно придётся денег нормально вложить в лечение,но это того стоит!!!Желаю тебе удачи и скорейшего выздоровления!! :wink:
Гепатит С,обнаружен 21.11.2012,генотип 1b
Вес 54 кг.Рост 181см,фиброскан от 20.12.12 F0
Dum spiro, spero - Пока дышу, надеюсь.
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Привет я Anastasia!!! Принимайте! и отвечайте!!

Сообщение Овсяночка »

Anastasia, привет! :head:
У меня был 3-й ген. Лечилась лайффероном через день. Побочек не было таких, как описывали(-ют) тут, идущие на альтевире... может я такая, может они такие... хз. Но факт.
Удачи тебе!!! :vi:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Привет я Anastasia!!! Принимайте! и отвечайте!!

Сообщение Серега »

Anastasia писал(а):будем колоть их через день, форум читаю этого мало надо каждый день с врачами толком не поговоришь они не многословны это точно!! что лучше лаййферон, роферон или реферон.? Помогите ответте на мои вопросы. к террапии я мысленно готовлюсь конечно, конечно хочется не болеть и растить доченьку но кто мне виноват только я сама.
ты не переживай, у тебя не самый сложный генотип...
в жизни всё закономерно и все проходимо... просто надо преодолеть этот этап и пойти дальше

ты права, на начало лечения лучше пойти на ежедневных уколах интерферона (хотя бы пару-тройку месяцев, а я бы пошел не менее половины терапии)... так будет надежнее ответ и снизишь риски мутации виря...
Такие схемы сейчас все больше назначаются современными врачами (даже нашим местным форумным врачом) и правильный старт на нашей терапии очень важен...
ответ на лечение у всех разный, советы тоже все разные и решение принимать надо самой...
надо снизить возможные риски, так как в случае неудачи будет уже гораздо сложнее избавиться от виря!

Уже потом по самочувствию и анализам всегда будет возможность для корректировки лечения... здесь опытные форумчане помогут...

По виду интерферона, то покупай самый доступный ... (например хорошие ответы показывает недорогой альтевир)...
по моему́ скромному мнению
Anastasia
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2012 21:25
Гепатит: C
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Привет я Anastasia!!! Принимайте! и отвечайте!!

Сообщение Anastasia »

Всем Привет!!! Вот и моя терапия началась!!!
С начала выложу свои анализы:
РНК вируса гепатита С - положительно
3 генотип - положительно
вирус В - отрицательно
ALT - 69
AST - 53
остальное в норме
По УЗИ : печень не увеличена без потологий,
а желчный пузырь увеличеный.
щитовид. анализы в норе
Фиброскан так и не назначили т.к. считают что он мне не нужен, ( я сама потом для себя пройду)
А вот вирусная нагрузка сказали высокая 2,6 /10:6 ОЪЯСНИТЕ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ПОЖАЛУЙСТА???!!! :unknw:
Посоветовали лайфферон и ребовирин сначала сказали через день т.к. я не выдержу ежедневного ноя врача попросила по вашему совету ежедневную терапию.
С утра выпила 2таб. рибовирина и в14,30 сделала первый укол. Так и не поняла изменения так как пока ехала обратно замерзла, выпила 2парацетомола и в течении 6 часов пока без изменений. Уколы буду сама делать, так и не поняла толком как и куда (пишут что можно и в живот, в ноги) а вроч сказал только в предплечье может посоветуйте где найти как можно самому себе делать уколы!!! Так как ездить в др. город за уколами мне не легко а хотелось бы делать перед сном. Снимать температуру только парацетомолом больше не чего нельзя. Урсосан пью только потому что вычитала в форуме. А так у врачей снега не допросишься зимой ( ни совета, ни рекомендации). подскажите.??!!! Посоветуйте!!!
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Привет я Anastasia!!! Принимайте! и отвечайте!!

Сообщение Овсяночка »

Anastasia писал(а):Уколы буду сама делать, так и не поняла толком как и куда (пишут что можно и в живот, в ноги) а вроч сказал только в предплечье может посоветуйте где найти как можно самому себе делать уколы!!!
С началом, Настя!!!
В живот - складочку сделала, плавненько воткнула иголочку, неспеша ввела лекарство.
В ногу - в бедро просто воткнула и ввела неспеша лекарство. В основном в эти места все колят. В плечо тоже можно. Инна81 тока в него и колола, ей тоже врачи сказали.
Аватара пользователя
Скрэт
Бывалый
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 янв 2012 17:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Привет я Anastasia!!! Принимайте! и отвечайте!!

Сообщение Скрэт »

Привет! Легкой и беспобочной теры!!!! :head:
ПВТ 23.11.12-12.09.13 Вес 55 кг Пегасис 180+Копегус 1 000 Урсосан 500;
минус со второй недели.возврат через три месяца после окончания. Вторая терапия июль-октябрь 2016 Соф+дак. Уво. ( полтора года минус)
Аватара пользователя
Скрэт
Бывалый
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 янв 2012 17:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Привет я Anastasia!!! Принимайте! и отвечайте!!

Сообщение Скрэт »

Зайди в мою тему.там ребята мне давали ссылки о том, как правильно делать уколы(Спасибо им огромное). Просто у меня че-то скопировать эти ссылки не получается. :unknw:
ПВТ 23.11.12-12.09.13 Вес 55 кг Пегасис 180+Копегус 1 000 Урсосан 500;
минус со второй недели.возврат через три месяца после окончания. Вторая терапия июль-октябрь 2016 Соф+дак. Уво. ( полтора года минус)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Привет я Anastasia!!! Принимайте! и отвечайте!!

Сообщение Серега »

Anastasia писал(а):Вот и моя терапия началась!!!
Это важный шаг в жизни!
Пусть всё получиться!
относительно легкий генотип, женский пол, возраст, умеренно высокие трансы, и т.п. - всё это говорит о том что излечиться получиться...
настраивайся только на усех и он не заставит себя ждать!

Вирусная нагрузка в два с половиной ляма считается высокой нагрузкой... но третий ген славится такими репликациями виря... на ответе это сказаться не должно, но о сокращении терапии лучше уже не задумываться...
Если решила делать фиброскан, то лучше его сделать сейчас... потом печень от препаратов лечения может уплотниться и дать ложные результаты...
Anastasia писал(а):я врача попросила по вашему совету ежедневную терапию.
С утра выпила 2таб. рибовирина и в14,30 сделала первый укол.
ты првильн сделал что начала на ежедневных уколах! это важно - не упустить шанс излечения и недопустить мутации... так все современные врачи назначают (даже наш Карпов так говорит)
потом по анализам и самочухе можно быстро корректировать схемы и смотреть ответ на лечение
Anastasia писал(а):Так и не поняла изменения так как пока ехала обратно замерзла, выпила 2парацетомола и в течении 6 часов пока без изменений.
Зачем? тем более 2 таблы?! :o:
они же гепатотоксичные и вредные для печени!
у многих не бывает никакой серьезной температуры, так зачем еще пичкать в себя химию?
Anastasia писал(а):Уколы буду сама делать, так и не поняла толком как и куда (пишут что можно и в живот, в ноги) а вроч сказал только в предплечье может посоветуйте где найти как можно самому себе делать уколы!!! Так как ездить в др. город за уколами мне не легко а хотелось бы делать перед сном.
Раз пошла по схеме каждый день, то можно делать практически в любые доступные места (некоторые кололи даже в ягодицы)))
но большинство аннотаций, врачей и бывалых рекомендуют поочередно делать уколы в живот и передне-боковые поверхности бедер
как именно делать уколы здесь уже много раз писали (я даже выкладывал свою методику уколов))) и даже выкладывали видео... надо пошукать по поиску...
Anastasia писал(а):Урсосан пью только потому что вычитала в форуме. А так у врачей снега не допросишься зимой ( ни совета, ни рекомендации). подскажите.??!!! Посоветуйте!!!
Если нет противопоказаний почитай его аннотацию, то препарат неплохой... помогает избежать некоторые побочки терапии и даже усилить ответ на лечение... тут это тоже неоднократно обсуждалось...

...
и ещё... раз уж начала терапию, то попроси админов чтоб перенесли твою тему в раздел "моя терапия"... теперь там ей законное место :t:
Ответить