Лечу любимого и самого родного. Kelvin89

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Закрыто
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Лечу любимого и самого родного. Kelvin89

Сообщение Kelvin89 »

Gudvin писал(а):
Росич писал(а):При циррозе печени отрицательного ПЦР быть не может
При терминальной стадии нередко ПЦР уходит в минус, когда уже почти нет здоровых клеток, и вируса соответственно мало.
Kelvin89 писал(а): при 2фиброзе!!!
Вы же не делали биопсию. Фиброскан часто ошибается, к сожалению. Извините.
Фиброскан показывал три раза фиброз 2печеночные вены были в норми как и воротная. А в сентябре он уже был ф311.8кпа немного до Ф 4.а спустя месяц цветущий цирроз!!! Что скажете ребята?
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Страшненко
Бывалый
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:20
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Стл
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Лечу любимого и самого родного. Kelvin89

Сообщение Страшненко »

Ну значит фиброскан показывал нарастаюшие число !!! тобишь не ошибался ...?
Химические средства и фармакопрепараты часто вызывают острые поражения печени и хронические гепатиты, значительно реже - циррозы печени. Четыреххлористый углерод вызывает острый гепатит, реже - хронический токсический гепатит, который только в редких случаях сопровождается массивным некрозом печени с последующим развитием цирроза.
Длительный венозный застой в печени может вести к фиброзу с переходом в цирроз. Наиболее частой причиной является сердечная застойная недостаточность по большому кругу кровообращения, реже - окклюзия печеночных вен или констриктивный перикардит. При застойном циррозе нет выраженной желтухи, нарушения печеночных проб, кровотечений из вен пищевода и кардии, печеночной энцефалопатии.
http://www.vashaibolit.ru/3057-razvitie-zabolevaniya-cirroz-pecheni.html
пвт 30.01.12г- 30.12.12г
Фиброксан До пвт Ф2-7.9 Кра (М)
Фиброксан на 3 месяце пвт Ф1-5.8 Кра (ХL)
Фиброксан на 9 месяце пвт Ф-1 7.1 Кра (М)
Фиброксан после ПВТ ....... Ф-1 5.8 Кра (ХL)
Фиброскан 5 месяцев после пвт Ф-0 4.8 (XL)

И вот уже вечер,где-то за горизонтом,
Дожить бы до встречи,если выдержит бронь,
Мы слышим братскую речь на линией фронта,
Но командир снова дал нам команду огонь!
Аватара пользователя
Страшненко
Бывалый
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:20
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Стл
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Лечу любимого и самого родного. Kelvin89

Сообщение Страшненко »

Kelvin89
Но я С вами соледарин То что пвт еще не выход и может как никак привести к другим заболеваниям Так же что фиброз на ф0 и ф1 не лечить !!!Многие ваше лечение начинают без обследований на атоимунные заболевания !!!
пвт 30.01.12г- 30.12.12г
Фиброксан До пвт Ф2-7.9 Кра (М)
Фиброксан на 3 месяце пвт Ф1-5.8 Кра (ХL)
Фиброксан на 9 месяце пвт Ф-1 7.1 Кра (М)
Фиброксан после ПВТ ....... Ф-1 5.8 Кра (ХL)
Фиброскан 5 месяцев после пвт Ф-0 4.8 (XL)

И вот уже вечер,где-то за горизонтом,
Дожить бы до встречи,если выдержит бронь,
Мы слышим братскую речь на линией фронта,
Но командир снова дал нам команду огонь!
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

На 0фиброзе и при первом спасти все можно. Отделаться полетевшей щитовидкой. А при более и я в этом уверена уже не отделаешся. Как на нашем примере. У всех конечно все по разному но есть здесь хоть один человек у которого прошло все без побочек со стороны других органов? Поч
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Лечу любимого и самого родного. Kelvin89

Сообщение Kelvin89 »

У нас все полетело при небольшом фиброзе. При чем биопсия тоже не дает достоверный результат. Тут уже многие эту тему обмусоливали.Все хотят жить но почему эти сволочи говорят что геп излечим если это не так?????
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
GirlX
Местный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 июл 2012 10:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Лечу любимого и самого родного. Kelvin89

Сообщение GirlX »

Аня, привет! Останется ли вирус в фиброзной ткани печени или нет зависит от стадии фиброза... Но, даже если вирус остался в биоптате, - может ничего страшного? в том плане, что он как бы "законсервирован", печень дальше не разрушается... и , с другой стороны, ведь при наличии большого фиброза никто не говорит, что печень полностью восстановится.... главное, притормаживается или даже полностью останавливается процесс разрушения печени...
конечно, у каждого терапия сказывается по-своему... где слабое место, там и рвется... тут такое дело, не знаешь, как лучше... лечение это рулетка.
и конечно же, лучше лечить, когда фиброз нулевой..... печень полностью очистится от этой гадости, т.к. нет фиброзной ткани...
мой муж сейчас в больнице, проверяют почки, уже сто анализов взяли, что-то ищут, и ничего не говорят....
фиг знает, стоит ли начинать терапию... у него много заболеваний..... я уже вся в раздумьях
Моя тройная терапия, 24 недели. Старт 09.10.2012, окончание 26.03.2013; в.н. на старте: 57752 IU/mL; вес 63,5 кг.
Пегасис 180 + Телапревир + Рибавирин 1000 (с 25.11.12 и до конца терапии-600)
1 нед <25 IU/mL; 2н (-), 4н (-), 8н (-), 12н (-), 16н (-), 20н (-), 24н (-)
После терапии: 4н (-), 12н (-) 24н (-) 36н (-) вес после терапии 76 кг. (+13,5 кг)
Аватара пользователя
Максимилианна
Бывалый
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 07 авг 2013 14:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лечу любимого и самого родного. Kelvin89

Сообщение Максимилианна »

господи Анечка нет слов. плачу вместе с вами. сил вам :cryy: :cryy:
История
открыть спойлерЯ убью его
25 лет. Вес 59кг, нагрузка 7,6 * 10^6 копий/мл или 1,9 * 10^6 МЕ/мл
Альгерон 100/нед, рибавирин( 1000 ежед.(2/3)
Компливит,ливодекса.25 неделя укол нейпомакса.
С/С Т/Т
4 неделя "-"
8,12,22 неделя(кач., чувст.60ме) "-"
Все ПОБЕДА пол года спустя минус)
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Я зла на себя очень я почти за 2мл свела мужа в могилу. И этому нет оправдания никакого и не надо меня утешать.Правильно говорят благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда. Жду завтра хочу его увидеть очень.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

А стоит ли того эта рулетка. В нвшем случае нет не стоила. Небыло у него никакого тромбоза. Я в некотором виде завидую немного своему заиньке т к за мной некому будет ухаживать. Да и к этим коновалам я никогда больше не пойду. Сколько отмерено столько и проживу.лет 10точно успею деыкам на карту отложить.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
vik
Бывалый
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 03 июл 2012 07:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Лечу любимого и самого родного. Kelvin89

Сообщение vik »

Все знают,что лекарства эти очень токсичные и тяжелые. Каждый организм по-разному реагирует. Когда мы думали лечить или нет, не зная,что цирроз махровый уже, мы решили,что подождем ,т.к. беременная была и с деньгами не очень. Но встретился мне случай,наш владивостокский,который заставил крепко задуматься. Девушка писала,которая тоже мужа лечила, все радовались,естественно за каждый "-". Потом все радовались за излечение, а через несколько месяцев похоронила его ,пытались вылечить опять , диагноз - рак желудка. Как тогда ей объяснили, что возможно что-то было уже, а ПВТ спровоцировала быстрый рост клеток.
На другом форуме есть парень,у которого при небольшом фиброзе после 6 уколов возник серьезный приступ, цирроз, асцит, еле откачали. Стоит на очереди на пересадку. Все компенсировали по мере возможности, примерно как и моего мужа.
Но есть же и очень много ,которые прошли все мучения и хорошо чувствуют потом. Блин,знать бы где упасть....
Аня, ты ни в чем не виновата. Ты сделала все ,что могла, ты не доктор, все ,что делала ты, шло от сердца. Ведь врачи,даже хорошие не всегда принимают правильные решения. Я тоже много думаю об этом, если что-то произойдет,то виновата буду только я, ведь решения все принимать мне. Насколько они будут правильны - покажет время. Скорблю вместе с тобой.
болеет муж
лист ожидания (Шумакова) с 02.10.2023
цирроз, консультация трансплантолога(после лечения гепатита - повторная)
вирусная нагрузка 21100 ме/мл(до начала терапии)
ПВТ старт 31.10.15: индософ+китдак(4 партия)+рибы (ребетол) 24недели
11.11.15 отмена рибов
13.11.15 - кол-во вируса менее 300ме(чувств.лаборатории 300ме)
02.12.15 - кол-во вируса менее 15ме (чувств.лаборатории 15ме)
05.02.16 - качественный "не обнаружено" (чувств.лаборатории 50ме)
15.04.16 - терапия пройдена
начало истории
ПВТ
помогите Настёне viewtopic.php?p=1987254#p1987254
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

ВИКА хронический гепатит не вылечивается совсем . Он в ремиссии по крови но в печени он есть и никуда не делся (Вот что печально. И опятьже никто об этом не говорит. Лечитесь люди. С таким же успехом можно сказать и про вич. От терапии нагрузка неопределяемая но он есть. Вот что самое ужасное!!! Читала я про рак желудка и много инфы про то что провоцирует терапия.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Лечу любимого и самого родного. Kelvin89

Сообщение незаяц »

анечка ты вот и за детей своих всё решаешь.....а я за свою всё решаю.....ну откуда знать ,что это решение правильное....ну не господь же ты бог,чтоб предвидеть то....я тож иной раз ночами не сплю....толь правильно решаю за детя ,толь не правильно.....иди вот гадай,шоб угадать.....вот я у бурневича в КИ была,а он про гепс знает не только по книжкам...так он говорит,шо гепс ЛЕЧИТСЯ....во всяком случае 90 % с минусом после года ,точно без гепа....ну ведь он жеж не с переферии терапевт....ну не кори ты себя....ну не можем же мы разбираться во всём на 100% :и в медицине,и в технике,и в математике.....ну у нас даже тема тут была....мальчик молодой на КИ был с ТМС-345....так его бабушка -академик гепатолог пристроила на это КИ....она то медик,но внучка то ведь на лечение пристроила же....анечка,не рви себе сердечко,нет твоей вины....понимаешь -произойди всё это ,но без ПВТ,ты б тоже локти бы кусала,что не пошли на теру....ну как узнать куда какая дорога выведет...
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

А вообще меньше читать нужно мысли материзуются чтоб я еще куда то залезла и начала что то выискивать. Никогда больше увольте. И вообще я себя стала сильно боятся как что то подумаю так случается. Так что надо как то мозг переключать.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Лечу любимого и самого родного. Kelvin89

Сообщение Gudvin »

Не хочется спорить, но есть куча народу, у которых после теры в биоптате вирус не обнаруживался.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Все пошла я завтра вставать рано. Ребята не обессудьте если больше не зайду. Все у нас будет хорошо. Горе оно со мной никуда не денется. Я устала от негативных мыслей буду просто жить. Не думать о том что надо что то здавать ну все в жоп@#$. У каждого свой путь и своя судьба на что то повлиять что написано свыше я не в силах да и все мы. Так что у каждого сврй век. Всем здоровья. Берегите своих близких.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Закрыто