Терапия Rolandа

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Roland
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2012 16:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Терапия Rolandа

Сообщение Roland »

Серега писал(а):лично я считаю, что придерживаясь не жесткой, но все-таки диеты и пройдя весь курс терапии, фиброз возможно снизится и печень получит реальный отдых от нагрузок
нужно еще знать состояние желчного пузыря...
С желчным вроде все в порядке. камней нет и функционирует нормально. Вообще, когда первый раз попал с гепатитом в больницу - у меня были регулярно изжога, живот болел. После того как пролечился и стал более внимательно относиться к здоровью - стало гораздо легче и желудок практически не беспокоит.
Цирроз (F4) - Геп С1b. На терапии с 12.04.2012. Пегнтрон 120 + Рибаверин
"минус" с 24 недели. Продлили до 72 недель.
sid59
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 авг 2012 21:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: C
Город: Сургут
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Терапия Rolandа

Сообщение sid59 »

Roland
+100

Такая же фигня. Раньше изжога доставала, постоянная тяжесть в желудке. Давление всегда завешенное. Сейчас давление норма. Но я и вес сбросил 14 кг.
Гепатит С. 3
До терапии: 30 лет,Рост -174, вес 85, F4 - 14kPa, 6*10(4),
Курс фосфоглив+рибоксин.
[20.11.12 старт - Реальдирон ]
[21.11.12 Реальдирон + рибаверин 3x2]
[30.11.12 Альтевир к/д + рибаверин 3х2 ]
[20.12.12 Альтевир ч/д + рибаверин 3x2]
[30.06.13 КОНЕЦ ПВТ 30 недель - ] вес. 79 кг
ПЦР 3,12,30 нед -;
После 2,4,7 мес.-; 87кг, F3 11.4КПА
Roland
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2012 16:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Терапия Rolandа

Сообщение Roland »

Уколол 43-й. Перед уколом сдал общий анализ крови.
Разница за 2 недели незначительная, но есть. В сегодняшнем нет показателей W-MCR и W-LCR. Тромбоциты 70, низковаты по прежднему, но в сравнении с моими 30-ю, которые были раньше, уже прогресс.
Если не сложно прокомментируйте пожалуйста результаты, мне важно это. Спасибо заранее!
Вложения
1.jpg
1.jpg (76.16 КБ) 1384 просмотра
Цирроз (F4) - Геп С1b. На терапии с 12.04.2012. Пегнтрон 120 + Рибаверин
"минус" с 24 недели. Продлили до 72 недель.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Терапия Rolandа

Сообщение Серега »

анализы почти без динамики в последнее время...
анемия незначительная (ее почти нету)
лейки низкие, но запас еще есть... уколов точно хватает)))
тромбы тоже напряжные, но если падать не будут, то терпимо...
а вообще для общей оценки маловато показателей...
Последний раз редактировалось Серега 31 янв 2013 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Roland
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2012 16:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Терапия Rolandа

Сообщение Roland »

Серега писал(а):анализы почти без динамики в последнее время...
анемия незначительная (ее почти нету)
лейки низкие, но запас еще есть...
тромбы тоже напряжные, но если падать не будут, то терпимо... уколов точно хватает)))
а вообще для общей оценки маловато показателей...
Сергей, спасибо большое! А какие мне еще анализы добыть? Без проблем, поеду в лабораторию и сдам то, что потребуется! Все-таки картину лучше видеть в полном объеме!
Цирроз (F4) - Геп С1b. На терапии с 12.04.2012. Пегнтрон 120 + Рибаверин
"минус" с 24 недели. Продлили до 72 недель.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Терапия Rolandа

Сообщение Серега »

Roland писал(а): Сергей, спасибо большое! А какие мне еще анализы добыть? Без проблем, поеду в лабораторию и сдам то, что потребуется! Все-таки картину лучше видеть в полном объеме!
лично я бы не частил так с анализами... хотя их много не бывает, но чуть ли не каждую неделю сдавать всю терапию напряжно
просто через месяц сдай ОАК в частной лабе с развернутой лейкоформулой (в т.ч. с подсчетом п/я и с/я нейтрофилов), а также биохимию - проверь уровень трансаминаз (АЛТ и АСТ) и других печеночных ферментов (билирубин общий и прямой, ГГТ, ЩФ), кроме того пора проверить уровень сахара и холестерина в крови, не помешает и почечную деятельность посмотреть (креатинин и мочевину)... я бы еще гормоны включил (ТТГ и Т4свободный)... железо сыворотки, общий белок... ну и ПЦР-качество конечно же)))
это будет не дешево (около 2 тыщ если в хорошей лабе типа инвитро), но учитывая длительность терапии все эти анализы будут не лишними в общей оценке состояния организма на терапии...
ну или как минимум - ПЦР, равернутый ОАК с лейкоформулой и скрининг печени...
всё только мнение :head:
Roland
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2012 16:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Терапия Rolandа

Сообщение Roland »

Серега писал(а):лично я бы не частил так с анализами... хотя их много не бывает, но чуть ли не каждую неделю сдавать всю терапию напряжно просто через месяц сдай ОАК в частной лабе с развернутой лейкоформулой (в т.ч. с подсчетом п/я и с/я нейтрофилов), а также биохимию - проверь уровень трансаминаз (АЛТ и АСТ) и других печеночных ферментов (билирубин общий и прямой, ГГТ, ЩФ), кроме того пора проверить уровень сахара и холестерина в крови, не помешает и почечную деятельность посмотреть (креатинин и мочевину)... я бы еще гормоны включил (ТТГ и Т4свободный)... железо сыворотки, общий белок... ну и ПЦР-качество конечно же)))
это будет не дешево (около 2 тыщ если в хорошей лабе типа инвитро), но учитывая длительность терапии все эти анализы будут не лишними в общей оценке состояния организма на терапии...
ну или как минимум - ПЦР, равернутый ОАК с лейкоформулой и скрининг печени...
всё только мнение :head:
Спасибо большое, еще раз!!! Мне в общем не составляет проблем сходить в лабораторию. Биохимию сдам и развернутый ОАК. Месяц назад по биохимии все было в норме. Только АЛТ (120), АСТ и ГГТ выше в два раза нормы. А ЩФ, холестирин и пр. в норме. ПЦР сказала врач сдать после 48 укола (перед 49-м). Но я уже подумывал сдать пораньше, а то не терпится узнать - в минусе он до сих пор или вернулся... Ожидание - хуже некуда...
Цирроз (F4) - Геп С1b. На терапии с 12.04.2012. Пегнтрон 120 + Рибаверин
"минус" с 24 недели. Продлили до 72 недель.
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Терапия Rolandа

Сообщение wertebre »

Roland
Тромбы удерживай, что бы не сняли с теры, крапива, там перегородки , вин-вита ...интерфероны тормозят все кроветворные функции, приходиться подстегивать.Удачи! :head:
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Roland
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2012 16:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Терапия Rolandа

Сообщение Roland »

wertebre писал(а):Roland
Тромбы удерживай, что бы не сняли с теры, крапива, там перегородки , вин-вита ...интерфероны тормозят все кроветворные функции, приходиться подстегивать.Удачи! :head:
Спасибо большое! У друга есть крапива сушенная, перегородки (я так понимаю, грецкого ореха?) попробую тоже раздобыть. У меня врачи даже на тромбоцитах в 30 дозу не снижали. Сказали, что надо бы снизить, но так как переношу терапию хорошо, то "не снижай и терпи".
Еще бы рецептики проверенные как заваривать все это найти. Промониторил форум, где-то видел информацию, а найти не могу.
Цирроз (F4) - Геп С1b. На терапии с 12.04.2012. Пегнтрон 120 + Рибаверин
"минус" с 24 недели. Продлили до 72 недель.
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Терапия Rolandа

Сообщение wertebre »

Перегородки больше для щитовидки, как пополнение йода, для тромбов лучше крапива
открыть спойлерЧитать
Лечение низкого содержания тромбоцитов в крови народными средствами

Во все века в борьбе с болезнями люди прибегали к методам народной медицины. Народные методы также могут помочь вам в домашних условиях повысить уровень тромбоцитов. Одним из действенных средств является крапива. Существует немало рецептов для повышения тромбоцитов, главным компонентом которых это крапива. Вот один из них. Для приготовления лекарства нам понадобится 5мл.сока крапивы и 50мл. молока. Оба компонента хорошо перемешать. Рецепт рассчитан на одну дозу лекарства. Смесь крапивы и молока принимать перед едой 3 раза в день. Порой рекомендуют вместо молока добавлять в рецепт воду, но это только если у вас непереносимость таких микроорганизмов как лактобактерии.
Следующий рецепт также содержит в себе такой компонент как крапива. Из высушенных листов растения можно приготовить настойку. Берем 10 г высушенных листов крапивы и заливаем их 250 г кипящей воды. Далее поставить крапиву залитую кипятком на плиту и варить примерно 3 минуты. Полученную жидкость вылейте в термос и дайте ей настоятся минут 30. Пейте настойку по 125 мл три раза в сутки. Такие не сложные рецепты лекарств помогут вам повысить уровень тромбоцитов в домашних условиях.

Кунжутное масло для лечения низких тромбоцитов в крови

Кроме вышеперечисленных средств, низкий уровень тромбоцитов в крови может повысить кунжутное масло. Полный курс лечения кунжутным маслом состоит в том, что нужно выпить его не менее двух литров. Масло принимать три раза на день по одной столовой ложке, за полчаса до еды. Если вы решили лечиться кунжутным маслом, то желательно параллельно не принимать никаких других препаратов.
Таким образом, как лечить тромбоцитопению нужно знать всем. Так как несворачиваемость крови это действительно опасно для жизни человека. Известны случаи, что люди умирали от большой потери крови и все потому, что во время не начали лечение. Кровотечения возможны и в желудке и на деснах. Так, что вовремя обратившись к врачу, и начав правильно лечение, вы избежите пагубных последствий.

Возможно Вам также будет интересной статья о том как повысить гемоглобин в крови.
http://med-diet.ru/narodnaya-medicina/nizkie-trombocity-v-krovi/
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Roland
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2012 16:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Терапия Rolandа

Сообщение Roland »

wertebre
Спасибо большое! Сижу уже неделю за компьютером! каких только рецептов не нашел с подорожником - то варить, то парить... С завтрашнего дня буду пробовать
Цирроз (F4) - Геп С1b. На терапии с 12.04.2012. Пегнтрон 120 + Рибаверин
"минус" с 24 недели. Продлили до 72 недель.
Аватара пользователя
Reistleen
Местный кот
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 07 сен 2012 16:19
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Терапия Rolandа

Сообщение Reistleen »

меняю тромбы на гем :blush:
Фиброз F0-F1,ПЦР.Нагрузка 2,1*10*6 МЕ/мл,IL28B CС TT
Старт терапии 17.09.2012
4 нед ПЦР - 12 нед ПЦР - 27 нед - 42 нед -
Конец терапии 14.08.2013г
1 месяц после теры -
3 месяца после теры -
6 месяцев после теры - УВО
2 года после теры -
Я всадник из льда, надо мной мерцает звезда
Но весной лед тает всегда, только я никогда
Никогда
Терапия Рейстлина
Roland
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2012 16:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Терапия Rolandа

Сообщение Roland »

Reistleen писал(а):меняю тромбы на гем :blush:
:vi: Я подарить могу немного
Цирроз (F4) - Геп С1b. На терапии с 12.04.2012. Пегнтрон 120 + Рибаверин
"минус" с 24 недели. Продлили до 72 недель.
Ответить