ПВТ Туриста, начало 03.01.13

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Ligon2013
Бывалый
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 23 янв 2013 23:07
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: ПВТ Туриста, начало 03.01.13

Сообщение Ligon2013 »

Блин, во ж*па :gram: Ибат, а я только неделю как закончил.... Вот и думай ...
Ну держись, фиброза у тебя нету, горячку пороть бессмысленно. Отдых, релакс,... И снова в бой.........:(
ПВТ 17.11.12г. - 25.07.13г.
УВО.

Случайности не существует- все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.
Вольтер


Терапия Ligon2013
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: ПВТ Туриста, начало 03.01.13

Сообщение Марика »

Дружище мы все с тобой,что на душе нам излей и легче будет.
[url=http://smayliki.ru/smilie-85389543.html][img]http://s.rimg.info/223f1da60863d70e01b3ea4730a14218.gif[/img][/url]
Как прекрасно жить на белом свете,
Когда друзей вокруг огромный хоровод,
И в каждом, даже отдалённом месте
Горит компьютера волшебный огонёк,
Мы все общаемся по делу и без дела,
И это важно каждому сейчас,
Где, кто и как, узнать бы нам хотелось
В минуту эту думает о нас,
Здесь нарушается людское отчужденье,
Здесь все друзья и этим дорожат,
В минуту каждую и в каждое мгновенье
Участьем и вниманьем одарят,
И каждый вечер я спешу на встречу,
И сообщений жду дыханье затая,
Как хорошо, что есть на белом свете
Такие милые и близкие друзья!
из инета
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: ПВТ Туриста, начало 03.01.13

Сообщение Влада »

Турист ,обидно ,что тут скажешь .Но ты держись ,главное фиброза нет ,отдохнешь и начнешь думать о второй терапии ,можно кстати присмотреться к альгерону ,он все равно подешевле
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: ПВТ Туриста, начало 03.01.13

Сообщение Morskaya »

Турист
Сочувствую :056: От этого никто не застрахован... Но не все потеряно, восстанавливайся пока!!!
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: ПВТ Туриста, начало 03.01.13

Сообщение riverain »

жаль, 2 ген опять себя показал (если это он)
тебе там по месту будет несложно доехать до ЦМД на Новогиреевской, пересдай там генотип и сделай количество, там реактивов для типирования гораздо больше, и специалисты хорошие, хоть ясность внесут. Пока отдохни, и на пегелированных убьешь виря.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Pain
Местный
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 09 июн 2013 08:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Страна 404
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: ПВТ Туриста, начало 03.01.13

Сообщение Pain »

Турист, случайно наткнулся на темку твою. Знаю твоё состояние плохое не понаслышке. Пересдай поначалу для подтверждения анализа в другой лаборатории. Что пбухать не начал это хорошо, у меня такая же реакция была. У тебя нулевой фиброз. У тебя второй генотип. Вряд ли у тебя первый, моё мнение, при первом генотипе на альтевире ты вряд ли добился минуса на 5-й неделе. Могут только девушки добиться на моей памяти.
Знаю что мир сейчас перевернулся для тебя, сейчас этот плюс хуже чем первый. Ты, Турист, самое главное не топи себя в стакане с алкоголем, пиши нам почаще, мне пиши, общайся на любую тему, даже не стесняйся. Меня между прочим все эти ребята вытянули когда я плюс получил в самом конце лечения... аж слезы навернулись... ты пиши, расспрашивай меня, не стесняйся.
У Урфин Джуса тоже рецидив был. Тут у многих... больно вспоминать... у Эльки совсем другая история... :cryy:

Турист, ждём опровержения твоих анализов.
соф+дак+асун 4 месяца
уво 2 года
Аватара пользователя
Oleg-65
Бывалый
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 23 июн 2012 04:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Dnepr-UA
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ПВТ Туриста, начало 03.01.13

Сообщение Oleg-65 »

Pain
Турист, ждём опровержения твоих анализов.
Поддерживаю. :yes:
1-ПВТ-неот.
2-ПВТ-неот.
3-ПВТ- Соф (Египет), Дак (Китай) старт7.04.2015
3-6 м. после теры-НЕ ОБНАРУЖЕНО



Софосбувир (Египет), Даклатасвир (Китай)
Аватара пользователя
Турист
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 дек 2012 21:55
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Благодарил (а): 24 раза

Re: ПВТ Туриста, начало 03.01.13

Сообщение Турист »

Ребята, девчата! Огромное Вам спасибо за поддержку и советы! Словами не передать как Вы мне помогли! Вчера просто жить не хотелось, а сегодня уже лучше и во многом это Ваша заслуга! Так как "сытый голодному не товарищ" и даже те кто знал что я на тере - сейчас успокаивают, но они, к счастью, не сталкивались с этим поэтому не совсем меня понимают. Кстати, в инфекционке в кабинете по гепатитам (я из Вологды) познакомился с парнем ему тоже поставили второй. Шел по той же схеме и теми же препаратами что и я. ПВТ он закончил неделю назад. Сейчас "минус" после теры, он сам позвонил вчера, так как знал что результаты получу в пятницу. Молодчага! Приехал на дачу поддержать, хотя видно что сам расстроился и переживает очень сильно. Так что и мне его пришлось успокаивать и говорить, что все индивидуально и убеждать, что у него будет минус. Реально искренне желаю минуса-это и мне дало бы надежду и больше уверенности, что не в схеме и не в лекарствах дело было. В понедельник все как и советуете сделаю- сдам генотип и кол. ПЦР, анализы выложу. Я уже писал, что согласен с Серегой и с другими форумчанами, что виноват сам-так как принимал решение сам. Про врачей я даже упоминать не хочу-они изначально не хотели слышать о дозах в 5 млн, продлении терапии и ежедневных уколах кроме первого месяца. О схеме и дозировках-спрашивал постоянно, мнения были разные-не игнорировал и ко всем прислушивался. Но громче всех "кричал" организм, что пора заканчивать+работа, переезд офиса ремонт, новая квартира, снова переезд и засуха на даче. Короче под окончание теры за 2 месяца так уж вышло-просто навалилась такая куча всего, что и здоровому-то непросто. Конечно сейчас анализирую, думаю, вспоминаю и с вашей помощью постараюсь сделать выводы, что же стало основной причиной неудачи-ошибки генотепирования, схема, препараты, длительность ПВТ, нервяк и нереальные нагрузки под конец терапии-все вместе, дуэтом или вообще что-то другое. Еще раз спасибо, ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ!
p.s. не пил ни вчера, ни сегодня и не буду, правда курю одну за одной... и еще добавлю-ужасно боялся возврата, просто панически! Просыпался и засыпал с этой мыслью-ну вот и получил... Самовнушение... вот и получил... Просто ну никак не мог от себя отогнать эту мысль где-то с апреля-мая. Не было уверенности в правильности схемы и продолжительности итд, поэтому и просил совета у бывалых. Когда после окончания ПВТ получил отрицательные анализы-радости особой не было, как будто чувствовал, что заразу добить не удалось... Написал, что остаюсь на форуме и лекарства остались... (гептор в частности-может попить его сейчас, он и против депрессухи тоже? или фосфоглив,) В общем все как-то сложилось вот к такому результату.
ГепС, ген2, F0, в/н 9,07*10'6 коп/мл, Начало ПВТ 03.01- альтевир 3 млн +1000 рибы-ежедн., после 5 нед колич. ПЦР (-), 12 нед (-), 24 нед -, через месяц после ПВТ +
Аватара пользователя
djus
Бывалый
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 05 июл 2012 09:30
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ПВТ Туриста, начало 03.01.13

Сообщение djus »

Дружище. Не вешай нос. Будь оптимистом. Не всё потерено. А точнее ничего еще не потеряно. Наберешься сил и вперед. Некторые по 3 теры проходили и проходят))
ПВТ с 13.08.2012 до 30.01.2013 (подробно в История djus)
ПЦР HCV: 2н.+; 4н.-; 10н.-; 23н.-.
ПЦР HBV: 10н.+; 17н.+; 23н.-.
HBsAg кол.: 2н.-20368 Ед/мл; 8н.-25060 Ед/мл; 23н.-19183 Ед/мл
3 (10) и 6 мес. после терапии HCV "-", а HBV "+";
История djus
Аватара пользователя
георги_й
Новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 окт 2012 02:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ПВТ Туриста, начало 03.01.13

Сообщение георги_й »

Мне тоже врач "помог" со схемой лечения.Ползаю на работу,живу только тем что буду повторно проходить теру.У нас ещё не всё так плохо бывает хуже.Настраивайся на вторую теру.Иного пути нет.И верь что будет всё хорошо.А вот с куревом завязывай.Только подумай,это союзник "вирусяки".ОН тебе нужен в твоём организме.Лешай эту гадоть всякой подмоги грызть тебя.
19.11.2012. Итнрон А.3раза в неделю+ребетол не ответ 12 недел
07. 02.2014. Альгерон + ребетол не ответ. 12 недель.
01. 12.2014.Пегетрон 100+ребетол+Нарлапревир+Ритонавир.
2нед. 150 ме. 4нед -; 6нед -; 16нед-возврат.
11.11.2015.Hepcinat+Daclavir+Copegus. 2 нед.-;4нед.-;6нед.-;8нед-;12нед.-;17нед.-;24нед.-;УВО4;
Алат16/40/16/17/12/12/10.
Асат19/30/20/22/16/21/19.
Hepcinat + Daclavir
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: ПВТ Туриста, начало 03.01.13

Сообщение Серега »

георги_й писал(а):А вот с куревом завязывай.Только подумай,это союзник "вирусяки".ОН тебе нужен в твоём организме.Лешай эту гадоть всякой подмоги грызть тебя.
+100
Никотин приносит вреда для организма и печени не меньше чем вирус... если даже не больше
кроме того это дополнительный стресс для организма
и это при том что бросить курить легче чем пройти ПВТ...

никотин очень пагубно влияет на печень
Гепатоциты вынуждены перерабатывать огромное количество вредных и опасных веществ, работая практически на износ. И чем больше таких веществ, тем быстрее печень изнашивается, постепенно замещая свою паренхиматозную ткань фиброзными клетками, которые функционально не способны выполнять функции клеток печени.

Попадая в организм, никотин должен пройти сложную систему переработки, усвоения, называемую метаболизмом.
Метаболизируется никотин в клетках печени, где которых после этой переработки он превращается в котинин — уникальное вещество, алкалоид, который в достоверно определяемых количествах присутствует только в организме курильщиков. Для процесса преобразования необходим фермент монооксигеназа цитохром Р450. И вот тут начинается особый момент.

Этот же фермент необходим для метаболизма многих лекарств и гормонов. Но в организме человека вырабатывает определенная доза цитохромов семейства Р450. И, если они вынуждены расходоваться на метаболизм никотина, то на переработку лекарств их «сил» может уже не хватить. По этой причине врачи всегда предупреждают, что у курильщиков и любителей спиртного лекарства усваиваются хуже, повышается их токсичность, а эффективность — значительно снижена.

Курение и печень несовместимы еще по одной причине. Это чувствительность сосудов печени к синильной кислоте, которая имеется среди компонентов сигаретного дыма. Печень человека способна преобразовать небольшие дозы ядовитой синильной кислоты в относительно безвредные вещества. Но при этом сосуды печени под влиянием кислоты склерозируются, ухудшается кровообращение печени, а также в системе портального кровообращения.

Это приводит к нарушению основных функций печени, к развитию застойных явлений в системе воротной вены, а впоследствии — к развитию заболеваний гепатобилиарной системы, желудочно-кишечного тракта. Это гастродуоденит, холецистит и холангиты, панкреатит, цирроз печени, желчнокаменная болезнь, дискинезии желчевыводящих путей и кишечника.

И, наконец, нельзя не упомянуть о том, что никотин играет особую роль в повышении риска развития сахарного диабета — тяжелейшего заболевания, требующего не только пожизненного лечения, но и ведущего к серьезным патологиям, вплоть до слепоты и ампутации нижних конечностей.

Печень — основной источник глюкозы, которая обеспечивает энергетические потребности организма. Именно в печени поступающие с пищей вещества превращаются в глюкозу. Этот процесс называется глюконеогенез. В случае энергетического голодания, глюкоза из клеток печени выбрасывается в кровь, поддерживая функции организма на должном уровне.

В клетках печени накапливается гликоген — сложный полисахарид, который и является депо глюкозы (он преобразуется в нее в процессе расщепления). Благодаря запасам гликогена, а значит глюкозы, у человека сохраняется стабильный уровень углеводного обмена. Однако если гепатоциты повреждены, как нередко бывает у курильщиков, то их накопительные возможности ослабевают, а запас гликогена приближены к критическим.

Кроме того, курение вызывает повышенный выброс глюкозы в кровь, что опять-таки неблагоприятно сказывается на углеводном обмене. Хаотичность и нестабильность уровня глюкозы в крови приводит к неадекватному ответу со стороны поджелудочной железы, которая не может выработать адекватное количество инсулина. Под действием никотина гибнут так называемые островки Лангерганса — в них вырабатывается инсулин. Все вместе это приводит к тому, что у курящих сахарный диабет встречается чаще, чем у тех, кто не курит.

Врачи твердят: не совместимы курение и печень! Здоровая, высокофункциональная печень – нереальное явление у курящих людей. И это еще один повод задать себе вопрос: неужели удовольствие от курения стоит всех этих проблем?
например третий абзац этой цитаты наталкивает на мысль, что никотин сыграл не последнюю роль в снижении эффективности лечения и как следствии неудачи... :unknw:
Аватара пользователя
георги_й
Новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 окт 2012 02:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ПВТ Туриста, начало 03.01.13

Сообщение георги_й »

Серега писал(а):никотин сыграл не последнюю роль в снижении эффективности лечения и как следствии неудачи...
:head:
19.11.2012. Итнрон А.3раза в неделю+ребетол не ответ 12 недел
07. 02.2014. Альгерон + ребетол не ответ. 12 недель.
01. 12.2014.Пегетрон 100+ребетол+Нарлапревир+Ритонавир.
2нед. 150 ме. 4нед -; 6нед -; 16нед-возврат.
11.11.2015.Hepcinat+Daclavir+Copegus. 2 нед.-;4нед.-;6нед.-;8нед-;12нед.-;17нед.-;24нед.-;УВО4;
Алат16/40/16/17/12/12/10.
Асат19/30/20/22/16/21/19.
Hepcinat + Daclavir
Аватара пользователя
Турист
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 дек 2012 21:55
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Благодарил (а): 24 раза

Re: ПВТ Туриста, начало 03.01.13

Сообщение Турист »

Мужики, про сигареты все прекрасно понимаю-не мальчик же. Уже второй год борюсь, то курю, то нет. По месяцам даже. На тере еще дурак-табекс пил, думал легче бросить будет, когда итак плохо. Сейчас вот не курю. Самочуха не очень, почки болят и суставы, зато похудел! Теперь влезаю в джинсы, котрые уже лет 5 не носил :)
Сейчас наконец можно спортом заняться? В тренажерку походить, а то на пВТ сил не было конечно. В лабу и к врачам пока не ходил, какая-то апатия навалилась, что о гепСе вообще думать не хочется. Как только приду в себя-сразу все проясню.
ГепС, ген2, F0, в/н 9,07*10'6 коп/мл, Начало ПВТ 03.01- альтевир 3 млн +1000 рибы-ежедн., после 5 нед колич. ПЦР (-), 12 нед (-), 24 нед -, через месяц после ПВТ +
Аватара пользователя
катруся
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 27 апр 2012 12:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: ПВТ Туриста, начало 03.01.13

Сообщение катруся »

Привет!Перечитала твою историю с первой страницы,слёзы навернулись..
Сразу всё вспомнилось,как минуса, на пегасисе, на 4 неделе не получила,врача вспомнила,который не разрешал дозу рибов поднять до 1000(хотя на форуме все говорили,что надо)а потом говорил,что лечиться - непременно 24 недели,не больше, потому,что стандарты.А потом,спустя неделю,побывав на какой-то конференции заявил,что лечиться надо год...Про первый генотип тоже постоянно думала.
Ты держись,вторая терапия будет обязательно удачной.
ПВТ c 27.04.2012 по 28.12.2012
Пегасис 180,копегус 800
4 нед пцр+
5 нед пцр+
10,12,24,35 неделя-пцр-минус
11 месяцев,20 дней после лечения-МИНУС
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: ПВТ Туриста, начало 03.01.13

Сообщение Серега »

он и на сайт чет не выходит уже два месяца... :o:
в личке тоже не отвечает :unknw:
Ответить