Поживу еще! Точно, поживу!

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Поживу еще. Решил так.

Сообщение Серега »

Анфан терибль писал(а):то есть даже четырех лет у меня нет? Я за сегодня даже поседел немножко :-) Я читал на этом форуме, что единица фиброза при развитии хронического гепСа прибавляется за 4 года, и уже может быть максимально близко к циррозу, правильно?
я слышал утверждения, что чем выше степень фиброза, тем эти степени быстрее сменяются к циррозу...
но у каждого человека все индивидуально... и не факт что даже с твоим фиброзом будет быстрый прогресс
просто твоя цифра по фиброзу показывает что времени откладывать лечение остается не много и это самое время работает против нас, то есть чем раньше, тем больше шансов на полное излечение или хорошее снижение по фиброзу...
Но твой фиброз еще полностью не подтвержден... с высокими трансами возможно завышение фиброза (ИМXО)
надо найти фиброскан или сделать биопсию (если хочешь не торопиться с лечением)...
МРТ можно сделать для общей картины, но фиброскан и тем более биопсия будут более точны по степени фиброза печени

Планированием семьи надо заниматься еще раньше (не откладывая), варианты по этой теме есть... а то если начнешь лечение, то почти 2 года этот вопрос надо будет отложить...
Анфан терибль писал(а):Что такое "короткими"? Это дороже или дешевле пегов? И что эффективнее? Я на нашем же форуме где-то читал, что пеги лучше, сильнее и дороже. Может, это устаревшие данные?
Короткие интерфероны - это интерфероны типа альтевира, лайферона, роферона и т.п., эффективность которых продолжается по времени менее 20 часов (около 16 часов) и соответственно для достижения эффекта Пегелированных интерферонов (Пегасиса, Пегинтрона или Альгерона), которые действую неделю, нужно будет делать ежедневные инъекции... и все равно эффективность будет немного ниже чем у Пегов...
Пеги конечно же дороже чем коротки, но они и более эффективны и более удобны в применении (колоть раз в неделю)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Поживу еще. Решил так.

Сообщение Серега »

Анфан терибль писал(а): Врач предлагает Пегинтрон + Ребетол. Он считает, что это несколько (однако незначительно) лучше, чем Пегасис + Копегус. Шанс на успешную терапию при использовании этих препаратов в моем случае он оценивает как 55%. Он также совершенно уверен, что короткие в моем случае не подходят. Также он сказал, что если полного минуса не будет хотя бы после трех месяцев терапии, то терапию необходимо прекращать как неудавшуюся. И ждать момента, когда я смогу приобретать Боцепревир. Который увеличивает шанс излечения до 90%.
Делал мне пальпацию, и был отнюдь не в восторге от состояния печени. Направил на УЗИ печени и УЗДТ сосудов. Также он сказал, что учитывая наш с женой возраст ( а ей 35), то если мы хотим детей, необходимо озаботиться этим до начала терапии. Так как терапия сделает нежелательным зачатие минимум полтора года, что снижает шанс на нормальное зачатие и деторождение.
Лучшая схема по моему мнению: Пегасис-180 (если вес от 55 до 85 кг.) + Ребетол по весу... (совсем не обязательно к Пегасису копегус или к пегинтрону ребетол))))
шансы оценивать - дело не благодарное... даже если есть 10% успеха, то надо пробовать в них попасть и лечиться... как минимум должен снизиться фиброз, а в лучшем случае и вирус уничтожишь...
Я тоже считаю, что короткие интерфероны в твоем случае буду не убедительны... лучше все-таки Пегасис (считаю - самый сильный, продолжительный и менее побочный пегелированный интерферон class:: )
Пальпацией и перкутацией (простукиванием) фиброз и состояние печени оценить не реально... только размеры и относительно плотность (это малоинформативно)
УЗИ печени и внутренних органов (в т.ч. селезенки и желчного) надо сделать обязательно!
По планированию семьи полностью согласен с доктором... учитывая возраст и длительность терапии и посттерапийное восстановление - планирование лучше до терапии!
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Поживу еще. Решил так.

Сообщение Yugo69 »

Анфан терибль
он на работе..вечером появится- ответит обязательно
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Поживу еще. Решил так.

Сообщение Yugo69 »

Анфан терибль
Alexandro передал, что биопсию в Севастополе можно сделать в военно-морском госпитале
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Reistleen
Местный кот
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 07 сен 2012 16:19
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Поживу еще. Решил так.

Сообщение Reistleen »

Анфан терибль писал(а):А что же сам не пишет? Я ему такое письмо накатал в личку :-)

Ребята, я тренируюсь со штангой, очень медленно восстанавливаются травмы. Иногда так болит плечо, что выпиваю нимесулид 100 мг. Он не вреден печени? Или что противовоспалительное пить?
в умеренном количестве нет,я сам на найзе сижу(подобный препарат)
Фиброз F0-F1,ПЦР.Нагрузка 2,1*10*6 МЕ/мл,IL28B CС TT
Старт терапии 17.09.2012
4 нед ПЦР - 12 нед ПЦР - 27 нед - 42 нед -
Конец терапии 14.08.2013г
1 месяц после теры -
3 месяца после теры -
6 месяцев после теры - УВО
2 года после теры -
Я всадник из льда, надо мной мерцает звезда
Но весной лед тает всегда, только я никогда
Никогда
Терапия Рейстлина
Аватара пользователя
Анфан терибль
Местный
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 янв 2013 12:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Севастополь
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Поживу еще. Решил так.

Сообщение Анфан терибль »

А что же сам не пишет? Я ему такое письмо накатал в личку :-)

Ребята, я тренируюсь со штангой, очень медленно восстанавливаются травмы. Иногда так болит плечо, что выпиваю нимесулид 100 мг. Он не вреден печени? Или что противовоспалительное пить?
Последний раз редактировалось Анфан терибль 09 янв 2013 17:06, всего редактировалось 1 раз.
1 ПВТс 4.02.2013 неответ
СТ/ТG. A1-F3(2013)
с 27.06.14 в КИ с Нарлапревиром прорыв на 20 нед
С 1.09.15 Соф+Дак+Рибы Поехали!
Минус с первой недели.
с 13 нед Соф+Дак+Асун+Риб+Пег
24 месяца-минус
Моя тема
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поживу еще. Решил так.

Сообщение Alexandro »

Анфан терибль писал(а):А что же сам не пишет? Я ему такое письмо накатал в личку :-)
Был на работе,со Светой общались в тел.режиме.
Ответил в личку.Дал свой тел.Можешь звонить.
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Поживу еще. Решил так.

Сообщение Alexandro »

Анфан терибль писал(а):
Ребята, я тренируюсь со штангой, очень медленно восстанавливаются травмы. Иногда так болит плечо, что выпиваю нимесулид 100 мг. Он не вреден печени? Или что противовоспалительное пить?
Такая же фигня.Последнее время(до терапии)часто крутило плечевые и локтевые суставы.Так как занимаюсь дайвингом и совершаю декомпрессионные погружения,стала посещать мысль что слегка закесонил(декомпрессионная болезнь).А оказалось-гепатит.
На тере с тазо-бедренными суставами,переодически вобще жестянка была.Теру закончил в акурат перед новым годом.С НГ начал по утрам делать зарядку,турничек,отжимания.Сейчас все бодрячком(по сравнению с тем,как было на терапии).
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
Анфан терибль
Местный
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 янв 2013 12:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Севастополь
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Поживу еще. Решил так.

Сообщение Анфан терибль »

Я тут наформировал вопросы. Помогите, кто знает ответы.
1. Я просмотрел симптомы гепатита, отметил у себя только нарушение пищеварения и боли в правом подреберье. Еще отметил у себя значительно более трудное восстановление после тренировок. А травмы вообще не восстанавливаются. Например, подрыв связок плеча не желает восстанавливаться уже более полугода. Действует (кратковременно) только симптоматическое лечение- лучше всего нимесил (найз) или диклоберл. Но диклофенак и нимесулид ядовиты для печени, чем бы можно их заменить?
2. Какое питание выбрать для постоянной диеты? 5 стол мне очень не нравится. Я могу свободно отказаться от любого мяса и птицы, а рыбу кушать только океаническую и раз в неделю в вареном или запеченном виде. А остальное питание свести к овощам и фруктам в свежем виде. И овощным супам вегетарианским, кашам. Еще что скажете про полезность или вред тыквенного и льняного масла, они содержат омега-3 и 6 ненасыщенные кислоты. Молокопродукты- твердый сыр можно или нет? Не пойму, почему нельзя рыбную икру.
3. Тренировки со штангой. Я употреблял довольно много спортпита. У кого есть достоверная информация по поводу нежелательных спортивных добавок? Я прочитал интереснейшую статью на нашем форуме про пользу сывороточного протеина и разветвленных аминокислот ВСАА, также читал о серьезной помощи Глютамина при ослабленном иммунитете (злободневно для наших, не так ли?). В частности интересуют мнения про предтренировочные комплексы, содержащие экстракт герани (1,3-диметиламиламин), а также Дварвен Спорт Крейзи. Вряд ли кто знает, конечно, но вдруг?
4.Бег и плавание в море. Мне повезло, живу в 10 минутах бега от набережной. Мы уже много лет круглогодично купаемся в море, (не моржевание! не более 30-40 секунд зимой). Польза, вред есть?

Вопросы еще будут, обязательно. Я буду дополнять. Спасибо всем за ответы заранее!
1 ПВТс 4.02.2013 неответ
СТ/ТG. A1-F3(2013)
с 27.06.14 в КИ с Нарлапревиром прорыв на 20 нед
С 1.09.15 Соф+Дак+Рибы Поехали!
Минус с первой недели.
с 13 нед Соф+Дак+Асун+Риб+Пег
24 месяца-минус
Моя тема
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Поживу еще. Решил так.

Сообщение Yugo69 »

Анфан терибль
по второму - резкую диету не обязательно...достаточно исключить откровенно жаренное и жирное..
по третьему - по добавкам maxfactorу только сегодня ответил Карпов в теме для врачей
по четвертому - по моему ограничений особых нет ..насколько самому хватит сил и здоровья
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Анфан терибль
Местный
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 янв 2013 12:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Севастополь
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Поживу еще. Решил так.

Сообщение Анфан терибль »

Yugo69, не могу найти. Дай прямую ссылочку?
1 ПВТс 4.02.2013 неответ
СТ/ТG. A1-F3(2013)
с 27.06.14 в КИ с Нарлапревиром прорыв на 20 нед
С 1.09.15 Соф+Дак+Рибы Поехали!
Минус с первой недели.
с 13 нед Соф+Дак+Асун+Риб+Пег
24 месяца-минус
Моя тема
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Поживу еще. Решил так.

Сообщение Yugo69 »

там все кратко
viewtopic.php?f=76&t=5855
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Анфан терибль
Местный
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 янв 2013 12:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Севастополь
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Поживу еще. Решил так.

Сообщение Анфан терибль »

Да. Очень кратко :unknw:
Вот статья, кому интересно (на английском языке) с сайта hepatitis-central.com http://www.hepatitis-central.com/mt/archives/2010/07/why_whey_for_he.html
вот адаптированный перевод:
viewtopic.php?f=4&t=1716&p=91332&hilit= ... %BD#p91332
1 ПВТс 4.02.2013 неответ
СТ/ТG. A1-F3(2013)
с 27.06.14 в КИ с Нарлапревиром прорыв на 20 нед
С 1.09.15 Соф+Дак+Рибы Поехали!
Минус с первой недели.
с 13 нед Соф+Дак+Асун+Риб+Пег
24 месяца-минус
Моя тема
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Поживу еще. Решил так.

Сообщение Yugo69 »

Анфан терибль
так и отвечают везде..как и про занятия тяжелой атлетикой..однозначного ответа нет. ... все зависит от состояния печени, анализов и самочувствия
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Поживу еще. Решил так.

Сообщение Марика »

Изображение
Анфан терибль с днем варенья!

Пусть наполняет смыслом каждый час,
Летят сквозь тебя счастливые мгновенья,
И узнают на улицах пусть тебя,
Уйдут ненастья, грусть, волненья!

Чтоб баловнем ты были у судьбы,
Всё, что хотите в жизни получил!
Вели к удаче все дороги и тропы,
Любимым быть – и чтобы тебя любили!
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить