Терапия Мелхиседек

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Аватара пользователя
Мелхиседек
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2013 21:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Благодарил (а): 32 раза

Терапия Мелхиседек

Сообщение Мелхиседек »

Здравствуйте,пожалуйста подскажите.
В моей области не могут определить какая степень фиброза.
С гепатологами просто проблема,одни говорили : "есть куча денег,будем разговаривать,нет денег - пей фосфу и эссенциале".Не мог достучатся,что бы хоть как то понять про химию.
Первый раз меня лечили фосфогливом и урсосаном пол года,не помогло(2009 г.)
Осенью 2012ого года я снова обратился,и мне гепатолог прописала ,опять фосфоглив,я ей говорил,что я с него желтел и 3 года назад мешок съел фосфоглива.Я пытался хоть как то узнать о химии..,но консультировать она меня так и не стала,а что бы к ней попасть ,надо записываться на две недели вперёд.("пей четыре месяца фосфоглив,потом поговорим" - её ответ)
Мои анализы (2009 год) : ПЦР качественный обнаружено
генотип 3а
нагрузка 571 209
Анти ВГС ИФА обнаружено
Спектр анти ВГС ИФА a-cor+
a-NS3-
a-NS4+
a-NS5+
Вирусная нагрузка (2013,январь) 8,6*10/5
Гепатиту ,думаю примерно 10-15 лет.
Мой сейчас 30 лет.
Ни чего не употребляю,ни пью,ни курю более 5 лет.НО самочувствие ,как у старика..
Других анализов пока нет(узи алт,аст....,мне делают выписку с карточки,уже неделю( Надеюсь,что завтра заберу,и может там что то будет понятно..
Терапевт сказала,что алт, аст и билирубин завышены в 2 раза..
Начало 17.05.13. Альтевир 3000 через день,рибы 0,8г в сутки.Вирусная нагрузка (2013,январь) 8,6*10/5
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Не знаю чем лутше лечить, пегасисом или пегинтроном.

Сообщение Серхио »

Мелхиседек

Вы откуда?
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Не знаю чем лутше лечить, пегасисом или пегинтроном.

Сообщение Серега »

Мелхиседек писал(а):В моей области не могут определить какая степень фиброза.
это важное обследование
фиброз можно узнать по фиброскану, по крови - фибротесту или сделав биопсию печени... самое популярное обследование это неинвазивное - фиброскан (обычно такой аппарат есть в областной инфекционке)
Мелхиседек писал(а):Первый раз меня лечили фосфогливом и урсосаном пол года,не помогло(2009 г.)
это не лечение... и даже не профилактика... просто небольшая поддержка печени... на вирус и его развитие влияет мало и одолеть его не способно...
генотип у тебя относительно легкий, нагрузка не сильно высокая (но она до лечения и не важна)
а вот то что повышены трансаминазы и билирубин - говорит о том что некровоспалительный процесс в печени идет и с лечением откладывать долго не желательно...
Надо полностью обследоваться (анализы крови, УЗИ вн. органов, фиброз и т.п.) и планировать лечение (ИМXО)
Аватара пользователя
Мелхиседек
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2013 21:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Благодарил (а): 32 раза

Re: Не знаю чем лутше лечить, пегасисом или пегинтроном.

Сообщение Мелхиседек »

Серхио писал(а):Мелхиседек

Вы откуда?
Я из Владимира.
Начало 17.05.13. Альтевир 3000 через день,рибы 0,8г в сутки.Вирусная нагрузка (2013,январь) 8,6*10/5
Аватара пользователя
Мелхиседек
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2013 21:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Благодарил (а): 32 раза

Re: Не знаю чем лутше лечить, пегасисом или пегинтроном.

Сообщение Мелхиседек »

Серега писал(а): это важное обследование
фиброз можно узнать по фиброскану,
с лечением откладывать долго не желательно...
Надо полностью обследоваться (анализы крови, УЗИ вн. органов, фиброз и т.п.) и планировать лечение (ИМXО)


Фиброскан есть в 100 км. от меня,после встречи с гепатологом помчу.По фосфогливу,мой предпоследний врач сказала мне давай поколи фосфу,а потом опять пилюли,её не убедить,а перечить,вообще на тебя в итоге положУт..Итог,денег убил,фосфу в итоге не доел,зеленеть с неё начал.
В январе терапевт,по анализам направление на экстренную госпитализацию дала(Я как старый лимон,зелёно-жёлтый был),в гепдиспансере первый раз сказали :"Врача нет,праздники",второй раз"что приехал??,доктор занят,приезжай девятого."Девятого - УРА,наконец то я увидел доктора,который хоть 5 минут мне уделил,и обнадёжил,сказал химия - 8000 в месяц будет стоить,но что ,как, и препараты какие не сказал,сказал - покупать надо больше и на три месяца сразу(и я тут немного сомневаться начал))) )Когда доктор ушёл,медсестра сказала,что он зря потратил на меня своё время,я в небольшом шоке просто был..Они мне там вообще много комплиментов сделали за те три раза,что я туда приезжал)))))Персонал,не доктор.
А то что гепу больше 10 лет,не так страшно?и анализы узи почек и печени тоже есть ,может пол года им.С карточки выписку делают ,она у меня не на руках.Надеюсь завтра отдадут.
Начало 17.05.13. Альтевир 3000 через день,рибы 0,8г в сутки.Вирусная нагрузка (2013,январь) 8,6*10/5
Аватара пользователя
Люсик Хренов
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2013 11:43
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: История Мелхиседек

Сообщение Люсик Хренов »

Привет братан!присоединяйся :yes: атасный форум) встречают на ура :bayan: И ник у тебя подходящий :s5: в нашем полку прибыло class::
Аватара пользователя
Люсик Хренов
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2013 11:43
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: История Мелхиседек

Сообщение Люсик Хренов »

Мелхиседек
Иль ты не братан :blush: что-то не понял...уж извини,если что,ориентируюсь по аватарке
Аватара пользователя
Люсик Хренов
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2013 11:43
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: История Мелхиседек

Сообщение Люсик Хренов »

Мелхиседек
Блин,опять вляпался :s5: :s5: :s5:
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: История Мелхиседек

Сообщение Yugo69 »

Люсик Хренов
Мелхиседек писал(а): я снова обратился
точно , братан :t:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Люсик Хренов
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2013 11:43
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: История Мелхиседек

Сообщение Люсик Хренов »

Yugo69 писал(а):Люсик Хренов
Мелхиседек писал(а): я снова обратился
точно , братан :t:
да уж понял :clw: :clw: Люсик я.Люсик и есть :s5:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: История Мелхиседек

Сообщение Серега »

Мелхиседек писал(а):Фиброскан есть в 100 км. от меня,после встречи с гепатологом помчу.По фосфогливу,мой предпоследний врач сказала мне давай поколи фосфу,а потом опять пилюли,её не убедить,а перечить,вообще на тебя в итоге положУт..Итог,денег убил,фосфу в итоге не доел,зеленеть с неё начал.В январе терапевт,по анализам направление на экстренную госпитализацию дала(Я как старый лимон,зелёно-жёлтый был),в гепдиспансере первый раз сказали :"Врача нет,праздники",второй раз"что приехал??,доктор занят,приезжай девятого."Девятого - УРА,наконец то я увидел доктора,который хоть 5 минут мне уделил,и обнадёжил,сказал химия - 8000 в месяц будет стоить,но что ,как, и препараты какие не сказал,сказал - покупать надо больше и на три месяца сразу(и я тут немного сомневаться начал))) )Когда доктор ушёл,медсестра сказала,что он зря потратил на меня своё время,я в небольшом шоке просто был..Они мне там вообще много комплиментов сделали за те три раза,что я туда приезжал)))))Персонал,не доктор.А то что гепу больше 10 лет,не так страшно?и анализы узи почек и печени тоже есть ,может пол года им.С карточки выписку делают ,она у меня не на руках.Надеюсь завтра отдадут.
плюнь на таких докторов... они тебя в итоге загубят..
сдай сам все анализы и пройди фиброскан... потом сгоняй к нормальному гепатологу и начинай планировать лечение...
тогда все получиться
Аватара пользователя
mercury
Местный
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 фев 2011 00:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: калужская обл
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: История Мелхиседек

Сообщение mercury »

100 км не расстояние, с утреца пораньше собрался и в Москву к нормальным врачам. И никому нервы не трепешь, ни себе в первую очередь, ни тролей больничных не кормишь :head:
rs 12979860 ТТ, rs 8099917 TG
28.03.11 F0-F1-6,6kPa, 8.4*10^5 Начало терапии 15.04.11, вес 62кг, Пегасис 180мкг+Копегус 1000мг, рецидив через 6 месяцев после теры
28.09.12 F1-7.2kPa
терапия mercury
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: История Мелхиседек

Сообщение незаяц »

не ну ладно б в тайге б жил....а то ...таких докторов надо выселять в куда нить...иди пока по форумным советам...а дальше сам разберёшься :head:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: История Мелхиседек

Сообщение ОН САМЫЙ »

Ну и врачи у вас)) Надо было как узнал о гепатите C сразу лечиться...интерфероном+Рибавирином... :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: История Мелхиседек

Сообщение ОН САМЫЙ »

незаяц писал(а):таких докторов надо выселять в куда нить
это точно :wac:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Ответить