Начало пути

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Начало пути

Сообщение Влада »

инна81 писал(а):я этот энтеросгель фиг бы пила,
а я даже и не пробовала его никогда
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Manechka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2013 17:36
Гепатит: C
Фиброз: F0

Сообщение Manechka »

Дело еще вот в чем, доктор моя известный профессор инфекционист Сологуб Тамара Васильевна она то и сказала, что рибаверин дрянь редкостная и его нужно выводить но не сразу после приема таблетки, а часа через 4 принять гель. А вот я бы хотела узнать у Вас у кого какие последствия применения пегинтрона с рибаверином, а то я такого начиталась аж страшно становиться :-(
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Начало пути

Сообщение Александрина »

Manechka писал(а):а то я такого начиталась аж страшно становиться
Чего ты такого начиталась? эти лекарства работают в паре тем самым, выводя из твоего организма гепС.
Manechka писал(а):что рибаверин дрянь редкостная
ну понятно, что это не витаминки, но чтоб его выводить. извиняйте, тут я пас :95:
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
dimanoc
Новичок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 июл 2012 06:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re:

Сообщение dimanoc »

Manechka писал(а):Дело еще вот в чем, доктор моя известный профессор инфекционист Сологуб Тамара Васильевна она то и сказала, что рибаверин дрянь редкостная и его нужно выводить но не сразу после приема таблетки, а часа через 4 принять гель. А вот я бы хотела узнать у Вас у кого какие последствия применения пегинтрона с рибаверином, а то я такого начиталась аж страшно становиться :-(
Копишь-копишь его у себя в организме.... а тут вдруг выводить..... а кто тогда будет блокировать размножение вируса? Один интерферон не справиться....
Конец июля - нагрузка 430 000; Начало ПВТ 10.08.12
Реаферон ЕС по 5 МЕ каждый день (10 дней). Далее по 3 МЕ через день.
Рибавирин по 0,6 утром и вечером.
Минус с 17ой недели, 20.04.13 - ультраминус
30.08.13 терапия закончена. Год и 3 мес - минус
Manechka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2013 17:36
Гепатит: C
Фиброз: F0

Сообщение Manechka »

Я прочитала о побочках, боли в суставах, депрессия, отсутствие сна, проблемы с сердцем и еще кучу всего. Вот и хотела у знающих людей спросить как это у вас было или есть?
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Начало пути

Сообщение Александрина »

Manechka писал(а):боли в суставах, депрессия, отсутствие сна, проблемы с сердцем и еще кучу всего
у меня только боль в суставах была, больше побочек особых не было..Так что и ты их не жди.. :vi:
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Начало пути

Сообщение Влада »

Manechka
чем больше рибов в организме копиться, тем гепс быстрее сдыхает, надеюсь логика ясна, тут уж выбирай, или без гепса или на каждую побочку обращать внимание, многие вообще без них проходят
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
Eli87
Новичок
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 дек 2012 17:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Начало пути

Сообщение Eli87 »

мне кажется, ситуцация с побочками- это именно тот случай когда "меньше знаешь - крепче спишь".
У меня терапию проходит муж. Он информацией о побочках вообще не заморачивается и о том, что я тут на форуме пишу о нашем случае тоже не знает. На фоне этого я перечитала двести пятьдесят историй, кучу информации, изучила все инструкции, начиталась так что уже буквально была готова отговаривать его начинать лечение, у меня было жуткое нервное перенапряжение, итд..
..и что на практике? начали, все впорядке, температура была ожидаемой она и случилась. За 8 недель у нас еще отмечаются пятна на месте укола, которые появляются на 2-3 день после укола, и проходят на 5-6 день после укола, иногда слабость, но впринципе это и все. И с этим вполне можно жить. А я где то месяц-два каждодневно читала все больше и больше информации и загоняла себя непонятно во что.
Что действительно важно - так это полноценно проверить свой организм перед началом лечения, что бы знать чего ожидать. Еще важно сохранять спокойствие и хорошее настроение, правильно питаться и вовремя ложиться спать-))
И слава богу что есть такой форум как этот, где можно поделиться наболевшим и где всегда можно найти поддержку-)
итого - побочные эффекты имеют место быть, но далеко не у всех, и далеко не все, и чего точно не нужно ожидать - так этого того, что они все и сразу обрушаться на вашу участь, так что все не так страшно;) Настраивать себя нужно только на лучшее!;)
Лечение проходил муж. Терапия с 07.12.2012 по 17.05.2013. ПегИнтрон 120 + Рибаверин 1000, f-0,26, интерлейкин 28в - ТТ, GG. С 14ой недели Урсофальк 2 таб в день. За 6 мес. вес снизился на 6 кг (с 85 до 79).
4, 8,12,16,20,24 неделя (-). 1 мес. после окончание ПВТ (-)

Моя тема
Аватара пользователя
dimanoc
Новичок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 июл 2012 06:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Начало пути

Сообщение dimanoc »

Какие бы ни были побочки на ПВТ, их можно и нужно пережить.... Если не лечиться, в оканцовке все равно будет хуже...
И еще: побочки бьют по всему организму: слабость, лихорадка, волосы, кожа и т.д. и т.п., ЗАТО печень на ПВТ находится в блаженстве неописуемом, я ее как-будто вообще не чувствую. А раньше, как вспомню, живот раздувает, тошнота, на правый бог не ляг, шашлыки не ешь и т.д.
А теперь прикинь что лучше и что важнее.... Как-то так.
Конец июля - нагрузка 430 000; Начало ПВТ 10.08.12
Реаферон ЕС по 5 МЕ каждый день (10 дней). Далее по 3 МЕ через день.
Рибавирин по 0,6 утром и вечером.
Минус с 17ой недели, 20.04.13 - ультраминус
30.08.13 терапия закончена. Год и 3 мес - минус
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Начало пути

Сообщение Овсяночка »

Eli87 писал(а):мне кажется, ситуцация с побочками- это именно тот случай когда "меньше знаешь - крепче спишь".
У меня терапию проходит муж. Он информацией о побочках вообще не заморачивается и о том, что я тут на форуме пишу о нашем случае тоже не знает. На фоне этого я перечитала двести пятьдесят историй, кучу информации, изучила все инструкции, начиталась так что уже буквально была готова отговаривать его начинать лечение, у меня было жуткое нервное перенапряжение, итд..
..и что на практике? начали, все впорядке, температура была ожидаемой она и случилась. За 8 недель у нас еще отмечаются пятна на месте укола, которые появляются на 2-3 день после укола, и проходят на 5-6 день после укола, иногда слабость, но впринципе это и все. И с этим вполне можно жить. А я где то месяц-два каждодневно читала все больше и больше информации и загоняла себя непонятно во что.
Что действительно важно - так это полноценно проверить свой организм перед началом лечения, что бы знать чего ожидать. Еще важно сохранять спокойствие и хорошее настроение, правильно питаться и вовремя ложиться спать-))
И слава богу что есть такой форум как этот, где можно поделиться наболевшим и где всегда можно найти поддержку-)
итого - побочные эффекты имеют место быть, но далеко не у всех, и далеко не все, и чего точно не нужно ожидать - так этого того, что они все и сразу обрушаться на вашу участь, так что все не так страшно;) Настраивать себя нужно только на лучшее!;)
какая же ты умница, ЛизОк! рассудительная и просто молодец! :vi:
Манечка, Лиза всё прально написала. У меня вот ваще не было побочек, даже волосы не выпали и кровь была как у солдата... )))) так что настраивайся на то, что будешь решать проблемы по мере их поступления.
Аватара пользователя
Eli87
Новичок
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 дек 2012 17:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Начало пути

Сообщение Eli87 »

Женечка писал(а):настраивайся на то, что будешь решать проблемы по мере их поступления.
ЖеньОК передала одним предложением то, что я не смогла вместить в целую поэму-))) class:: :vi:
Лечение проходил муж. Терапия с 07.12.2012 по 17.05.2013. ПегИнтрон 120 + Рибаверин 1000, f-0,26, интерлейкин 28в - ТТ, GG. С 14ой недели Урсофальк 2 таб в день. За 6 мес. вес снизился на 6 кг (с 85 до 79).
4, 8,12,16,20,24 неделя (-). 1 мес. после окончание ПВТ (-)

Моя тема
Manechka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2013 17:36
Гепатит: C
Фиброз: F0

Сообщение Manechka »

Спасибо, за поддержку, круто когда есть близкие по духу люди))) сегодня будет 2 укол, потом напишу как прошло)))
Manechka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2013 17:36
Гепатит: C
Фиброз: F0

Сообщение Manechka »

Доброго, всем дня ночью в 2 часа делала второй укол, через час заснула под "универ" проснулась сначала в 7 померила темпиратуру и удивилась 35.6 а в 12 температура стала 35,9 состояние отличное даже не думала, что так может быть)))
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85118
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Начало пути

Сообщение Sovok-59 »

пусть так и будет дальше!
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re:

Сообщение Серега »

Manechka писал(а):Я прочитала о побочках, боли в суставах, депрессия, отсутствие сна, проблемы с сердцем и еще кучу всего. Вот и хотела у знающих людей спросить как это у вас было или есть?
ничё такого не было (лечился 12 месяцев)... никаких "куч" придумывать не нужно... всё будет хорошо
зачем накручиваешь и сама себя стращаешь?
если готова лечиться, то начинай. а по ходу пьесы будет видно как поступать
Eli87 писал(а):мне кажется, ситуцация с побочками- это именно тот случай когда "меньше знаешь - крепче спишь".
очень даже правильно...
некоторые моменты в нашей жизни многие просто не заметили бы, а на терапии все воспринимается как побочки... надо помнить, то на терапии мы все остаемся такими же человеками, которые могут болеть и плохо себя чувствовать...
не ищите проблем заранее и их практически не будет, а если они появятся, то тогда и будем решать и рассуждать :yes:
Ответить