Я тоже к Вам...

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Хисант
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 июл 2012 13:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Я тоже к Вам...

Сообщение Хисант »

[quote="надеюсь и верю"] Откуда эти мысли??? /quote] ну откуда... из головы. Не бойся. Все будет хорошо. Каждый из нас иногда думает "про это". И я тоже думаю. Даже сейчас, вот пишу тебе, хочу хоть как то успокоить, а все равно думаю. У меня тера начнется 1 марта. Сыкотно. А делать что? Муж главное рядом, понимает. Помогает. Вы еще потом в старости об этом с теплотой вспоминать будете. Тяжело - оно понятно. Но может тут ты и должна силу духа проявить? Мне конечно легко говорить - у меня детенышей нету. И все же... Почему то я очень хочу чтобы ты не боялась. Не бойся. Верь в то что все будет так как ты захочешь - и это обязательно случится. - мой блин жизненный опыт. я вот например сейчас задумалась : а почему так: гораздо легче попытаться хоть как то (ну как умею) поддержать абсолютно незнакомого, нежели себя успокоить? Наверно потому что делиться теплом полезно. А на себя тепла жаль. Вообщем ты главное не бойся. Ничего совсем. Ни чувств, ни мыслей, ни эмоций - все поправится. И еще главнее : просто верь. Знаешь, мне когда очень очень страшно я глаза зажмуриваю сильно-сильно и говорю : В моей жизни было много грёбаных испытание и это всего лишь еще одно. И я его сделаю. Так что давай не вешай свой прекрасный носик!
ПВТ Хисы
Старт27.02.13.вес51кг. 2,3,4,6недПВТ"+"5,7-24недПВТ"-" 1нед после ПВТ"-".
(27.02.13-03.04.13)и(21.05.13-07.08.13)-6+12ПегИнтрон150+Ребетол800(1200с5недПВТ)(1000с9недПВТ)(1200с11недПВТ)(1000с17недПВТ)(800с21недПВТ)
(11.04.13-14.05.13)-5ук.+1ук.АдцкийПегасис :mad24: 180/90
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Я тоже к Вам...

Сообщение Марика »

надеюсь и верю милая да я думаю родители если они не добрые и внимательные,то должны знать и помогать вам,ибо дороже тебя для них нет на свете человечка.
трудно первые пару месяцев,потом все правы организм втягивается и по легче.Пей милая успокоительные каждый день и воду с ней легче переносить теру.от тошноты чай с лимоном несколько глотков.
а плохие мысли почти у всех,я так устала быть овощем,хоть и 57л но бегала и ездила 1.5ч на работу и обратно в другой город,а сейчас ползаю,ни с кем общаться не могу и не хочу,гладить и убирать друганы приходят,что сделаю и на диван отдыхать.но через силу гулять себя вожу и кинокомедии смотрю и юмор рассказы читаю.
А ты молодая и собери себя в кулак ибо вирусяку выгонишь и веселая и смелая опять будешь.Это испытание вы с мужем пройдете.Попей отвар боярышника для сердца.
Flines.ru заведи линеечку в неделях и днях удобно очень и внизу вес и чем лечишься напиши.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Я тоже к Вам...

Сообщение riverain »

что генотип 1b- это писец
нет, не он... и достаточно успешно лечится.
. Откуда эти мысли??? Всегда была жизнерадостным, позитивным человеком!!! Сейчас задумалась, боюсь жизнь больше чем смерти...
не заостряйтесь на невеселых мыслях, и больше отвлекайтесь на что-нибудь положительное.
проконсультируйтесь с врачом насчет афобазола, флуоксетина.
если через 4 недели будет минус, то идем на 24 недели
очень сомнительное предложение, даже не зная терапийных анализов :unknw:
"на глазок" такие вещи не рассматриваются, и тем более не назначаются.
4,4*10^5 это большая нагрузка? Состояние оставляет желать лучшего...
нагрузка не очень большая, читайте дневники, спрашивайте, всегда подскажут, - с побочками можно (и нужно) бороться :head:
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
надеюсь и верю
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 фев 2013 12:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: 102
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Я тоже к Вам...

Сообщение надеюсь и верю »

Хисант
Мара
riverain
Спасибо за поддержку и теплые слова!!! Нашла в себе силы и вышла сделала кружок вокруг дома, вроде с мыслями стало лучше !!! Если честно, мне страшно за Лялю, больше чем за себя. Врач сказал, что пока смысла нет проверять, могут гулять антитела, которые передались от меня...
Вопросов возникает очень много:
1) многим назначают пегасис, интересно почему мне пегинтрон? Прочитала где то, что пегасис мягче, и кто то писал что на пегинтроне жизнь была адом, есть ли смысл поменять?
2) были у кого нибудь пере дозировки пегами? У меня произошла дурацкая ситуация со 2 уколом, делала с мужем, он сказал: я все подготовлю, а ты уколишь... И когда он делал дозировку( моя 0,35), шприц купили 120, а мне надо 80, нечаянно надавил на крышечку и из шприца вытекло несколько капель, а потом чуть чуть из места укола, я расстроилась, думаю ну все, мне попало мало! Во общем через 2 часа позвонили к врачу и решили сделать еще 1 укол, он сказал, делайте 0,3 и не до конца, вообщем делаю себе и до щелчка останавливаюсь, потом выдавливаю на воздух , посмотреть сколько там осталось, а оттуда ничего не вытекло!!! Получается я сделала себе 0,3 и с первого укола попало наверное половина, а может быть и больше... Через несколько часов заложило уши и рвало весь вечер, всю крутило, чуть не умерла, до сих пор прийти в себя не могу.
Я понимаю , что туплю по страшному, пытаюсь разобраться...
ГепС-1б, Ф0

1. Старт 13.02.13 ( пегинтрон 80, ребетол 1000, затем снизили до 800)
Теру отменили через 3 недели - индивидуальная непереносимость (
дневник https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=6395

2. Старт 15.03.2017 -05.06.2017 (соф+дак) Индия, Натко
5,5*10*5 МЕ/мл
4 нед '-'кач-во (60 МЕ/мл) Инвитро
8 нед '-'кач-во (15 МЕ/мл) Инвитро
12 нед '-'кач-во (15 МЕ/мл) КДЛ

УВО 20 (15 МЕ/мл)
1 год-отрицательно class::
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Я тоже к Вам...

Сообщение Александрина »

надеюсь и верю писал(а): боюсь жизнь больше чем смерти...
А ради чего ты шла на терапию? Ради жизни ведь ясно, ради мужа, ради детей! :yes: Поэтому через силу заставляй себя улыбаться и потом сама привыкнешь каждый новый день встречать с улыбкой.. У нас тут многие с детьми уже пролечились и есть такие кто работал по 10-12 часов в сутки на терапии. Конечно, мне моя врач говорила, чтобы пойти на терапию нужен мощный моральный настрой, ты не обижайся но по-моему, в тебе он не совсем присутствует :blush:
надеюсь и верю писал(а): генотип 1b- это писец..
Вот откуда из каких дневников ты это узнала? У тебя есть все преимущества даже перед этим генотипом. У нас есть девочки на форуме которые короткими его задолбили.. Вообщем, выше нос и все будет хорошо, я желаю тебе только удачи и прекрасного морального настроя!!! :flow: :flow: :flow:
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
космический ветер
Новичок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я тоже к Вам...

Сообщение космический ветер »

надеюсь и верю писал(а): Сегодня проснулась с каким то чувством тревоги, сердце колышется, страшно... Вы извините, что я пишу такие вещи, но мне иногда кажется, что это борьба с ветряными мельницами...и не хватает сил бороться у меня, и не хочу и не могу, и я могу остановить все это... И никто не будет мучаться со мной... Откуда эти мысли???
Может быть это остатки здравого смысла? Ведь смотрите:
надеюсь и верю писал(а): Впервые узнала, что у меня какие-то там антитела в 2002 году... пришли к терапевту, она сказала, все в порядке, все свободны...в 2011 году... опять антитела, на что врач сказала... все в порядке, не волнуйтесь... в 2013 году, сдаю анализы, и слышу от врача у вас гепатит С... я бегом в инфекционку, в течение 2 недель до сдаю анализы, и 13.02 первый укол... подозреваю, что заразилась в 2000 г...
Болезнь с 2000 года. Фиброз 0!!! Почему в 2002 году - "все в порядке, все свободны", в 2011 году - "все в порядке, не волнуйтесь", а в 2013 - "бегом в инфекционку"?!!! Что изменилось с тех пор? Ведь фиброз по-прежнему - ноль!!! Вот и Гудвин поначалу засомневался, написал Вам:
Gudvin писал(а): твердо решили, ведь явных показаний к терапии нет?
Что заставило Вас идти на терапию, которая убивает не только выборочно вирус, но и все живое вокруг? Может проще было купить пароварку, делать паровые котлетки, соблюдать диету №5 и просто следить за состоянием печени? Сейчас же у Вас с ней все в порядке!!!
Синдром Жильбера (более 20 лет).
11 декабря 2012 года обнаружили антитела к HCV.
надеюсь и верю
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 фев 2013 12:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: 102
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Я тоже к Вам...

Сообщение надеюсь и верю »

доктор Буги
Я понимаю, что кажусь вообще дурочкой, но до 2013 года, никто не произнес гепатит с, я думала может быть переболела каким нибудь А, вот к нему антитела и выявляются, в последнюю беременность стояла на учете в частной клинике, где врачи перестраховывались, а тут не обратили на мои антитела никакого внимания, я и успокоилась, я думала что если бы у меня было что то серьезное, то рожала бы в каком нибудь отдельном боксе... А тут общим потоком, поэтому я даже думать перестала. И наверное самое главное, я никак не могла подумать, что у меня гепС, не было в моей жизни ни наркотиков, ни разгульной молодости, ведь об этом же думают люди, если у кого то гепС!!!
ГепС-1б, Ф0

1. Старт 13.02.13 ( пегинтрон 80, ребетол 1000, затем снизили до 800)
Теру отменили через 3 недели - индивидуальная непереносимость (
дневник https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=6395

2. Старт 15.03.2017 -05.06.2017 (соф+дак) Индия, Натко
5,5*10*5 МЕ/мл
4 нед '-'кач-во (60 МЕ/мл) Инвитро
8 нед '-'кач-во (15 МЕ/мл) Инвитро
12 нед '-'кач-во (15 МЕ/мл) КДЛ

УВО 20 (15 МЕ/мл)
1 год-отрицательно class::
Аватара пользователя
космический ветер
Новичок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я тоже к Вам...

Сообщение космический ветер »

надеюсь и верю писал(а): Я понимаю, что кажусь вообще дурочкой...
Все нормально, с кем не бывает? :hi:
Цитата с сайта gepatit.com:
"Заражение, как правило, приведет к развитию хронического гепатита С. В большинстве случаев течение хронического гепатита С доброкачественное: в виде носительства без симптомов, или слабо выраженного гепатита.
Если хронический гепатит С протекает со значительными изменениями печеночных проб, то такие пациенты нуждаются в проведении противовирусной терапии, так как у них высок риск развития цирроза печени".

У Вас были значительные изменения печеночных проб?
Синдром Жильбера (более 20 лет).
11 декабря 2012 года обнаружили антитела к HCV.
надеюсь и верю
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 фев 2013 12:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: 102
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Я тоже к Вам...

Сообщение надеюсь и верю »

доктор Буги
Дело в том, что я сначала пошла к врачу, где он с улыбкой и добрым голосом успокоил, мы вас вылечим! От него я уходила окрыленная, с отличными настроением, на 2 прием он уже выписывал мне рецепт в аптеку, и как то вскользь сказал про побочки, сухость во рту? Ничего страшного. Пьем жидкость. Депрессия? Это не про вас, у вас дети, будет не некогда. Я говорю мы хотели улететь, отдохнуть. Он говорит: да без проблем! Отдыхайте! Вообщем я воодушевленная решила лечиться. Именно лечиться. А то что с ним надо бороться, теряя последние силы, я поняла только сейчас!!! Если честно, когда гудвин, задал мне этот вопрос, я не очень поняла о чем это он? Сейчас до меня потихоньку доходит, и я думаю, может не надо было трогать!!!!
ГепС-1б, Ф0

1. Старт 13.02.13 ( пегинтрон 80, ребетол 1000, затем снизили до 800)
Теру отменили через 3 недели - индивидуальная непереносимость (
дневник https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=6395

2. Старт 15.03.2017 -05.06.2017 (соф+дак) Индия, Натко
5,5*10*5 МЕ/мл
4 нед '-'кач-во (60 МЕ/мл) Инвитро
8 нед '-'кач-во (15 МЕ/мл) Инвитро
12 нед '-'кач-во (15 МЕ/мл) КДЛ

УВО 20 (15 МЕ/мл)
1 год-отрицательно class::
Аватара пользователя
космический ветер
Новичок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я тоже к Вам...

Сообщение космический ветер »

надеюсь и верю писал(а):доктор Буги
Дело в том, что я сначала пошла к врачу, где он с улыбкой и добрым голосом успокоил, мы вас вылечим!
Он, наверное, "испугал" Вас статистикой?
Цитата с gepatit.com:
"Общая статистика исходов гепатита С такова. Из каждых 100 человек, инфицированных вирусом гепатита С,

у 55-85 человек будет хроническая инфекция (хронический гепатит или носительство без симптомов)
у 70 человек будет хроническое заболевание печени
у 5-20 человек в течение 20-30 лет разовьется цирроз печени
1-5 человек погибнут от последствий хронического гепатита С (цирроз или рак печени)"

Наверное, сказал, что если Вы немедленно не начнете "борьбу" за свое здоровье, то попадете в число тех 1-5 человек, у которых в течении 20-30 лет развивается цирроз?
А что с печеночными пробами? Ведь Вы их делали?
Синдром Жильбера (более 20 лет).
11 декабря 2012 года обнаружили антитела к HCV.
надеюсь и верю
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 фев 2013 12:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: 102
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Я тоже к Вам...

Сообщение надеюсь и верю »

Перед терапией АлАТ -21
АсАТ-20
Били рубин общий-6.4
Больше ничего не делала...
ГепС-1б, Ф0

1. Старт 13.02.13 ( пегинтрон 80, ребетол 1000, затем снизили до 800)
Теру отменили через 3 недели - индивидуальная непереносимость (
дневник https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=6395

2. Старт 15.03.2017 -05.06.2017 (соф+дак) Индия, Натко
5,5*10*5 МЕ/мл
4 нед '-'кач-во (60 МЕ/мл) Инвитро
8 нед '-'кач-во (15 МЕ/мл) Инвитро
12 нед '-'кач-во (15 МЕ/мл) КДЛ

УВО 20 (15 МЕ/мл)
1 год-отрицательно class::
Аватара пользователя
RomA
Бывалый
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 10:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СКФО
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Я тоже к Вам...

Сообщение RomA »

надеюсь и верю писал(а):с едой тяжело, тошнит постоянно, просто закидываю без аппетита,
всё нормализуется, я вот всё время хочу есть, ем сейчас по малу, но часто, нужно разнообразить свой рацион и есть то что хотелось бы есть, особо не ограничевать себя, потому как есть по любому нужно, иначе будет плохо и будет тошнить, больше воды пей, застовляй через силу, супы я одно время ел, наливал жижку в стакан и залпом выпивал, только для того что бы было что в желудке и не мутило, а мутить начинало как я заметил, тогда когда оргнизм хотел есть...
надеюсь и верю писал(а):всегда была жизнерадостным, позитивным человеком!!!
вот такой и оставайся, даже через силу старайся такой быть, делай это на зло своему вирусу
надеюсь и верю писал(а):Откуда эти мысли???...Сейчас задумалась, боюсь жизнь больше чем смерти...
мыслей будет много, всяких и разных, гони куда подальше, не держи их в себе, пиши сюда мы вместе их разгоним, с такой то поддержкой...
надеюсь и верю писал(а):Прочитала где то, что пегасис мягче, и кто то писал что на пегинтроне жизнь была адом,
а, ну это мои слова ::huh.gif:: было такое дело, но на тот момент мало было людей которые проходили ПВТ, советоватся не скем было, боролся с вирусом сам... как мог, да и точно так же начал ПВТ с паникой и полным незнанием о гепатите...
доктор Буги писал(а):Болезнь с 2000 года. Фиброз 0!!! Почему в 2002 году - "все в порядке, все свободны", в 2011 году - "все в порядке, не волнуйтесь", а в 2013 - "бегом в инфекционку"?!!! Что изменилось с тех пор? Ведь фиброз по-прежнему - ноль!!!
не все врачи порядошные, для некоторых врачей их работа это бизнес, что бы убедить человека на ПВТ
не нужно быть психологом, у нас сейчас и рядовые терапевты, с умным лицом гепатиты лечат и попробуй им сказать, что назначили неправильную дозировку или не взяли соответствующие анализы, где ты будешь со своими советами ))
надеюсь и верю писал(а):Я понимаю, что кажусь вообще дурочкой
ну все мы с этого начинали...
1яПВТ Пегинтрон + Рибавирин 16 недель, 2005 - без ответа,
2яПВТ Пегасис + Капегус 12 недель, 2005 - без ответа,
3яПВТ последняя Пегасис+Капегус+Асунапревир+Даклатасвир 24 недели

Моя тема
IL28b - С/Т,T/T
4нед / 24нед (-)
47 мес. после ПВТ (-)
надеюсь и верю
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 фев 2013 12:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: 102
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Я тоже к Вам...

Сообщение надеюсь и верю »

Но останавливаться же нельзя!!!???
ГепС-1б, Ф0

1. Старт 13.02.13 ( пегинтрон 80, ребетол 1000, затем снизили до 800)
Теру отменили через 3 недели - индивидуальная непереносимость (
дневник https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=6395

2. Старт 15.03.2017 -05.06.2017 (соф+дак) Индия, Натко
5,5*10*5 МЕ/мл
4 нед '-'кач-во (60 МЕ/мл) Инвитро
8 нед '-'кач-во (15 МЕ/мл) Инвитро
12 нед '-'кач-во (15 МЕ/мл) КДЛ

УВО 20 (15 МЕ/мл)
1 год-отрицательно class::
надеюсь и верю
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 фев 2013 12:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: 102
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Я тоже к Вам...

Сообщение надеюсь и верю »

Мне врач сказал ты проживешь еще до пенсии (25-30годиков) а что будет дальше неизвестно... Поэтому надо позаботиться об этом сейчас... И я поверила!!!!! Вообще запуталась...
ГепС-1б, Ф0

1. Старт 13.02.13 ( пегинтрон 80, ребетол 1000, затем снизили до 800)
Теру отменили через 3 недели - индивидуальная непереносимость (
дневник https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=6395

2. Старт 15.03.2017 -05.06.2017 (соф+дак) Индия, Натко
5,5*10*5 МЕ/мл
4 нед '-'кач-во (60 МЕ/мл) Инвитро
8 нед '-'кач-во (15 МЕ/мл) Инвитро
12 нед '-'кач-во (15 МЕ/мл) КДЛ

УВО 20 (15 МЕ/мл)
1 год-отрицательно class::
Аватара пользователя
космический ветер
Новичок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:12
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я тоже к Вам...

Сообщение космический ветер »

надеюсь и верю писал(а):Но останавливаться же нельзя!!!???
Вопрос в другом, стоит ли продолжать?
Цитата с сайта infa.ws:
"Как правило, прежде чем приступить к полному (развернутому) обследованию больного, следует дважды проверить уровень ферментов печени для исключения лабораторной ошибки. При многих заболеваниях (например гепатите В и гепатите С) необходимо доказать факт наличия хронического процесса (когда патологические изменения сохраняются более 6 месяцев) прежде, чем приступать к лечению или для подтверждения диагноза".

Скажите, у Вас проверяли уровень ферментов печени дважды?
Был доказан факт хронического процесса патологических изменений в печени или просто, хотя бы, факт патологических изменений?
Последний раз редактировалось космический ветер 24 фев 2013 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Синдром Жильбера (более 20 лет).
11 декабря 2012 года обнаружили антитела к HCV.
Ответить