Начало лечения.....пегасис+рибавирин

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Вибираю препараты....Подскажите какой лучше???

Сообщение Овсяночка »

Flower писал(а):вирусная нагрузка 360 000
ты ещё в первом сообщении вообще-то писала нагрузку)))) и указала, что это в копиях. Это очень низкая нагрузка. Короче, точно вылечишься. :vi:
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Вибираю препараты....Подскажите какой лучше???

Сообщение Серега »

Flower писал(а):Я планирую после праздников начать.
- лучше начинай в пятницу, чтоб нормально привыкнуть к интерферону (проверено годами) ))) ... начинай с 11 января (хорошая дата) :wink:
- лучше начинай и иди на Пегах (это самые сильные и эффективные в лечении препараты) - проверено годами)))
Доза рибов у тебя будет 800мг. по весу (2 утром и 2 вечером) - лучше покупать рибы в капсулах... (проверено годами)))


- УВО - устойчивый вирусологический ответ (это стабильный минус после терапии) - говорит о победе над вирусом и излечении от гепатита...

Удачи тебе на фиброскане...
Flower писал(а):На вирусную нагрузку сдала анализ....ну не могу разобраться в этих врачебных писульках))))
а ты выложи результаты сюда, здесь сразу подскажут :yes:
вообще нагрузка важна только непосредствено перед терапией... (она сильно изменчива и сейчас она не очень интересна)
Flower писал(а):Узи печени делала, там все ок. анализы сдала, все какие только могла)))
если покажешь, то многое станет понятнее и интереснее после общения с форумчанами :yes:
Flower писал(а):Врач сказала что на праздники могу себе позволить расслабиться немного, только прописала таблетки которые необходимо принимать каждый день "Урсосан", якобы печень защтищают
про алкоголь забудь!
врачи за 3 месяца рекомендуют полностью исключить!
А Урсосан (если нет противопоказаний) - очень хороший препарат и даже усиливающий успех в лечении и снижении побочек... я сам его всю терапию пью (тебе хватит всего 2 капсулы в сутки) ...

вирусная нагрузка (360 тыщ) у тебя низкая!
это тоже хороший предикт успешности лечения! :s:
но если она давнишняя, то лучше ее еще раз сдать за 1-2 дня перед началом лечения...
Аватара пользователя
Flower
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 дек 2012 09:16
Гепатит: C
Благодарил (а): 5 раз

Re: Вибираю препараты....Подскажите какой лучше???

Сообщение Flower »

Женечка

Такой вопрос.....мы с подругой любители себе друг другу маникюр и педикюр делать (Это было до того как я узнала о геп. С у себя) если варианто того, что она заражена??? Нужно ли сдавать анализ на ПЦР???

Я сама то грешу либо на маникюрщицу либо на стоматолога, больше не откуда(((
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Вибираю препараты....Подскажите какой лучше???

Сообщение Овсяночка »

Flower писал(а):Такой вопрос.....мы с подругой любители себе друг другу маникюр и педикюр делать (Это было до того как я узнала о геп. С у себя) если варианто того, что она заражена??? Нужно ли сдавать анализ на ПЦР???
ну канеш лишним не будет такой анализ... Варианты заражения есть всегда и везде... особенно если вы друг другу маникюр делали одними инструментами.
Аватара пользователя
Flower
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 дек 2012 09:16
Гепатит: C
Благодарил (а): 5 раз

Re: Вибираю препараты....Подскажите какой лучше???

Сообщение Flower »

Серега

попробую конечно. но вряд ли получится с 11го...нужно еще все это дело купить, с мыслями собраться...да и приеду я только 10го домой))

Ну УВО я так понимаю мне необходимо будет сдать через 3 мес. после начала курса лечения.
Вирусная нагрузка 360 000...писала выше, вчера только получила результат анализов.
Аватара пользователя
Flower
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 дек 2012 09:16
Гепатит: C
Благодарил (а): 5 раз

Re: Вибираю препараты....Подскажите какой лучше???

Сообщение Flower »

Flower


ага, одними инструментами(((
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Вибираю препараты....Подскажите какой лучше???

Сообщение Овсяночка »

Flower писал(а):Ну УВО я так понимаю мне необходимо будет сдать через 3 мес. после начала курса лечения.
нет, это БВО (быстрый вирусологический ответ) по врачебным протоколам - если через 3 мес после начала ПВТ минус.
А УВО - это после окончания лечения должно пройти 6 мес, и если тогда минус, то считается, что ты вылечилась и имеешь УВО (устойчивый вир.ответ)
Flower писал(а):ага, одними инструментами(((
пусть сдаст канеш.
Аватара пользователя
Flower
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 дек 2012 09:16
Гепатит: C
Благодарил (а): 5 раз

Re: Вибираю препараты....Подскажите какой лучше???

Сообщение Flower »

Подскажите, а еще мне написали препараты Альтевир и Роферон А, у них конечно процент выздоровления ниже, но тем не мение??? чем они отличаются от более дорогостоящих?????

Еще вопросик, помимо этих не дешевых препаратов, какие еще растраты будут связанные с лечение....хотя бы примерно....хочу знать к чему мне быть готовой))))

Пегасис 50 000 руб в месяц
Пегинтрон 44 000 руб в месяц
что еще прлюсом к этому...хотя бы примерно....подскажите пожалуйста :flw:
Аватара пользователя
Flower
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 дек 2012 09:16
Гепатит: C
Благодарил (а): 5 раз

Re: Вибираю препараты....Подскажите какой лучше???

Сообщение Flower »

Женечка

Мне сказали 11 мес. лечение((
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Вибираю препараты....Подскажите какой лучше???

Сообщение Серега »

Flower писал(а):попробую конечно. но вряд ли получится с 11го...нужно еще все это дело купить, с мыслями собраться...да и приеду я только 10го домой))
с датой я просто в шутку предложил... просто в пятницу - самое удобное - вот я и выбрал первую послепраздничную пятницу :t: )
Flower писал(а):Ну УВО я так понимаю мне необходимо будет сдать через 3 мес. после начала курса лечения.
нет, УВО - это стабильные минусы после терапии...
а на терапии, тебе надо будет сдавать по схеме:
ПЦР-количественный после 4 недели (перед 5 уколом Пега)
потом если при первом количественном ПЦР уже будет минус (БВО - быстрый ответ), то все последующие надо сдавать ПЦР-качественные - это перед 9 уколов (8 неделя), перед 13 уколом (12-я неделя), перед 25 уколом (24-я неделя) и на 48 неделе :head:
Подскажите, а еще мне написали препараты Альтевир и Роферон А, у них конечно процент выздоровления ниже, но тем не мение??? чем они отличаются от более дорогостоящих?????
с твоим генотипом и возможностью закупить Пеги, на такие препараты я бы даже не смотрел
лучше перестраховаться и сразу пойти сильной и эффективной схемой...
короткими интерферонами придется идти на ежедневных уколах и все равно эффективность терапии будет немного ниже (на несколько процентов) чем на Пегах
Пегасис 50 000 руб в месяц
Пегинтрон 44 000 руб в месяц
что еще прлюсом к этому...хотя бы примерно....подскажите пожалуйста
можно покупать гораздо дешевле...
Пегасис я например покупал по 35 тыщ на месяц (в Московских аптеках)

доп. расходы - это урсосан, витамины, анализы, и возможные препараты от побочек (типа парацетамола от температуры в начале лечения)
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Вибираю препараты....Подскажите какой лучше???

Сообщение Овсяночка »

Flower писал(а):Подскажите, а еще мне написали препараты Альтевир и Роферон А, у них конечно процент выздоровления ниже, но тем не мение??? чем они отличаются от более дорогостоящих?????
это короткий ИФН - пеги живут несколько суток, а короткие меньше суток)... Колоть их нужно каждый день до минуса, а потом через день. Я вот лечилась короткими (Лайфферон), колола через день.. ну вроде ниче страшного, но надо постоянно быть дома вечером чтобы уколоться.. а если собираешься куда-то, то везти их и переживать, чтобы температура была в порядке и укольчик не испортился.
Flower писал(а):Еще вопросик, помимо этих не дешевых препаратов, какие еще растраты будут связанные с лечение....хотя бы примерно....хочу знать к чему мне быть готовой))))
анализы тока, ну и шприцы. У меня на анализы за полгода ушло около 7 тыс (это на самой ПВТ), до ПВТ поболее наверное...
Никакие спец.препараты для печени и витамины пить не рекомендуют.
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Вибираю препараты....Подскажите какой лучше???

Сообщение Овсяночка »

Flower писал(а):Мне сказали 11 мес. лечение((
да, у тя - 11 мес. Вот пройдёшь лечение 11 мес, потом 6 мес пройдёт - и будет у тя минус, это и есть УВО.
Аватара пользователя
Flower
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 дек 2012 09:16
Гепатит: C
Благодарил (а): 5 раз

Re: Вибираю препараты....Подскажите какой лучше???

Сообщение Flower »

Серега

Я пока Ваших шуток не понимаю...но скоро буду в теме :s:

По возможности еще даже не знаю....если честно не думала и не разговаривала пока....поэтому рассматриваю все варианты.
За 11 мес. сумма не малая получается :cryy:

Я сама из Кемерово, мне озвучили цену препарата у нас.
Возможно ли его заказать по интернету, но дешевле??? может подскажешь?
Аватара пользователя
Flower
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 дек 2012 09:16
Гепатит: C
Благодарил (а): 5 раз

Re: Вибираю препараты....Подскажите какой лучше???

Сообщение Flower »

Женечка


а что для препаратов еще температура специальная нужна??? расскажите поподробнее пожалуйста :wink:
У меня только на выявлении вируса(генотипа, наличие и т.д.) на анализы около 8 т.р. ушло(((
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Вибираю препараты....Подскажите какой лучше???

Сообщение Sovok-59 »

Flower писал(а):Возможно ли его заказать по интернету, но дешевле??? может подскажешь?
Температура хранения от 2 до 8 градусов, как их по интернету то :t: ?
Областной программы лечения нет? Губернатору писали?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить