На пути к победе!

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Виктория-победа
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2013 00:19
Гепатит: C
Фиброз: F0
Благодарил (а): 2 раза

На пути к победе!

Сообщение Виктория-победа »

Всем привет!!! :hi: Давайте знакомиться, меня зовут Вика. Долго изучала ваш форум и наконец-то решилась написать. Моя история началась в далеком 2001 году с момента, когда я встала на учет по беременности. Естественно, как и для всех эта неприятная новость привела меня шок (мягко говоря). :gram: Далее посетила инфекциониста (старую клячу), которая поставила меня на учет и каждый прием доводила меня до слез. Она уверила меня в том, что все Ok и у меня только носительство (тогда я еще не знала, что к чему) и до кучи еще положила в инфекционную больницу, где лежат с краснухой, желтухой и т.д. и т.п. Совсем видимо из ума выжила старуха, не хватало мне будучи беременной еще что-нибудь подхватить. :cryy: Затем с этим недугом я прожила до 2010 года, стараясь об этом не думать (хотя переодически меня посещали мысли, что мне осталось жить "два понедельника"), пока снова не забеременела. Да и не верила я что можно вылечиться, да и не на что было раньше лечиться, а детей без наследства отставлять не хотелось (все ведь зарабатывалось горбом и непосильным трудом). Времени остается мало и скоро заканчивается декретный отпуск, пора выходить на работу. И тут я в очередной раз стала читать инфо о гепатите С и все таки решилась на лечение (придется пожертвовать машиной). Забыла сказать, подозреваю что эта дрянь у меня с 1996 г. (делали операцию), а после этого лечила только зубы.
Итак, 5 марта я сдала анализы, сделала эластометрию, посетила гепатолога, а 14 марта мне назначили лечение. Кстати, на прием к врачу, сдавать анализы и за лекарствами езжу в Москву за 170 км. (в нашей "деревне" таких лекарств нет).
Мои анализы:
АЛТ-62
АСТ-46
ГГТП-17
Билирубин общий-10,3
Билирубин прямой-5,1
Билирубин непрямой-5,2
Креатинин-61
Ревматоидный фактор-32
Глюкоза-5,06
Общий белок-78
Альбумин-59,6
Альфа-1-глобулин-3,8
Альфа-2-глобулин-9,1
Бета-глобулин-10,9
Гамма-глобулин-16,6

Ребят, подскажите пожалуйста, какова вероятность моего излечения при такой большой вирусной нагрузке и стажу 16 лет.

22 марта приступила к терапии. В 12 ночи сделала свой первый укол. Было так себя жалко, боялась, что будет болезненна процедура, предстоящей ночи с температурой и лихорадкой и дальнейших побочек. Так перенервничала, что забыла выпустить воздух. Насколько это страшно? Ночь проспала, ничего не произошло. А температура поднялась до 38,2 часам к 19.00 следующего дня. У людей я смотрю "приход" наступает часа через 3-4 после укола, а у меня.... Это нормально вообще, как вы думаете или может с лекарством что?
Геп.С, генотип 3, вес 53 кг. F-0 (фиброскан), IL28B CC/ТТ, 5,0*10^6 МЕ/мл.
Начало 22.03.2013 г. Пегасис 180 мкг. 0,5 мл. раз в неделю, Ребетол 800 мг. каждый день (2 утром и 2 вечером). И все это счастье 24 недели.
Аватара пользователя
Dneprodum
Бывалый
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 янв 2013 00:40
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Днепр
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: На пути к победе!

Сообщение Dneprodum »

Хорошие лекарства,хороший генотип..на мой взгляд вероятность вашего излечения очень высока :yes:
Альгерон 160 Ребетол 1600. СС/ТТ 35 лет.
УВО!!!
Аватара пользователя
RomA
Бывалый
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 10:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СКФО
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: На пути к победе!

Сообщение RomA »

Виктория-победа
Приветствую, :vi: безпобочной теры и скорейшего минуса !!!
Виктория-победа писал(а):уверила меня в том, что все Ok и у меня только носительство
какие знакомые слова, из нестоль долёкого 2005 г.
1яПВТ Пегинтрон + Рибавирин 16 недель, 2005 - без ответа,
2яПВТ Пегасис + Капегус 12 недель, 2005 - без ответа,
3яПВТ последняя Пегасис+Капегус+Асунапревир+Даклатасвир 24 недели

Моя тема
IL28b - С/Т,T/T
4нед / 24нед (-)
47 мес. после ПВТ (-)
Аватара пользователя
Виктория-победа
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2013 00:19
Гепатит: C
Фиброз: F0
Благодарил (а): 2 раза

Re: На пути к победе!

Сообщение Виктория-победа »

Кстати эта ведьма до сих пор там работает. Конечно нельзя так говорить: "пока вперед ногами не вынесут"
Последний раз редактировалось Виктория-победа 08 апр 2013 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Геп.С, генотип 3, вес 53 кг. F-0 (фиброскан), IL28B CC/ТТ, 5,0*10^6 МЕ/мл.
Начало 22.03.2013 г. Пегасис 180 мкг. 0,5 мл. раз в неделю, Ребетол 800 мг. каждый день (2 утром и 2 вечером). И все это счастье 24 недели.
Аватара пользователя
Виктория-победа
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2013 00:19
Гепатит: C
Фиброз: F0
Благодарил (а): 2 раза

Re: На пути к победе!

Сообщение Виктория-победа »

Ребят, спасибо, что отозвались!!!
Сделала только три укола. Пока побочек особо не замечаю, видимо еще очень мало времени прошло. Только слабость, сонливость и ежедневная головная боль. Хожу как "вареная муха". И еще, совсем нет аппетита. Таблетки, особенно с утра только водой запиваю. Никак не могу себя заставить что-нибудь съесть. Если так дальше пойдет совсем в скелет превращусь. У меня и так "бараний вес". А посл. укол вообще как то не удачно сделала, наверно в сосуд попала. Место сразу вздулось, а теперь там синяк. Новый укол делать не стала, т.к. стоимость почти с месячную зарплату. А теперь вот думаю, пошел ли он мне на пользу. :unknw:
Геп.С, генотип 3, вес 53 кг. F-0 (фиброскан), IL28B CC/ТТ, 5,0*10^6 МЕ/мл.
Начало 22.03.2013 г. Пегасис 180 мкг. 0,5 мл. раз в неделю, Ребетол 800 мг. каждый день (2 утром и 2 вечером). И все это счастье 24 недели.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: На пути к победе!

Сообщение Марика »

Виктория-победа :head: через силу утром банан и йогурт или кисель ибо таблетки дырку сделают в желудке.ешь все по немного через силу,кроме копченостей.воду также и чай пей по 2л в день-легче химия выходить из организма будет,а слабость по началу у всех пока твой организм привыкнет к тере.укол в пузо делать и шприц встряхивай пальцем и пузырек к стержню поднимется,протирай спиртом пузо руками держи складку живота и вводи смотри на пузырек-он уже в иглу входит вынимай шприц отпускай складку живота и немного потри ваткой спиртовой живот,коли под углом 45*.
головную боль не терпи пей от неё.удачи и терпения.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Oleg-65
Бывалый
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 23 июн 2012 04:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Dnepr-UA
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: На пути к победе!

Сообщение Oleg-65 »

Виктория-победаПривет :flow:
Таблетки, особенно с утра только водой запиваю
Ты это прекращай. :spank: так и язву не долго заработать.А оно тебе надо,ты ведь не коллекцию болячек собираешь. Йогурт жирный и бананом закуси.Думаю это полезеть с утра.
какова вероятность моего излечения при такой большой вирусной нагрузке
Количество вируса перед ПВТ не повлияет на ответ, ф-0 это уже хороший шанс на победу+ 3й генотип, так ,что удачи. А кушать надо,организм и так слабый на тере.
За температуру не переживай ,ее может совсем не быть,это все индивидуально.
1-ПВТ-неот.
2-ПВТ-неот.
3-ПВТ- Соф (Египет), Дак (Китай) старт7.04.2015
3-6 м. после теры-НЕ ОБНАРУЖЕНО



Софосбувир (Египет), Даклатасвир (Китай)
Аватара пользователя
Виктория-победа
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2013 00:19
Гепатит: C
Фиброз: F0
Благодарил (а): 2 раза

Re: На пути к победе!

Сообщение Виктория-победа »

Огромное спасибо всем за поддержку и советы! :thankyou:
12 марта сделаю 4-й укол и 15-го пойду сдавать анализы. Посмотрим, как продвигается процесс.
Геп.С, генотип 3, вес 53 кг. F-0 (фиброскан), IL28B CC/ТТ, 5,0*10^6 МЕ/мл.
Начало 22.03.2013 г. Пегасис 180 мкг. 0,5 мл. раз в неделю, Ребетол 800 мг. каждый день (2 утром и 2 вечером). И все это счастье 24 недели.
Ответить