Помоги пожалуйста справится с психологическими проблемами!!

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Помоги пожалуйста справится с психологическими проблемам

Сообщение Morskaya »

Добавлю к сообщению от 11 апреля, может не актуально уже, а может кому и пригодится)))

Цитата врача-психиатра:
"По данным научных исследований интерферон стимулирует выработку ферментов, разрушающих триптофан, который является предшественником серотонина отвечающего за состояние настроения, с последующим истощением самого серотонина и развитием лекарственной депрессии, тревожности, нарушения памяти и внимания. В этой связи патогенетически обоснованным является назначение антидепрессантов (АД) из группы ингибиторов обратного захвата серотонина (ИОЗС).
Чаще всего интерфероновая депрессия развивается на 6-22-й неделе противовирусной терапии. Максимальный риск приходится на 12-ю неделю лечения.
Если Вам назначены антидепрессанты, следует учитывать, что полностью действие препарата проявляется через 4 недели регулярного приёма, длительность лечения - весь период пвт. Отмена АД должна проводиться постепенно, под наблюдением врача, из-за высокого риска развития синдрома отмены."

Препараты этой группы: Паксил, подешевле аналоги Сиозам, Адепресс. Если есть проблемы со сном, то ситуация может ухудшиться. По хорошему должны, конечно, врачом-психиатором назначаться, но у нас частных врачей нет такого профиля, а в психбольничке на учет сразу ставят, нафиг это надо!!!
Афобазол слабенький, если не помогает, то нужно что то посильнее.
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Помоги пожалуйста справится с психологическими проблемам

Сообщение galka2105 »

Я тоже хочу помочь , как мама спит по ночам,я из-за плохого сна лаяла и выла,затем уколы интерферона перенесла на 12 дня и начала пить курс(формула сна) фирмы эвалар. А ещё как щитовидка? :vi: выздоравливайте, от рибов тошнит я добавила урсофальк и когда пью таблы ем кашу,хоть аппетита нет.
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Sarah
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2013 21:34
Гепатит: C
Фиброз: F2
Благодарил (а): 18 раз

Re: Помоги пожалуйста справится с психологическими проблемам

Сообщение Sarah »

galka2105 писал(а):Я тоже хочу помочь , как мама спит по ночам,я из-за плохого сна лаяла и выла,затем уколы интерферона перенесла на 12 дня и начала пить курс(формула сна) фирмы эвалар. А ещё как щитовидка? :vi: выздоравливайте, от рибов тошнит я добавила урсофальк и когда пью таблы ем кашу,хоть аппетита нет.
По ночам вроде спит нормально,только иногда из-за тошноты просыпается,а так и с щитовидкой проблем тоже нет. Часто наоборот бывает когда не работает целый день может спать,не хочется вообще ничего делать,все из-за рибов,раньше никогда такого не было. Единственно еще очень горят губы и заеды на губах из-за этого есть тяжело. А так мама держится ,не хочет пить антидепрессанты,пока вроде есть силы,осталось еще 3 недели. Вы тоже выздоравливайте,все обязательно будет хорошо!
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Помоги пожалуйста справится с психологическими проблемам

Сообщение galka2105 »

Масло облепиховое на заеды и купить витамин Е в капсулах, дырочку делаете в капсуле и мажете губы. А облепиха проверена на себе.
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Ответить