Начало терапии моей малышки

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Yulana
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2013 22:15
Гепатит: C

Начало терапии моей малышки

Сообщение Yulana »

Начала лечить малышку 5 лет, монотерапия Роферон-а 3 раза в неделю, пройден 1 укол( с температурой), завтра на 2!
Аватара пользователя
Йоко
Бывалый
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 30 окт 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Начало терапии моей малышки

Сообщение Йоко »

Yulana
Держись, лечи, свою крошку! Как жаль малышек, тут взрослым то тяжко, а деткам то....
Напиши, сколько вам лечиться по времени.Описывай всё подробно, чем сможем, тем поможем :056:
гепатит с (ушёл навсегда!!!)
генотип 1b, 13 000 000 м/к
начало терапии 07.12.2012.
пегасис 180 + рибаверин 1200
2 недели - МИНУУУС!!!
4,8,14,18,22,26 неделя - МИНУС!!!

Моя тема
54 недели - минус -УВО
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27836
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: Начало терапии моей малышки

Сообщение Gudvin »

Yulana писал(а):монотерапия Роферон-а 3 раза в неделю
Насколько обоснована такая схема лечения? К сожалению, ее эффективность при первом генотипе очень невелика.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Начало терапии моей малышки

Сообщение Марика »

Диагностика и лечение гепатита C у детей

В США антитела к вирусу гепатита C имеются примерно у 240 000 детей [11]. Среди тех, кто младше 12 лет, доля серопозитивных составляет 0,2%, в возрастной группе от 12 до 19 лет -0,4% [80]. По данным популяционных исследований, виремия имеется у 50- 75% инфицированных детей. В группу риска входят дети, родившиеся от инфицированных матерей, а также те, кто получал переливание крови или ее компонентов до 1992 г. Вероятность спонтанного излечения зависит от возраста на момент заражения, обычно это происходит в течение года после острой инфекции. Основной путь заражения детей - вертикальный [81].

Течение гепатита C у детей имеет некоторые особенности. Для детей характерны бессимптомное течение, спонтанное излечение, нормальная или почти нормальная активность аминотрансфераз и медленное развитие печеночной недостаточности [82-86]. Гистологические изменения в печени возникают примерно с той же частотой, что и у взрослых [87-89], но, по данным двух исследований, преобладает пери-портальный фиброз (70% случаев), который, по-видимому, прогрессирует с возрастом при сохранении инфекции [88, 89]. Особого внимания заслуживает течение гепатита C у детей, заразившихся в перинатальном периоде. Считается, что в первые 20 лет после заражения у них отмечается лишь легкое поражение печени, однако о риске тяжелых печеночных осложнений на протяжении жизни и смертности среди этих детей мало что известно. Главная проблема, как и у взрослых, - отбор кандидатов для лечения. Принимая во внимание относительную легкость заболевания у большинства детей в ранний период после заражения и надеясь на улучшение методов лечения в будущем, было бы естественным высказаться против обязательного лечения, однако, если допустить, что в среднем такому больному предстоит прожить с инфекцией более 50 лет, лечение представляется вполне оправданным.

FDA для лечения детей в возрасте от 3 до 17 лет одобрило Rebetron (Ребетрон) - набор из двух препаратов: интерферона α-2b и рибавирина. Основанием послужили исследования, показавшие сопоставимую переносимость и эффективность интерферона и комбинации интерферона с рибавирином у детей (в отличие от взрослых). В первых исследованиях, оценивавших монотерапию интерфероном, доля излеченных детей составляла 33-45% - столько же или больше, чем среди взрослых [90-93]. Анализ результатов 11 исследований показал, что частота устойчивого вирусологического ответа колеблется от 25% у инфицированных генотипом 1 до 70% у остальных и в среднем составляет 35% [94]. Осложнения встречались на удивление редко. Можно сказать, что дети хорошо переносят интерферон, без серьезных побочных эффектов. Возможно замедление прибавки в весе, но после отмены лечения она нормализуется [95, 96].

Проведено несколько исследований комбинированного лечения у детей. В одном из них дети в возрасте от 5 до 11 лет получали интерферон, 3 млн МЕ/м2 3 раза в неделю, и рибавирин в суточной дозе 8, 12 или 15 мг/кг. По предварительным данным, частота устойчивого вирусологического ответа излечений в среднем составила 38%, у инфицированных генотипом 1 - 31% [97]. Дозозависимая гемолитическая анемия отмечалась реже, чем у взрослых. Наиболее эффективной (при одинаковом количестве побочных эффектов) оказалась схема с рибавирином в дозе 15 мг/кг, поэтому ее дополнительно оценили в более крупном испытании [98]. Результаты последнего обнадеживают: у детей стандартная комбинированная терапия приводит к излечению чаще, чем у взрослых, и при меньшем числе побочных эффектов. Не так давно была одобрена жидкая лекарственная форма рибавирина, особенно удобная для маленьких детей, которые не в состоянии глотать капсулы. Ни в коем случае нельзя вскрывать капсулы и высыпать их содержимое.

Поскольку риск заражения во время родов составляет 1-5%, а вирусом гепатита C инфицированы 1,2% женщин детородного возраста, необходимо остановиться на профилактике заражения плода и новорожденного. Некоторые педиатры советуют отказаться от инвазивных методов оценки состояния плода в родах и проводить родоразрешение не позднее чем через 6 ч после излития околоплодных вод, если известно, что беременная инфицирована. Не доказано, что кесарево сечение снижает риск интранатального заражения, поэтому большинство специалистов не рекомендуют этот метод. Кроме того, не доказано, что вирус гепатита C передается с грудным молоком; следовательно, инфицированным матерям не противопоказано кормление грудью. От ребенка к ребенку инфекция передается редко, и Американская академия педиатрии не считает нужным ограничивать посещение ребенком школы и его общение с другими детьми на досуге, включая занятия контактными видами спорта.

Рекомендации

20. При подозрении на хронический гепатит C детям проводят те же обследования (включая биопсию печени), что и взрослым (II-2).

21. Учитывая высокую вероятность спонтанного излечения в первый год жизни и беспокойство, которое доставляют родителям положительные результаты раннего обследования, определять РНК вируса гепатита C всем грудным детям, матери которых инфицированы, не рекомендуется (I). Тест на антитела к вирусу гепатита C можно провести в возрасте 18 мес или позже. Если желательна ранняя диагностика, проводят ПЦР на вирусную РНК во время первого профилактического осмотра в возрасте 1-2 мес или позже ( I).

22. Детям в возрасте 3-17 лет, не имеющим противопоказаний к лечению, можно назначить интерферон α-2b и рибавирин; лечение должен проводить опытный специалист ( I, III).

23. Детям младше 3 лет лечение гепатита C противопоказано (III).


Официально: Клиника НИИ питания РАМН принимает на лечение детей с хроническими болезнями печени, в том числе с хроническими вирусными гепатитами, метаболическими, аутоиммунными заболеваниями печени, циррозом печени. Госпитализация проводится в отделение педиатрической гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии на бюджетной основе в рамках выделенных Министерством здравоохранения и социального развития квот на высокотехнологичные виды медицинской помощи.

Контактные телефоны 8-499-794-36-52, 8–499–613-77-51.
Основной сайт: Института питания РАМН тут http://www.ion.ru
А это сайт самой клиники, где это объявление подтверждается (колонка справа). http://www.dietology-ion.ru/
http://vorona-rjadom.livejournal.com/144323.html
http://www.ion.ru/


Удачи и Гудвин прав теребите доктора ибо по старинке лечить начал ребенка.Бог в помощь. :kj:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Начало терапии моей малышки

Сообщение Марика »


Молитва за детей

Я боюсь за детей,боюсь!
Каждый день я Тебе молюсь,
На коленях прошу тебя,
Чтобы Ты их хранил любя.
Можно им избежать греха?
Не столкнуться со злом людей?
Ты как милостивая река,
Поплывут ли они по ней?
Если вдруг, позовешь уйти,
По реке этой в мир иной,
Я прошу Тебя, им свети,
Своей нежностью неземной.
А я стану мерцать звездой,
В небесах на закате дня.
В небо с поднятой головой,
Будут дети смотреть на меня.


Смотреть видео
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Apple-Jack
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 апр 2012 05:39
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Начало терапии моей малышки

Сообщение Apple-Jack »

Лечитесь, скорее выздоравливайте.
Пишите, пожалуйста, про терру и ощущения.
Это очень важно.
У меня не обнаружен.
Муж терапия окончена 13.01.2013.
Твердый минус
Аватара пользователя
Любава
Местный
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 13 янв 2012 06:13
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Начало терапии моей малышки

Сообщение Любава »

Yulana
Буду следить за вашим лечением.Моей крошке тоже 5 лет.Но лечение пока не планируем.
Вы интерлейкин сдавали?
Нагрузка у малышки высокая или биохимия плохая?
Удачи Вам!Терпения и сил!
Что бы вы ни делали, любите себя за то, что вы это делаете.
ПВТ с 04.09.2012г по 02.08.2013г.
4 нед."-" 8нед "-". 12 нед "-". 24 нед "-". 34 нед "-". 44 нед "-"
после ПВТ 1 год "-". 2 года "-". 3 года "-" и т.д. МИНУС!!!
В 2017г пролечена дочурка.
после ПВТ 1 год "-".
Лечение 12 недель.
Аватара пользователя
Рената
Бывалый
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 18:16
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Север
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Начало терапии моей малышки

Сообщение Рената »

Yulana :hi:
Сил Вам, терпения и мужества! :flow:
вес 50, рост 155.
Пвт с 26.02.13г-06.08.13г. Пег-Интрон 0,4мл. Рибавирин 800
4, 6, 9, 12, 14, 20, 24 нед. - МИНУС после трёх месяцев МИНУС полугодовалый МИНУС спустя год- НЕ ОБНАРУЖЕНО спустя 2 года 8 месяцев - НЕ ОБНАРУЖЕНО
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Начало терапии моей малышки

Сообщение Влада »

Yulana
Здравствуйте! сил вам и удачи в лечении! И пусть малышка быстрее поправится! Легкой терапии вам, и результативной
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
Анастасия
Бывалый
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 24 дек 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Начало терапии моей малышки

Сообщение Анастасия »

Здравствуйте :head:
От всей души желаю вам с малышкой успешной терапии и быстрого выздоровления!И чтобы она как можно легче переносила терапию!
Терпения вам и удачи!!
1 ПВТ 18.11.11 - 01.03.12 (Пегинтрон + Ребетол) - неответ.
2 ПВТ 12.12.12 - 28.05.13 (Асунапревир + Даклатасвир) "-" с 5 недели.
"-" через 4 недели после ПВТ
"-" через 12 недель после ПВТ
"-" через 24 недели после ПВТ - УВО!
"-" через год после ПВТ!
"-" спустя 6 лет после ПВТ
IL28B-CT TG
METAVIR F1
Дамоклова рука устала!
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Начало терапии моей малышки

Сообщение Овсяночка »

Yulana писал(а):пройден 1 укол( с температурой), завтра на 2!
:056: маленькая....
Удачи Вам! Пусть поправится ваша малышка и не заметит эту :j: терапию.
Аватара пользователя
Cliven
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 май 2022 11:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Начало терапии моей малышки

Сообщение Cliven »

Жаль что нету оконцовки. Что с малой стало. Хочется чтоб выздлровела:-)
ГепС, ген 3,F1(6,3) ВН 227.000 МЕ. АЛТ 82,3 АСТ 45,3
Старт 03.06.2022,, Sofokast-plus,,
Nata_sha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2022 17:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург

Начало терапии моей малышки

Сообщение Nata_sha »

Как жалко детишек! Удачи вам, пусть все пройдет хорошо!
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21631
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4084 раза
Поблагодарили: 5991 раз

Начало терапии моей малышки

Сообщение ирина1962 »

Nata_sha,
Тема от 2013года :t:
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Ответить