Вперед, в лучшее будущее...) Красноярск. Геп С, 1 генотип.

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Envis
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 июл 2013 12:02
Гепатит: C
Фиброз: F1

Re: Вперед, в лучшее будущее...) Красноярск. Геп С, 1 геноти

Сообщение Envis »

роман32
Привет!

ПВТ уже прошло :)

Вообщем опишу пока относительно коротко и ясно, а может и нет, что и как было с моего последнего посещения...

Вообщем где-то с октября начали сыпаться волосы, в ноябре точно дошло до того, что за время того, как я утром слегка мою голову - выпадало по 200-300 волос за помывку, вообще каждое утро принятие душа заканчивалось сильным стрессом...
Постепенно волосы стали каким-то рыжими на бороде, тускнеть, да и на голове редкими и очень тонкими, а когда наклоняешь голову - пролысины просто ужасные, проводя просто рукой по голове - вылазило по 5-20 волос.

Затем 2 раза колол Мирцеру по 12300 руб за укол (1 раз в месяц, в октября и в ноябре) - результат, гем с 96 поднимался до 100 и через месяц после укола опять на 96 оставался.
Один раз чуть в обморок не упал, я это грешил на гем, т.к. раньше такого со мной не было.

Период с сентября по декабрь был сверх раздражительным.
Мне повезло что моя депрессия была вызвана не интерфероном (как мне объяснил врач - есть интерфероная депрессия, а есть депрессия вызванная побочками, т.е. например постоянно болит голова, выпадают волосы, слабость, никуда не хочешь ходить, отдышки, т.е. качество жизни полностью поменялось, вот у меня был второй вариант депрессии). Жизнь была следующего типа - тяго вставать с утра, моешься и сильно расстраиваешься от того, сколько вылазило волос, идешь на работу и извергаешь из себя просто внушительные разряды нервной энергии, возвращаешься домой и просто пытаешься забыть все то, что с тобой происходит игрой за компьютером.

Благо моя девушка все это вытерпела, за что ей отдельное спасибо!)

По ПВТ:
Последний укол я поставил 13 декабря (24й укол).
Последний анализ я сдавал 17 января, результаты:
алт, аст почти в 2 раза меньше максимальной границы нормы (написал так, потому что цифр нет).
бил общ 13, прямой 3 (помню)
гем 139, лейки на нижней границе нормы
ПЦР - отрицательно!) :t: :t: :t: :t: :cheerle: :cheerle: :cheerle:

После этого поговорил с врачом - он сказал, что теперь не надо париться (т.е. не сдавать каждый месяц анализы), а сдать просто через 6 месяцев после лечения, сказал мне, что я стал похож на человека. Ну так ещё бы, был бледный как белый гриб и весил 58 кг, а тут за недель 6 после последнего укола стал весить 63,5, т.е. 5,5 кг набрал + ещё аппетит появился.

26 декабря улетал в небольшой новогодний отпуск в Берлин, поэтому уже 28 (прождав 2 недели с момента последнего укола) пил вкуснейшее пиво, для себя в тот момент я четко решил так, если гепатит где-то и остался в клетках моей печени - значит, если буду пить - обнаружиться быстрее, чем я буду сидеть и выжидать его, а если и нет, значит не обнаружится, поэтому можно сказать за 15 дней, я не пил пиво максимум дня 2-3, потом прилетев тоже не хило гудел с друзьями. Врач мне говорил, что алкоголь можно употреблять не ранее, чем через месяц после последнего укола. Но у каждого свои тараканы в голове, и то, что написано выше - это только мое решение и не в коем случае не совет тем, кто читает это.

На сей день, страх то, что это зло объявится через 6 месяцев после последнего укола, преследует меня и по сей день, морально пытаюсь как-то готовиться к разным вариантам событий, но пытаюсь не заморачиваться, знаю одно, что если это и появится, всмысле ПЦР "+", то лечиться по новой я точно не буду интерферонами, только другими препаратами и в том случае, если будет лечение без побочек и по доступной цене, поскольку мне хватило.

Весть текст выше - это только мои мысли, рассуждения, убеждения и т.д. и не является советом и прочим, я просто высказался, что и как я сделал и делал, что планирую дальше, время меняется и наши убеждения тоже, поэтому не факт, что через 6 месяцев будет так :)

ничего не писал сам в этой теме, т.к. боюсь сглазить :)
а сегодня просто зашел, потому что нужно было хорошему человеку дать ссылку на форум, а тут увидел, что мне в теме писали, вот и решил ответить)
Возраст 27 лет, Вес 62 кг. Вирусная нагрузка на старте лечения 9*10^5 МЕ.
Пегасис+Ребетол 1000 мг.
3 нед "-", вес 61 кг, лейки 2,88, гем 129, нейтрофилы палки 2%, сегменты 34%, АЧН 1036
7 нед "-", вес 60 кг, лейки 2,78, гем 109, нейтрофилы палки 7%, сегменты 36%, АЧН 1195
Формула для расчета АЧН https://www.hv-info.ru/gepatit-s/lecheni ... eniya.html
Envis
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 июл 2013 12:02
Гепатит: C
Фиброз: F1

Re: Вперед, в лучшее будущее...) Красноярск. Геп С, 1 геноти

Сообщение Envis »

роман32

Рома ты как? Я смотрю ты все ещё на ПВТ? Как здоровье? Все также на танке прешь?)))))

Сам кстати пока ничего не меняю в подписи, поскольку на форум и не заходил, да и просто весь в работе круглыми днями и сутками, отрабатываю свой 24 недельный "отпуск", всмысле того, что хреново работал в это время :)
Возраст 27 лет, Вес 62 кг. Вирусная нагрузка на старте лечения 9*10^5 МЕ.
Пегасис+Ребетол 1000 мг.
3 нед "-", вес 61 кг, лейки 2,88, гем 129, нейтрофилы палки 2%, сегменты 34%, АЧН 1036
7 нед "-", вес 60 кг, лейки 2,78, гем 109, нейтрофилы палки 7%, сегменты 36%, АЧН 1195
Формула для расчета АЧН https://www.hv-info.ru/gepatit-s/lecheni ... eniya.html
Ответить