Олка

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Олка

Сообщение riverain »

анализы нормальные терапийные, лейки 3.1 - интерфероны работают, гемоглобин не критичный, если дальше будет понижаться то можно В12 через день 500 мкг, и фолиевая от 1-5 мг\день, но это нужно смотреть по анализам.
и даже ночью чувствую. и когда в правый бок делаю наклон тоже чувствую что-то
можно по узи посмотреть желчный и поджелудочную.
с моими домом находятся и ничего против них пока я не имею.
ни одна лаборатория не застрахована от косяков, человеческий фактор и т.д. на данный момент на инвитро меньше всего рекламаций.
Получила сегодня первый ПЦР-отрицательно!!!
а вот с этим можно только поздравить, отлично :flow:
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Олка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июл 2013 16:21
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Благодарил (а): 2 раза

Re: Олка

Сообщение Олка »

Сегодня ходила к гепатологу, который выписывает рецепты. побеседовала с ней.
Сказала снизить на 1 таблетку рибавирин (5 в день), убрать урсосан, он ни к чему, анализы хорошие и болеть правый бок стал от его приема. Прописала Аевит 50 табл. пропить и больше никаких витаминов, ссылаясь на лето. что кушать надо побольше овощей и фруктов.
Спросила у неё про длительность моего лечения- настривайся на 48 нед!!! А моя врач сказала. что при ответе на терапию на 4 неделе можно идти 24 недели!!
И снова одни вопросы!!! :unknw: и что мне делать, посоветуйте. Сколько лечиться? Я понимаю что все индивидуально, но хочется послушать ваше мнение. :blush:
Пегасис-180, Рибавирин 1200, Урсосан 750. С 09.08.13- Рибавирин 1000, отменила прием Урсосана.
15.01.14 г.-Рибавирин 800.
4 нед. "-";10 нед. "-";24 нед. "-", 35 нед. "-".
Аватара пользователя
роман32
Местный
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013 14:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СССР
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Олка

Сообщение роман32 »

Олка тебе же Совок уже ответил...
убрать урсосан, он ни к чему, анализы хорошие и болеть правый бок стал от его приема.
:gram: Пью урососан....но у меня то бок не болит. У меня тоже биохимия хорошая, и врач наоборот сказала пить всю теру... типо побочки снимает, да и вообще от него одни плюсы :unknw: Где правда :unknw:
ПВТ с 26.06.2013 года (IL28B - СС/ТТ)
Пегасис 180 + рибаверин 1200 ( с 26 недели -1000)+ урсосан 750 ( с 20 недели прекратил)
Возраст 32 года, вес 75 кг.

Моя тема



Старт 2700 Ме
2 неделя (-)
6 неделя (-)
18 неделя (-)
26 неделя (-)
30 неделя (-)
36 закончил
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Олка

Сообщение Серега »

Олка писал(а):Выкладываю свои анализы, и сразу несколько вопросов:
с твоим генотипом, весом, наличием минуса и упавшим гемом, рибы наверно можно пить по 1000мг (2+3)... по генотипу и весу вообще пьют 800... хотя возможно повышенная доза оправдана и логична с большим фиброзом (я бы на твоем месте тоже стартовал так же сильно как и ты class:: )...
анемия не критичная (наоборот хорошая), но дальше падать (ниже 100 по гему) уже не нужно
если через пару недель (через неделю смысла сдавать кровь нету) гем еще больше упадет, то можно смело без рисков снижать дозу до 1000мг.... думаю и врач тоже самое скажет
по пегасису тоже все нормально... АЧН высоковатое, но все равно терапийное (чуть более полутора тыщ... у меня было больше)))... тем более лейкоциты плавно снижаются
насчет доп. витаминов, то лично я бы пил пентовит (это по группе В) и витамин Е (это немного улучшит состояние по анемии и состояние кожи (которая сохнет от рибов)
следующую ПЦР сдавай когда хочешь... у тебя БВО (минус уже есть), а значит точные недели сдачи уже не так важны...
я для себя сдавал каждый раз когда сдавал анализы крови... лишний раз радоваться минусу не помешает)))
а по поводу гормонов, то пару раз за терапию сдать нужно... ТТГ и Т4свободный...
:head:
Аватара пользователя
Олка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июл 2013 16:21
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Благодарил (а): 2 раза

Re: Олка

Сообщение Олка »

Серега
Спасибо большое, уже снизила прием рибов 2+3.
Прошло 6 уколов самочувствие хорошее.
Пегасис-180, Рибавирин 1200, Урсосан 750. С 09.08.13- Рибавирин 1000, отменила прием Урсосана.
15.01.14 г.-Рибавирин 800.
4 нед. "-";10 нед. "-";24 нед. "-", 35 нед. "-".
Ответить