Моя история (Нижегор. обл)

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Аватара пользователя
Олежа
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июн 2013 21:19
Гепатит: C
Фиброз: F0
Поблагодарили: 2 раза

Моя история (Нижегор. обл)

Сообщение Олежа »

:head:
Ну а моя история началась так:
Пару лет назад пришлось обратиться к врачам для не серьёзного хирургич. вмешательства. Естественно направили перед операцией сдать анализы. И когда пришёл на саму операцию уже на операционном столе мне медсестра, подавая инструмент хирургу, так между делом говорит : а вы знаете результаты своих анализов? Меня этот вопрос насторожил... Я говорю: нет! Она мне : у вас ГепС :gram: . И конечно все болезненные моменты при операции были не заметны после этих слов. Я был в шоке! просто тогда примерно представлял что это такое :mad24: . Я никогда не кололся, и не делал тату! Стоматологов конечно же посещал, и конечно же частные клиники, т.к. у них мне почему-то не так больно))) Ну и сразу после операции я пошёл к инфекционисту. После этого как-то вот два года собирался на лечение и вот начал ПВТ. Начало ПВТ было довольно позитивное, инфикционист выписала направление на стационар, с пометкой "на лечение по гос программе". Уложили в больничку и начали колоть пегинтроном раз в неделю и давать рибоверины по 6 штук в день. вот 08.07.13 выписался из больницы и сразу к инфикционисту. И тут.... закружилось завертелось! я понял что меня кинули с федеральной прогой, хотя в больничке три укола бесплатно сделали. Всё ещё получилось так, что на середине стационара заведующая инф отд ушла в отпуск, и ни каких рекомендация по поводу бесплатного лечения не оставила. Ну это отдельная история. В общем жду пятницы и начну колоть каждый день Альтевир и продолжаю кушать рибаверин. Если бы не этот форум, и не Сергей (Sovok-59), как дальше лечиться и что делать я не представлял. А тут я подчерпнул для себя много инфы. И вот затарился инсулинками, резиновыми перчатками, дизенфицирующими салфетками, Альтевиром (пока только 2 упак 3млн МЕ, в городе больше не найти) и вот жду пятницы. С пятницы начнётся ежедневное продырявливание своего тела))) Но я настроен к вируcу агрессивно, и хоть мне врач инфикционист сказала что если через 4 недели не будет минуса то дальше мягко говоря нет смысла лечиться, я всеравно настроен это дерьмо вывести из организма!!!
Начало ПВТ с 24.06.13.
Альтевир 5млн МЕ - по флакону каждый день
Рибавирин - 1200 (6 шт/д)
Аватара пользователя
НАТА58
Новичок
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2013 18:36
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 30 раз

Re: Моя история (Нижегор. обл)

Сообщение НАТА58 »

Олежа
Ну то, что еще кинули ты не расстраивайся, а вернется из отпуска и за такие шутки с таким серьезным лечением им не спускай, а то это дело им понтравиться. Может ты конечно и не любишь это дело-жалобы, но и отступать каждый раз нельзя. Врачи и так считают, что имеют безграничное на нас влияние. Ты не сердись, что я тебя воспитываю, это я от злости. Конечно начинай лечение, год пролетит только все правильно старайся делать, а что не понимаешь, лучше форум спроси. Я уже закончила и без форума просто не знаю, что было-бы, даже просто морально. Держись, борись за себя и все получиться. А болячка и так так страшна как ее малюют.
ГепС, 3-а, Ф-0, 3,6 х 10 в 6 ст., 58 лет, вес 80 кг, ПВТ с 30.11.2012г. Альтевир-3млн к/д, рибавирин 1000, с 01.01.13г. - альтевир ч/д, с 25.03.13г. ч/ 36 ч., рибавирин - 1200. 3 нед. -, 17 нед. -, 23 нед.- 22 нед. завершила(по сем. обст.). После ПВТ- 1 мес (-), через 0,5 года(-).
Сын 37 лет, 84 кг, геп.С 3а., Ф-0. ПВТ с 30.11.2013г.
Альгерон 1 / нед. (120мгк) + рибавирин 1000.
Аватара пользователя
Олежа
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июн 2013 21:19
Гепатит: C
Фиброз: F0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история (Нижегор. обл)

Сообщение Олежа »

НАТА58
Спасибо за поддержку! Но больше всего меня пугает в этом всём рецедив и необнаружение минуса в анализах после курса лечения(((
Начало ПВТ с 24.06.13.
Альтевир 5млн МЕ - по флакону каждый день
Рибавирин - 1200 (6 шт/д)
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Сообщение Zmejuka »

пиши жалобу в минздрав на врача, вообще офигели уже. Одни лечится отговаривают, другие кидают.
Аватара пользователя
Олежа
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июн 2013 21:19
Гепатит: C
Фиброз: F0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история (Нижегор. обл)

Сообщение Олежа »

Ну мне как бы врач объяснила так: "бесплатное лечение распространяется сейчас в нашем регионе на больных ГепС + ВИЧ, или хотябы ГепС с F не ниже 3". И говорит что если такой больной срывается и начинает колоться или пить, то им выделенные лекарства отдают таким как я, в том и заключается очередь на федеральную программу. А любые другие манипуляции с лекарствами считаются не рациональным расходом федеральных средств! И им (врачам) в случае проверки грозит уголовная ответственность! Не знаю, пока вот заведующая в отпуске проколюсь Альтевиром. Потом пойду её теребить, посмотрим что из этого получится! хочу всётаки колоть пегинтрон, его хотябы раз в неделю надо принимать!
Кстати, а где вобще можно найти нормативные документы по бесплатной федер прогр? а то всё на словах да на словах... как узнать на кого в моём регионе распространяется данная программа? А то врач явно подкованней в этом вопросе, и знает что ответить! А так бы сунал в лицо ей документ, и было бы чем аргументировать свои действия. А то получается почитал тут, услышал там, а фактов нет!
Начало ПВТ с 24.06.13.
Альтевир 5млн МЕ - по флакону каждый день
Рибавирин - 1200 (6 шт/д)
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Моя история (Нижегор. обл)

Сообщение Марика »

Олежа писал(а):я все равно настроен это дерьмо вывести из организма!!!
class:: я уверенна,что ты выгонишь вирусяку ибо зачем он тебе нужен ::huh.gif:: а вот врачи к сожалению лечат по старой инструкции и им на больных наплевать,а нам нет,ибо мы и себя и жизнь любим и не сдадимся врагу вирусу :clj: за себя борись тереби глав.врача т.к не шутки а серьезное упущение с их стороны :clj: почему с программы сняли где твои рецепты на лечение и т.д. форумчане помогут.
все подключай к лечению и витамины и настрой на выздоровление :yes: Врагу не сдается наш гордый Олег!!!
первый укол рука дрожать будет,а потом как по маслу привыкнет.удачи парень и быстрейшего минусяку :wink:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Олежа
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июн 2013 21:19
Гепатит: C
Фиброз: F0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история (Нижегор. обл)

Сообщение Олежа »

Мара
Спасибо! Да действительно предвкушаю что первый укол сам себе буду делать наверное с дрожащей рукой. Но точно справлюсь! Ибо нефига этой заразе во мне сидеть!
Начало ПВТ с 24.06.13.
Альтевир 5млн МЕ - по флакону каждый день
Рибавирин - 1200 (6 шт/д)
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Моя история (Нижегор. обл)

Сообщение Александрина »

Олежа
Добро пожаловать к нам! Удачи! все будет хорошо. увидишь ты свой минус! как в целом самочувствие на терапии?
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Моя история (Нижегор. обл)

Сообщение Vell »

Олежа писал(а):Мара
Спасибо! Да действительно предвкушаю что первый укол сам себе буду делать наверное с дрожащей рукой.
К этому быстро привыкаешь и будешь потом с закрытыми глазами колоть на ходу :) Я себе 230 уколов вколола, теперь профессионал считай. Тока это было не ПВТ у меня, а другое лекарство.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Моя история (Нижегор. обл)

Сообщение вОлка »

Олежа писал(а):мне врач инфикционист сказала что если через 4 недели не будет минуса то дальше мягко говоря нет смысла лечиться,
моё мнение - она пипец..- бяка.. ну не будет в 4 недели минуса,так будет в 5 !!! если я не ошибаюсь для 1 генотипа поздний минус,нормально.. даже если предположить,что минус в 12 недель, то пока дойдёшь до 48 гад подохнет насмерть.. так,что всё будет ХОРОШО !!!! ( а ещё я советую,для себя любимого,до минуса сдавать ПЦР -
качество каждую неделю ) :95:
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Аватара пользователя
Олежа
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июн 2013 21:19
Гепатит: C
Фиброз: F0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история (Нижегор. обл)

Сообщение Олежа »

Александрина писал(а):Олежа
Добро пожаловать к нам! Удачи! все будет хорошо. увидишь ты свой минус! как в целом самочувствие на терапии?
Ну после первого укола ночью трясло, я проснулся и думал чейт я замерз? Встал окно закрыть, и тут понял что у меня температура, поэтому лихорадит и потом два дня была температура около 38 держалась. Была слабость, есть не хотел. Второй укол прошел по-легче... ночью так же проснулся от того что начинало трясти, но выпил сразу таблетку парацетомола, за ранее подготовленную, и с утра был как огурчик. Третий укол вобще прошел без ощутимых последствий. Правда еще заметил что кашель отхаркивающий появился с мокротой. А так все норм. Вот теперь интересно как пойдет альтевир?
Начало ПВТ с 24.06.13.
Альтевир 5млн МЕ - по флакону каждый день
Рибавирин - 1200 (6 шт/д)
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Сообщение Zmejuka »

крутяк))
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Моя история (Нижегор. обл)

Сообщение riverain »

мне врач инфикционист сказала что если через 4 недели не будет минуса то дальше мягко говоря нет смысла лечиться,
это отсебятина и бред... пусть больше читает :write:
– Быстрый вирусологический ответ (БВО): РНК ВГС <50 МЕ/мл через 4 недели лечения.

– Ранний вирусологический ответ (РВО): снижение уровня РНК ВГС на ? 2 log10 от исходного значения через 12 недель лечения.

– Ответ в конце лечения: отсутствие РНК ВГС на момент завершения лечения.

– Устойчивый вирусологический ответ (УВО): отсутствие РНК ВГС через 24 недели после завершения лечения.

– Рецидив: отсутствие вирусемии во время и/или на момент завершения лечения, однако вирус выявляется после завершения лечения.

– Отсутствие ответа: определяемая РНК ВГС во время лечения

© Хоффманн ля Рош
я думаю подпись внизу, ей о чем то скажет
можешь ей это показать.
Вот теперь интересно как пойдет альтевир?
у нас переходили ребята, все нормально перенесли.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Олежа
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июн 2013 21:19
Гепатит: C
Фиброз: F0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история (Нижегор. обл)

Сообщение Олежа »

Спасибо ребят! Я верю что все будет гуд! :w:
Начало ПВТ с 24.06.13.
Альтевир 5млн МЕ - по флакону каждый день
Рибавирин - 1200 (6 шт/д)
Аватара пользователя
Олежа
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июн 2013 21:19
Гепатит: C
Фиброз: F0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история (Нижегор. обл)

Сообщение Олежа »

Фух, сегодня в 19.00 сделал инсулинкой укол в брюхо. Сам))) было страшновато самому втыкать в себя иглу. Но все прошло норм. Вот жду "приход". Хотелось бы всетаки чтобы слегка торкнуло, чтобы понять что все правильно сделал.
Начало ПВТ с 24.06.13.
Альтевир 5млн МЕ - по флакону каждый день
Рибавирин - 1200 (6 шт/д)
Ответить