Только сейчас решилась написать. Моя история.

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
АлинаАлина
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2013 17:28
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: 1
Город: Челябинск

Только сейчас решилась написать. Моя история.

Сообщение АлинаАлина »

Здравствуйте! Надеюсь, вы меня здесь примите))
Все боялась писать сюда,читала вас постоянно, но теперь сама решилась. До конца терапии осталось около 2,5-3 месяцев. И я счастлива, что больший отрезок ее я уже прошла!
Мне 16, по иронии судьбы, я узнала о своем гепатите за несколько дней до шестнадцатилетия. Такого "подарка" я никогда не забуду!!
Все началось с того, что летом 2012 года бабушка взяла меня в Самару, в гости к своей подруге. (Сама я живу в Казахстане). На след. день по приезде меня забрали в больницу с аппендицитом. Если честно, тогда я думала, что случилось самое ужасное в моей жизни. Оперировали меня в 8 гор.больнице, стало быть, грешу я на них. Потому что в салоны на маникюр я никогда не ходила, к стоматологу в то время тоже, половой жизнью не живу, и наркотики не употребляю.
Осенью я пошла в школу,там нам назначили медосмотр, и по счастливой случайности, только у нашей школы брали анализы на гепатит С, бесплатно. Мой анализ показал +. Отправили на пересдачу. Я молилась, чтобы это было ошибкой. Я практически на 100% была уверена, что мне неоткуда получить вирус!. Но, увы.
У меня первый генотип, лечение 48 недель. В анализе было "Суммарные антитела >11.00 при норме < 1COI"
ПВТ начала 2 ноября 2012 года(Ребетол 2 капсулы утром и вечером+Пегинтрон 1р/нед), на данный момент прошло уже 38 недель. С лечением мне повезло, я получаю его бесплатно.
Сейчас я уже свыклась с мыслью, тем более, что осталось совсем чуть-чуть!! Но сначала... это страшно вспоминать. Я постоянно плакала, была истерика(да и сейчас слезы бывают), но в школу я все же ходила, даже на след. день после укола, хотя чувствовала себя мягко говоря, не очень. Пропускать старалась как можно реже, т.к. поступила в новую школу. Учебный год я пережила, сейчас лето. Жить проще:) Больше всего я не хочу снова в школу. Впереди 11 кл, да и выгляжу из-за пвт я не очень. Всегда была худая, на начало пвт 45-44 кг, рост 160. Сейчас колеблется 38-39 кг, выпадают волосы, сильно..Иногда у меня ощущение, что у меня на лбу написано "ГепС", и люди так и смотрят, когда входишь в кабинет к инфекционисту. (Видимо, это мой бзик)
смотрю свои старые фотки, где у меня еще волосы хорошие, и слезы наворачиваются :(( Да, я знаю, после пвт все будет, но ведь девочке всегда хочется быть красивой.
Я очень переживала по поводу количественного анализа ПЦР, т.к. сделала его в первый раз неделю назад, т.е. на 37 неделе! Медсестра,добрая бабуля, все уговаривала подождать еще чуть-чуть, чтобы " вы свои деньги не тратили" на анализ, мы ждали-ждали, и все-таки сделали сами, не знаю, почему раньше не додумалась!
Но новости хорошие, сейчас в анализе менее 300 МЕ/мл. Врач говорит, остались только следы от вируса. Значит его самого уже нет?? Я почти здорова?
Ежемесячные анализы тоже сдаю, биохимия всегда хорошая(ттт), но гемоглобин низкий, хотя я пью железо.
Я искренне надеюсь закончить ПВТ в срок и больше НИКОГДА не иметь ничего общего с этой болезнью!
Желаю вам большого здоровья и успехов в лечении!
Спасибо, что выслушали :)
P.S. Подскажите, где обсуждать терапию и побочки?Здесь можно написать или в новой теме?
Гепатит С, генотип 1
ПВТ с 2.11.2012
Закончена 27.09.13
[color=#000000]Отрицательно![/color]
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Только сейчас решилась написать. Моя история.

Сообщение Марика »

:head: :flow: Алина девочка ой как трудно тебе,все сюда в свою темку пиши и мы все в помощь тебе.
Кушай милая все что в тебя лезет.и анализы крови вставь а Совок,Серега посмотрят. воду надеюсь пьешь все время.
За волосы не переживай вырастут,и не обращай внимания гепс выгонишь и никто на тебя не смотрит,я вообще то красная от аллергии,то белая а губы синии еду люди смотрят и отвечаю от мандаринов аллергия.со мной дети в группе лечились 14,17л и девочка 17л всем говорила в школе мол аллергия вот и лечусь,сейчас по тихоньку отходит от теры.
Удачи и хорошего настроения.А в школу надо и не обращай внимания на учеников,зачем год пропускать,я твердо знаю что уже зимой ты краса красой будешь милая.


Вероятно, многим знакомо пронзительно-печальная поэтическая сказка Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» (1942г). А меня безмерно тронула его «Молитва». Я поражаюсь глубине написанных слов
Думаю, что в минуты уныния поможет просто чтение этих строк...

«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

*Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

*Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.

*Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

*Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

*Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем.

*Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

*Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

*Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

*Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

*Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

*Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

*Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

*Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".

*Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

*Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

*Научи меня искусству маленьких шагов
Попробуем научиться не требовать требуя от жизни всё и сразу, а наметив цель, спокойно и неуклонно двигаться к ней небольшими, но уверенными шагами!
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Маруська
Бывалый
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 20 мар 2013 05:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сибирь
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Только сейчас решилась написать. Моя история.

Сообщение Маруська »

АлинаАлина
Привет!Такая молоденькая и такой шок пережить! Но молодец, с болезнью справилась,и все будет хорошо! :flow:
ПВТ с 20.07.13г., Альгерон 100 мкг,с 12.10.13г.-80мкг, рибавирин- 800
вес 48 кг, нагрузка 420736 ме\мл,, IL (С\Т-G\Т),
2я неделя-110 ме\мл; 4я неделя-121 ме\мл; 6-44 неделя-НЕ ОБНАРУЖЕНО
Закончила лечение на 44 неделях, т.к. поставили АИТ (щитовидка) с весом 40 кг.
АлинаАлина
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2013 17:28
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: 1
Город: Челябинск

Re: Только сейчас решилась написать. Моя история.

Сообщение АлинаАлина »

Мара писал(а): Удачи и хорошего настроения.А в школу надо и не обращай внимания на учеников,зачем год пропускать,я твердо знаю что уже зимой ты краса красой будешь милая.
Спасибо Вам большое за поддержку!
Насчет воды, я знаю, что надо пить больше. Но не лезет!!
Аппетит есть, кушаю все,но по малу.
Диету я не соблюдаю особую, ем все что ела раньше. Но мы все в семье стараемся питаться правильно, без всяких чипсов и фастфуда..
Анализы на руки я не получаю, все хранится у доктора. Я только звоню и узнаю, что да как. На след. неделе пойду сдавать снова. Потом отпишусь, что мне скажут!
Здесь действительно очень мило, зря я боялась :)
Спасибо!
Строчки красивые, себе сохранила.
Гепатит С, генотип 1
ПВТ с 2.11.2012
Закончена 27.09.13
[color=#000000]Отрицательно![/color]
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Сообщение Zmejuka »

привет) террапию и все вопросы можешь здесь обсуждать . Я с таким же ростом как у тебя 42 вешу и мне всегда кажется что я толстовата), долечишься и забудешь через пару месяцев. Волосы отрастут а растолстеть мы всегда успеем) . А насчет того что на тебя все смотрят, так это мнительность просто)
поражаюсь просто 2013 год а до сих пор при простейших операциях заражают.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Только сейчас решилась написать. Моя история.

Сообщение Марика »

Алина а ты потребуй анализы сфотографировать и здесь выложи,не стесняйся врача потеребить.а воду через силу глотками пей она нам в помощь.и голову сильно часто не мой,чтобы волосы лишний раз не беспокоить.кушай все окромя жареного,острого и копченого и консервы нам вред наносят.если в школе формы нет,то красивые шарфы завязывай,немного румяна на щеки и улыбайся не будь мышкой,умей умно на глупые вопросы детей ответить.Ты красивая,смелая и решительная девочка,не каждому дано такой трудный путь пройти на учебе,наша Лера в Италии училась и диплом защитила а сама на тере было.
viewtopic.php?f=69&t=710&p=8705#p8705
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
des

Сообщение des »

привет)
Молодец. 16 лет, а такое на себе вывозишь..
Я тоже из казахстана, тут на форуме еще люди из казахстана есть. И тоже бесплатно лечат. А ты из какого города?
Dimon
Новичок
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 дек 2011 14:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: архангельск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Dimon »

привет. Ты молодец. К зиме будешь в порядке,а осень можно и правда на аллергию списать.
Пегинтрон 150. Ребетол 1600. старт 13.01.12.
Финиш 28.06.12. 2.5 года спустя (МИНУС). Динамика фиброза F3-F0.
Супруга 1 ген. Беспл.обл.прога. Старт апрель 2013. Пегинтрон 100,рибы1000-800-1000-800.Закончила апрель 2014.
спустя пол года -минус.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Только сейчас решилась написать. Моя история.

Сообщение Sovok-59 »

АлинаАлина
соседушка, анализы с начала терапии собери особенно гемоглобин, нейтрофилы, лейкоциты и выложи здесь.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
АлинаАлина
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2013 17:28
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: 1
Город: Челябинск

Re:

Сообщение АлинаАлина »

des писал(а):привет)
Молодец. 16 лет, а такое на себе вывозишь..
Я тоже из казахстана, тут на форуме еще люди из казахстана есть. И тоже бесплатно лечат. А ты из какого города?
Костанайская обл, г.Рудный
а вы?
Гепатит С, генотип 1
ПВТ с 2.11.2012
Закончена 27.09.13
[color=#000000]Отрицательно![/color]
АлинаАлина
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2013 17:28
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: 1
Город: Челябинск

Re: Только сейчас решилась написать. Моя история.

Сообщение АлинаАлина »

Попробую выпросить :)
Я тут почитала, люди уколы колят через минут 15-20 после холодильника, а мы всегда вытаскиваем пораньше, и через несколько часов ставим. Зимой даже с утра из холодильника вытаскивала. Как правильно?
З.Ы. Укол ставит папа, в руку.
И про время у врача спрашивала, играет роль или не играет, что каждую пятницу в разное время укол. Она сказала, что разницы нет.
Просто папа посменно работает, в одно время не получается. Вы как считаете? Как сами делаете?
Гепатит С, генотип 1
ПВТ с 2.11.2012
Закончена 27.09.13
[color=#000000]Отрицательно![/color]
Аватара пользователя
Gera
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2013 13:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Sam-d

Re: Только сейчас решилась написать. Моя история.

Сообщение Gera »

Алина, ты молодец. Осталось совсем немного. Волосы отрастут. Все восстановится. Главное победить вирус. НАВСЕГДА! Терпения тебе и сил!
геп С, 1б, обнаружен в 2011, начало ПВТ 29.01.2013
Пегасис 180 + Копегус 1200 + вит Д + vit E + урсофальк (2х2)
13 неделя "-"
48 недель "-"
5 месяцев после терапии "минус"
АлинаАлина
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2013 17:28
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: 1
Город: Челябинск

Re: Только сейчас решилась написать. Моя история.

Сообщение АлинаАлина »

Спасибо !
И вам здоровья! Все будет!
Гепатит С, генотип 1
ПВТ с 2.11.2012
Закончена 27.09.13
[color=#000000]Отрицательно![/color]
Аватара пользователя
Darth Mebius
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Только сейчас решилась написать. Моя история.

Сообщение Darth Mebius »

АлинаАлина писал(а):Я тут почитала, люди уколы колят через минут 15-20 после холодильника, а мы всегда вытаскиваем пораньше, и через несколько часов ставим
Вынимаю из холодильника непосредственно перед уколом. Просто держу шприц в ладони несколько минут, пока нагреется.
АлинаАлина писал(а):И про время у врача спрашивала, играет роль или не играет, что каждую пятницу в разное время укол. Она сказала, что разницы нет.
Просто папа посменно работает, в одно время не получается. Вы как считаете? Как сами делаете?
Моя врач говорила, что если отклонение в пределах 12-ти часов, то не страшно (это для Пегасиса). По факту же у меня получается каждую пятницу в одно и то же время. Пришел с работы - сразу ширнулся и свободен :)
ГепС 1в; il28b CC,TT
ПВТ с 07.12.2012, Пегасис 180, Копегус 1200 (c 25.12 - 1400, с 11.01 - 1800, с 8.04 - 1600, с 6.05 - 1400, с 19.07 - 1200), Урсофальк 1000
Перед началом ПВТ: ПЦР 1,1*10^6 копий/мл; фибротест F0, A0; вес 75 кг
2 нед.: ПЦР 4,57*10^3; 4 нед.: 4,18*10^3
8, 12, 20, 28, 40 нед.: ПЦР - ; вес 71 кг
После ПВТ: 4, 12, 25 нед. ПЦР -
Моя терапия
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Только сейчас решилась написать. Моя история.

Сообщение Sovok-59 »

АлинаАлина
для тебя 0.45 на пегинтроне при этом весе достаточно.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить