Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Аватара пользователя
Маммут
Бывалый
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 09 мар 2012 13:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Маммут »

Валерий_63RUS
Привет! Ты молодцом, не бросил теру. Довел дело до МИНУСА! Поздравляю!!!!!
У меня похожая ситуация с анализами ОАК (лейкоциты и гемоглобин) были высокими в начале ПВТ, но к концу теры подсели. У тебя тоже тенденция видна - это хорошо!
Да и ферметы АЛТ и АСТ практически все лечение держатся в районе 20-30 ед.
Все у нас получится!!! А побочки пройдут стороной :t:
46лет;С-1;2,9х10*6коп/мл; F2-F3+РФ; IL28b-CT/ТТ, 67-71кг
07.09.12, Пег-2а180+Рибы
4н(+)менее750коп/мл; 6н(-)менее200коп/мл; 12н(-)менее68коп/мл...
24н(-)Рибы1300; 30н(-)Рибы1400; 36н(-)Рибы1500; 44н(-)Рибы1600; 47-60н(-)Рибы1400. 60н-ФИНИШ.
1 год после ПВТ - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Я рад!

"История медицины - это история заблуждений." Манфред Ашнера
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Серега »

Валерий_63RUS писал(а):Вчера сдал анализы в ИНВИТРО. в 8-45 сдал, вечером был готов ОАК крови а сегодня в 17-55 получил по электронке анализ HCV-РНК (количеств.) всего за 1,5 суток сделали анализ ( в других лабах делали до 5 дней)
это нормально... инвитро этим отличается от других лабораторий (при том же качестве делают довольно быстро)
Валерий_63RUS писал(а):Спешу поделиться радостью - ПЕРВЫЙ МИНУС.
я знал! мы те говорили что он будет! :s:
мало того думаю минус к тебе пришел уже примерно в 14 недель... :yes:
вот только... ты же понимаешь что скорее всего лечение нужно будет продлить?
Валерий_63RUS писал(а):Прошу Сергея и Sovka и других товарищей, разбирающихся в лечении и анализах прокомментировать мои результаты.
И прошу дать рекомендации по дальнейшему лечению, что делать с дозой (уменьшать или продолжать-?)
Может дополнительно чего надо принимать. Или анализ какой сдать.
я не спец, но считаю, что кровь у тебя сильная и схему лечения с твоим ответом ослаблять пока не нужно
если самочуха позволяет, то иди пока на нынешних высоких дозах ребетола (легкая анемия должна быть при хорошем лечении, а у тебя ее пока нету)... да и вес пока позволяет так шагать... а дальше (через месяцок-другой, при появлении анемии и снижении веса можно будет плавно снижаться)

по анализам считаю, что на общий белок, альбумин, мочевину и СОЭ уже можно пока не сдавать (по динамике видно что они устойчивые и внимание пару сдач анализов пока не требуют)... лучше посмотри вместо них ТТГ, глюкозу, железо сыворотки и холестерин :yes:
вообще по тем анализам что ты сдал видно что все очень не плохо... комментировать в плане напрягов почти нечего... кровь хорошая class::
через месяц нужно опять идти в лабу (желательно в инвитро) :head:
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение wertebre »

Валерий_63RUS писал(а):Спешу поделиться радостью - ПЕРВЫЙ МИНУС.
Молодец , поздравляю! :head:
А что с альбумином? Отеков нет? Проконсультируйся у форумского врача , может альбумин подколоть капельно.
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Аватара пользователя
Margarita
Бывалый
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 21 фев 2012 15:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2621 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Margarita »

Валерий_63RUS

С минусом тебя! :flw: Пусть он будет вечным :head:
ПВТ 29.11.2012 - 26.10.2013
На старте - 43 г, 60 кг, 167 см. 110 000 копий (1,1х10*5 коп/мл), IL-28B (СТ и ТТ), Ф-0 (фибротест). Пегасис 180 ежеНед., Ребетол (с 24 недели Копегус) 1200 мг/день, с 03.01.13 - 1000. В12 - 5 мг/месяц, фолиевая 1 мг/день. НЕДЕЛЯ: 2 - 1100 копий; 4, 10, 14, 18, 35, 48 - МИНУС Через 3 месяца ПЦР положительный
С 15.07.2016 ПВТ №2 SOF+DAC VIRSO - На старте - 46 лет, 56 кг - анализы не сдавала
Через 6 мес. МИНУС :s:
Моя история
Аватара пользователя
Sens31
Трёхсотый минус форума
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 янв 2013 13:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЛЬВОВ
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Sens31 »

Валерий_63RUS
Поздравляю с минусом!!!
F4 A2 1b CT/TG Старт 20.12.2012.Пегасис180 Копегус 1200.4+ 8+ 12+ 14+16+18+ 20-24-48-72- после ПВТ прошло 2 года --- УВОИзображение
Изображение Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!

72 Пегасиса !!!Изображение
Аватара пользователя
Валерий_63RUS
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013 20:19
Гепатит: С ушел в минус
Благодарил (а): 22 раза

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Валерий_63RUS »

Zmejuka
Маммут
Margarita
sens31
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ.

Со вчерашнего вечера настроение изменилось невообразимо...
Отдельная благодарность Sovku и Сереге - ведь благодаря их напутствиям и уверениям, что все будет хорошо, я принял решение продолжать лечение.

Серега - анализы буду сдавать только в инвитро, ведь понравилось еще и тем что вообще нет очереди (цены повыше чем в других лабах, за счет этого и народу меньше)
Всё сдам как ты предлагаешь.

wertebre -спасибо за поздравления, отеков нет, насчет обращения к форумному врачу- буду пытаться сформулировать свой вопрос. В правилах прописано: четко и коротко ставить вопрос.

Пить буду продолжать по 8 капсул ребетола еще 4 недели - потом ОАК.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Серега »

wertebre писал(а):А что с альбумином? Отеков нет? Проконсультируйся у форумского врача , может альбумин подколоть капельно.
а что с альбумином? у него вроде он хороший (в референсных нормах)... думаю, что никакого вмешательства с подколами не нужно... и врачу задавать вопрос тоже вроде нет необходимости :unknw:
мало того я даже считаю, что на него в ближайшие месяца три уже можно не сдавать кровь (он не так важен на терапии и как правило без динамических изменений)
Валерий_63RUS писал(а):Серега - анализы буду сдавать только в инвитро, ведь понравилось еще и тем что вообще нет очереди (цены повыше чем в других лабах, за счет этого и народу меньше)
Всё сдам как ты предлагаешь.
Пить буду продолжать по 8 капсул ребетола еще 4 недели - потом ОАК.
class::
Аватара пользователя
Валерий_63RUS
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013 20:19
Гепатит: С ушел в минус
Благодарил (а): 22 раза

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Валерий_63RUS »

Прошло 4 недели, писать на форуме, особо нечего было, + хронический дефицит времени, каждый день одно и тоже.
46 дней пью по 8 капсул ребетола, по пятницам укол 180 пегасиса, по 2капсулы урсосана на ночь, витамины группы В, селцинк, акваДетри, вроде всё.

Все время было такое состояние: повышенная сухость кожи, «чешутся» глаза, иногда чихание по 5-7 раз подряд (не грипп), кашель сухой(не простуда). Всё терпимо, не критично.
Боролся… повышенным потреблением воды (постоянно сухо во рту, даже когда только выпью воды), мазался кремом от Nivea, капал в глаза офтагелем.
Вес не изменился, чуть больше даже стал, = 81,8кг, (наверно от воды, хотя в туалет бегаю чаще) но внешне чуть похудел, «жирок» на животе «тает», уколы в живот- уже не так складки «набираются», волосы продолжают потихоньку выпадать. Есть небольшая депрессия – от работы…. Все время объём работы увеличивается, или стал медленнее работать-?
Да нет, реально работы больше, работоспособность ниже, объяснимо.

В пятницу, очередной раз, сдал кровь на анализ. Сегодня днем получил результат.
Продолжается падение лейкоцитов. 2.51 тыс/мкл (рефер. 4.50 - 11.00 тыс/мкл)
Вот что лаборатория комментирует:
Понижение концентрации лейкоцитов:
1. вирусные и некоторые хронические инфекции;
2. приём лекарственных препаратов (антибиотики, цитостатики, нестероидные противовоспалительные средства, тиреостатики и др.);
3. аутоиммунные заболевания;
4. воздействие ионизирующего излучения;
5. истощение и кахексия;
6. анемии;
7. спленомегалия;
8. гемобластозы.

Холестерол (холестерин) пониженный-? 3.12 ммоль/л (рефер. 3.91 - 6.94 ммоль/л, Рекомендации экспертов NCEP/ATPIII : желательные значения общего холестерола < 5,18 ммоль/л)
Наверное, от диеты-? А может от пегасиса-?
Попробую есть яйца (куриные-перепелиные) Вообще, интересно, весь мир борется с холестерином, а тут его «не хватает». Может, «нужная» при терапии анемия приходит.?
Вот что лаборатория комментирует:
Снижение уровня холестерина (гипохолестеринемия):
1. кахексия, голодание;
2. синдром мальабсорбции;
3. обширные ожоги;
4. тяжёлые острые заболевания и инфекции;
5. некроз гепатоцитов, терминальная стадия цирроза печени, гепатокарцинома;
6. сепсис;
7. гипертиреоз;
8. хроническая сердечная недостаточность;
9. гипо- и а-беталипопротеинемия;
10. дефицит альфа-липопротеина (болезнь Танжера);
11. мегалобластическая анемия;
12. талассемия;
13. хронические обструктивные заболевания легких, туберкулёз лёгких;
14. приём препаратов, снижающих уровень холестерина (холестирамина);
15. приём некоторых лекарственных препаратов (кломифена, эстрогенов, интерферона, неомицина, тироксина, кетоконазола).

Пока, наверное, продолжаю пить по 8 капсул ребетола…??

Вроде анализы не плохие.
Буду рад комментариям…
«Сереги», «Sovkа-59» да всех…, кто зайдет на страничку. Спасибо…
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Серега »

Валерий_63RUS писал(а):Вроде анализы не плохие.
ты прав... анализы очень даже не плохие... лейки и холестерол нормальные дя терапии
схему оставляй прежнюю (пегасис-180 и 1600мг. ребетола, урсосан и витамины)... схема сильная, но учитывая трудный ответ, высокую нагрузку на старте, не малый вес и главное отсутствие анемии это считаю целесообразным...
мне кажется ты идешь очень неплохо class::
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Sovok-59 »

пока все неплохо, ачн терапийный, гемоглобин хорошо бы пониже, холестерин низкий - мясо ешь :t:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Валерий_63RUS
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013 20:19
Гепатит: С ушел в минус
Благодарил (а): 22 раза

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Валерий_63RUS »

Серега писал(а):
Валерий_63RUS писал(а):Вроде анализы не плохие.
главное отсутствие анемии ...
Как я узнаю про анемию-? только по анализам, или есть косвенные признаки? вроде побледнел некоторые люди говорят.

мне кажется ты идешь очень неплохо class::
Спасибо.
Sovok-59 писал(а):пока все неплохо, ачн терапийный, гемоглобин хорошо бы пониже, холестерин низкий - мясо ешь :t:
Учту.
Буду налегать на мясо...
А гемоглобин такой высокий давно, видимо моя особенность..
Аватара пользователя
Валерий_63RUS
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013 20:19
Гепатит: С ушел в минус
Благодарил (а): 22 раза

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Валерий_63RUS »

Прошли очередные 4 недели
с начала терапии 24 недели
Сдал анализы - качественный показал - вирус не обнаружен - очень хорошая новость class::
остальные анализы чуть ухудшаются - выходят за рамки референсных значений. :unknw:

Налегаю на мясо - немного добавил сала в рацион 10-20гр в день (не каждый день) - и самое главное забыл сказать чтобы холестерол проверили. Интересно не зря я с салом? (не копченое ни в коем случае)
Вес как будто увеличивается.? Может от воды-? пью достаточно...
появился (все 4недели) сухой кашель 3 недели назад выпил капли стоптуссин, а они спиртовые оказались (переживал)
кашель на день прошел, но я из-за спирта не стал больше пить. Сладкие "детские" сиропчики не помогли.
Кашляю понемногу вообщем. Не критично.

Прошу прокомментировать знающих мои анализы (может диету какую или витамины? или от кашля что не вредное)
напомню сначала терапии было назначено врачом 5 капсул (дней 40 пил)
потом стал пить по 6 капсул (дней 50) врачу не говорил что самостоятельно увеличил дозу (по 1 капсуле халявного рибаверина)
26 июля зарегестрировался на сайте после совета врача о прекращении терапии.
По советам "со-палатников" 3 дня пил по 7 капсул
Потом "подоспели" Sovok и Серёга, и пью по 8 капсул ребетола 76 день (с 30июля) витамины, селцинк, урсосан.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Sovok-59 »

ты у нас не куришь? альбумин ниже нормы и гем 130?
если да, то на таблеток уходи.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Валерий_63RUS
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013 20:19
Гепатит: С ушел в минус
Благодарил (а): 22 раза

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Валерий_63RUS »

Нет, я не курю.
буду снижать "дозу" до 7. (а то заждался уж)
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Марика »

Валерий_63RUS здорово минус :s: глаза искусственной слезой капай помогает,кашель только сиропчики или в редьку вырезанную внутри и хвостиком в стакане с водой стоящую-в нее мед и по утрам мед этот пить,и опять в нее мед.а кожу мажь детскими кремами с увлажнением джонсон бэби :yes: и
аква-марин в нос и горло спрей сухость снимает.Сало можно на тере 50гр после таблеток с хлебом class:: на яблоки зеленые наседай. ты молодец врач правда никудышный,но форум в помощь.я тоже поправилась на тере,сейчас потихоньку худею.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить