Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
vicon
Бывалый
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 июн 2012 11:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение vicon »

Валерий_63RUS писал(а):
Побочка такая - хочу спать не могу как - но уснуть не могу. бывает проснусь в 3-4 ночи и лежу - не могу спать, к утру засыпаю, но пора на работу.
Мокрый кашель как при простуде.
волосы начали расти по другому - была прямая прическа - сейчас волосы пышнее что-ли - торчат в разные стороны.

Да уж ..попочки полностью совпадают с моими.... бессоница гад замучила..... пол ночи еще спишь как-то, а потом полудрем в лучшем случае. Кашель у меня не проходит всю терру .... иногда бывает достаточно сильный. А с волосами отдельная песня - стали расти как палки - торчат во все стороны..хотя раньше такого не наблюдал . Думаю это от рибавирина...
открыть спойлерГепатиту было 15 лет
Вирусная нагрузка на старте - 1 100 000 коп
4 н - 22 100 коп
6 н - 6 120 коп
8 н - 1 360 коп
10н - менее 750 коп
12,20,36,60 н, (8,24 недель после терапии) - не обнаружено (УВО)!
IL-28B: TT, TG Терапия 21.07.12 - 14.09.13. (60 недель)
Нельзя недооценивать возможности глупых людей, собравшихся в большую толпу
Аватара пользователя
Валерий_63RUS
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013 20:19
Гепатит: С ушел в минус
Благодарил (а): 22 раза

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Валерий_63RUS »

Действительно... в Инвитро теперь буду сдавать.
По ранее полученному графику врача, мне сдавать на 16 и 20 неделе = ОАК + тромбоциты, Le-формула
Вложения
график-анализы.png
график-анализы.png (130.25 КБ) 1219 просмотров
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Серега »

Валерий_63RUS писал(а):По ранее полученному графику врача, мне сдавать на 16 и 20 неделе = ОАК + тромбоциты, Le-формула
по идее тромбоиты уже есть в ОАКе... зачем их указывать отдельно не понятно))))
да и лейкоформула это другими словами развернутый ОАК (клинический анализ крови)

я бы еще и пцр-ку посмотрел
Аватара пользователя
Валерий_63RUS
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013 20:19
Гепатит: С ушел в минус
Благодарил (а): 22 раза

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Валерий_63RUS »

Серега писал(а):
Валерий_63RUS писал(а):По ранее полученному графику врача, мне сдавать на 16 и 20 неделе = ОАК + тромбоциты, Le-формула
по идее тромбоиты уже есть в ОАКе... зачем их указывать отдельно не понятно))))
да и лейкоформула это другими словами развернутый ОАК (клинический анализ крови)

я бы еще и пцр-ку посмотрел
Сергей, врач предполагал что анализы я буду сдавать в их лаборатории., видимо выжимал по максимуму.
Но после первого раза - я ехал 2,5 часа до клиники, сдал кровь - при мне приехал курьер, забрал мой анализ и отвез в сити-лаб, я туда не поехал и "упросил" сдавать где поближе.

Подскажите какие анализы и когда мне сдавать, чтобы не переплачивать.
Меня еще в лаборатории спрашивали, если известно наличие вируса зачем каждый раз исследовать и качественно и количественно (оплата отдельно за каждый)
Собираюсь к "доброму доктору" (в Тольятти) - надеюсь просветит, но несколько источников всегда лучше.
( но только что прочитал что он за границей.)
Читая форум, заметил что врачи часто за границей бывают.
Мой врач в первую же неделю моего лечения тоже уехала за границу и просила не звонить без надобности.

Что же мне она назначила сразу по 5 капсул пить.....
А я поверил безоговорочно... Менталитет сработал, врач учился долго, практика больше... клятву давал...
если б сразу пил по 6-7 наверное уже в минусе был.
Ну что сделано то сделано.
будем дальше бороться.

в последнем произведении Б.Акунина "Черный город" - Э.Фандорин вел дневник
Назначил для себя такой способ самосовершенствования, для развития ясности ума...
И вот там надо было каждый день придумывать "мудрое изречение"
Понравилось много, назову одно из любимых.
"Благородный муж не расстраивается над тем что сделано, смотрит что можно сделать чтобы исправить, если исправить не удается, пожимает плечами и идет дальше, не терзая свою печень никчемными переживаниями"
Аватара пользователя
Sens31
Трёхсотый минус форума
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 янв 2013 13:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЛЬВОВ
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Sens31 »

Валерий_63RUS
Я тоже слушал врача итог 72 недели.
F4 A2 1b CT/TG Старт 20.12.2012.Пегасис180 Копегус 1200.4+ 8+ 12+ 14+16+18+ 20-24-48-72- после ПВТ прошло 2 года --- УВОИзображение
Изображение Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!

72 Пегасиса !!!Изображение
Аватара пользователя
Лина
Новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Лина »

только сегодня увидела ваше сообщение. Телефоны Фролова отправила. Вам дошло сообщение? А то я почтой не пользуюсь. Не уверена что туда отправила. Только он в отъезде сейчас, улетел.
01.07.2013 Пегитрон 100 мкг в неделю (делать по 0,4мл готового раствора) Ребетол 800 в сутки (по 2 капсулы 2 раза в день) на начало терапии 1.4 10*5 МЕ/мл) Возраст 21, вес 60
После 4 укола -
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Серега »

Валерий_63RUS писал(а):Сергей, врач предполагал что анализы я буду сдавать в их лаборатории., видимо выжимал по максимуму.
это не максимум... причем далеко не максимум...
если разбить ОАК на составляющие элементы, то покажется много анализов... а на самом деле это всего лишь один...
Валерий_63RUS писал(а):Подскажите какие анализы и когда мне сдавать, чтобы не переплачивать.
сроки сдачи анализов не жесткие и должны корректироваться в зависимости от критичности предыдущих...
обычно на терапии сдают на 4, 8, 12, 16... короче каждый месяц...
развернутый ОАК (или точнее КАК) надо сдавать каждый следующий анализ...
биохимию (АЛТ, АСТ, Билирубин общий и прямой, ГГТ, ЩФ, креатинин, железо и глюкозу) можно сдавать реже (вместе с ПЦР), ну и иногда надо смотреть ТТГ, общий белок, мочевину, хоелестерин (примерно раз в квартал)...
можно еще пару раз за терапию и Т4свободный сдать, ферритин, триглецириды (но эти показатели уже не так важны)... а вообще надо смотреть по побочкам, по самочувствию и по предыдущим анализам

лично я сдавал все анализы в инвитро (без строгих сроков и дат... когда было не лень сходить) и старался сдать все перечисленные каждый раз (но выходило не дешево - более 3 тыщ за раз) :head:
Аватара пользователя
Валерий_63RUS
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013 20:19
Гепатит: С ушел в минус
Благодарил (а): 22 раза

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Валерий_63RUS »

10й день пью по 8 таблеток ребетола, также пью по 2 т урсосана, витамины Селцинк плюс, Аквадетрим, Пентовит (привет Серега!!! спасибо за совет)
появились новые "побочки" - постоянно чешется в носу... + гриппозное состояние, слезятся глаза, в висках чуть побаливает, в туалет часто бегаю - наверно от урсосана, заеды на губах, что интересно с утра заметил на следующее утро зажила болячка, через день опять выскочила но уже 2й день не заживает ...

Все это не критично, готов терпеть не такое, лишь бы вылечиться.
Не скажу что страдаю от этого - просто замечаю...
По форуму читаю, людей это напрягает..

Вот думаю на 16 неделе на ПЦР сдавать-?

Раскопал свежие рекомендации по лечению, читаю...
По схеме лечения и по рекомендациям вроде на 24 неделе ПЦР можно проверить
У меня ведь "медленный вирусологический ответ"-?
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Sovok-59 »

сдавать, будет понятно сколько идти
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Серега »

Валерий_63RUS писал(а):Вот думаю на 16 неделе на ПЦР сдавать-?
с твоим ответом я бы сдал и ПЦР и ОАК и биохимию... будет виден ответ по дозировке рибавирина и возможности ее корректировки..

чесотку устранять увлажнением, увеличением потребления жидкости и иногда можно выпить антигистаминное (типа кларитина или цитрина)
заеды мажь кремом "боро плюс" (продают в аптеках)
Аватара пользователя
Валерий_63RUS
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013 20:19
Гепатит: С ушел в минус
Благодарил (а): 22 раза

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Валерий_63RUS »

Второй день в отпуске.
Такое ощущение что побочки уменьшились - наверное высыпаться стал.

Анализы вроде на пятницу запланировал на утро... Но в четверг намечается бессонная ночь - к 3 ночи ехать встречать в аэропорт супругу с дочерью. Кушать то ничего не буду - нормально.. перетерплю с водой, но будет сильная "усталость" - не повлияет ли на анализы-?
На сайте инвитро прочитал, что анализ лучше сдавать непосредственно перед уколом. (а он в пятницу)
Или посоветуете на понедельник-вторник.???
С одной стороны хочется сдать побыстрее и "обрадоваться" - ура минус!!!!
С другой опасения за результат, и надежда на то что в понедельник будет точно минус... А в пятницу мол, "уставший" был.. и минуса выдать не смог...
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Серега »

Валерий_63RUS писал(а):На сайте инвитро прочитал, что анализ лучше сдавать непосредственно перед уколом. (а он в пятницу)
всё верно... анализы лучше сдавать в день укола (утром натощак)... в крайнем случае накануне...
это применимо к пегам... для коротких разницы нету)))
усталость навряд ли как-то существенно повлияет на результаты
Аватара пользователя
Валерий_63RUS
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013 20:19
Гепатит: С ушел в минус
Благодарил (а): 22 раза

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Валерий_63RUS »

Вчера сдал анализы в ИНВИТРО. в 8-45 сдал, вечером был готов ОАК крови а сегодня в 17-55 получил по электронке анализ HCV-РНК (количеств.) всего за 1,5 суток сделали анализ ( в других лабах делали до 5 дней)
Спешу поделиться радостью - ПЕРВЫЙ МИНУС.
В течении нескольких вечеров сваял табличку в экселе с результатами анализов - динамику чтобы удобнее было смотреть.
За основу взял табличку Сергея.
Напомню схему по таблеткам
Врач назначила по 5 рибов в день, что и продолжалось до 6 недель, потом самостоятельно увеличил до 6 рибов, и так до начала 13 недели.
При сдаче анализов на 12 неделе вирус показал 860 ме/мл. Анализы переслал врачу электронкой. На утро врач перезвонил и предложил прекратить терапию ввиду бесперспективности лечения (вроде бы даже это не только её мнение а нескольких врачей (в этой частной клинике кстати работают доктор наук и кандидаты доктора)
Я с расстройства обратился к участникам форума за советом и поддержкой.
Спасибо всем...
Серега!!!
Мара!!!
Sovok!!!
Да всем спасибо что заходили на страничку и поддержали...
Сейчас мне намного легче - МИНУС....

Я внял сочувствующим и не стал отчаиваться...
Я принял решение идти до последнего...
Рано говорить конечно....
- но уверен, если буду соблюдать схему лечения и верить...--- исцеление обязательно придет.!!!

с 13 недели пью по 8капсул - получается 20дней
минус пришел!!!!

Прошу Сергея и Sovka и других товарищей, разбирающихся в лечении и анализах прокомментировать мои результаты.
И прошу дать рекомендации по дальнейшему лечению, что делать с дозой (уменьшать или продолжать-?)
Может дополнительно чего надо принимать. Или анализ какой сдать.
Вроде анализы не очень плохие(по моему скромному мнению) - побочек особых нет (все терпимо) - наверное можно продолжить по 8 рибов для лучшего закрепления результата-?

Врачам после моего случая с неверным определением количества лекарства (и по другим причинам) не очень охота обращаться....(хотя наверное придется)
Я и раньше практически в больницах не бывал (не обращался)
У меня и мед.карточка только на 5листочках - и то медкомиссия только почти (а детская утеряна поликлиникой пока я был в армии)
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Сообщение Zmejuka »

Валера вы молодец, поздравляю! Вот 'кандидаты наук' удивяться))
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Sovok-59 »

Валерий_63RUS
кровь держит такие дозы, можешь пока продолжить, оак через 4 недели. С минусом поздравляю!
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить