Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Аватара пользователя
Валерий_63RUS
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013 20:19
Гепатит: С ушел в минус
Благодарил (а): 22 раза

Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Валерий_63RUS »

Мне в сентябре будет 42 года.
Вирус обнаружен в далеком 1995 году. (Странно конечно, вроде читал где-то, что его «раскусили» в 1998г, может ошибаюсь)
Немного истории, о том как вирус обнаружился.
После службы в армии, женился, через год как положено, должен был родиться ребенок, супруга в роддоме, и позвонив оттуда, попросила сдать кровь. Раньше надо было сдавать кровь при рождении ребенка, на всякий случай видимо. До этого я сдавал кровь пару раз, так что не испугался.
Сдал я кровь, и через некоторое время вызвали повесткой в пункт приема крови, сообщили что я являюсь носителем «вируса австралийского антигена С», и сдавать мне кровь больше нельзя, дали расписаться в каком то журнале и отпустили домой. Супруге я об этом сказал не сразу, посчитал ерундой, и на фоне хлопот с ребенком всё забылось.
Пока был молодой, выпивал алкоголь раз в неделю (по пятницам с товарищами)
Со временем начал замечать, что пьянею с 1 рюмки или 0,5 л пива, что ни есть нормально. Вспомнил про свой гепатит С, и пошел к врачам провериться еще раз, вдруг всё прошло, или как лечиться.
Было это в 2008 году. Сдал анализы, вирус подтвердился. Это вирус гепатита С генотип 1b
Когда врач назвал стоимость лечения, понял, что продавать нечего, а столько не зарабатываю – да и семья... Пошел в «государственную» больницу, надеясь на бесплатное лечение, повторно сдал все анализы и «встал» в очередь на лечение. Через 1,5 года (в ноябре) позвонили из больницы, срочно попросили до сдать анализы, и «обрадовали» что меня с марта 2011 начнут бесплатно лечить. Ждал, я ждал, в больницу несколько раз ходил, но меня каждый раз кормили «завтраками»
В 2012г узнал, что одна знакомая женщина (пенсионерка, которой после сдачи анализов сообщили о гепатите С) пошла в эту же больницу, и врач один на город, и ей сразу предложили пролечиться, она согласилась – лечили советскими недорогими препаратами (очень сильно болела) но лечение прошло успешно и она вылечилась.
Я вроде к врачу этому, как так, я с 2008 в очереди, почему меня не лечите, мне еще детей растить. Врач сделала круглые глаза, нет такого не может быть. Короче, я не верю теперь в бесплатную медицину. А знакомая не «раскололась», имела возможность и на свои лечиться. Время прошло, начал зарабатывать побольше, плюс родители копили, РЕШЕНО - начинаю ПВТ с апреля 2013г
Опять сдача анализов и поехали. Кстати анализы крови сдавал ежегодно с 2008г. Хотя в них разбираюсь не очень. У каждого человека предрасположенность разная, кто-то агроном с рождения, а кто-то врач. Одно знаю точно - я не врач.
Поэтому обращаюсь на форум, к знатокам, так как лечащий врач (специалист платной клиники) после сдачи анализа после 12 недели, предложил прекратить терапию ввиду бесперспективности.
Вот мои анализы, (частично, если надо выложу сканы) пишу прямо с оригиналов, прокомментировать некому, цифирки – в апреле 2011г, очень низкие…. Указаны пункты забора крови, может быть кто-то плохо анализы делает-?

Начало терапии 26 апреля, 180 пегасис, (по пятницам) 1ребетол+2рибаверина утром и так же вечером.
С год наблюдается онемение правой кисти- работа на компьютере с большими таблицами и базами данных, думал от комп.мышки, но наверное от гепатита… (нежелательно, рука онемеет, а деньги «мышкой» зарабатываю)
Пройдет ли когда, или еще хуже будет-?
Есть и другие, не очень пугающие симптомы.
Что скажете, друзья-?
Стоит ли продолжать лечение-?
Надеюсь на комментарии гуру Sovok-59
Вложения
анализы - не все.png
анализы - не все.png (41.5 КБ) 2871 просмотр
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27836
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Gudvin »

Валерий_63RUS писал(а):Стоит ли продолжать лечение-?
72 недели, причем шансы не очень, к сожалению...
Аватара пользователя
Reistleen
Местный кот
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 07 сен 2012 16:19
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Reistleen »

Иногда суставы могут быть последствием гепатита,у меня такое же было,4 года кисть болела,немела,чашку с водой даже взять не мог,с лечением гепатита прошло.
Фиброз F0-F1,ПЦР.Нагрузка 2,1*10*6 МЕ/мл,IL28B CС TT
Старт терапии 17.09.2012
4 нед ПЦР - 12 нед ПЦР - 27 нед - 42 нед -
Конец терапии 14.08.2013г
1 месяц после теры -
3 месяца после теры -
6 месяцев после теры - УВО
2 года после теры -
Я всадник из льда, надо мной мерцает звезда
Но весной лед тает всегда, только я никогда
Никогда
Терапия Рейстлина
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Серега »

За 12 недель терапии падение нагрузки более чем в тысячу раз... очень медленный ответ, но он есть! (осталось всего 860ме/мл)
тем более биохимический ответ по трансаминазам есть...
Однозначно нужно планировать продление терапии (не менее 60, а желательно 72 недель)

если вес более 80кг. я бы пил ребетол по 1400мг (3+4 капсулы)

Нужно смотреть также другие анализы крови (особнно общий анализ крови и биохимию) - это важно (так как нужно видеть как действуют лекарства на кровь и можно ли менять схему лечения)

я бы усилил лечение (если нет противопоказаний) прпаратами урсосан, витаминами В12, Е и Д

а какой у тебя фиброз и сдавал ли ты анализы на интерлейкин?
Аватара пользователя
Валерий_63RUS
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013 20:19
Гепатит: С ушел в минус
Благодарил (а): 22 раза

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Валерий_63RUS »

Однозначно нужно планировать продление терапии (не менее 60, а желательно 72 недель) -готов на 72 недели

если вес более 80кг. я бы пил ребетол по 1400мг (3+4 капсулы) - вес 82кг, дозу увеличу (врач назначала 2 утром и 3 вечером - это уж я сам себе по 3 назначил)

Нужно смотреть также другие анализы крови (особенно общий анализ крови и биохимию) - это важно (так как нужно видеть как действуют лекарства на кровь и можно ли менять схему лечения) - прикладываю какие есть (не написано что общий)

я бы усилил лечение (если нет противопоказаний) препаратами урсосан, витаминами В12, Е и Д - по какой схеме?

а какой у тебя фиброз и сдавал ли ты анализы на интерлейкин? - фиброз 0 (октябрь 2011 + записался на сентябрь(аппарат привезут), интерлейкин такой: HDV-PHK = Rs12979860-CT микроплазма = Rs8099917-TG
Вложения
ПЦР_20.07.13.png
ПЦР_20.07.13.png (51.68 КБ) 2823 просмотра
Коаг гемостаз_20.07.13.png
Коаг гемостаз_20.07.13.png (63.8 КБ) 2823 просмотра
интерлекин_26.04.13.png
интерлекин_26.04.13.png (210.34 КБ) 2823 просмотра
Гемогр+ расш лейкоцит_20.07.13.png
Гемогр+ расш лейкоцит_20.07.13.png (87.61 КБ) 2823 просмотра
Био-хим_20.07.13.png
Био-хим_20.07.13.png (123.45 КБ) 2823 просмотра
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Серега »

по общему анализу видно что ребетола вполне можно пить 3+4 (гемоглобин и эритроциты в норме и гематокрит для терапии тоже высоковат (анемии нет вообще, а на очень желательна)... некоторые здесь пьют уже по 2000мг. (5+5)... я пил с весом в 73кг. 3+4... с твоим весом и ответом до стабильного минуса я бы однозначно пил 1400 (3+4).. причем начал бы так пить еще на 4-й неделе...

по лейкоцитам и нейтрофилам (а также тромбам) да и вообще по всей крови также видно что кровь сильная... как будто ты не на терапии (что сранновато)
ты пегасис где покупал? правильно ли его хранишь (температурный режим)...
я слышал что люди пробуют для большей эффективности колоть его каждый шестой день... но это советовать не буду (хотя лично я бы наверно рискнул)

по поводу витаминов (Е, Д, и группы В), то я пил "селцинк плюс" (по 1 таблетке в день), капал раз в день пару капель "аквадетрима" в напитки и пил по паре таблеток "Пентовита"... считаю это лучшей подборкой витаминов на терапии (по моим убеждениям поле долгих изучений вопроса и личных проб)
хотя есть исследования что витамин В12 лучше колоть чем пить в таблетках... есть даже отдельная тема об этом...

насчет урсосана, то он усиливает ответ на терапию и сглаживает некоторые побочки ... если нет к нему противопоказаний (типа кальцинированных камней в желчном или индивидуальной непереносимости), то для профилактики я бы пил по две капсулы в сутки (одну между обедом и ужином и одну перед сном)...

всё что я написал только мнения, а не показания к обязательному применению
Аватара пользователя
Валерий_63RUS
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013 20:19
Гепатит: С ушел в минус
Благодарил (а): 22 раза

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Валерий_63RUS »

Пегасис покупал в Леста-фарм в Москве. (в подарок Рибавирин)
Вытащили из холодильника - проверили на отсутствие мутноватостей и количества в шприце, сложили в термохолодильник,
Такси - аэропорт, через 4 часа после покупки(т.е.холодильника) лекарства снова лежали в холодильнике
Хранятся в холодильнике все время.

Первый укол делал в больнице у лечащего врача - после него болел (колбасило по полной) никаких таблеток не пил а врач советовала найз принять. Еще 4-5 уколов были из аптеки при больнице, сразу пил найз и никаких эффектов. Сейчас колю укол (без найза) - не болею, бывает легкое недомогание, которе можно списать на таблетки.

С другой стороны плохое лекарство - результата бы не было по уменьшению вирусной нагрузки. Надо подумать, может это результат первоначальных уколов-?
Если бы лекарство было испорченным - как отразились бы уколы на здоровье -??? везде пишут что ни в коем случае нельзя колоть.
Другое дело как проверить не вода ли в шприцах-? и действительно снижение нагрузки результат первых 4-5 уколов-?

Прием таблеток увеличил.

Врач говорил что результат по интерлейкин не очень. Кто то разбирается-?

Побочка такая - хочу спать не могу как - но уснуть не могу. бывает проснусь в 3-4 ночи и лежу - не могу спать, к утру засыпаю, но пора на работу.
Мокрый кашель как при простуде.
волосы начали расти по другому - была прямая прическа - сейчас волосы пышнее что-ли - торчат в разные стороны.

По поводу замечания -по лейкоцитам и нейтрофилам (а также тромбам) да и вообще по всей крови также видно что кровь сильная...
действительно самого удивляет - отклонений почти нет.
Давление нормальное 120/80 122/78 пульс 71
Но заметил что у меня кровь очень густая - при порезах почти не вытекает, при сдаче крови из пальца - врач долго "выдавливает".
Когда сдаю из вены тоже очень плохо течет, ЗАМЕТИЛ - раны заживают очень быстро. Ранее гемоглобин был 165-188. (это сейчас 145)
Давно пытался разжижить аспирином - кровь начинала идти носом - забросил его пить.

Вопрос знатокам - где и как проверить качество лекарства.??? (на руках есть сертификат и № партии) Врачу пытался задать этот вопрос но он говорит что навряд ли что с лекарством - дело во мне.

Еще вопрос - мне про диету какую специальную, врач ничего не говорил.- может несоблюдение диеты повлиять на лечение-?

Алкоголь не пью ни в каком виде более 1,5лет ( и не курю если важно)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Серега »

Судя по твоим описаниям - лекарство хорошее и храниться правильно...
считаю, что оно работает и беспокоиться не нужно... скорее всего на самом деле особенность крови
Проврить лекарство можно лишь проверив номер партии позвонил в оф. представительство Ля-рош в Москве (назвав номер партии и дату выпуска).. при необходимости можно им скинуть по факсу сертификат качества...
но аптека Леста-Фарм (бывшая Лестрада) вроде хорошая и зарекомендовавшая с положительной стороны
по поводу интерлейкина аллели не лучшие, но смысла рассуждать о них в принципе нету...
Гласное что ты увеличил на время дозу ребетола, что считаю очень правильным..

по поводу бессоницы, то это стандартная побочка... спать хочется, а не получается)))
многие спасались приемом таблеток донормила (стоит около 200 рублей в аптеках)
я ничего не пил но и толком не спал (меня это особо не парило, ибо когда вконец уставал, то все равно вырубало)

Увеличь потребление воды (более 2 литров)... аспирин на терапии не желателен...

специальной диеты на терапии не нужно.. исключи алкоголь ограничь резко жаренные и жирные продукты, а в остальном - как всегда :head:
Аватара пользователя
Валерий_63RUS
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013 20:19
Гепатит: С ушел в минус
Благодарил (а): 22 раза

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Валерий_63RUS »

"я слышал что люди пробуют для большей эффективности колоть его каждый шестой день... но это советовать не буду (хотя лично я бы наверно рискнул)"

Пока не попадалась такая инфа но готов проверить.
Буду благодарен за ссылку.
Лекарства есть, от передоза наверное не умру...
Надо почитать аннотацию.
Родители напутствуют--- не сдавайся - пытайся до последнего.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Марика »

:head: Валера у меня от уколов никаких приходов не было хранила +2,+8 а вот от таблеток мама мия,но спать не могла сутками и только снотворное помогало и вода обязательно нужна по немногу но пей.ребетол да увеличить можно по крови смотреть,а уколы не надо коли как все в мире раз в неделю.аспирин у нас запрещен на тере.волосы не беда,маленькая побочка. :yes: много ешь фруктов и овощей,гуляй вечерами и все побочки пусть стороной пройдут,что беспокоит пиши мы все в помощь,многие врачи увы по побочках не компетентны :unknw:
Flines.ru линеечку сооруди.

Ты грустишь, тоскуешь и страдаешь,
Повернулась Жизнь к тебе спиной,
Всё пройдёт, и ты ещё познаешь
Воздух Счастья, радость и покой.
Не всегда в Судьбе бывает гладко,
Не всегда сбываются мечты,
И сейчас тебе совсем "не сладко",
Всё равно, Счастливым будешь ты !
Станут явью все мечты и грёзы,
Боль в душе исчезнет без следа.
Есть шипы, но есть ещё и розы,
Будет над тобой гореть звезда !
Сердце по-другому вдруг забьётся,
И Душа почувствует покой,
Это Счастье мягко прикоснётся
Ласковой и нежною рукой !из инета
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85117
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Sovok-59 »

так все ведь очень неплохо, если со столь малой дозой рибов и высоким гемом есть такое падение нагрузки.
Вы старайтесь делать в одной лаборатории, а то видно что анализы пляшут.
биохиический ответ уже есть.
перейдите на 8 таблеток на 2 недели, чтобы к 16 иметь железный минус. потом оак и пцр качественный желательно в Инвитро. И далее уже будем решать. Пока видно что лекарства работают и Мы можем получить ответ.
Попробуйте в Тольятти съездить к Фролову (добрый доктор) проконсультироваться. Ваш доктор изначально нарушил регламент где для веса более 75 кг на 1 генотипе положено 1200 рибов.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
stalker
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:19
Гепатит: C
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение stalker »

Привет. Правильно советуют не сдавайся борись.По поводу интерлейкина не заморачивайся. Главное правильный настрой. По поводу пегасиса я сейчас колю через 6 дней чтобы вернутся в свой прежний график разницы особо не заметил однако советовать не могу.
1в СТ ТG на старте f0 2.8*10^6 рост 176 вес 95 старт ПВТ 19.10.12 пегасис + копегус 1200 + иммодин 4 укола
4 неделя 2.02*10^4 пегасис + рибарин 1400 + в12 + фол. к + вит Е вес 89
6 неделя 3.24*10^3
8 неделя менее 750 пегасис + ребетол 1400 + в12 + фол. к + вит Д вес 87
с 36 до 60 нед. пегасис + копегус 1600 вес 85
Терапию закончил.
10,36,48, 14 нед после пвт -
Аватара пользователя
Валерий_63RUS
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2013 20:19
Гепатит: С ушел в минус
Благодарил (а): 22 раза

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Валерий_63RUS »

Sovok-59 писал(а):так все ведь очень неплохо, если со столь малой дозой рибов и высоким гемом есть такое падение нагрузки.
Вы старайтесь делать в одной лаборатории, а то видно что анализы пляшут.
биохиический ответ уже есть.
перейдите на 8 таблеток на 2 недели, чтобы к 16 иметь железный минус. потом оак и пцр качественный желательно в Инвитро. И далее уже будем решать. Пока видно что лекарства работают и Мы можем получить ответ.
Попробуйте в Тольятти съездить к Фролову (добрый доктор) проконсультироваться. Ваш доктор изначально нарушил регламент где для веса более 75 кг на 1 генотипе положено 1200 рибов.
Третий день по 7 таблеток пью - завтра перейду на 8.
Я хотел сначала к врачу доехать - консилиум какой то, чтобы был, а то позвонила по телефону и сообщила анализы не очень, наверное не надо больше продолжать лечение. Я уж подумал - а вдруг ошибка с анализами, надо хоть как то перепроверять.
Инвитро есть в городе(отдел открыли), заезжал, спрашивал стоимость моих анализов (то что врач прописал)(ПЦР)- 9800р назвали - дороговато для анализов (может я неправильно понял, может девушка не туда посмотрела) но в других лабораториях анализ стоит 2800-3600р (наука/ситилаб)
Подумаю еще раз насчет инвитро.

гугл не много выдал про доктора Фролова (из Тольятти). Это ТГКБ №5 (вроде онколог)
Или добрый доктор это клиника-? (можно поподробнее...) Обязательно доеду, рядом почти.
Знаю что в Тольятти есть такая же клиника Гепатолог как в Самаре. (может он там работает) Оттуда привозят аппарат фиброскан для анализов (набирают по записи) затем везут.
Аватара пользователя
Пчёлка
Бывалый
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 16 май 2012 14:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Пчёлка »

Валера :hi:
Валерий_63RUS писал(а):С год наблюдается онемение правой кисти- работа на компьютере с большими таблицами и базами данных, думал от комп.мышки, но наверное от гепатита… (нежелательно, рука онемеет, а деньги «мышкой» зарабатываю)
Пройдет ли когда, или еще хуже будет-?
Пройдет :yes: У меня все то же самое. Я даже на работе мышку перенастроила на левую руку, привыкала месяца 2, трудно сначало было попадать, долго получалось. Зато сейчас владею двумя руками одинаково. Вот уже год как после теры, рука не болит, а мышку на работе так и оставила в левой руке, а дома в правой. Пусть оба полушария тренируются, нечего расслабляться :trollface:

Удачи тебе и терпения :flow:
Прошла терапию с 09.03.2012 по 23.08.2012
Пегасис180 раз в неделю, Копегус 1000 mg в день, 57 кг
4,12,20,24 неделя - минус
3 месяца спустя - минус
6 месяцев спустя - минус
9 месяцев спустя - минус
12 месяцев спустя -минус
05.12.2015 - минус
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85117
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Прошу совета. С-1B. врач сомневается...

Сообщение Sovok-59 »

Валерий_63RUS
добрый доктор ведет Лину на нашем форуме.
цена в инвитро около 2 штук, посмотри сам. www.invitro.ru
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить