Танцулины танцульки

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Танцулины танцульки

Сообщение Танцуля »

Здравствуйте. Начинаю ПВТ. Гепатит С, 1в, высокая вирусная нагрузка и т.д. Все анализы сданы, "благославление" врачом имею, рибавирин куплен, реаферон заказан. Только вот умудрилась простыть(я почти всегда болею именно летом) пока анализы делала и ждала. Доктор сказала подлечиться. И я вот думаю-это "до победного"? Меня остаточный кашель может около месяца мучить. Или полегчает-начать уже? Спасибо.
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Посоветуйте переферии.

Сообщение valera »

tik
Долечитесь и приступайте к ПВТ...Небольшая отсрочка сильно не повредит.Вам еще других болячек хватит,зачем еще простудой грузиться...Здоровья вам и лёгкой терапии... :t:
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Посоветуйте переферии.

Сообщение Танцуля »

Спасибо, Valera. Я в принципе так и хотела. Только всегда бегу впереди лошади. Хочу быстрее начать-быстрее закончить.(быстрее-48 недель-ха-ха) Тогда еще, если можно, вопрос. По какой причине врач посоветовала именно реаферон, а не альтевир? Я знаю, что они отличаются лишь одной аминокислотой.
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Посоветуйте переферии.

Сообщение valera »

tik
А вы с каких краёв будете?Если 48 недель-то у вас 1 генотип?Поделитесь,какой схемы будете придерживаться...
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Посоветуйте переферии.

Сообщение Танцуля »

Я с Камчатского края. Все правильно-геп.С, тип - смешанный, с преобладанием 1b(это наверное ужасно). Стою в очереди на бесплатное лечение. 70-я. В этом году не профинансировали. А если и финансируют, то на 15 человек в год от силы... Ждать милости от местных властей? Да я и ждать не могу. Буду лечиться за свои(причем очередь моя не пропадает).У меня фиброз 3-4. Финансов на сегодняшний день-только на пол-года пегов(из расчета 18000руб. за укол). С врачом решили-начать короткими(реаферон к/д первый месяц(потом 3 р/н)+рибаверин)), через 3-4 месяца перейти на пеги(подкоплю как раз). Я ничего не загадываю. Я не знаю что там будет дальше с терапией. Ну типа моих побочек, моих анализов и т.д. Пусть все идет как идет. Я знаю одно-я начинаю лечение. И точка. Не боюсь ни побочек, ни уколов, н и ч е г о. Расчитывать на полное излечение, исходя из статистики, не буду(хотя очень-очень-очень хочу!). Моя задача максимум-снизить вирусную нагрузку(сейчас она у меня 6,2*10 в 4). Одно радует-в свои 41 я практически здорова(не считая гепатита). И гепс свой не чувствую. Этот "ласковый убийца" ко мне необычайно ласков. Ни одного проявления болезни, кроме АЛТ И АСТ(> нормы в 1,5 раза). Не зная своего диагноза(и особенно результатов Фиброскана), я бы и к врачам не обращалась бы. Я года 3-4 нахожусь в таком тонусе!.. В двадцать лет себя так не чувствовала. Имея небольшую склонность к черному юмору, говорю сама себе, что это затянувшаяся агония. Я хочу жить, жить качественно, полноценно, хочу путешевствовать, хочу растить внуков(их еще нет), я только начинаю жить. Как Вы, valera, смотрите на такую схему? У меня есть еще один "глобальный" вопрос. Я его попозже задам. Извините, что так много текста. Я не особо люблю изливать душу. Но тут прорвало. Пальцы сами по клавиатуре прыгали. Спасибо.
Последний раз редактировалось Танцуля 09 авг 2013 03:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Йоко
Бывалый
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 30 окт 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Посоветуйте переферии.

Сообщение Йоко »

tik
Молодец!!! Настрой хороший, с таким ты его быстро завалишь!!! Давай выздоравливай и в бой!
Лёгкой и беспобочной тебе теры! :vi:
гепатит с (ушёл навсегда!!!)
генотип 1b, 13 000 000 м/к
начало терапии 07.12.2012.
пегасис 180 + рибаверин 1200
2 недели - МИНУУУС!!!
4,8,14,18,22,26 неделя - МИНУС!!!

Моя тема
54 недели - минус -УВО
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Посоветуйте переферии.

Сообщение Танцуля »

Спасибо, Йоко. Я обращаюсь к valera потому что он первый ответил на мой вопрос. А я, ксати, до сих пор кашляю. Дней 10 еще лечить простуду буду. А вообще, я знаю, что вы тут все дружные. Давно читаю форум и статьи, материалы. Вот только написала впервые перед самой терапиеей. Сегодня позвонили из аптеки-реаферон надо забирать. А мне до дома 1,5 часа пилить по жаре +15 градусов(Камчатка...). Ничего лекарству не будет? Всем заранее спасибо за ответы. Я еще "чайник". Буду рада и поддержке и советам. По времени со многими буду не совпадать. Все таки 8 часов разницы с Москвой. Я дама скромная. Писать много не буду. Но совет иногда хороший нужен. И совет именно побывавшего в "этой шкуре". Кстати, Йоко, о настрое. Моя врач почему-то тоже считает, что 50% излечения-это правильный настрой. Это наверное та тема, когда физиология сливаются с психологией. Что-то меня понесло... Вот Вам и скромность...
Аватара пользователя
роман32
Местный
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013 14:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СССР
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Посоветуйте переферии.

Сообщение роман32 »

tik писал(а):Я с Камчатского края. Все правильно-геп.С, тип - смешанный, с преобладанием 1b(это наверное ужасно). Стою в очереди на бесплатное лечение. 70-я. В этом году не профинансировали. А если и финансируют, то на 15 человек в год от силы... Ждать милости от местных властей? Да я и ждать не могу. Буду лечиться за свои(причем очередь моя не пропадает).У меня фиброз 3-4. Финансов на сегодняшний день-только на пол-года пегов(из расчета 18000руб. за укол). С врачом решили-начать короткими(реаферон к/д первый месяц(потом 3 р/н)+рибаверин)), через 3-4 месяца перейти на пеги(подкоплю как раз). Я ничего не загадываю. Я не знаю что там будет дальше с терапией. Ну типа моих побочек, моих анализов и т.д. Пусть все идет как идет. Я знаю одно-я начинаю лечение. И точка. Не боюсь ни побочек, ни уколов, н и ч е г о. Расчитывать на полное излечение, исходя из статистики, не буду(хотя очень-очень-очень хочу!). Моя задача максимум-снизить вирусную нагрузку(сейчас она у меня 6,2*10 в 4). Одно радует-в свои 41 я практически здорова(не считая гепатита). И гепс свой не чувствую. Этот "ласковый убийца" ко мне необычайно ласков. Ни одного проявления болезни, кроме АЛТ И АСТ(> нормы в 1,5 раза). Не зная своего диагноза(и особенно результатов Фиброскана), я бы и к врачам не обращалась бы. Я года 3-4 нахожусь в таком тонусе!.. В двадцать лет себя так не чувствовала. Имея небольшую склонность к черному юмору, говорю сама себе, что это затянувшаяся агония. Я хочу жить, жить качественно, полноценно, хочу путешевствовать, хочу растить внуков(их еще нет), я только начинаю жить. Как Вы, valera, смотрите на такую схему? У меня есть еще один "глобальный" вопрос. Я его попозже задам. Извините, что так много текста. Я не особо люблю изливать душу. Но тут прорвало. Пальцы сами по клавиатуре прыгали. Спасибо.
Привет Камчатка!!! Чё вариант привезти лекарство с Кореи не рассматриваешь????????? Там реально всё качественней и дешевле :t: Я брал 20.06.2013 по курсу получилось 203 $ пегасис 180 шприц ручка и примерно 600 $ рибов (1200) и урсосан (1200) на пол года... У меня минус со 2 недели :t: У них реально качественная медицина class:: нам до них как до луны ползком :276:
ПВТ с 26.06.2013 года (IL28B - СС/ТТ)
Пегасис 180 + рибаверин 1200 ( с 26 недели -1000)+ урсосан 750 ( с 20 недели прекратил)
Возраст 32 года, вес 75 кг.

Моя тема



Старт 2700 Ме
2 неделя (-)
6 неделя (-)
18 неделя (-)
26 неделя (-)
30 неделя (-)
36 закончил
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Посоветуйте переферии.

Сообщение Танцуля »

Посмотрела стоимость авиабилетов из П-К до Кореи. Летят только через Владик, Хабаровск, Пекин. Прямых нет. Стоимость от 43 000 руб. и выше. Это туда-обратно. Потом нужен отпуск. Его у меня пока нет. Зато есть большой фиброз, зарплата 30 000руб.+ у мужа такая же + дочь-студентка. Дорогу мне в частной фирме даже по России не оплатят. Поэтому "сходить в Корею за лекарством"-это для меня из области фантастики. У меня и загранпаспорта нет! А делать его+виза=2 месяца. Не спрашивайте меня, пожалуйста, почему так долго тянула с гепатитом. Мне 6 лет врач внушала, что гепатит-это пустяк. Но я виню только себя. Свою неграмотность, свое желание спрятать голову в песок и т.д. Я любитель покопаться в себе. Вот если бы прилетел бы волшебник (в любом вертолете)-взял бы у меня денежку, сгонял бы в Корею. Да я б его милого и икоркой красной и рыбкой отблагодарила. Вообщем, не мой вариант.
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Посоветуйте переферии.

Сообщение Овсяночка »

tik писал(а):Финансов на сегодняшний день-только на пол-года пегов(из расчета 18000руб. за укол). С врачом решили-начать короткими(реаферон к/д первый месяц(потом 3 р/н)+рибаверин)), через 3-4 месяца перейти на пеги(подкоплю как раз).
обычно начинают с длинных, а потом на короткие переходят (если нет денег всю теру длинныеми лечиться).
Пегасис по-моему у вас нереальной цены... такого ценника я тут на форуме ещё не видела. Ищите возможность купить НЕ НА КАМЧАТКЕ)))
tik писал(а): Ничего лекарству не будет?
за несколько часов ничего не будет.
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Посоветуйте переферии.

Сообщение Танцуля »

Спасибо. Я думала с пегов на короткие не переходят... По цене. Врач сказала от 15000 до 18000. Это я уже- великий экономист-беру по максимуму. Блин... А мне Реаферон забирать сегодня. На целый месяц куплен. Девять тыщ. отдала... Что делать?..
Аватара пользователя
роман32
Местный
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013 14:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СССР
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Посоветуйте переферии.

Сообщение роман32 »

tik писал(а):Посмотрела стоимость авиабилетов из П-К до Кореи. Летят только через Владик, Хабаровск, Пекин. Прямых нет. Стоимость от 43 000 руб. и выше. Это туда-обратно. Потом нужен отпуск. Его у меня пока нет. Зато есть большой фиброз, зарплата 30 000руб.+ у мужа такая же + дочь-студентка. Дорогу мне в частной фирме даже по России не оплатят. Поэтому "сходить в Корею за лекарством"-это для меня из области фантастики. У меня и загранпаспорта нет! А делать его+виза=2 месяца. Не спрашивайте меня, пожалуйста, почему так долго тянула с гепатитом. Мне 6 лет врач внушала, что гепатит-это пустяк. Но я виню только себя. Свою неграмотность, свое желание спрятать голову в песок и т.д. Я любитель покопаться в себе. Вот если бы прилетел бы волшебник (в любом вертолете)-взял бы у меня денежку, сгонял бы в Корею. Да я б его милого и икоркой красной и рыбкой отблагодарила. Вообщем, не мой вариант.
Простите меня буржуя :t: не реальные варианты предлагаю :t: ПАстпорта нет - зто проблема :276:
Я летал с Хабаровска 14 000 в обе стороны, 2800 виза неделю делают - на 3 месяца...
Удачи в борьбе!!! :hi:
ПВТ с 26.06.2013 года (IL28B - СС/ТТ)
Пегасис 180 + рибаверин 1200 ( с 26 недели -1000)+ урсосан 750 ( с 20 недели прекратил)
Возраст 32 года, вес 75 кг.

Моя тема



Старт 2700 Ме
2 неделя (-)
6 неделя (-)
18 неделя (-)
26 неделя (-)
30 неделя (-)
36 закончил
Аватара пользователя
георги_й
Новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 окт 2012 02:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Посоветуйте переферии.

Сообщение георги_й »

Женечка писал(а): обычно начинают с длинных, а потом на короткие переходят
По собственному опыту,я бы тоже так советовал.
19.11.2012. Итнрон А.3раза в неделю+ребетол не ответ 12 недел
07. 02.2014. Альгерон + ребетол не ответ. 12 недель.
01. 12.2014.Пегетрон 100+ребетол+Нарлапревир+Ритонавир.
2нед. 150 ме. 4нед -; 6нед -; 16нед-возврат.
11.11.2015.Hepcinat+Daclavir+Copegus. 2 нед.-;4нед.-;6нед.-;8нед-;12нед.-;17нед.-;24нед.-;УВО4;
Алат16/40/16/17/12/12/10.
Асат19/30/20/22/16/21/19.
Hepcinat + Daclavir
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Посоветуйте переферии.

Сообщение Овсяночка »

tik писал(а):Что делать?..
мне кажется, что если щас нет возможности начать пегами и вы настроены уже щас начать ПВТ, то лечиться короткими всю теру. Если минус будет на ранних сроках, то значит нет необходимости тратить уйму денег на пеги. ИМXO
tik писал(а):Я думала с пегов на короткие не переходят...
вы неправильно думали... пегами стартуют, чтобы была больше возможность получить БВО, что является самым главным критерием успешной терапии.
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Посоветуйте переферии.

Сообщение Танцуля »

Вот это и есть мой "глобальный" вопрос. Как я понимаю(читала). Если я лечусь короткими, но получаю в итоге фиаско(возврат, неответ, снятие с терапии), я могу отдохнуть(годик) и потом попробовать лечение пегами. А если я начинаю с пегов и получаю фиаско(см. выше), то могу идти только на тройную терапию. Короткие уже вряд ли возьмут. Это так? Или?.. Спасибо.
Ответить