гепатит с при териотоксикозе.Терапия ЛВК1965

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
ЛВК1965
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013 18:17
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: София
Благодарил (а): 4 раза

Re: низкие лейкоциты

Сообщение ЛВК1965 »

irena писал(а):ЛВК1965
Рибов мало, 70*15=1050, округляем в большую сторону-1200. 3 утром и 3 вечером. Посоветуйтесь с врачом! ПЦР по 4 недель еще не сдавали?
Спасибо за ответ !!! Естественно я нахожусь под наблюдением врачей .и такую дозировку назначил врач . Я даже еще в Москве консультировалась дополнительно у врача ,все согласны с такими назначениями . ПЦР - сдала ,но у нас его долго делают . Вот жду )))
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: низкие лейкоциты

Сообщение LEXA »

ЛВК1965 писал(а):!!! Естественно я нахожусь под наблюдением врачей .и такую дозировку назначил врач . Я даже еще в Москве консультировалась дополнительно у врача ,все согласны с такими назначениями
Врач назначил мало
Расчет выше привели
Учитывая что вечером люди наедаются обычно - так что вес уже будет 72
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
ЛВК1965
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013 18:17
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: София
Благодарил (а): 4 раза

Re: низкие лейкоциты

Сообщение ЛВК1965 »

Галина46 писал(а):ЛВК1965
С началом удачной теры. У всех все по-разному, так что не настраивайтесь на проблемы.
Пусть у вас все сложится, ранний минус, без побочек и короткая тера. :yes:
А если минус вылезет на 2 неделе, то 24 недели станут еще реальнее.
Дозы интерферона снижают только, когда лейки ниже 2 начинают опускаться.
Ждем вашего минуса!
Спасибо за поздравление ) На 2 неделе ПЦР не сдавала ,сдала на 4 . Мне не советуют лечиться 24 нед. ,из за фиброза . Настраиваюсь на год ....первый месяц дался тяжело , очень . Это так и будет всегда , или организм привыкнет немного ???
ЛВК1965
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013 18:17
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: София
Благодарил (а): 4 раза

Re: низкие лейкоциты

Сообщение ЛВК1965 »

LEXA писал(а):
ЛВК1965 писал(а):!!! Естественно я нахожусь под наблюдением врачей .и такую дозировку назначил врач . Я даже еще в Москве консультировалась дополнительно у врача ,все согласны с такими назначениями
Врач назначил мало
Расчет выше привели
Учитывая что вечером люди наедаются обычно - так что вес уже будет 72
Вечером ем 3 таблетки со стаканом кефира ,больше впихнуть ничего не могу .хотя сказали с едой надо ....буду ждать результата ПЦР ,посмотрю .
Аватара пользователя
Днепр
Местный
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 29 дек 2013 12:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: низкие лейкоциты

Сообщение Днепр »

ЛВК1965 писал(а):.первый месяц дался тяжело , очень . Это так и будет всегда , или организм привыкнет немного ???
мне было плохо всю терапию,но кому то становится легче...
кто-то идет практически без побочек...все индивидуально.
открыть спойлертерапия
пегинтрон 120-100 + 4 таб. рибов
вес 72-63 кг --- 4,12,24(-)
ПВТ. закончена
---------------------------
через 8 мес. (-)
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: низкие лейкоциты

Сообщение Галина46 »

ЛВК1965 писал(а):
Галина46 писал(а):ЛВК1965
С началом удачной теры. У всех все по-разному, так что не настраивайтесь на проблемы.
Пусть у вас все сложится, ранний минус, без побочек и короткая тера. :yes:
А если минус вылезет на 2 неделе, то 24 недели станут еще реальнее.
Дозы интерферона снижают только, когда лейки ниже 2 начинают опускаться.
Ждем вашего минуса!
Спасибо за поздравление ) На 2 неделе ПЦР не сдавала ,сдала на 4 . Мне не советуют лечиться 24 нед. ,из за фиброза . Настраиваюсь на год ....первый месяц дался тяжело , очень . Это так и будет всегда , или организм привыкнет немного ???
У всех по-разному, волнами, но по-любому тера очень серьезное физическое и психологическое испытание. Чем больше будете переключаться на позитив, тем легче пройдет. Я себе непрерывно искала более близкие цели, чтобы психике было легче-вот 12 недель и все, спрыгну, закончу, гори все синим пламенем, ура минуса не будет, тера завершится. На 24 неделях лозунг был-да здравствует половина, ох блин, не о чем, уже пол башки облезло, а впереди вторая половина и маячит полное облысение?! На 36 неделях - господи, давайте все это уже завершим на всегда. Через 4 недели будет 48, я рассматриваю варианты-продлить/закончить теру. В общем, мазохизм чистой воды непрерывно, помноженный на повышенную эмоциональность и болезненное восприятие малейшего негатива. Так что терпения, смех, юмор, близкие, форум в поддержку. Вечного минуса!
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
ЛВК1965
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013 18:17
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: София
Благодарил (а): 4 раза

Re: низкие лейкоциты

Сообщение ЛВК1965 »

Галина , Спасибо за поддержку )))) Очень похожая ситуация .... Когда начала теру .тоже решили с мужем ,что если будет совсем плохо слезу . Вот периодически и думаю ,а может мне уже плохо ??? И это даже со 2 недели такие мысли приходят . Пока борюсь с ними . Готовилась на теру больше года . Сначала рассматривала тритерапию ,пока проходила обследования , и сделала две операции ,вышли новые препараты без интерферона . Начала их изучать ,и где ими лечиться . в мае сдала очередной ПЦР ,нагрузка снизилась до 1000 ед. Сначала я очень обрадовалась , но потом я поняла ,что Софосбувир мне никто не даст . эти препараты тоже выдают особо нуждающимся . Вот так я и оказалась на доу . И получается ,что совсем мало знаю об этой терапии . Все пугает , да реально тяжело пока . Вчера написала на ваш форум , и очень быстро получила ответы . спасибо всем ))) Вообщем буду пока держаться . Я подстриглась еще до теры .сейчас хоть в армию иди ))) Это ,что бы не психовать из за волос . Стараюсь тоже искать позитив ,очень поддерживает муж . Он много читал ,что происходит с больными ,хотя мне порой кажется ,что ему гораздо труднее . Иногда такой психоз берет неконтролируемый ,аж убить всех хочется ,и слезы меня добивают . Просто из за ничего . Ладно .... найду позитив - может на фоне всех побочек будет и еще одна - похудение ))) Всем вечного минуса !!!! И спасибо за поддержку !!!!
ЛВК1965
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013 18:17
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: София
Благодарил (а): 4 раза

Спорт при терапии

Сообщение ЛВК1965 »

Здравствуйте форумчане !!!! Снова обращаюсь к вам . Вопрос такой можно ли заниматься спортом при терапии ??? Конкретно меня интересует бассейн и хотелось бы снова на пилатес . Все это конечно когда силы есть . До терапии ходила в бассейн почти каждый день ,я конечно не плавала со спотсменами на перегонки , но все же час воде отдавала . Сейчас тоже хожу ,но не всегда ... Все от самочувствия . Хотелось бы узнать не наврежу ли я себе ??? Я 6 недель на доу терапии . И вообще есть ли какие жесткие ограничения на время лечения ??
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Спорт при терапии

Сообщение Марика »

Уже много по этому вопросу-я лично ходила в бассейн и на легкие тренажеры мне почти 60л-все в меру можно.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
ТЫКВА
Бывалый
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 окт 2013 17:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ....
Поблагодарили: 337 раз

Сообщение ТЫКВА »

Привет! Физические нагрузки очень и очень умеренные, только в удовольствие и не перегружаться. На форуме есть случаи, когда на тере кто то занимался как обычно, был возврат. Может и не поэтому, но врачи рекомендуют уменьшить, да и у многих сил нет...
Вес до начала лечения 67, рост 170. Через две недели вес 65
Лечение:
Альгерон 110, Ребетол 1000
Вирусная нагрузка на начало лечения 5,6 млн МЕ/мм
Дополнительно: Урсосан( хлопья в желчном с перегибом в виде подковы),Селцинк, Пентовит,Аквадетрим, Фолиевая к-та.
Вирусная нагрузка на старте 5,6 млн МЕ, ч/з 2 недели 192 МЕ, ч/з 4 недели- Не обнаружено.
ЛВК1965
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013 18:17
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: София
Благодарил (а): 4 раза

Re: гепатит с при териотоксикозе.Терапия ЛВК1965

Сообщение ЛВК1965 »

Спасибр за ответы )))) Все приму к сведению !
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: гепатит с при териотоксикозе.Терапия ЛВК1965

Сообщение Paloma »

Можно все, но т.к. иммунитет понижен, то можно подхватить в бассейне какую-нибудь гадость типа грибка.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Ответить