Жизнь до и после...

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
aliksan
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2013 02:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Жизнь до и после...

Сообщение aliksan »

Всем доброго утра!
Как интересно бывает, живешь, занят чем-то, работаешь, строишься, детей плодишь и радуешься жизни. А тут, бац, получи свой гепс!
И все, жизнь меняется коренным образом, меняется весь уклад, происходит полная переоценка всего того, что окружало тебя до... Так, во всяком случае, произошло со мной.
Как со многими на данном форуме (который я изучаю уже пару месяцев и из которого я узнал очень много полезного) все произошло очень неожиданно. Ни сном, ни духом, ниче не болит, не колет и не тянет. Сдал анализы на визу в одну из осторожных стран, и на тебе - гепс. Не поверил, сдал в другой лабе - положительный и там. Пошел к врачам, дали направления, куча анализов. Через неделю знал о своей болячке все - геп С, 1б, СТ-ТГ, 5.2х10*6, Ф1-2, да еще и 49 лет.
Но я по жизни оптимист, и я ему, этому гепсу, объявляю войну.
Через три недели начинаю теру. Будет тройная с Боцепревиром. Сейчас подготавливаюсь. Большая проблема - нужно ездить на работу, в ту самую осторожную страну. Там жарко, перелеты, таможня и еще работать надо, часто физически. Просто, не знаю, как оно все будет, учитывая все возможные побочки.
Сам из Одессы, буду рад, если примите в свою компанию.
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9133
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 4956 раз

Re: Жизнь до и после...

Сообщение Росич »

aliksan привет :head:
Все нормально будет,не переживай.
А на кой ингибитор то сразу?
Может двухкомпонентной хватит.
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
aliksan
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2013 02:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жизнь до и после...

Сообщение aliksan »

Росич писал(а):aliksan привет :head:
Все нормально будет,не переживай.
А на кой ингибитор то сразу?
Может двухкомпонентной хватит.
Тоже думал, но учитивая все свои "преимущества", решил сразу задубасить его ингибитором, да и возможность пока есть...
Аватара пользователя
Амрита
Бывалый
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 07 апр 2012 14:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Жизнь до и после...

Сообщение Амрита »

aliksan
Привет, друг! Ингибитор при твоих аллелях это очень хорошо! Только ты все схемы лечения с Сережей Совком согласуй изначально. А также анализы крови, узи всякие выкладывай, если есть. И все будет вери гуд! Это хорошо, что вирусяку выявили в те годы, когда лечит еще можно.
количество 1.6*10^6Ме ; f0 ; вес 47 кг; рост 165; IL28b C/С,Т/Т
Старт 14.09.12 пегасис 180; рибавирин 1000, с 22.10.12 800
минус 3 нед, 4 нед, 12 нед, 24 нед, 36 нед, 48нед;
1мес; 3 мес; 6мес; 10мес; 1год;
Шаг за шагом
aliksan
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2013 02:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жизнь до и после...

Сообщение aliksan »

Амрита писал(а):aliksan
Привет, друг! Ингибитор при твоих аллелях это очень хорошо! Только ты все схемы лечения с Сережей Совком согласуй изначально. А также анализы крови, узи всякие выкладывай, если есть. И все будет вери гуд! Это хорошо, что вирусяку выявили в те годы, когда лечит еще можно.
Спасибо за совет.
Как подумаешь, что целый год, а то и больше тонну химии через себя пропускать придеться, жуть берет..
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85118
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Жизнь до и после...

Сообщение Sovok-59 »

aliksan писал(а): что целый год
28 недель надеемся уложиться
боцепревир - хранение от 2 до 8 градусов, так же как и интерферон - осторожней.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Жизнь до и после...

Сообщение незаяц »

на боцике жеж 28 недель....4 недели на стандарте и 24 с боциком.....в принципе я перенесла достаточно легко....и работала и деть маленький-нагрузочка не слабая,правда физически тяжеловато будет работать....но я первые 3 месяца уборку нормальную делала в квартире без проблем....вот последний месяц мне тяжко стало реально....а так то без проблем шла....и за рулём всю теру....и на больничный не ходила :wink:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
aliksan
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2013 02:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жизнь до и после...

Сообщение aliksan »

Sovok-59 писал(а):
aliksan писал(а): что целый год
28 недель надеемся уложиться
боцепревир - хранение от 2 до 8 градусов, так же как и интерферон - осторожней.
28 хотелось бы! Что меня пугает, так это да, проезд до и после работы по жаркой стране. Работа 28 через 28 дней. Прочел все о сумках холодильниках, но добираться надо пару дней, а все сумки работают 24 часа, нужна подзарядка. Буду ехать домой, надо будет разузнать в отелях.
aliksan
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2013 02:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жизнь до и после...

Сообщение aliksan »

незаяц писал(а):на боцике жеж 28 недель....4 недели на стандарте и 24 с боциком.....в принципе я перенесла достаточно легко....и работала и деть маленький-нагрузочка не слабая,правда физически тяжеловато будет работать....но я первые 3 месяца уборку нормальную делала в квартире без проблем....вот последний месяц мне тяжко стало реально....а так то без проблем шла....и за рулём всю теру....и на больничный не ходила :wink:
Мне прописали точно такую же теру class:: Но сразу говорят, не будет результата после 12 недели, останавливаем теру. И что тогда? Ждем чегось посильнее ингибитора?
Странно, а я так понял, что только первые недели тяжко, а потом, типа, организм привыкает. Мне без работы никак нельзя, кучу платить надо, включая лечение.
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9133
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 4956 раз

Re: Жизнь до и после...

Сообщение Росич »

aliksan писал(а): Но сразу говорят, не будет результата после 12 недели, останавливаем теру. И что тогда? Ждем чегось посильнее ингибитора?
Зачем заранее себя накручивать?
aliksan писал(а): Странно, а я так понял, что только первые недели тяжко, а потом, типа, организм привыкает. Мне без работы никак нельзя, кучу платить надо, включая лечение.
Я твой ровесник,может мой опыт будет полезен и тебе.
На терапии работал на 2-х работах,бывало несладко конечно,но вытянуть можно если захотеть.
По лечению с ингибитором не скажу ничего,на обычной терапии я 2 месяца вообще ничего не чувствовал.
Потом накрывать стало.И сразу все побочки оптом.
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Жизнь до и после...

Сообщение незаяц »

aliksan писал(а):Странно, а я так понял, что только первые недели тяжко, а потом, типа, организм привыкает.
а у меня было с точностью ,но наоборот....я первые 3 месяца аж сумневалась....рибы то хоть в желудок падают или транзитом пролетают....и пегас то уходит сразу по пупку шоль ....ну малость то конечно чувствовались изменения в организме....за всю теру ни разу темпа больше 37,2 не поднималась :unknw: даже на первом уколе :wink: ваще странный у меня видать организм :yes: гем тока под конец падать начал....кровь всю теру держалась почти в норме....люди на двойной тере еле еле ползут....всё у всех по разному :wac:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
aliksan
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2013 02:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жизнь до и после...

Сообщение aliksan »

незаяц писал(а):
aliksan писал(а):Странно, а я так понял, что только первые недели тяжко, а потом, типа, организм привыкает.
а у меня было с точностью ,но наоборот....всё у всех по разному :wac:
Да, видимо, по разному..
А какие надо с собой брать сопутствующие лекарстава на работу, которые могут помочь в борьбе с побочками - 28 дней доступа к аптекам не будет?
aliksan
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2013 02:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жизнь до и после...

Сообщение aliksan »

Ну вот, уже 4 недели. Первый укол, как и обещали - трясло знатно. Но сейчас уже полегче. Укалываюсь по четвергам, состояние недотроги до пятницы. А к понедельнику все становится нормально. В этот четверг начну Боцепревир принимать. Из лекарств от побочек использую только от головной боли. Посмотрим, что дальше будет. ПЦР еще не сдавал, после 8 недели и узнаю, страшно...
aliksan
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2013 02:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жизнь до и после...

Сообщение aliksan »

А вот 5 укол плюс рибы плюс боцик меня урыл. Так плохо еще не было...Самое противное, все же, это работа, 12 часов вахта и никуда не денешься....
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Жизнь до и после...

Сообщение Танцуля »

Терпи, казак!.. Атаманом будешь? Привет,aliksan, с началом! :flow: Терпения, тебе и удачи. На тройной обязательно победишь! :yes:
Ответить