Жизнь до и после...

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Жизнь до и после...

Сообщение незаяц »

KotVN писал(а): Но все равно к концу рабочего дня выматываюсь нафиг, хоть ничего и не делаю почти.
да фигня....выматывает ,ну и шо....приматываешь после работы домой и понеслось...еду приготовить,тут прибраться,там погладить,детё покупать и поиграть,зато после 23 детё уложишь и отдыхай как хошь :stol: а с утра 7-30 встал и понеслось,детё накормить в сад собрать и на работу успеть....а в выхи....хату убрать,с детём погулять,постирушки,поглажка,чёт вкуснинькое приготовить,с детём поиграть и как белка в колесе....тока вроди б выхи были и уже нет их и снова понедельник и понеслось.....у меня и побочек то наверно почти не было,потому шо не когда было :stol:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
aliksan
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2013 02:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жизнь до и после...

Сообщение aliksan »

Мара писал(а):aliksan
сейчас 6м после теры и я счастливая летаю,а ползла в аптеку или в магазин,усталость была и диван спасение и кинокомедии.
Класс, жду не дождусь, когда я полечу:). А серьезно, как быстро уходят побочки после прекращения приема лекарств?
aliksan
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2013 02:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жизнь до и после...

Сообщение aliksan »

tik писал(а):
aliksan писал(а):начал принимать Боцепревир, почувствовал сразу разницу
Блин... Мне ж тоже самое предстоит... Через две недели. :wac:

Мне врач перед началом теры говорила, что некоторые бросают теру, не выдерживают. Я думал, блин, такие деньги отдай и бросать? Скажу честно, несмотря на все побочки, мыслей бросить теру не было, уж очень разозлил меня этот гепс!
Аватара пользователя
kiti
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 янв 2012 10:54
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Тула-копенгаген
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Жизнь до и после...

Сообщение kiti »

незаяц писал(а):
KotVN писал(а): Но все равно к концу рабочего дня выматываюсь нафиг, хоть ничего и не делаю почти.
да фигня....выматывает ,ну и шо....приматываешь после работы домой и понеслось...еду приготовить,тут прибраться,там погладить,детё покупать и поиграть,зато после 23 детё уложишь и отдыхай как хошь :stol: а с утра 7-30 встал и понеслось,детё накормить в сад собрать и на работу успеть....а в выхи....хату убрать,с детём погулять,постирушки,поглажка,чёт вкуснинькое приготовить,с детём поиграть и как белка в колесе....тока вроди б выхи были и уже нет их и снова понедельник и понеслось.....у меня и побочек то наверно почти не было,потому шо не когда было :stol:
А я ваще учудила! В другую страну на адаптацию улетела после месяца теры.В языковую школу пошла, на работу, другая культура :wac: Короче я не знаю, от чего я больше выматывалась: от теры или адаптации. Мораль сей басни такова:"Отвлекаться надо!" :wink: :s5:
ф-2,нагр. 9,85*10^5 копий\мл, АлТ и AcТ в норме, 73 кг.
Начало терапии 25.01.2013г., Пегасис 180+Рибавирин 1000(2 утро+3 вечер), урсосан 750 мг еж/ночь, витЕ 200 мг еж.
"-"с 4 недели.Терапия 48 нед.окончена 03.01.2014г. 1 год после теры "-".

Дневник kiti
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Жизнь до и после...

Сообщение Марика »

aliksan у всех по разному,я через 2м почувствовала свободу и могла на автобус бежать,когда опаздывала.немного нервы но они давно шалят,бессонница правда не проходит,а так все нормалек.но после теры цветочную пыльцу принимала и держала диету,много чая из трав пила и воду.
Незайка моя права чем нибудь занят и дни проходят и побочки не так воспринимаешь,я в конце теры научилась из мастики лепить на тортики.Хобби отвлекает.

мне 58л и я выдержала и ради жизни без гепса боцик выдержать можно. :yes: зато возврата не будет.
Вложения
4838783m.jpg
4838783m.jpg (11.9 КБ) 520 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
aliksan
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2013 02:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жизнь до и после...

Сообщение aliksan »

незаяц писал(а):
KotVN писал(а): Но все равно к концу рабочего дня выматываюсь нафиг, хоть ничего и не делаю почти.
да фигня....выматывает ,ну и шо....приматываешь после работы домой и понеслось...еду приготовить,тут прибраться,там погладить,детё покупать и поиграть,зато после 23 детё уложишь и отдыхай как хошь :stol: а с утра 7-30 встал и понеслось,детё накормить в сад собрать и на работу успеть....а в выхи....хату убрать,с детём погулять,постирушки,поглажка,чёт вкуснинькое приготовить,с детём поиграть и как белка в колесе....тока вроди б выхи были и уже нет их и снова понедельник и понеслось.....у меня и побочек то наверно почти не было,потому шо не когда было :stol:
Поддерживаю на все сто. Режим похожий, только кроме маленького есть первая дочка, в школу подними, завтрак сделай, отвези на занятия, забери, отвези на балет, жди там, забери и домой. Дома малый, надо жене помогать, носить, купать, попу вытирать. Только выходных нет, все тоже посвящено малой. Так что мое ОРВИ, было еще и полновесным отпуском:). Кстати, без антибиотика победить его не получилось...
aliksan
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2013 02:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жизнь до и после...

Сообщение aliksan »

Мара писал(а):aliksan у всех по разному,я через 2м почувствовала свободу и могла на автобус бежать,когда опаздывала.немного нервы но они давно шалят,бессонница правда не проходит,а так все нормалек.но после теры цветочную пыльцу принимала и держала диету,много чая из трав пила и воду.
Незайка моя права чем нибудь занят и дни проходят и побочки не так воспринимаешь,я в конце теры научилась из мастики лепить на тортики.Хобби отвлекает.

мне 58л и я выдержала и ради жизни без гепса боцик выдержать можно. :yes: зато возврата не будет.
Ваше творение просто замечательное!!!
Аватара пользователя
Joy
Местный
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2013 18:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Жизнь до и после...

Сообщение Joy »

Чем-то занят, ха! Пока до работы доедешь в общественном траспорте, запахи, давка, жара. Про работу молчу - главное, терпение и не психовать. И клей на пальцах уже не помогает, печатаю мизинцем одним, остальные вхлам трещины и болят.
"минус" 5,5 лет
открыть спойлермоя история
"минус" 4 года после КИ ПВТ 2013-2014, пегасис+рибавирин+боцепревир,
в теме с 1992 г.,антитела с 1992 г.,пцр"-"1996 г,пцр+1b в 2003г.,CC,TT,F2
открыть спойлермоя терапия
>> viewtopic.php?f=33&t=8096 тема терапии,
c 05.08.2013 пегасис+рибавирин, 4 нед "+",боц с 16.09.2013,финиш 03.03.2014.
Аватара пользователя
kiti
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 янв 2012 10:54
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Тула-копенгаген
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Жизнь до и после...

Сообщение kiti »

Joy
Что у тебя с пальцами? Трескаются от сухости? И не заживают долго?
Делай по вечерам теплые ванночки с содой, она размягчает, потом крем жирный, можно детский. Я на ночь приедет вала пластырем листы цветка Каланхое, поскреби чтоб сок пошел. Он и заживляющий и противовоспалительный.
ф-2,нагр. 9,85*10^5 копий\мл, АлТ и AcТ в норме, 73 кг.
Начало терапии 25.01.2013г., Пегасис 180+Рибавирин 1000(2 утро+3 вечер), урсосан 750 мг еж/ночь, витЕ 200 мг еж.
"-"с 4 недели.Терапия 48 нед.окончена 03.01.2014г. 1 год после теры "-".

Дневник kiti
Аватара пользователя
Joy
Местный
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2013 18:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Жизнь до и после...

Сообщение Joy »

kiti, по линиям кожного рисунка лопается кожа, трещины и кровит и болит. От воды еще сильнее. Целестодерм не помог, масла и кремы тоже. Каланхоэ попробую, спасибо!
"минус" 5,5 лет
открыть спойлермоя история
"минус" 4 года после КИ ПВТ 2013-2014, пегасис+рибавирин+боцепревир,
в теме с 1992 г.,антитела с 1992 г.,пцр"-"1996 г,пцр+1b в 2003г.,CC,TT,F2
открыть спойлермоя терапия
>> viewtopic.php?f=33&t=8096 тема терапии,
c 05.08.2013 пегасис+рибавирин, 4 нед "+",боц с 16.09.2013,финиш 03.03.2014.
aliksan
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2013 02:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жизнь до и после...

Сообщение aliksan »

Товарищи боцепревирщики и боцепривирщицы! Кому то врачи советовали поддерживающую терапию в виде капельниц или другого чего?
Аватара пользователя
Joy
Местный
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2013 18:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Жизнь до и после...

Сообщение Joy »

aliksan, мне док объяснил, что все поддержки мимо кассы, ибо кровь все равно разрушается. Хорошее питание, питие воды, щадящий режим, не простужаться и т.д. Капельницы могут назначить по итогам анализов, что твоя кровь говорит? Стукнись к Sovok-59, он же давно боцик свой откатал, подскажет что-то.
Держись! :056:
"минус" 5,5 лет
открыть спойлермоя история
"минус" 4 года после КИ ПВТ 2013-2014, пегасис+рибавирин+боцепревир,
в теме с 1992 г.,антитела с 1992 г.,пцр"-"1996 г,пцр+1b в 2003г.,CC,TT,F2
открыть спойлермоя терапия
>> viewtopic.php?f=33&t=8096 тема терапии,
c 05.08.2013 пегасис+рибавирин, 4 нед "+",боц с 16.09.2013,финиш 03.03.2014.
aliksan
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2013 02:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жизнь до и после...

Сообщение aliksan »

Joy писал(а):aliksan, мне док объяснил, что все поддержки мимо кассы, ибо кровь все равно разрушается. Хорошее питание, питие воды, щадящий режим, не простужаться и т.д. Капельницы могут назначить по итогам анализов, что твоя кровь говорит? Стукнись к Sovok-59, он же давно боцик свой откатал, подскажет что-то.
Держись! :056:
Кровь падает и падает. Лейки 1,37, гем 104 и так далее. Месяц ел Бетаргин, нуклеит и урсофальк. Пока принимал все это стало полегче, потом простуда и от обилия таблеток перестал принимать. Завтра наведаюсь к врачу, хроническая усталость задолбала, да и Новый год, а настроения никакого...
Аватара пользователя
Joy
Местный
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2013 18:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Жизнь до и после...

Сообщение Joy »

aliksan, спроси вот тут в теме у Сергея viewtopic.php?f=71&t=2728&start=9600
Настроение да, нулевое и ниже. Осталось чуток, давай держаться!
"минус" 5,5 лет
открыть спойлермоя история
"минус" 4 года после КИ ПВТ 2013-2014, пегасис+рибавирин+боцепревир,
в теме с 1992 г.,антитела с 1992 г.,пцр"-"1996 г,пцр+1b в 2003г.,CC,TT,F2
открыть спойлермоя терапия
>> viewtopic.php?f=33&t=8096 тема терапии,
c 05.08.2013 пегасис+рибавирин, 4 нед "+",боц с 16.09.2013,финиш 03.03.2014.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Жизнь до и после...

Сообщение незаяц »

aliksan писал(а):Товарищи боцепревирщики и боцепривирщицы! Кому то врачи советовали поддерживающую терапию в виде капельниц или другого чего?
я тока на последней недели под капельницы легла....но у меня кровь всё теру из принципа не рушилась :wink: совок наверно поможет советом....а настроение....эт да....я тот Н.Г. ваще не встречала....
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Ответить