Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить

Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Гриппоподобный синдром
598
18%
Нейтропения
127
4%
Лейкопения
163
5%
Тромбоцитопения
130
4%
Изменения щитовидной железы
83
3%
Сухость и зуд кожи, реакция в области введения интерферонов
411
12%
Выпадение волос
330
10%
Головные боли, тошнота
563
17%
Потеря веса
418
13%
Депрессия, тревога
491
15%
 
Всего голосов: 3314

Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение aiwa »

Совсем не интересное для меня г...для детей...
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Lusa
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2015 01:15
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Lusa »

Ребята, а как с жаждой? Мой брат пьет по 2-3 литра в день во время ПВТ, а сейчас сделали перерыв (нет ответа на терапию),уже месяц продолжает пить воду такими же объемами. Это нормально, или нужно глюкозу проверить в крови?
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение aiwa »

Всё равно сушняк не проходит. со временем наладится. главное чтобы отёков не было.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Lusa
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2015 01:15
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Lusa »

aiwa писал(а):Всё равно сушняк не проходит. со временем наладится. главное чтобы отёков не было.
Спасибо, а то я думала, может наша неудавшаяся терапия как-то повлияла на гормональный фон! А сколько вы выпиваете в день воды?
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение aiwa »

После теры вышел на работу, так помнится пить хотелось ужасно. за ночь литра 4 точно. так вот после смены туфли жать стали еле снял их , на узнал свои ноги , реально раза в 2 толще стали. жуть короче. на тере выпивал больше чайника с фильтром который. около 3 литров , не считая кофе и чая. сейчас утром пью на работе практически нет маленькую чашку. ну и вечером. сушняк прошёл давно. всё равно пить надо, не забывать. На терапии если в дороге и долго не пить начинаются тормоза и состояние резко ухудшается.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Lusa
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2015 01:15
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Lusa »

aiwa писал(а):После теры вышел на работу, так помнится пить хотелось ужасно. за ночь литра 4 точно. так вот после смены туфли жать стали еле снял их , на узнал свои ноги , реально раза в 2 толще стали. жуть короче. на тере выпивал больше чайника с фильтром который. около 3 литров , не считая кофе и чая. сейчас утром пью на работе практически нет маленькую чашку. ну и вечером. сушняк прошёл давно. всё равно пить надо, не забывать. На терапии если в дороге и долго не пить начинаются тормоза и состояние резко ухудшается.
я поняла, спасибо. За отеками будем следить.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Серега »

АлександрPr писал(а):Снижение гемоглобина, к сожалению, неизбежный процесс, но что бы он не опустился ниже плинтуса и лечение не пришлось прерывать, нужно ЕСТЬ!!! Через силу, через ни хочу, вталкивая её руками и ногами, и ЧЕМ ЖИРНЕЕ ПИЩА ТЕМ ЛУЧШЕ!!!
как объемная и жирная пища поднимает гемоглобин? в чем связь?
ведь доказано что анемия на терапии гемолитическая, а не железодифицитная или тем более какая-то дистрофическая)))
АлександрPr писал(а):ОЧЕНЬ ВАЖНО! Возьмите за правило!!! Никакого горячего душа или ванны, гели для душа с запахами, добавками и содержанием мыла ИСКЛЮЧИТЬ.
почему нельзя горячий душ и гели для душа с запахами? что еще за дискриминация)))
я всю терапию ходил в сауну и принимал душ с различными гелями... никаких проблем с этим не чувстввал...
АлександрPr писал(а):Стоит прозевать с увлажнение кожи всего на один день, как сразу Вас поприветствует сухость, сыпь, зуд, жжение.
по поводу сухости, сыпи, зуда и жжения, то это тоже все индивидуально... не обязательно настигнет такая побочка...
АлександрPr писал(а):При температуре и головной боле принять можно только парацетамол! И все!
вроде не только парацетамол можно (который кстати самый гепатотоксичный)... ибупрофен, цитромон, найз...
не рекомендуют вроде только аспирин (ацетилку)
Аватара пользователя
YanaYana
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 янв 2015 13:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение YanaYana »

Ох...начиталась я тут про побочки)))))Чего только нет))) Думала, со мной все самое страшное произошло уже :t: -выходит это еще цветочки!!!!!!!!!Хотя, может пронесет :yes:
О своих неприятностях:- первые 4 укола-это ад!!! Утром не подняться, голова раскалывается, температура в постоянном режиме 37-39,8 , головокружение, тошнота, слабость, проблемы с памятью, рассеянность, изменение вкуса. Лимфоузлы восполялись...На 5 ом стало легче, может изза смены препарата, может организм привыкать начал.Даже возобновила походы в зал))) Зато теперь узнала, что значит "почесоны" :gram: !!! По телу как будто бегает кто то))) и Кожа головы очччччччччень чешется-наверное, скоро волосы полезут... :cryy: как я поняла, с этим уже ничего не сделаешь. вот это пока все мои "неприятности".
Начало ПВТ 18.01.2015; вес 52 кг, пегинтрол 100+копегус 800 в день, фиброз F1, генотип 1 B, T/T, C/T, 29 лет , с 5 нед Альгерон 80 + копегус 800, с 23 нед +соф
4 нед- "+" вес 50 кг
5 нед- "-"
12 нед-"-"
20 нед "-"
71 нед-"-"
Аватара пользователя
Vitaly
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2014 21:33
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: C-Петербур
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Vitaly »

По началу сильно температура поднималась, сейчас нет (9-я неделя). Очень достал гадкий привкус во рту. С первого укола доставал, потом прошло вроде, сейчас опять, целыми сутками. Жажда постоянно мучает. День и ночь перепутались, усталость, депрессия. Когда колю Бета-лейкин, из рабочего состояния выпадаю почти на сутки: температура и озноб, всё тело болит.
Последний раз редактировалось Vitaly 06 мар 2015 03:43, всего редактировалось 5 раз.
Короткий интерферон (Альтевир, Лайфферон) + Беталейкин (до 20 недель) + Рибавирин, нач. терапии 31.12.2014.
6 недель: снижение вирусной нагрузки до 1*10*3, вместо бывших 8*10*6.
С 11 недели пока что минус.
------------------------------------------------------
Рано или поздно сыграешь в ящик.
Okсана 2015
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2015 15:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Великий Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Okсана 2015 »

У меня раздулась шея и отеки и болят пальцы рук.Вообщем я вся отекла. Такое ощущение, что уши заложило и бьет в голову.Давление в норме.У меня сделано уже 20 уколов, ничего не было особенно, а теперь осталось чуть чуть и вот дождалась. Месяц всего,а терпеть страшно. Может у кого было,посоветуйте что нибудь. Такие ощущения, что уши лопнуть или задохнулся.
Okсана 2015
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2015 15:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Великий Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Okсана 2015 »

Или задохнусь . Т9))
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Екатерина »

Okсана 2015
может аллергический отек?А может почечный? На самом деле страшно,надо к врачу скачками..
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Okсана 2015
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2015 15:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Великий Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Okсана 2015 »

Не алергичный точно, антигистаминные пробовала, врач мой на больничном, придется терпеть до 10 марта. Вот и думаю,не задохнуться бы или не оглохнуть. Праздники уже и никуда не достучаться
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение irena »

Okсана 2015
И у меня сегодня такое было :gram: Уши заложило до боли, уже попустило. Но страшно стало конкретно!
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Okсана 2015
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2015 15:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Великий Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Okсана 2015 »

А у меня несколько дней, не знаю что и делать
Ответить