Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить

Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Гриппоподобный синдром
598
18%
Нейтропения
127
4%
Лейкопения
163
5%
Тромбоцитопения
130
4%
Изменения щитовидной железы
83
3%
Сухость и зуд кожи, реакция в области введения интерферонов
411
12%
Выпадение волос
330
10%
Головные боли, тошнота
563
17%
Потеря веса
418
13%
Депрессия, тревога
491
15%
 
Всего голосов: 3314

tommy
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2016 16:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Владимир

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение tommy »

Сегодня шестой день моей ПВТ. Первую ночь было тяжело,поднялась температура 39,6,но врач советовала ее не сбивать.К утру температура спала и я даже почапала на работу)))Кроме небольшой слабости и синяков под глазами,пока ничего негативного не чувствую.
Зигмунд Фрейд везде наблюдал фаллический символизм. И ведь прав был... Посмотрите, какая х***я вокруг творится.
НикоД
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2016 04:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Новокузнецк

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение НикоД »

lara2477 писал(а):НикоД
водный баланс надо соблюдать.зверобой нельзя
lara
Доброго времени суток, у меня вопросик, может чего посоветуете, в общем в моей проблеме с повышенным биллирубином вода особо не помогла, ездию в больницу капаюсь, биллирубин 129, но только вроде не прямой, доктор утверждает что у меня синдром жюльбера, но мне особо не легче, в общем не знаю что делать теру пока пью, соф+Жак+реб, может реб исключить пока? Пью ровно неделю.
НикоД
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2016 04:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Новокузнецк

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение НикоД »

Дак
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение aiwa »

НикоД
может у вас просто застой желчи?
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Кер
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 окт 2015 11:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Саров
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Кер »

подскажите что делать с зубами на терапии. начинают темнеть,покрываться чем-то коричневым типа налета,но складывается ощущение,что внутри зуба,под эмалью,так как двухразовая чистка разными пастами,полоскание специальными жидкостями и тд не дает абсолютно никакого эффекта и темные пятна только растут
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение aiwa »

это кариес, или зубы от медикаментов потемнели, если кариес, то им песта. бегите к стоматологу.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Люданя »

aiwa писал(а):это кариес, или зубы от медикаментов потемнели, если кариес, то им песта. бегите к стоматологу.
ты, прям, во всех областях медицины сведущ :t:
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение demis »

Кер писал(а):подскажите что делать с зубами на терапии. начинают темнеть,покрываться чем-то коричневым типа налета,но складывается ощущение,что внутри зуба,под эмалью,так как двухразовая чистка разными пастами,полоскание специальными жидкостями и тд не дает абсолютно никакого эффекта и темные пятна только растут
хороший эффект делает индийская паста.делаю дома.научился когда в море ходил.Состав:ложка столовая с горкой молотой куркумы в чашку.туда же ложку кокосового масла и добавить пять капель мятного масла аптечного.смешать и готово к употреблению.просто чистить ей как пастой.есть побочка))))щетка становится желтого цвета:)и всё))))
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Verona
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 янв 2016 21:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Саратов

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Verona »

Добрый день! А подскажите, встречалась ли кому-нибудь такая побочка, как легкое покалывание в конечностях? У меня терапия на софе и даке БЕЗ рибов, сейчас 6 недель. Покалывания начались 2 дня назад и продолжаются все врямя. Не пойму, это побочный эффект или же терапии никак не относится.
Кер
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 окт 2015 11:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Саров
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Кер »

aiwa писал(а):это кариес, или зубы от медикаментов потемнели, если кариес, то им песта. бегите к стоматологу.
да не может быть это кариесом. откуда ему взяться? мне стоматолог на приеме сказала,что это не кариес,а что это,она не знает. ну потемнение типа какое-то. началось на лечении. не болит,ниче,пасты отбеливающие профессиональные тоже не бирают эти пятна. я же говорю - мне кажется,что это в самой структуре зуба,под эмалью,потому что уж абразивы отбеливающих паст взяли бы эти пятна,Если бы они находились на самом зубе,а не внутри его
Кер
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 окт 2015 11:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Саров
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Кер »

demis писал(а):
Кер писал(а):подскажите что делать с зубами на терапии. начинают темнеть,покрываться чем-то коричневым типа налета,но складывается ощущение,что внутри зуба,под эмалью,так как двухразовая чистка разными пастами,полоскание специальными жидкостями и тд не дает абсолютно никакого эффекта и темные пятна только растут
хороший эффект делает индийская паста.делаю дома.научился когда в море ходил.Состав:ложка столовая с горкой молотой куркумы в чашку.туда же ложку кокосового масла и добавить пять капель мятного масла аптечного.смешать и готово к употреблению.просто чистить ей как пастой.есть побочка))))щетка становится желтого цвета:)и всё))))

не понял,и что? эта самопальная паста убирает вот эти пятна которые под эмалью?))
Кер
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 окт 2015 11:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Саров
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Кер »

Verona писал(а):Добрый день! А подскажите, встречалась ли кому-нибудь такая побочка, как легкое покалывание в конечностях? У меня терапия на софе и даке БЕЗ рибов, сейчас 6 недель. Покалывания начались 2 дня назад и продолжаются все врямя. Не пойму, это побочный эффект или же терапии никак не относится.

бывает иногда такое. я дак не принимаю,поэтому можно предположить что это от софа. ну это же жить не мешает,забейте ваще ))
Аватара пользователя
Lady_spring
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 ноя 2015 18:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Lady_spring »

А у меня на Софе и Даке волосы лезут ((.

Я думала, что это бывает только от феронов с рибами. Интересно, у кого нибудь еще на ингибиторах есть такая побочка?
Тера с 04.02.2016
Соф-Дак (Соф от Gandi и Лехдак 5-я партия)
Первая альгероновая тера прервана на 6-й неделе из-за тяжелых побочек.

19.02.2016 (2-я неделя теры) "—"
28.04.2016 "—", тера окончена!
17.05.2016 "—"
17.11.2016 "—" УВО 24
21.06.2017 "—" рубеж УВО 48 пройден, ура!

Я здорова, чего и вам желаю!


Моя терапия здесь
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение aiwa »

Кер

Например советский доксициклин либо штатовский солютаб, ( одно и то же )- может вызвать пигментацию зубов, т.е. необратимое потемнение.
Кариес начинается с пятен и размягчения эмали, это начальный процесс, его можно обратить вспять. достаточно обрабатывать у стоматолога зубы, специальным фтор и кальциесодержащим раствором. ( прпи совке такую процедуру проводили желающим.)
Терапия сильно лишает организм кальция.
Lady_spring

Волосы лезут не от терапии , а от того что слетает щитовидка. Ешьте больше лука, йод содержащие препараты, возможно что уже требуется тироксин(это пожизненно) , а лучше обратитесь к врачу.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Ольга58
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 14:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Ольга58 »

Большое содержание кальция в КУНЖУТЕ, я принимаю так : слегка-слегка прокалить на сковороде, смолоть в кофемолке ( не молотый не переваривается, если хорошо не жевать)и принимать по 1 столовой ложке в день, очень вкусно. Можно в виде козинаки, но это лишний сахар, можно добавлять в выпечку, но это опять же сахар и углеводы. Всем ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
Ответить