Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить

Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Гриппоподобный синдром
598
18%
Нейтропения
127
4%
Лейкопения
163
5%
Тромбоцитопения
130
4%
Изменения щитовидной железы
83
3%
Сухость и зуд кожи, реакция в области введения интерферонов
411
12%
Выпадение волос
330
10%
Головные боли, тошнота
563
17%
Потеря веса
418
13%
Депрессия, тревога
491
15%
 
Всего голосов: 3314

Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение demis »

boy писал(а):Утром проснулся с заложенными ушами. До этого лет 15 не было проблем с ушами. У кого то еще было такое ?
да, одно ухо заложило утром, вынимал серную пробку, похоже терапия провоцирует проблемы и с ушами...[/quote]
не с ушами а с периферическими сосудами питающими среднее и внутреннее ухо.надо витамины В-группы принимать[/quote]
Какие именно? Я в фармакологии полный ноль[/quote]
:)
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение demis »

газировка писал(а):У меня где-то с 24 недели из ушей какая-то жидкость выходит и воняет противно, я подозреваю может грибок завелся в инструкции от рибов есть такое не знаю,что и думать.
к ЛОРУ немедленно,это жидкость из внутренего уха вывходит.гнойный процесс.не тяните.можно потерять тембры и восприятие.своевременно лечится антиками.но в остром периоде.хронь остается на всю жизнь.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение demis »

boy писал(а):Какие именно? Я в фармакологии полный ноль
к ЛОРУ с оак,там все индивидуально .тем более что на ПВТ нежелательно наличие в комплексе витамина С.Я принимал простой Пентовит месц через месяц по табке в день.И курс Нейровитана при сильном ухудшении слуха и болях в шейном отделе.Но если есть возможность посетите ЛОРа или невролога.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
газировка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2014 13:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Омск

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение газировка »

Спасибо, пойду к лору думала побочка с окончанием теры все пройдет.
виджнана
Никто
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 июл 2014 14:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Украина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение виджнана »

М-м-м-....если навоз сделался совсем светло-жёлтым :t18: уже второй день,это может поменьше масла кушать?А то мне анализы только через неделю полагается сдавать - биохимию и ОАК.
С 4 нед "-"
Аватара пользователя
Savior
Новичок
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 фев 2014 17:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ___
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Savior »

До теры был нормальный. Когда теру начал у меня тоже светлый был (или когда начал пить урсосан с фосфогливом - точно не скажу). Когда перестал их пить в первой половине теры - сразу все по цветам стало нормальным
Гепатит С (3)
Перед лечением 8,8*10(5) МЕ/Мл
1нед 47МЕ/Мл 2нед (-) 4нед (-) 8нед (-) 24нед (-)
Пегасис 180 + Ребетол 1000(800). Вес 67кг(за ПВТ -13кг)(полгода после ПВТ +15кг)
Моя терапия
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12051
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение aiwa »

Savior писал(а):До теры был нормальный. Когда теру начал у меня тоже светлый был (или когда начал пить урсосан с фосфогливом - точно не скажу)
тёмный окрас придаёт желчь. поэтому белеет при острых процессах, давая желтизну по телу :yes: .
урсосан по идее желчь разжижает, облегчая её отток, так что вещи не взаимосвязанные вроде. пожет вы едите пщено творог или грызёте кости ::huh.gif:: ?*
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
boy
Новичок
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 дек 2012 05:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение boy »

Поджелудочная беспокоит, колит без остановки . Шо делать?(
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re:

Сообщение Фракиец »

boy писал(а):Поджелудочная беспокоит, колит без остановки . Шо делать?(
ферменты для поджелудочной : Мезим форте,Панкреатин,Креон,водичка минерально -щелочные,диета №5 п , от болей можно попробовать но-шпа,сделай УЗИ внутренних органов,сдать амилазу панкреатическую в крови
ПВТ 2011г. "-"
boy
Новичок
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 дек 2012 05:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Re:

Сообщение boy »

Фракиец писал(а):
boy писал(а):Поджелудочная беспокоит, колит без остановки . Шо делать?(
ферменты для поджелудочной : Мезим форте,Панкреатин,Креон,водичка минерально -щелочные,диета №5 п , от болей можно попробовать но-шпа,сделай УЗИ внутренних органов,сдать амилазу панкреатическую в крови
Узи делал 2 недели назад перед началом пвт..
Вложения
image.jpg
image.jpg (54.03 КБ) 710 просмотров
Аватара пользователя
Savior
Новичок
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 фев 2014 17:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ___
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Savior »

aiwa
Питание не менял всю теру, придерживался одних продуктов, желтого цвета кожи в то время точно не было. Но то, что цвет какашек помялся на нормальный после прекращения приема урсосана и фосфоглива это точно. Но тогда еще асат алат в начале теры тоже пришли в норму и более не повышались
Гепатит С (3)
Перед лечением 8,8*10(5) МЕ/Мл
1нед 47МЕ/Мл 2нед (-) 4нед (-) 8нед (-) 24нед (-)
Пегасис 180 + Ребетол 1000(800). Вес 67кг(за ПВТ -13кг)(полгода после ПВТ +15кг)
Моя терапия
Аватара пользователя
Hloya
Местный
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 10 июн 2014 12:55
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: ярославль
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Hloya »

В районе 12 недели начался дикий сушняк..В носу сухо..горло, аж дерет.. Аквалор не помогает..Может у кого был уже беспохмельный сушняк?
начало 11.06.2014.Пегасис 180,копегус 1000.
4нед.-,12нед-
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.
виджнана
Никто
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 июл 2014 14:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Украина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение виджнана »

елена ярославль писал(а):В районе 12 недели начался дикий сушняк..В носу сухо..горло, аж дерет.. Аквалор не помогает..Может у кого был уже беспохмельный сушняк?
Сплошняком сушняк.Абсолютно беспохмельный.На аквамарисы раскошеливаться не стОит.Налить в пшикалку обычного физраствора и время от времени орошать.Эффект тот же,что и от аквалора.А воду всё время под рукой иметь и пить: очень важно - мелкими глотками гомеопатическими дозами.Суть - то же капельное орошение.Если пить большими глотками - тогда тогда живот будет надуваться и дыхание изменяться в сторону бОльшей потери воды.
С 4 нед "-"
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Серега »

елена ярославль писал(а): В районе 12 недели начался дикий сушняк..В носу сухо..горло, аж дерет.. Аквалор не помогает..Может у кого был уже беспохмельный сушняк?
просто потребляй больше воды... это самое главное правило :yes:

также помогает увлажнитель воздуха (а в период отопления это вообще актуально)... если увлажнителя нет, то тогда замочи одеяло и почти не выжимая повесь его над тазиком (чтоб стекала вода не на пол).... испарения хорошо увлажнят воздух (актуально делать на ночь)
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12051
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение aiwa »

Для глажки пшыкалка и цветов, время от времени всю комнату брызгай, диваны тоже. вместо одеяла).
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Ответить