Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить

Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Гриппоподобный синдром
598
18%
Нейтропения
127
4%
Лейкопения
163
5%
Тромбоцитопения
130
4%
Изменения щитовидной железы
83
3%
Сухость и зуд кожи, реакция в области введения интерферонов
411
12%
Выпадение волос
330
10%
Головные боли, тошнота
564
17%
Потеря веса
418
13%
Депрессия, тревога
491
15%
 
Всего голосов: 3315

Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение OlgaUA »

Нет-нет, у нас в отделении только гепатиты - В и С.
Наверное это зависит от давности заболевания.
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Roman »

ну вот и у меня волосы полезли... :cryy:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
ефрешка
Новичок
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08 окт 2011 12:53
Гепатит: C

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение ефрешка »

ромка на братка будешь похож! class::
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение инна81 »

Здрасьте :t: Ну вот и я тоже решила поделиться течением своей терапией. 2 мес. нахожусь на ПВТ. ИнтронА + рибаверин. Состояние не фонтан, вообщем как у всех. Хотя начиналось очень все хорошо. Первый месяц не было практически ничего, кроме температуры в день укола. А потом поперло: выпадение волос (бедные мы девочки); весь лоб прыщами покрылся (хорошо еще челка вся не вывалилась); зуд по всему телу; потрескались глаза; жуткие боли в спине - район копчика; распухли суставы, начинают деформироваться; полное не хотение чего-либо делать; Зато так ждала , что буду худеть на терапии, фига набрала 2 кг. врач недоумевала, я признаться тоже - хочу похудеть, аааа, очень. Ох, а была такая симпатичная :k: А теперь вопрос девочкам, мальчики не читать, а как у вас с сек...ом, :cryy: что-то у меня мало желания осталось, удручает
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Саня

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Саня »

инна81 я тоже поначалу 3 кг набрал. А сейчас лекарства так в организме накопились шо аж тошнит, отвращение на всю еду. Потерял те 3 кг шо не тере набрал и 5 кг старых. Здесь ещё кто-то поначалу вес набирал, а потом на снижение ишёл. Так что похудеешь ещё :wink:
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение инна81 »

Ох, спасибки. Я конечно не толстая, но 3-5 можно было бы скинуть, в ожидании похудения как на сладости навалилась, лет 10 в таком кол-ве не ела. Зато все побочки которые вылазиют на лицо я уже собрала, хоть на улицу не выходи, жуть. Считаю месяцы когда все кончится, надеюсь что обойдусь 6 мес. лечения, ответ на ПВТ был быстрым, врач обнадежила, два уже как минуло :s: :head:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение инна81 »

OlgaUA писал(а):
ivanov824 писал(а):Ну и побочки блин вас почитаеш так задумаешся о терапии жесть держитесь народ
В больнице общаюсь с людьми, которые не проходят противовирусную терапию - у всех куча болячек из-за гепса. Начиная от частых простуд с осложнениями, заканчивая инфекциями и системными заболеваниями. Гепс бьет по иммунитету, а это "здравствуйте вирусы, бактерии, гормональные и вские-разные нарушения и тд".
Да, церрозом может и не закончится, но со временем может нас сделать такими уязвимыми к другим болячкам, что.. терапийные "ужасы" покажуться цветочками..
Главное, что побочки - это временно..:yes:
Я когда в больнице лежала все кто терапию по каким либо причинам не проходит через 5-7 лет цирроз, люди не пьющие, не курящие, бабуськи, пенсионерки, так что если молод и жить хочется, надо обязательно лечиться. Когда в 2007 году выявили у меня во время беременности, тоже думала, а сколько продержусь, столько и проживу, буду поддерживать не пить, не курить, а когда ребенок родился, поняла что хочу жить долго ловить все изменения в нем, все увидить, и жить полноценной жизнью :k: , что бы не больной развалиной жить, доживать, в 35 умереть. Девочка в больнице была 25 лет, узнала о гепсе в 24, через год быстрое течение заболевания в 25 умерла от цирроза, вот так. Так что лечитесь люди, :a: особенно молодые. Ух блин вот это потянуло на лирику :blush:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение Roman »

А я уши расчесал до крови...и Голова чешется.....и почему-то глаза....
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение инна81 »

Урфин Джус писал(а):А я уши расчесал до крови...и Голова чешется.....и почему-то глаза....

А у меня нос распух, глаза, губы, кожа слазиет, короче вся распухла, пью мочегонные травки, периодически сдуваюсь :wac:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
ефрешка
Новичок
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08 окт 2011 12:53
Гепатит: C

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение ефрешка »

:gram: ужас какой!Ромыч,Инка держитесь и не пугайте меня,а то я так и не начну теру.
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

ефрешка писал(а)::gram: ужас какой!Ромыч,Инка держитесь и не пугайте меня,а то я так и не начну теру.
и я :cryy: наверное не смогу решиться во вторник :cryy:
а у тебя когда ПВТ начинается? :gram: чем будешь лечиться?
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Аватара пользователя
ефрешка
Новичок
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08 окт 2011 12:53
Гепатит: C

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение ефрешка »

я завтра еду к врачу 1-й раз.только анализы все пришли.я и генотипа своего пока не знаю.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение инна81 »

ефрешка писал(а)::gram: ужас какой!Ромыч,Инка держитесь и не пугайте меня,а то я так и не начну теру.
Ай да ладно, не так страшен черт, как его малюют. Конечно, до ПВТ кожа чистая, настроение отличное, волос куча цветешь и пахнешь, а еще когда ни одного прыща в жизни не было, даже на заднице, то да, от побочек высыпанных на лице учумеваю просто. Ну ниче сейчас вот глаза сливочным маслом намазала, говорят помогает от растрескивания кожы, вот и посмотрим, начала колоть мильгамму, говорят тоже помогает чистит в некотором смысле кровь. Так что ни чего прорвемся. :dance: У меня мама тоже гепсом болела, только генотип 1в, вот там побочки были охохох, год на нее смотрела, начинать было страшно, а то ребенок маленький все тянула с лечением.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

инна81 писал(а):
ефрешка писал(а)::gram: ужас какой!Ромыч,Инка держитесь и не пугайте меня,а то я так и не начну теру.
Ай да ладно, не так страшен черт, как его малюют. Конечно, до ПВТ кожа чистая, настроение отличное, волос куча цветешь и пахнешь, а еще когда ни одного прыща в жизни не было, даже на заднице, то да, от побочек высыпанных на лице учумеваю просто. Ну ниче сейчас вот глаза сливочным маслом намазала, говорят помогает от растрескивания кожы, вот и посмотрим, начала колоть мильгамму, говорят тоже помогает чистит в некотором смысле кровь. Так что ни чего прорвемся. :dance: У меня мама тоже гепсом болела, только генотип 1в, вот там побочки были охохох, год на нее смотрела, начинать было страшно, а то ребенок маленький все тянула с лечением.
а у меня этим летом (июль) обнаружили геп С-беременность была 30 недель. из за этого и вызывали роды искусственно :cryy: сейчас малышке 12 недель (третье дитё).... вот и измучала себя уже - то ли идти на терапию, или ждать.. оклемался ли организм после родов чтобы принять такое лечение. или повременить .. :cryy: просто уже голова крУгом идет.. не могу принять решение :cryy:
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Какие побочки Вы отмечали на терапии?

Сообщение инна81 »

а у меня этим летом (июль) обнаружили геп С-беременность была 30 недель. из за этого и вызывали роды искусственно :cryy: сейчас малышке 12 недель (третье дитё).... вот и измучала себя уже - то ли идти на терапию, или ждать.. оклемался ли организм после родов чтобы принять такое лечение. или повременить .. :cryy: просто уже голова крУгом идет.. не могу принять решение :cryy:[/quot у меня тоже во время беременности обнаружили, шок был офигенный, ходила неделю думала, что делать, в панике, аборт или рожать, ну ничего интернет великая вещь, почитала все узнала, ребенок здоров, классная девчуха, :girl: рожала сама, пока ходила беременная анализы были, хоть в космос лети, а как родила все послетало алаты асаты превышали в 6 раз норму. С лечением тянула пока малая в сад не пошла, начала терапию 13.09.2011 г. тяжело быть на терре и постоянно уделять внимание маленькому, ей же не объяснишь, что тебя ломает, ноги руки не поднимаются
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Ответить